Как найти управу на Росреестр?
Гражданин РФ  -    4231
Зависли 2 сделки по регистрации прав на продаваемые квартиры и поэтому под угрозой покупка нового жилья. Сдавали 28 августа. Дату получения нзначили 8 сентября.
На сайте Росеестра пишут "Заявка не найдена. Проверьте правильность указания номера" . Это как понимать???
Кто на эту госконтору в нашем дебильном государстве найдет управу?
Путину жаловаться?
А если серьезно, то кому претензии писать? В прокуратуру? В Роспотребнадзор?
Ответов 86 Написать ответ
  • Гражданин РФ
    15 сентября  

Дело в том, что продавец квартиры, которую мы хотим купить, ждать долго не может, у него есть покупатели. А у нас нет денег без продажи нашего нехитрого жилья

0
  • Ирэн23
    15 сентября  

Вот и у нас такая же ситуация. Ждём с 15 августа. Я написала кучу жалоб в росреестр, мфц. Толку нет, один текст про сбой в системе. Хочу в понедельник обратиться в прокуратуру.

5
  • Ирэн23
    15 сентября  

Вообще предлагаю коллективную жалобу писать в прокуратуру. Кто желает пишите в личные сообщения.

3
    • Гражданин РФ
      15 сентября  

Ирэн23, в личку вам не могу, не зарегистрирован. Идею жалобы поддерживаю, только, как мне кажется, нужно индивидуальные писать, или как то формально объединяться. Если сподобитесь написать, скиньте, пожалуйста, образец мне на yakrasn@mail.ru Я тоже напишу.

0
  • Ч
    15 сентября  

А у меня продавец уехал, теперь вот жду их. Пришлось за 20 тр снять квартиру. Со своего то проданного выгнали, если бы Росреестр сделал документы вовремя мы бы успели, оформить сделку и заселиться в новое жилье. Б**** сейчас себя бомжихой чувствую, так оно и есть в принципе. Кто ответит за пережитый стресс, вся семья заболела? Деньги тоже на земле не валяются, сьем квартиры плюс второй переезд.

2
    • Гражданин РФ
      15 сентября  

Ч, и мы тоже становимся БОМЖами. Покупатели ждут когда мы съедем и их понять можно - им тоже жить негде, а вроде как купили и % ипотеки уже капают. Вот и ищем квартиру на время.

2
  • Nemezda
    15 сентября  

В прокуратуру респуьлики сразу пишите. Это их уровень.

1
  • Мария
    15 сентября  

В 103 кабинет обратитесь в росреестр. Нам там помогли

1
    • Ирэн23
      15 сентября  

Мария, каждый день обращаемся, абсолютно без толку. Как вам там помогли? Максимум они говорят, что документы в работе

1
  • Ренесми
    16 сентября  

Купили через ипотеку квартиру, хотели снять обременение, так как кредит полностью погасили, оставили заявку, через полгода пришла в МФЦ за новой выпиской без обременения, а оказывается обременение не сняли, из за того, что специалист забыла принять заявление от имени детей🤦‍♀️

1
    • Мешочек
      16 сентября  

Ренесми, у меня тож такая история. С реестра звонят. Мало документов.где остальные. В мфц все оставляли.зачем тогда эти конторы. В кадастровой раньше быстрее было. Спасибо мои продавцы пустили в дом.оплату сразу после нотариуса сделал.вопрос.оплату я поспешил или надо было дождаться получения права собственности?

1
    • Lyubov0109
      16 сентября  

Ренесми, жалобу в прокуратуру на сотрудников МФЦ, по набирают всяких, а нам страдать

3
    • LOGIN-YKT
      16 сентября  

Ренесми, мфц слабые очень по документам и казалось бы прописные истины не знают, они только принимают как секретари и все
      далее уфрс отказ и вовремя об этом не извещают...слишком долго и нудно делают свою работу
      в УФРС уходило на простую сделку 15-20 минут, в МФЦ на это целый час!!!

2
  • Лурдес
    16 сентября  

В пятницу зарегистрировали дело которое 28 августа сдавали , электронная сделка была, так что ваше уже скоро выйдет с регистрации

1
  • Ефимовабын
    16 сентября  

В прокуратуру. Они найдут там управу на них или перенаправят кому надо. Но ждать придется долго. 59 фз посмотрите

1
  • равновесие
    16 сентября  

Я сдала 24 августа на регистрацию прав. Получение 6го сентября. Была 10 го документов нет сказали ждать смс. Причина переход на общероссийскую программу.

0
  • Ирэн23
    16 сентября  

15 августа перешли на новую программу. Потом в 20х числах произошёл сбой. В итоге документы месяц сделать не могут. При этом никакой организации, никакого контроля со стороны начальства. Документы которые сдавали после нас успешно выдают, наши же документы вообще не понятно где и что с ними. Жалобы не дают эффекта, ежедневные визиты в росреестр и мфц тоже.

1
  • Доктор Мом
    16 сентября  

Ужас какой! Пожалуй, не буду покупать и продавать.

0
  • -
    16 сентября  

Да сейчас есть такая проблема в росреестре , из-за перехода на новое программное обеспечение, но с такими проблемами столкнусь почти все регионы. Так как сервер установлен в Москве, идёт перегруз..

0
  • Ха
    16 сентября  

В

Конторе одни чмыри работают

1
  • Евгеш
    16 сентября  

Сдали 28 августа документы на собственность Сказали 9 дней а прошло три недели smirking faceа скоро заканчивается срок одобрения ипотеки покупателя И что? Опять по новой??? Зла не хватаетgrimacing face

1
  • Ч
    16 сентября  

Что характерно, когда я 8 августа искала для себя квартиру одна риелторша сказала, а вы знаете что Росреестр работать не будет с 15 по 30 августа из за новой программы( она же ешкин Кот, откуда то это знала!) Значит и Росреестр знал, но не счел нужным смягчить или устранить эти сбои. Преступная самонадеянность.

2
  • Йцу
    16 сентября  

У них там прямо обьява висит , что сбой программы , придется ждать

1
  • Ася
    16 сентября  

Значит нам повезло. Должны были получить документы 31.08. получили 7 сентября. Тоже регистрация купли-продажи.

0
  • OlSe
    16 сентября  

:(

Мои документы с 28 августа тоже там застряли, когда будут даже и не говорят

0
  • ext_vk_35613287zuDYC
    16 сентября  

Вы ж в мфц документы подали, проверте в в мфц заявку, или зайдите в офис росреестра и там узнайте какой номер вашему обращению дали, и по новому номеру смотрите.

0
  • т
    16 сентября  

нам росреестр в 2017 году полгода оформлял!!!!! то что по регламенту должно было быть за 14-18 дней.
    то работник ,который занимается ушел на больничный, то работник ушел в отпуск и ни чего не сделал, короче жалобу писала, прямо в росреестр, ну там такие бездари работают.... принимают по кумовству, ни хрю ни му не умеют, и в документах совсем не разбираются и ни слова ответить не могут, вот оно якутское образование- малейшая трудность по работе и ни хрена не могут, даже слов подобрать не могут
    держитесь товарищи, и свое жилье можете продать и другое не успеть купить.

0
  • Аида
    16 сентября  

А как жаловаться к Путину, адрес подскажите

0
  • 9536
    17 сентября  

О, не я один жду бумаг из Росреестра! Вот ведь тормоз! Терпение заканчивается, скоро с битой в этот 103 кабинет пойду!

0
  • дмитрий
    17 сентября  

Тоже отдали документы через мфц 30 августа все еще ждем не смс не на сайте нету нашей заявки

0
  • женщинп
    17 сентября  

подскажи сайт росреестра, пожалуйста

0
  • Ю_из_Ю
    Ю_из_Ю
    Солнце_Темное
    18 сентября  

это общероссийский сбой.

0
  • Мари
    18 сентября  

Сдали 3.09, получение 14.09, до сих пор ждём. На сайте МФЦ в заявке написано ожидается поступление из органа.

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    18 сентября  

Люди, нотариально заверенные договора кто нибудь сдавал? сколько ждали?

0
  • Ирэн23
    18 сентября  

У нас нотариально заверенный с 15 августа так и ждём

0
  • Ирэн23
    18 сентября  

Ожидаемая дата получения 22 августа, документы ожидаются из органа.

0
  • vasilevnaya
    18 сентября  

Ожидаемая дата была 7 сентября. Все, что они могут ответить - ожидайте, у них сбой. А время идет. Истекает срок одобрения ипотеки. Упустили два варианта. Зла не хватает просто.

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    18 сентября  

а есть ли люди у кого все в срок, нормально прошло?

0
  • Мая
    18 сентября  

Кто нибудь ходил в 103 кабинет?хочу туда сходить,вообще есть смысл или нет?

0
  • Ирэн23
    18 сентября  

Наконец, позвонили сказали, что готовы!!! Ждали месяц и 3 дня!

0
  • Ирэн23
    18 сентября  

Это ужас, забрали документы, а они неправильно оформлены, обременение вместо ВТБ написали Сбербанк. Это необъяснимо expressionless faceтеперь все заново сдавать

0
  • Покупатель
    19 сентября  

Тоже попали в такую же ситуацию , неужели Росреестр ничего не может сделать ? Куда можно обратится ? Продавец квартиры тоже ждёт. Скоро платить уже второй раз по ипотеке , а мы до сих пор не можем получить документы!

0
  • Покупатель
    19 сентября  

Программа у них не работает якобы с середины августа , но б.... неужели ничего нельзя сделать. ? Но 1 день неделя , но уже больше месяца .

1
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    19 сентября  

в горячей линии говорят, что в авгусе конце уже все нормализовали - все перешли и все норм

0
  • Natasha-8878
    21 сентября  

Да , мы тоже звонили на горячую линию , говорят что сбоев сначала сентября уже нет.

0
  • RuDis
    21 сентября  

28 августа сдали через МФЦ. Срок получения был 9 сентября. До сих пор ничего нет.

0
  • 1
    21 сентября  

мы наконец-то получили сегодня, сдавали электронно через сбер 7сент, срок был 5 дней, фактически 2 недели вышло

0
  • Юлия
    21 сентября  

статус заявления в личном кабинете стоит обработка в ПКУРП стоит сколько дней тогда еще ждать?

0
  • Марина
    21 сентября  

Юлия, у нас тоже самое, при чем дата обновления статуса 7.09....видимо с 7.09 лежат пыляться(((. Была сегодня в 103 кабинете, народу очень много, все недовольные. Специалист который обслуживает, явно уже не знает, что отвечать почему так долго, хоть правду сказала, что не знает. Программа новая медленная у них, а по мне так они просто работать на ней не умеют, в час по чайной ложке

0
  • Margo777
    21 сентября  

У нас, вообще, срок получения 1 сентября был, до сих пор нет, это же кошмар

0
  • БиКью
    23 сентября  

Сдали доки в МФЦ 28 августа, зарегистрировали в Росреестре 19 сентября, получили только вчера 22 сентября. 25 дней ожидания...

0
    • Margo777
      23 сентября  

БиКью, здравствуйте, Вы ходили разбираться? Или просто ждали?

0
      • БиКью
        23 сентября  

Margo777, просто ждал. Я, хотя и покупатель, сильно не нервничал, т.к. жить было и есть где, а деньги по договору только после регистрации договора отдать должен был.
        Нервничал продавец, он даже авиабилеты сдавал...

0
        • Margo777
          23 сентября  

БиКью, а я продаю и параллельно покупаю, вот теперь из за Росреестра все планы рушатся((

0
  • Margo777
    23 сентября  

Мы сдали 21 августа и до сих пор не получили (

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    24 сентября  

Ну как дела там с нашим Росреестром? есть просвет?

0
  • и.и.и.и.
    24 сентября  

Сдавал документы на регистрацию прав 14 августа 2018 г, планируемая дата 21 августа 2018 г. была, но нет ждал долго, потом пришел долгожданный смс от мфц 13 сентября. Было три обращения, зем участок и 2 объекта на участке. Но пришел только 2 смс от мфц. Ну обрадовался пошел забрать документы, первый документ на объект благо было оформлена правильно а вот по второму документу повезло меньше, ошибку нашел сам. Бл......ть слов не хватает, то ли не внимательные, то ли такие безграмотные, то ли им по.....х на людское время. Выписка на второе обращение была та же которая в первом обращении, просто взяли и распечатали ту же выписку. Имя и подпись был поставлен в выписке РАБИНОВИЧ А.Л. - либо он не грамотный чел либо его подчиненные не грамотные.
    Отдал обратно документы на исправление ошибки, бл......яяяяять просто слов не хватает, сказали что ждать более месяца............ (много этажный мат)
    Плюнул на все и пошел в росреест по рся, поднялся на второй этаж бродил туда сюда по кабинетам, так как администратор играл в своем телефоне и не охотно отвечал на вопросы ссылаясь что не знает и все вопросы на первом этаже в 103 кабинете. Ну фиг сним бродил по кабинетам в которых по 15-20 человек на мой взгляд кофе пьют и вату катают. Ну пошел на первый этаж, сидел в очереди 3 часа, благо принял меня последним т.к. рабочее время у нее оказалось до 16:00, в остальные дни до 17:00 вроде было. Спросил почему так долго по моему заявлению по номеру КУВД --..... сказали что все исправят, на следующей неделе все будет готова. А прошло уже бл.....ять гребанных 2 недели а документы по моим 2 обращениям все еще не готовы.

4
  • Наталья
    24 сентября  

Мы сдали 7сентября через МФЦ и до сих пор ждем

0
  • Марина
    24 сентября  

Такое впечатление, что они специально , а не из за программы тянут со сроками выдачи и готовности документов. Сидят там курицы яйца высиживают, кофе попивают да в телефоне чатятся. Обед на два часа расстянут и домой в 17.30. Им насрать , что люди вынуждены платить за съёмное жилье и плюс к этому ежемесячный платеж по ипотеке, за квартиру по сути в которой ещё и не проживают.

2
    • Анна_А
      Анна_А
      жанна дарк
      24 сентября  

Марина, сегодня там, говорят, Интернета не было! Карл! Интернета! 21 век... ...все вопросы отпали сами собой... 🤦🏻‍♀️😅🤣 в душе я вздохнула поглубже и решила, что здесь только ждать😂😂😂

0
  • женщина
    24 сентября  

Мы 16 августа сдавали документы, до сих пор тишина((((((((((Упустили кучу вариантов квартир((((((((((((

1
  • Хаһаайка
    24 сентября  

А где этот 103 каб находится?

0
    • м
      25 сентября  

Хаһаайка, первая цифра в номерах кабинетов указывает на этаж. где то на первом этаже

0
  • Марина
    25 сентября  

Хаhaaйка, зайдёте и на первом этаже налево , кабинет прямо рядом со столовой, живая очередь.

0
  • Владислав
    25 сентября  

Я сдал на выписку из росреестра в мфц 16 августа и до сих пор нет. 16 августа карл!!! На той неделе сам ходил в мфц узнавать, сказали оплаты госпошлины они типа не видят у себя в базе, п...пец полный. Принес квитанцию сказали по второму разу пойдет заявление 🤦🏻‍♂️ Это получается если бы я сам не ходил не узнавал бы, то так и просидел бы в ожидании чуда. Нет чтоб позвонить сказать что оплаты не видим.

0
  • 1223
    25 сентября  

Вот, вот. У нас не хватало одного документа (риелтор не донес) и документы месяц лежали просто так, даже не сообщили об этом нам, пока сами не пришли узнать, почему так долго. Так что ходить нужно и узнавать лично, наверное, как там с документами, все ли в порядке. Если что-то не так, так и будут пылиться у них документы никому ненужные, пока сами не поинтересуетесь.

0
  • 1223
    25 сентября  

и сейчас повторно получается сдали мы, опять ждать в новой очереди получается

0
  • Неважно
    26 сентября  

Зла на них не хватает

0
  • фвц
    27 сентября  

Тоже подали заявку 30 августа все тянут и тянут а сегодня уже 27 сентября. Главное дату не поставили окончания сроков на бумагах не поставили где отчет о садных документах в мфц... беспредел какой то

0
  • Покупатель
    29 сентября  

Люди ,,что делать, как найти управу ? Неужели если сбои нельзя этотвме ручками сделать, а не надеятся на то что у них Итернет заработает или Ростелеком с какого то облака удосужится дать информацию loudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
    • rostelecom_support
      29 сентября  

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения: адрес, ФИО, номер лицевого счёта. Поможем в решении Вашего вопроса.

0
      • Ирэн23
        29 сентября  

rostelecom_support, вы непосредственно разработчик программы? Напишите нам всем, что там с Вашей программой не так и почему до сих пор она не работает должным образом? Почти 2 месяца я не могу получить свои документы, а соответственно и деньги за продажу квартиры. Я уже думаю, что специально издеваются, просто нет объяснения почему так долго не могут сделать то, что должны были максимум за 9 дней сделать!

0
  • С
    4 октября  

В 103 оказ просто так не зайдешь нужно в семь утра подойти и написать в бумажку а4 свой порядковый номер фио только подойти к двум часам работают до 4 . В день принимают 30 человек,

0
  • Куинджи
    7 октября  

Так навели порядок в этом Росреестре или до сих пор очереди?

0
  • Jackson
    9 октября  

Сдал 5.09 сегодня дкп зарегистрировалиgrinning face with smiling eyes

0
  • ННН
    9 октября  

движение хоть какое-то есть , я думала в росреестре вообще сотрудников нету

0
Ответ на тему: Как найти управу на Росреестр?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания