Месть таксиста. Поучительно
Из ватцапа  -    1456
Таксую. Вообще месть — не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему работник аптеки едет домой). Цена 105 руб. Ехать 3 км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
- Можете подсказать, где здесь не далеко разменять можно?
- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак и я пошла домой.
- Сейчас разменяем, - говорю я.
- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1000. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.

По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5000. Ну, не предупредила — по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там точно есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.

Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, не смотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нет больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался её, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга...

Это я к чему: включая режим ʺЯЖКЛИЕНТʺ, не надо забывать оʺЯЖЧЕЛОВЕКʺ
Лучший ответ
13
hudojnyck1
hudojnyck1
hudojnyck
Ветеран
14 сентября

Хорошая история. Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Старая, банальная истина, о которой почему то большинство забывает. Люди живут думая ТОЛЬКО О СЕБЕ. Сейчас ото всюду идёт пропаганда - ЛЮБИТЬ СЕБЯ, никогда с ней не был согласен, нужно уважать себя, если есть за что, а любовь слепа и всегда найдёт оправдание. Сейчас уже большинство живёт думая только о себе, особенно молодёжь, живут как скоты, по отношению к другим, но при этом хотят, а порой требуют к себе людского отношения.

Ответов 49 Написать ответ
  • M0T0RHEAD
    14 сентября  

Это не месть, это "Долг платежом красен"...

8
  • 13черт
    13черт
    Ветеран
    14 сентября  

Потом напиши что дальше было

2
    • Оддин
      14 сентября  

13черт, потом вместе по узбечкам пойдут в обед с 5-ти рублевками пирожки покупать, будет у них такое свидание..

2
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    14 сентября  

Хорошая история. Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Старая, банальная истина, о которой почему то большинство забывает. Люди живут думая ТОЛЬКО О СЕБЕ. Сейчас ото всюду идёт пропаганда - ЛЮБИТЬ СЕБЯ, никогда с ней не был согласен, нужно уважать себя, если есть за что, а любовь слепа и всегда найдёт оправдание. Сейчас уже большинство живёт думая только о себе, особенно молодёжь, живут как скоты, по отношению к другим, но при этом хотят, а порой требуют к себе людского отношения.

13
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    14 сентября  

Крассавчик! Давай продолжение face with tears of joy

2
  • jek4
    jek4
    Данияр
    14 сентября  

Ахахаххаха

1
  • Бывший большевик
    14 сентября  

Молодец! Главное без хамства и по закону!

5
  • Anyak
    14 сентября  

Молодец face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joythumbs up sign

1
  • Ник
    14 сентября  

thumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

1
  • Ееаа
    14 сентября  

И как ж он нашел номер заведущей аптеки интересно... помоему это пидешьь.. выдумка

0
  • Alexander_A
    14 сентября  

Цитата:
    По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по человечески

Как исполнитель услуг обязан иметь сдачу. Если нет сдачи, тогда по-человечески довези бесплатно.

0
    • Товарищ_Сталин
      15 сентября  

Alexander_A, ты чукча, который писатель, а не читатель?

Цитата:
      Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900
      Эта "дама" даже 5 рублей "чужих" не хочет.

0
      • Alexander_A
        15 сентября  

Товарищ_Сталин, а ты?

Цитата:
        - Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак и я пошла домой.
        - Сейчас разменяем, - говорю я.

0
  • Не таксист
    14 сентября  

История выдуманная конечно.
    Даже если бы было правдной то это говорит о тупости и гнилости таксопера.
    Ничего поучительного в этой истории нету, ни морали, ни выводов.
    Просто тупая месть тупого человека и кто лайкает и ставит пальцы этой выдуманной истории такие же недалекие таксоперы неудачники

-1
  • Hugoboss85
    Hugoboss85
    леонид степанов
    14 сентября  

Сожги аптеку потом найди ее дом и его тоже сожги потом найди где она ошивается найди и избей. Потом на последок скажи что ты Таксист 105 рублей на лбу ей выцарапай и 4895₽ копейками в лицо ей кинь и нассы

2
  • shar2014
    15 сентября  

Красава. Каждый день ходи за аскарбинкой. Пусть обсерется су..а.

3
  • trew
    15 сентября  

так то правильно. может задумается о своём дальнейшем поведении)) но, думаю с неё хватит. итак наверное уже заготовила мелочь на несколько тысяч.

0
  • realykt
    15 сентября  

Вспомнил не по теме, но аж слезы навернулись из-за ностальгии... в '99 году расплатился в автобусе монетами старого образца, которыми дали сдачу в комке, так водила бросил автобус с пассажирами и погнался за мной =)

0
    • Маклюр ,Майк
      15 сентября  

realykt, да раньше в любом ларьке все от сигарет поштучно до растворителя прадовалось)

0
  • ёмаё
    15 сентября  

Дети блин, не мужик а тряпка!

А женщина истеричка!

0
  • 59424242015
    15 сентября  

Красава, мне бы так мстить.

0
  • Нюргуун
    15 сентября  

Как аптека называется?Тож пойду ченибудь прикуплю...))

0
  • хед
    15 сентября  

Мега история . Из жизни мелких людишек.Таксист дебил.

0
  • Товарищ_Сталин
    15 сентября  

thumbs up sign. Как аптека называется? Сегодня и завтра у нее смена. Тоже надо поехать к ней с 5000-ной купюрой и купить аскорбинку.

1
  • Не таксист
    15 сентября  

Вы таксоперы в натуре все тупые, действительно думаете что эта выдуманная история произошла здесь? Требуете название аптеки :))
    Хотя бы кругозор свой расширяйте.
    Эту история выдумал такой же тупой таксопер как и вы, одного из центральных городов рф. Но так как у нас таксоперов неудачников полно этот высер расстекся по руснету, и наши долпоебы его тоже подхватили :))

-1
  • .
    15 сентября  

да уж , почитал ваш диалог , пора менять кликуху с сталина на берию ))

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    15 сентября  

Мне однажды примерно такую же байку рассказывал автобусник. Якобы завёлся у него один типок на маршруте, который совал пять тыщ за проезд по утрам. Ну и решил он его проучить. Жена автобусника работала в банке кассиршей и он разменял через неё пять тыщ на куль пятирублевок. Ну такой пластиковый мешок запечатанный. Стал ждать того хитрого и дождался. Взял пять тыщ, достал свой кулёк, надорвал его, отщипнул оттуда свои 10 рублей за проезд и отдал кулёк охеревшему хитрюшке.

За что купил за то и продаю :)

0
  • sf-5
    15 сентября  

Молоток!!!

0
  • Shks
    Shks
    константин
    15 сентября  

Скажи где эта аптека, каждую смену приходить буду

0
  • Voized
    15 сентября  

Вот какую историю слышал. Один таксист возил с собой мешочек с мелочью по 1-2 рубля и всегда сдачу не спеша отсчитывал, некоторые не выдерживали и уходили, оставив мелочь "на чай". И вот однажды довез пассажира и надо сдачу 170 рублей. Дает сотку и 70 начинает отсчитывать мелочью. После 10-15 минут подсчетов отдает пассажиру, поступает уже другой заказ и он готовиться ехать, но тут пассажир говорит: - А теперь пересчитаем, для верности face with tears of joy

4
  • Оддин
    16 сентября  

Ой да скоро отменят наличку в такси, будут либо карты специальные, либо через телефон оплата и введут что-то типа премии, за то что сдал нелегала рублей тех же 5-ть и все, приехали. А вы тут о своей сдаче переживаете, радовались бы что вообще за наличку работать можете

1
  • Тим
    17 сентября  

pikabu. ru/story/mest_6145732
    Это Красноярск

0
Ответ на тему: Месть таксиста. Поучительно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания