3 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
не осталось на дороге человечных водителей?
  2645
Короче сегодня заглох на дороге, аккума новая села, кажись генератор сдох. Так вот что, просил водителей рядом стоящих машин прикурить, все как сговорились говорят: это сейчас стоит 150 рублей, я сразу отказался, деньги то были конечно но я не стал соглашаться с этими жадными людьми. Даже проезжающие останавливались спрашивали, есть крокодилы? я говорю есть, потом пауза и сразу 100 рублей хахах. Ну его на ... подумал и позвонил знакомому, и зашел в кафешку кофе попить, вот так вот, теперь помогай вот таким людям, а с утра я помог дважды на дороге, дедуле заглохшему на волге помог, домкрат одолжил мужику.
Лучший ответ
26
Молчаливый
13 сентября

Как к людям относишься - так и они к тебе...
Не принимайте близко к сердцу.
Я, например, когда просят помочь - помогаю. Мне тоже пока не отказывали в помощи

Ответов 117 Написать ответ
  • Молчаливый
    13 сентября  

Как к людям относишься - так и они к тебе...
    Не принимайте близко к сердцу.
    Я, например, когда просят помочь - помогаю. Мне тоже пока не отказывали в помощи

26
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      13 сентября  

Молчаливый, ну вот в том то и дело, я всем всегда помогал, а сегодня вот как вышло

2
      • Tudim-syudim
        14 сентября  

EldarLeenda, Что ж ты хотел? Рыночные отношения! Голосовал, поди, за едросов или либералов? Раньше такой дряни не было. Всегда на дороге взаимовыручка была. Все помогали.

0
      • Tudim-syudim
        14 сентября  

EldarLeenda, А сам завести не пробовал? Поднял домкратом машину (вывесил одно ведущее колесо), включил вторую или третью передачу, обернул вокруг колеса трос, включил зажигание и дёрнул за трос. Машина запускается. Потом ставишь на нейтралку и нежно опускаешь машину с домкрата.

0
        • Дор
          15 сентября  

Tudim-syudim, ага! Не забудь свою акпп поменять перед этим на мкпп

0
          • Tudim-syudim
            15 сентября  

Дор, А автор что-нибудь об автоматической коробке написал? И я знаю, с какой коробкой крутить колесо можно. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Слава Богу, разные машины у меня были, знаю. smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
        • dokp
          15 сентября  

Tudim-syudim, с вариатором этот способ работает?

0
          • Tudim-syudim
            15 сентября  

dokp, Нет, не работает. Если ты поставил на "Р" и заглох, то машину только эвакуатором перемещать или заводить нормальным аккумулятором, а потом переключить на "N". Дальше двигаться как обычно. А с обычной механикой без проблем таким образом заводить при дохлом аккумуляторе.

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    13 сентября  

Да уж... Прикурить теперь стоит денег, куда идём? Интересно, я вот не курю уже давно - щас с этим как? Прикурить тоже 5 рублей просят? А почём старушки нынче? Через дорогу там перевести, из автобуса помочь выйти?

13
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      13 сентября  

4A, да сейчас уже кажется такое самое время

0
    • M0T0RHEAD
      14 сентября  

4A, недавно выхожу с магаза с пачкой сигарет, напевая одноименный хит Виктора Робертовича, и тут парняга такой скромный подходит и говорит не менее скромно: Продайте пожалуйста сигарету, я сначала не вкурил, думал ему по возрасту не продают в магазе и я ослышался, что он просит не купить ему сиги, а продать, но он повторил свой перл и до меня дошло, угостил парнягу, конечно со словами: Держи сынок, травись на здоровье, а мзду я, аки Верещагин не беру... ;)

3
  • Alexander_A
    13 сентября  

Цитата:
    Ну его на ... подумал и позвонил знакомому

У знакомого наверное других дел нет, кроме как тебе помогать из-за того что 100 рублей зажал на прикурить.

11
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    13 сентября  

Может карма? Лично я всегда помогаю безвозмездно. Даже подвожу, если подвожу, бесплатно

3
  • Мирр
    13 сентября  

Вот и заглох и гена сдохла.. что уьром старику на волге помогал... )))) сгорела гена.. я лично за спасибо рисковать своим авто не хочу...

0
    • вася
      13 сентября  

Мирр, эт точно, ну нахер в таком мире каму то бесплатно помогать

-1
      • hudojnyck1
        hudojnyck1
        hudojnyck
        Ветеран
        13 сентября  

вася, От всей души желаю тебе сломаться где-нибудь по трассе и чтоб совсем никто не останавливался, когда помощи просить будешь

15
        • вася
          14 сентября  

hudojnyck1, ебть ты животное

-2
          • hudojnyck1
            hudojnyck1
            hudojnyck
            Ветеран
            14 сентября  

вася,Животное, это ты. Хочешь с другими как барыга, а с тобой, чтоб по людски. Кто ты после этого? Животное и есть

6
        • Рпп
          14 сентября  

hudojnyck1, сравнили тоже.. что в городе что на на трассе.. это другое.. на трассе канеш остановимся...

1
    • Паштет
      14 сентября  

Мирр, а за сто рублей хочешь?)))

0
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    13 сентября  

А да вспомнил недели две назад, прям из кустов черная кошка выбежала и перебежала дорогу face with cold sweat

0
  • Antonkirgin
    Antonkirgin
    Антон Киргин
    13 сентября  

Да и фарами перестали моргать перед постами гаи, плачевно все идет ко дну.

2
    • автолюбитель
      13 сентября  

Antonkirgin, это раньше так делали. теперь этот прием не знают, кроме стариков smiling face with smiling eyes на трассе помогало smiling face with open mouth and cold sweat

3
      • Ррпс
        14 сентября  

автолюбитель, да и щас редко иногда бывает.. канеш молодежь сегодняш незнает .. кроме своих инста и вк

0
    • bbmouse
      14 сентября  

Antonkirgin, нет кстати, мне вот недавно моргали на трассе до покровска, примечательно что крузак моргал:)) ну и я встречным так же поморгал. Круговорот добра в природе

1
    • AKSELL
      AKSELL
      Александр Саша
      14 сентября  

Antonkirgin, мне вот буквально вчера вечером маргнул встречный кроссовок, я сразу подумал может у меня фары не горят или чо, но потом через 50 метров стоит борт гаи, чуть не прослезился smiling face with open mouth and cold sweat

5
    • Як81
      14 сентября  

Antonkirgin, поморгать тоже 100рб.наверноface with tears of joy

0
  • рен
    13 сентября  

морда криминальная наверное, вот и отказывают

1
    • Бурхалдьы
      14 сентября  

рен, да нет. Был у меня случай. У друга одолжил авто на пригород типа вездеход. Заглушил и на тебе сдох.после нескольких один тормознул и сказал, что типа я жмот и жмот платит дважды. Спокойно заплатил. Вроде он то и прав.аккум был виды видавший.

0
  • Не автор
    13 сентября  

На трассе да понимаю бесплатно и только человеческие отношения, но в городе зачем тревожить знакомых и друзей, оплати 100 рб , за любую работу нужно платить, и все довольны. Моего мужа тоже тревожат по пустякам, даже я его жена его не тереблю, аккум сдох я в индрайвер вбиваю, итд стараюсь сама все решить, но ему друзья мужики звонят просят все бросить и прискакать к ним за тридевять земель на хатын юрях с крокодилом, и пофиг чем ты занят, ладно даже если отдыхаешь нельзя теребить! Самое ценное у человека это время! Мы экономим время, пытаемся для семьи оставить для любимых.

11
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      14 сентября  

Не автор, так сейчас и на трассе не помогают, не раз сталкивался, из 10 только 1 поможет

2
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      14 сентября  

Не автор, +100500 только что все тоже самое хотел сказатьthumbs up signВсе абсолютно верно,трасса и город разные вещи.

0
  • Сп
    14 сентября  

у "советских"

машин надо спрашивать прикурить, у иномарки можно спалить электронику, сбить как то "бортовой компьютер" - ну нафиг такие нежданчики...
    Мигать фарами - что за водила если гаи боится - не садился бы за руль если боится... (местами можно где ограничение скорости)

0
    • DeNissan
      14 сентября  

Сп, просто надо по уму это делать- машина от которой прикуривают, должна быть не заведенная и ключ в положении off, тогда ничего не будет твоей электронике.

8
      • EldarLeenda
        EldarLeenda
        Ветеран
        14 сентября  

DeNissan, может у меня и изза этого гена сдохла? всегда газу даю когда прикуриваю

0
        • andyneus
          andyneus
          Ветеран
          14 сентября  

EldarLeenda, вполне возможно. Правильно пишет товарищ выше, надо выключать мотор в положение OFF, чтобы все питание отключилось

0
        • DeNissan
          14 сентября  

EldarLeenda, скорее всего. Проблема в том, чтобы прикуривать на заглушенном, провода должны быть нормальные, с хорошим сечением. Продают плохие провода, большого диаметра, но с маленьким сечением жилы (тупо наепывают) и с ними так хрен заведётся.

0
          • Паштет
            14 сентября  

DeNissan, да ладно, обычной проводкой прикуривали, медная двойная жила

0
            • DeNissan
              14 сентября  

Паштет, обычной и я подкуривал, там нормальное сечение, пускай даже 1,5 кв. Мм. Что сравнивать то обычный медный провод с тем что продают под видом пусковых проводов?

1
  • Z201167
    14 сентября  

Это обычное быдло.за 200 рублей в ж.пу дадут.что скажешь твари и все.

5
  • Паштет
    14 сентября  

это пздц, братцы, все измеряется рублем...

3
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    14 сентября  

1. Выше женщина правильно отметила, главный ресурс время, особенно в городе, все торопятся, спешат и не должны никому ничего. Проблема смешна, стоит 100 рублей, вбей в индрайвер или максим "прикурить" и не траxай окружающим мозги. Типо по дружески тебе помог корифан, а по факту сжег бензина на те же 100 руб, и час полтора, а то и два, своего времени. Т.е. ты не уважаешь ни его, ни его время, ни его деньги.
    2. Город и трасса разные вещи. В городе есть связь, тот же индрайв, всякие службы помощи, те же друзья. На трассе порой на сотни км ни связи, ни машин.

13
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      14 сентября  

Беске, видать сильно трахнул? на трассе тоже сейчас не помогают, по вилюйке много езжу до Сунтар, я в индрайвер и тд изза принципа не пишу, минутное дело же, я всегда всем безвозмездно помогаю.

1
      • DeNissan
        14 сентября  

EldarLeenda, хз, по трассе всегда помогаю. Этим летом из Сунтаров ехал, даже дважды смог помочь людям. И всегда возвращается, ни раз уже убедился.

0
        • EldarLeenda
          EldarLeenda
          Ветеран
          14 сентября  

DeNissan, есть конечно те кто помогают, но большинство предпочитают проехать даже не останавливаясь

0
          • DeNissan
            14 сентября  

EldarLeenda, ладно не помогут, так они даже скорость перед сломавшейся машиной сбросить не считают нужным, как топали за сотню так и топают, отдавать тебя пылью и щебнем.

0
      • Fitter
        14 сентября  

EldarLeenda, когда кому то помогаешь, делай от души и не жди обратного добра. Когда ждешь обратного добра, потому что ты сделал много добра и ты думаешь, что ты ваще добрый, то это не добро. Это как бы услуга за услугу. Делай добро и все. Не жди ничего. Добро все равно засчитается когда нибудь и необязательно в дороге.

2
  • Ванька
    14 сентября  

Если есть время, почему бы и не помочь безвозмездно. Хоть на трассе, хоть в городе. Равнодушие людей начинает пугать, где старая добрая взаимовыручка? Сегодня ты помог, завтра тебе, никто от поломок не застрахован. Мне ребята просто так помогли, подъехали - прикурили. Спасибо парни еще раз thumbs up sign

9
  • Паштет
    14 сентября  

На трассе не помогают скорее изза трусости или не предведенности ситуации, ХЗ выйдешь из машины, получишь пулю и пзда). Хорошо если один, а если с семьёй...

5
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    Ветеран
    14 сентября  

Ну незнаю видать ты черт что тебе заденьги предлогают прикурить, видать гавна сделал много. И строишь из себя тут непонятно что , не осталось человечных водителей

-1
    • EldarLeenda
      EldarLeenda
      Ветеран
      14 сентября  

Солид, дай номер в личку, за черта ответишь? подьедешь поговорим

1
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        Ветеран
        14 сентября  

EldarLeenda, Алеша научись с людьми говорить вежливо.

0
        • EldarLeenda
          EldarLeenda
          Ветеран
          14 сентября  

Солид, я то уважаемый с вами даже не говорил, это вы зашли и написали гадость

1
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            Ветеран
            14 сентября  

EldarLeenda, видать борзо с людьми разговариваешь что аж за деньги прикурили, за 30 лет своей жизни, не встречал чтоб тянули или прикурили за бабло,

0
            • EldarLeenda
              EldarLeenda
              Ветеран
              14 сентября  

Солид, хоть представляешь как это выглядит? борзо попросить прикурить? ну так 30 лет это только начало, поживешь посмотришь

0
              • Солид
                Солид
                АндрейКа
                Ветеран
                14 сентября  

EldarLeenda, вроде большой а ума нету, не все плохие водятелы , не надо всех под одну гребенку тянуть,есть значить дело в тебе, что за бабки прикуривают впервые от тебя такую историючитаю, я в шоке.

[Сообщение редактировалось]
                0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    Ветеран
    15 сентября  

EldarLeenda, закроем эту тему.

0
  • 121
    14 сентября  

Я всегда всем помогаю, бывают и стеснительные товарищи, особенно девушки, которые даже не останавливают - сам торможу и спрашиваю нужна ли подмога. Были и у самого проблемы, бывало что деньги просили за прикуривание, отдавал денежки. Просто у каждого свои ценности и приоритеты, не собираюсь из-за этого пересматривать свои ориентиры. Ну они берут, а я нет.

6
  • ZloiMambet
    14 сентября  

Да не может такого быть, ты наверное преувеличил, что ВСЕ просили деньги, сколько их было? Один-два? ))

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    14 сентября  

я всегда стараюсь помочь

0
  • stopmotion
    14 сентября  

капитализм, сэр. время - деньги.

0
  • Куку
    14 сентября  

Раньше так делали таксисты при ссср когда существовал таксопарк grinning facegrinning facegrinning face

0
  • ext_vk_153300078gPJvb
    14 сентября  

походу таксист, и рядом таксисты стояли

1
  • tom753
    tom753
    Ветеран
    14 сентября  

&

когда гонял на старом крауне всем помогал, прикуривал пох было даже плюс с минусом как то по запарке перепутал пронесло ничего не сгорело у меня, на новой машине ну его нафик туда лезь там до кучи электрики датчики от любого перепада напряжения чо нибуть может сдохнуть поэтому всем отказываю, если что сгорит то цена ремонта всяко будет больше 100 рублей

0
  • 99Алексей
    14 сентября  

Ребята, есть группы в WhatsApp, типа "взаимопомощь на дороге". Там объединяются хорошие люди, и помогают друг другу. Создайте такую в Якутске и будет счастье! В предверии зимы, думаю это актуально!

0
    • варчун
      14 сентября  

А еще в В.К группу

Типо кто мимо проезжает ,я тут поломанный помогите за недорого.потом приложение в плей маркет ,🙄 или это уже где-то.... было

0
      • 99Алексей
        15 сентября  

варчун, это все работает, например в "Наваровском" клубе, RAM и Jeep клубах.
        У меня товарищ, под Ростовом поломался. Написал в "группу". В три часа ночи приехали одноклубники привезли запчасти и инструмент. Через пару часов он поехал дальше.
        Будет такое на Автофоруме работать или нет не знаю, возможно будет.

0
  • BODMAN
    14 сентября  

Не переживай мужик. Не все такие. Просто день видать не задался. Или Боженька вдруг подумал, что жизнь твоя слишком легка. И подкинул тебе небольшой трабл. Как говорила тамада на моей свадьбе, пусть это будет самой большой проблемой в твоей жизни. Не парься. Всё тебе вернётся с процентами. И этим утыркам тоже.

5
  • Aleks_N
    14 сентября  

Мне много раз помогали

Предлагал сам всегда деньги но все отказывали и не брали

Видимо карма

1
  • 13черт
    13черт
    Ветеран
    14 сентября  

Чтобы тут не писали, якуты 9 из 10 не помогут , а сколько платишь спрашивают. Это особенно в городе Якутска. А на трассах через одного просят денег. Я сам якут,живу в районе

1
    • BODMAN
      14 сентября  

13черт, я гнал служебный патриот в район. За чурапчой колесо пробил. Оказалось что баллоник в комплекте на 16. А гайки на 21. Домкрат тоже игрушечный. Кто юзал уазики тот знает. Я в тот момент не знал))) Комплект головок который тоже контора купила, китайский. Башка 21я сразу лопнула. Сижу репу чешу. Хорошо лето, тепло. Мужики якуты ехали на рыбалку на 2х уазиках. Остановились, дали инструмент домкрат. Даже молодых своих озадачили, чтоб помогли переставить колесо. О деньгах естественно никто даже не закинулся. Как то так. Наверно это тот 10й из 10.

1
    • Ink76
      14 сентября  

Ага, согласен. Есть такое. А стаж у меня 15лет за рулем, тоже якут. В 99% случаев мне на дороге всегда русские выручали сильно, причем безвоздмездно, хотя я всегда предлагал деньги за помощь. Много чего могу рассказать

2
    • Voized
      14 сентября  

13черт, Один раз тоже встал с херовым аккумом, даже крокодилов не было. В автосервисе рядом у китайцев взял провода под залог СОР, когда возвращал крокодилы, китаец отказался от денег.... китаец - отказался. Тут не в национальности дело, в человеке

1
  • Ro_
    14 сентября  

Если Гена сдох, то и прикуривать смысл?, чтоб тут же заглохнуть. На галстук и домой или гене по башке настучать, может одумается. В итоге потерял бы свое время и время дающего прикурить.

0
  • Линочка
    Линочка
    Верю, что Чудо произойдет!:)
    14 сентября  

а мы с сыном в середине декабре в позапрошлом году с соревнований ехали

с Мохсоголлоха , машина заглохла в сторону города,чуть дальше от зоопарка,и рядом ни живой души, мимо проезжали машины и никто не останавливался, мы стояли с сыном на обочине, сынишка от холода прыгал,в машине было походу еще холоднее,чем на улице. Одни парни остановились, ответили,что не смогут ни чем помочь и дальше поехали:((( телефон тоже садился.....Спасибо друзьям! Которые не оставили в беде и приехали за нами, нас от холода колбасило, отпаивали чаем...

4
  • вОДИТЕЛЬ
    14 сентября  

Еду я. спешу, останавливает один, играет на совести, прикурить хочет. Говорю 150 рублей (хотя время для прикуривания стоит больше намного). Он отказывается. А вот сегодня сижу возле магазина жду тещу, подходит один прикурить, прикуриваю, ничего не прошу. Выйду на пенсию, буду ездить и высматривать заглохшие машины и давать прикуривать -бесплатно.

0
    • BODMAN
      14 сентября  

вОДИТЕЛЬ, так ты сам то определись. Спешу или 150. Я если спешу, то так и говорю извини брат времени в обрез. Люди понимают. На гниль никто не давит.

1
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      Ветеран
      14 сентября  

вОДИТЕЛЬ, Гнилой ты мужик. Если ты спешишь - то значит не можешь, а дашь 150, ты уже никуда не спешишь. На ум приходят самые нелицеприятные ассоциации, которые я не буду озвучивать, но ты думаю поймёшь про продажную любовь

1
  • ЦМ
    14 сентября  

может притягиваете к себе одних гандонов. или день такой.

0
  • Ку
    14 сентября  

Я не знал что это услуга стоит денег. Совсем недавно прикурил дважды, девочку на малолитражке и молодому человеку, потом одному отказал спешил сильно.

0
  • фрекен
    14 сентября  

я бы сама предложила деньги будь такая же ситуация, прикуривать тоже не есть хорошо для машины..плюс время потраченное чужое...

0
  • .......
    14 сентября  

По Ватсапу гуляет сообщение одной женщиеы 50 лет, которая в отпуск ездила к родственникам за реку, через Бестях и возвращалась в город, вся больная,, простывшая. На этом берегу
    ее ждал сын с машиной. Так вот, на пароме ее никто из местных не посадил до берега, в машину. А погода была холодная, ветреная. Женщина просилась в несколько машин и никто не посадил. Она была с температурой, простывшая. Посадил только один русский мужчина, пожалел ее, в такой холод.

1
    • ID_YKT.RU
      14 сентября  

.......,
      пешеходы обычно на лодке переправляются.
      зачем на паром?
      какой-то фейк.
      Да и больного человека пускать в авто - заразиться не боишься?

0
  • Я-лошадка
    14 сентября  

Нельзя обижаться на такие мелочи! Если сам помогаешь бескорыстно, то это только твой выбор, тебя никто бесплатно не просит. Если помог, то промолчи. Все вернется добром. А не ной, что бесплатно не помогли. Никто никому ничего не должен! Я лучше за 150 руб. прикурить попоошу, чем отрывать от работы мужа или брата.

1
  • Летучая
    14 сентября  

с красивой девушкой надо ездить)))

0
  • 13черт
    13черт
    Ветеран
    14 сентября  

Про прикурить : еду я в Якутск где-то в обеденное время, зима начало декабря. После поворота на уедэй км через 2,-3 вижу уаз тент на боку лежит под насыпью. Остановка и спросил помощь какая нужна, а в ответ ехай дальше к нам приедет Урал и вытянет. Ок и поехал далее. Вечером 20-21 еду обратно, уаз на лапах стоит ,заведенный. Ну думаю Урал не приехал ,но помогли поставить на колеса а вытянуть не смогли.у меня тогда делика была. Останавился и говорю вытянуть могу,а в ответ курить есть ? Я не курю говорю , а они ну и че тогда останавливаешься?! Ехай далее !такимсердитым голосом . Вот и помогай людям

2
  • M0T0RHEAD
    14 сентября  

По сабжу, гнилые конечно людишки, кто нагреться на этом решил...

2
  • Ранкс
    14 сентября  

Летом, когда застрял на берегу в песке, один мужик сам подошел, спросил, предложил помочь и вытащил машину своим внедорожником. Спасибо тебе еще раз мужикraised fist

2
  • el_killo
    14 сентября  

я тоже помогаю по возможности,и людей подвожу по дачной)

1
  • нынче только так
    14 сентября  

прикурить ?! нее не слышал! щас если что твои проблемы! а чо хатите ? может еще в машину пустить погреться бесплатно? ато дубак жи есть да? короче давайте не страдайте вызывайте таксистов за 150 рублей и все!

-1
  • laserjet2018
    14 сентября  

автор не переживай, не все плохие)

3
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    14 сентября  

аккумулятор всегда хороший пркупаю и не юзаю до смерти а если такое случалось то я никого не напрягал из-за такой мелочи как прикурить, просто через индрайвер находил за 100 и делов, не надо быть таким жадным

0
  • 13черт
    13черт
    Ветеран
    14 сентября  

Как пиндосы будем скоро

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    15 сентября  

Действительно все на деньгах сейчас , даже дружат по этим же мотивам и родственные отношения как правило , все о деньгах. Не знаю, хорошо ли, плохо ли

0
  • плплм
    15 сентября  

Это что за нищеброды которые просили у тебя 100 рублей. И что за нищеброд который пожалел 100 рублей? Мне кажется 500 минимум нужно давать.

-1
    • TMN2864
      TMN2864
      Ветеран
      15 сентября  

плплм, нищеброд- плохое слово. Людей называть так ни есть хорошо. А помогать надо безвозмездно. Поможешь ты, и к тебе добро обернется. Хороших и отзывчивых людей по любому больше. И это не зависит от их национальности и социального статуса...

2
  • Мастеркуни
    15 сентября  

Не надо тут говорить что плохие и не честные, если просит бабки слать накуй,и все карма все расставит по своим местам,

0
  • Ненавижу халявщиков
    15 сентября  

Автор халявщик. Думает, что ему все должны, раз он помог другим. Куй ему сало. Не люблю халявщиков, обычно такие люди становятся коррупционерами, когда дорвутся до власти. Сам по мере возможности помогаю другим без денег, но когда мне нужно, всегда плачу адекватную сумму за помощь. Если нужно прикурить то заказ в индрайвер за 150 и через 5 минут машина приедет и прикурит. И не нужно ждать друга, который приедет через час.

0
Ответ на тему: не осталось на дороге человечных водителей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания