6 месяцев на форуме Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Каждая ли мама переживает за жизнь ребёнка?
  678
Каждая ли мама переживает за жизнь своего ребёнка? Как бороться со страхом? Помогите советом!
Ответов 16 Написать ответ
  • Даже Бибигуль замужем
    6 октября

нет, блин, остальным плевать

ну конечно у всех матерей панический страх за жизнь ребенка. это заложено природой чтобы мамка не расслаблялась и оберегала дитя от саблезубых тигров и падения из отвесной скалы, и не пресекся род человеческий

3
    • MysKati
      6 октября

Даже Бибигуль замужем, а бывают сны страшные снятся?

0
      • Даже Бибигуль замужем
        6 октября

бывало, когда совсем малютка был

вы недавно родили?

0
        • MysKati
          6 октября

Даже Бибигуль замужем, 3 года назад. Причина всего это может быть потеря родных за последнее время.

0
          • Даже Бибигуль замужем
            6 октября

MysKati, вы боитесь, что это предчувствие? Знакомы тоже такие страхи. Да, потеря родных может обострить страхи за ребенка. Мамы вообще всегда переживают и боятся. В опрелеленные моменты это прямо как помешательство. Но это период такой просто . Говорят со временем не так страшно становится, но сохраняется на всю жизнь. Если судить по моему отцу, даже за 40летних детей переживают каждый день.

0
            • MysKati
              6 октября

Даже Бибигуль замужем, не знаю. Хочу чтоб все пережитое нами осталось в прошлом, раз и навсегда.

0
  • Сантамар
    6 октября

Надо ещё родить, тогда за первого меньше беспокойства будет

0
  • А
    7 октября

У меня в первый месяц кошмары были. У мужа кстати тоже. Что ребенка похищают то отбирают то заболел. Посреди ночи трясла ребенка пока не заплачет. Проверяла живой лиface with tears of joy

0
  • ext_fb_1804744776204838Ggb6R
    9 октября

Конечно

Поначалу это страх физического вреда, потом ребенок растет, все становится сложней. Я недавно про тест на характер Воликова узнала, ввела данные своей дочки и выяснилось, что она у меня нерешительная очень. Теперь думаю, как ей будет в жизни, какую профессию подобрать, чтобы ей комфортно жилось. В общем хорошо, что сейчас узнала, будет время подговиться, пока она малышка

0
  • Да
    9 октября

После измен такое бывает, это нервное

0
  • Кира
    10 октября

У меня тоже есть такие страхи

Детей 3, не согласна с мнением, что со временем и с количеством детей страхи уходят. Мне кажется, что даже наоборот, тройные переживания. Больше волнуют не сами страхи, а мысль о том, что это может быть предчувствие - вот это и выбивает из колеи. Уверена, что знай я, что детки мои будут жить до глубоооокой старости в окружении любящих людей - детей, внуков и правнуков, то жить мне стало бы гораздо легче))

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    10 октября

Вам надо к психологу, у вас тревожность.
    Я абсолютно не тревожусь за жизнь своего сына, я тревожусь за СВОЮ жизнь. И мне тоже надо к психологу.

0
    • MysKati
      10 октября

Katrin_Kitty, я ходила, мне не смогли помочь, специалист может быть попался не квалифицированный.

0
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        Ветеран
        10 октября

MysKati, да в Якутии нет хороших психологов и психотерапевтов. Чтоб избавиться от тревожности недостаточно одного сеанса, надо много сеансов) www.b17.ru тут есть все спецы РФ, консультируют через скайп

0
  • Мама
    10 октября

Все наши мысли материальны. Не думайте о плохом. Я тоже боюсь за детей, когда сильно беспокоюсь, им наоборот становится хуже. То болеют, то упадут. Поэтому пытаюсь расслабиться.
    Предчувствие - это оказывается ппц страшное чувство. К сожалению, не давно испытала перед смертью сестры. Так что теперь уже не спутать с простыми страхами.

0
Ответ на тему: Каждая ли мама переживает за жизнь ребёнка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания