Топ тема Все
Хочу работать в ФСБ и МВД : минусы и плюсы работы в ФСБ и МВД
  918
Всем привет :) интересуюсь работой в ФСБ и МВД. Знаю что это конторы как город, и люди там работают в разных отделах и друг с другом не пересекаются. ФСБ - это просто общая название! МВД тоже ! Я хочу работать именно в отделах связанных с IT технологиями и наукой? Там есть да такие? Какие минусы и плюсы? Зарплата? И в чем опасность работы в ФСБ? Чем буду рисковать? Как будет выгдядеть карьера? Там тоже как и в МВД? И чем отличается от МВД? И там берут в основном мужчин?

PS: интересуюсь. В России карьеру в 90% можно строить только в силовых ведомствах.
Ответов 26 Написать ответ
  • Boom_sok
    Boom_sok
    vlad ___________
    2 октября

И почему женщин берут без службы в армии, а с мужчин требуют? Где равенство полов?

0
  • Boom_sok
    Boom_sok
    vlad ___________
    2 октября

И я не служил в армии по СЗ, но у меня есть красная книжка.

0
  • Ник
    2 октября

Одни плюсы - форменная одежда бесплатно, соцпакет, пенсия рано

зарплата высокая, и самое главное люди там работают буквально все ДОБРЫЕ:)

0
  • Boom_sok
    Boom_sok
    vlad ___________
    2 октября

И как там люди попадают? Вербуют их? И держать их "в крючке"?? Я хочу работать в офисе, бумаги какие то заполнять, руководить. Не хочу иметь дело со спортом (если честно ненавижу все что связано со спортом, особенно волейбол и футбол), но и не курю и не пью, не употребляю вредные вещества, такие как клей и наркотики. И там обязательно еще права В нужна да? У меня нет прав!

0
    • Влад
      2 октября

Boom_sok, без спортивной формы и выносливости нельзя стать полицейским. А белых воротничков везде хватает..

0
  • Boom_sok
    Boom_sok
    vlad ___________
    2 октября

Но хочу красивую машину , желательно кроссовер.

0
    • Влад
      2 октября

Boom_sok, сколько вам лет, если не секрет.. и кто Вы по образованию?

0
      • Boom_sok
        Boom_sok
        vlad ___________
        2 октября

Влад, 27 лет и хорошо разбираюсь в геополитике (миграции население, демография, социально-экономическое география, политике, физической географии, политической географии, страноведении, этногеографии) и немного IT индустрии.

PS: всем работникам запрещается выезд заграницу?

0
        • Апельсин с барской тарелки
          2 октября

Boom_sok, мне кажется, что Вам сначала стоит закончить полицейскую академию. А там Вас присмотрят и дадут хорошую работу в органах. Просто с улицы человека наверное не возьмут. А насчёт выезда за рубеж, наверное выезжать не запрещается, но голову на плечах Вы должны иметь, так как Вы должны понимать всю ответственность Вашей профессии. Ведь это высокое звание-быть полицейским и служить Родине на страже закона и порядка.

0
        • Облачко
          2 октября

Boom_sok, что Вы мучаетесь,автор. Сходите в МВД, отдел кадров. Может Вам что то посоветуют.

0
  • 666666
    2 октября

Цитата:
    Всем привет :) интересуюсь работой в ФСБ и МВД. Знаю что это конторы как город, и люди там работают в разных отделах и друг с другом не пересекаются. ФСБ - это просто общая название! МВД тоже ! Я хочу работать именно в отделах связанных с IT технологиями и наукой? Там есть да такие? Какие минусы и плюсы? Зарплата? И в чем опасность работы в ФСБ? Чем буду рисковать? Как будет выгдядеть карьера? Там тоже как и в МВД? И чем отличается от МВД? И там берут в основном мужчин?

PS: интересуюсь. В России карьеру в 90% можно строить только в силовых ведомствах.

Забудь. Просто забудь.
    Если хочешь в ОЙТИ работать и гребсти бабки, качай навыки погромиста и руби капусту, не парясь.
    А эти ведомства, и сами на тебя выйдут, если ты им понадобишься. бггггггг...

Цитата:
    . В России карьеру в 90% можно строить только в силовых ведомствах

Lol wto? 146 млн человек проверил, и вывел эту медиану в 90% !
    А ты силён %).

Не хочу тебя обижать. Но лучше забудь).

1
  • Ахах
    3 октября

Тебя не возьмут 100%)

0
  • Оставайся лучше на гражданке
    3 октября

ФСБ - отделение связи там есть, но в основном они работают со служебными программами, у 95% компов нет выхода в интернет для избежания утечки информации, также связисты там отвечают за рации и прочие технические приблуды. Также есть отделения криптографии. Сотрудникам выдаются звания.

ФСО - в Якутске есть небольшое подразделение данной службы, их там человек 40 где-то, почти все связисты, охранников там нет, они в Мск. ФСО в Якутии обеспечивает спецсвязь, но не корреспонденцию. Сотрудникам выдаются звания

МВД - есть отделения связи также как и везде, на них также внутренние программы и связь, Но в системе МВД есть еще одно подразделение, такое как БСТМ (отдел К), там киберпреступления и прочее, там сотрудники в должностях оперуполномоченных. Сотрудникам выдаются спецзвания (как полиции так и внутренней службы)

УФСИН - так же есть отделения связи и БСТМ, сотрудникам выдаются спецзвания внутренней службы

ФСВНГ (Росгвардия) - есть отделение связи, звания там внутренних войск

Вот как то так, а так лучше не суйся туда, живи в свое удовольствие, тем более я так понял у автора нет армейки

2
    3 октября

В отделения связи МВД и УФСИН можно спокойно попасть с улицы, если есть вакансии, конечно лучше с рекомендациями, но все равно можно попасть без дяди. обработка документов длится около 2 месяцев, стажировка от 2 до 6 месяцев, после чего отправляют в учебку от 4 до 6 месяцев.

ФСБ и ФСО, строго по рекомендации, через курирующего сотрудника, прием на работу продлится где-то около года, в течении которого претендента могут легко сбрить, есть множество факторов кроме судимостей, это семейное положение, характеристики от окружения и куча всего, также до назначения будут таскать на пустяковые дела, где на конкурсанта будут бдительно смотреть, сразу после выхода приказа о назначении 6 месяцев учебки в другом регионе.

ФСВНГ черт его знает, структура весьма новая, у связистов офицерских должностей кот наплакал, все сержантские должности.

1
    3 октября

Прочел я значит ваши стенания в нижеописанных комментариях, вы просто по здоровью не годны, в ОВД и ГБ не берут по С3
    и в 27 лет, вы уж через чур не осведомлены о работе вашей мечты, и читаются нотки инфантильности в тексте, поэтому вам туда лучше не лезть.

Подбейте клинья в Синет или Майтону, ну на край в Продвижение, там таких как вы полно, вольетесь в коллектив, по пятницам там начальство проставляет сотрудникам пиво и пиццу, иксбокс в обед, для современной молодежи самое то, а держать оружие в руках и поддерживать стратегически важную связь позвольте другим более примитивным, но мужественным людям ;)

Удачи в поисках работы

3
  • 888
    5 октября

Ты дурак если тут задаешь такие вопросы))) а дураков туда не берут))))))))

1
  • ааавввв
    5 октября

если нет родни оттуда то никуда туда не возьмут

и не просись

0
  • Новенькая
    11 октября

Тааааак начнём ))
    1 нельзя уехать за границу , (правда есть несколько городов не курортов в которые отпускают)
    2 нельзя расслабится в выходной , немного выпить или сходить в развлекательное заведение
    3 нельзя попадаться ГАИшникам если у тебя по машине что то не так )
    4 могут вызвать в любое время дня и ночи
    5 живешь от зп до зп ( то есть нет авансов , что иной раз очень тяжело )
    6 не возьмут куда то если у тебя нет хорошего дядечки который за тебя словечко замолвит
    7 вечно нервный срыв , ходишь как зомби без настроения .
    8 ты должен забыть о семье , работа должны быть всегда на первом месте , только работе ты должен отдаваться на 150 % удачи !

0
    • ЛООЛ
      11 октября

Новенькая, 2 пункт полный бред - знаю кучу ФСБшников которые кутят почти каждые выхи; по 7 пункту тоже вопрос почти все они ходят на раслабоне; ну и 8 пункт это вообще вышка - все они семейные по трое детей минимум

0
      • 6
        11 октября

ЛООЛ, Отделы то разные бывают) есть наверное и кто просто с бумагами работает.

0
  • Новенькая
    11 октября

И кстати там такой отбор проходишь , мега много психологов и тестов , а если есть татухи то должен тщательно обьяснить их , вообщем не лезь лучше ))

0
  • 8594
    11 октября

Лежал в больнице с бывшим милиционером, наслушался его рассказов о службе. В общем, в самой службе есть малоприятные моменты, например, возня с трупами и остатками этих трупов, общение с преступниками (среди них такое зверьё попадается - ужас!). Но на пенсию он вышел в 40 с чем-то лет. Сейчас ему под 70. То есть, больше 20 лет он на пенсии! Жизнью весьма доволен.

0
  • Особая психология
    11 октября

Для такой сферы нужна

вы должны быть гибким и пластичным что ли...например, сегодня вы поймали преступника, доказуха есть, сегодня шьёте ему дело...но вдруг завтра начальство говорит, отпускай его, и шей дело на прежнего потерпевшего...и ты без рассуждений должен выполнять...короче ты должен быть простым роботом...без чувств и моральных принципов...ТЫ РОБОТ! Говорят бей белых, ты сейчас за красных, идешь и бьёшь, а через 20 минут говорят бей красных ты за белых...и так будет всегда:)))

0
  • Zavmir
    11 октября

Не знаю как в МВД, но в ФСБ принципиально не берут людей с улицы. Единственное возможность - когда они сами предложат тебе работу. Можешь забыть о карьере в этой структуре.

0
Ответ на тему: Хочу работать в ФСБ и МВД : минусы и плюсы работы в ФСБ и МВД
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания