Бюджет семьи
  639
Мы молодая семья, он - на магистра учится и работает, я - заканчиваю 4 курс, есть маленький ребенок, вроде все хорошо, но проблема с деньгами. Его мама каждый месяц просит деньги либо что-нибудь купить им, хозтовары, еду и т.д. и нам это сильно ударяет по бюджету. Я не против помощи родителям, но не сейчас, когда нам денег хватает.... с ним разговарила, он не понимает, злится и говорит что "мне теперь маме ничего не покупать что ли?". У них все есть, а нам еще ребёнка на ноги подымать, все оплвчивать и покупать. При этом есть у них еще старший брат, который не работает, работу даже не ищет. Она зарабатывает хорошо + еще пенсия+едв и какие-то пособия. Не знаю как достучаться до мужа......надоело, что его зп на 2 семьи. Иногда думаю о разводе
Ответов 18 Написать ответ
  • 😊
    14 сентября

Ну нет...о разводе забудьте! Муж у вас замечательный. Раз такой отзывчивый по отношению к родителям,значит и к своей семье такое же отношение будет. Просто надо упор делать на брата. Так сказать мужу глаза открывать...на этого тунеядца. и у свекрови почаще помощи просить. То денег в долг,то ещё что нибудь по мелочи... Пусть понимает,что вам не легко. И почаще свекрови говорите...как я вам благодарна за поддержку! Видимо свекровь ваша из тех,кто кроме себя никого не видит..и проблемы только у неё. Вот и не молчите! Жалуйтесь!

5
    • Дэли
      15 сентября

smiling face with smiling eyes, фиг знает, по идее у него есть ведь уже своя семья, свой ребёнок, а отношение не такое
      О них ведь заботиться нужно, а родителям помогать по мере возможностей, а не в ущерб своей семье.

0
  • Елиза_Вета
    15 сентября

Как это глупо: думать о разводе

Раз уж вышли замуж и ребенка родили - так и поступайте как взрослый человек, а не инфантильное эгоистичное дитя. Если мужу зарплата позволяет помочь иногда родителям, то что тут плохого? Подумайте, что эти деньги - оплата того, что он чувствует себя настоящим мужчиной, который и жену содержит с ребенком, и родителям помочь может. Это же так важно, мужская самооценка! Наоборот, хвалите: "ты у меня такой внимательный, заботливый, справедливый". Будьте мудрее, судя по написанному, у Вас отличный муж. Не ломайте его.
    А развод... Неужели думаете, что финансово легче станет? Студентка с ребенком на руках - это стипендия + алименты. Неужто надеетесь прожить? Наивная...

0
  • Елиза_Вета
    15 сентября

А по поводу неработающего старшего брата - вообще выбросьте из головы

Это не Ваше дело! Не Ваша семья

1
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    15 сентября

Прост маму он любит больше,а на вас и вашего ребенка ему насрать.

2
    • 😊
      15 сентября

астрейя, ну зачем же так кардинально..? Откуда нам знать, как эта мама выпрашивает помощь?? Может рыдает...и жалуется.. Сердце то у сына не каменное. Вот если бы он все деньги отдавал матери, тогда можно так считать, что ему наплевать на семью... Просто девушка молоденькая очень.. Не умеет мужу правильно разложить по полочкам данную проблему. Вот этому надо её научить!

0
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    15 сентября

И еще.О разводе.
    Если мужчине,отцу,опоре и добытчику ,не страшно потерять семью,но страшно не оплатить мамины хотелки,то нафига муж -то такой? Или ждать до пенсии,пока не превратитесь в страшную,морщинистую бабку,которая уже точно никому не нужна.
    Мое мнение такое-способны люди решать проблему-решают и держатся за брак.Стремятся слышать друг друга,вступают в диалог.
    Нет? Развод! Ибо чтобы хлопнуть в ладоши нужно две руки.

1
  • Ч
    15 сентября

Тратьте весь доход на семью, ребёнка. Говорите что надо купить то то и то то а денег нет. Не молчите

1
  • cv
    15 сентября

Да, в день его зарплаты закупайте все необходимое на месяц. Если он что-то отдал из бюджета без вашего согласия, то переходите на резкие сокращения в качестве еды. Овощи и каши без мяса. Говорите, я стараюсь, но денег не хватает.
    Напрямую не ругайте его за помощь маме. Просто ознакамливайте его со списком необходимых покупок на месяц с ценами.

1
    • Елиза_Вета
      15 сентября

Нифигасебекино!

Он один деньги в семье зарабатывает, а ему будут еду урезать??? Вы сами себя слышите?

1
      • cv
        16 сентября

Елиза_Вета, если мужчина женился и у них есть ребенок, он должен быть ответственным за семью. У них же денег на необходимое не хватает после увода денег из бюджета. Надо, чтобы он это понял. Пусть его мать отправит другого сына работать.

1
  • п
    15 сентября

астерея во всем права, семья ему не нужна, мама важнее.
    у молодой семьи ни когда не хватает денег и тянуть с такой семьи считаю вообще грех, сама так жила, когда один стакан молока в день младшим детям , а старшему ребенку 11 лет и взрослым - вода, а не молоко, зато для очень обеспеченных родственников нужно обязательно что то дорогое

1
  • qwerty_vatnik
    16 сентября

Мда странная свекровь, обычно же родители помогают молодой семье, а не наоборот

1
  • engaged
    16 сентября

В семье женщина должна распоряжаться деньгами. Когда зарплата приходит, снимите наличные, ему оставьте на месяц на личные траты, вот оттуда если хочет пусть отдает, но общие деньги держите сами и скажите, что все на месяц просчитано. А сами понемножку копите, если остается, но на ребенке экономить не стоит. Мы с мужем оба рабатываем, но деньги все держу сама. Он у меня транжира, любит пустой кошелекsmiling face with open mouth and cold sweat а я свои доходы не оч докладываю, только так сохраняю деньги. Если узнвет, то начинается, это надо купить, то надо. А я думаю, как то жили же без этого, может и дальше проживем? Но он меня уламывает всегда почти. Но чтоб родителям помогать... в ущерб семье... такого и в страшном сне не приснится. Наоборот его отец нам всячески помогает, без пустых рук не приходит.

0
  • тихас
    16 сентября

как у бабушки совесть позволяет деньги у молодых просить?Не понимаю.У нее работа-оклад+пенсия+ветеран труда.Ей достаточно на свою жизнь.Или тут что то с невесткой.Может так хочет свекровь избавиться от нее.

1
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    16 сентября

Мне кажется свекровь преднамеренно старается внести раздор в вашу семью , а проще говоря провоцирует и дразнит ненавистную суля по всему, невестку
    Какая бабушка , тем более обеспеченная , будет перетягивать одеяло у молодой студенческой семьи , давя на жалость сына, короче страшная манипуляторша она
    Вам надо набраться терпения чтобы сохранить семью

1
  • Буша_
    16 сентября

Матери ,конечно.помогайте.Как так,она все вложила в него.но давайте ровно фиксированную плату.В месяц .например,пять тыс.

0
Ответ на тему: Бюджет семьи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания