6 месяцев на форуме Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Электробайк 1500 ватт!!!
  950
Наконец то закончил свой ебайк и спешу похвастаться землякам) Рама по собственному проекту, акум тоже сам собирал.
Если кого интересует такое ТС, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу. Так же могу помочь в реализации вашего проекта

image

image
Ответов 38 Написать ответ
  • DC!
    11 сентября  

А че тормоза механика

0
    • Евген
      11 сентября  

DC!, есть рекуперация (торможение двигателем), хватает и механики

0
  • KaAelFir
    11 сентября  

На сколько заряда хватает? Емкость аккумулятора? Сами делали или готовую купили? Раму всю ячейками заполнили или есть место для увеличения.

0
    • Евген
      11 сентября  

KaAelFir, батку сам делал, 14s9p, lg hg2 126 шт. Получается 51 вольт, 27Ач. Если изменить форму, можно еще заполнить. Хватает на 50км без педалей при ср скорости 35 км/ч и максималке 53

2
      • distrom
        12 сентября  

Что-то маловато, мой на скорости 35км при 8Ач (48В) проезжает 30км без педалей.

0
        • jim229697
          12 сентября  

distrom, 12-14 Вт*ч/км это нормально для вашего 500 ваттного мотора. У меня же 1500 ватт и расход, примерно, 25 Вт*ч/км

0
  • veloyakutsk
    11 сентября  

В старости можно будет погонять, а пока своими силами лучше покрутить

1
  • falsebegin
    falsebegin
    falsebegin
    11 сентября  

откуда взял крылья? мне только это интересуетsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • кингфиш
    12 сентября  

сколько будет стоить собрать такой байк?

0
    • jim229697
      12 сентября  

кингфиш, у меня затраты перевалили за 60тр. Это без учета затрат на раму, поскольку металл и подшипники нашлись в гараже, делал все сам. Знаю точно, что на заводской раме с таким конфигом будет стоить 150-200тр

1
  • cugol
    12 сентября  

сколько времени собирал? какой лучше будет твой или который креосан собрал?

0
    • jim229697
      12 сентября  

cugol, по времени не понятно точно. В основном ждешь детали. Мне кажется, что у меня эстетичнее выглядит)

0
  • Дьулус
    12 сентября  

Здравствуйте напишите пожалйста 89627376061 ватсап

0
  • Аймон
    12 сентября  

Вообще не шарю в электробайках. У меня 2 вопроса:
    - первый. 43 кг - не тяжеловат? Мне кажется если бы снизить массу велика хотя бы до 20 кг и просто подвести электротягу к показателю 10 км. Это намного эффективнее. Всегда крутишь педали и лишь в горку включаешь электротягу. Зато меньше напряга на шины (шутка ли 43 кг + ездок + багаж = 120 кг приблезительно...) и на раму как таковую...
    - как насчет легализации? ГАИ не достанут? Согласно ПДД там же есть ограничения на велобайки. Что может называться велобайком, а что нет.

0
    • jim229697
      12 сентября  

Аймон, наши гаишники не понимают что это едет ващеgrinning face with smiling eyes По поводу веса, могу задать встречный вопрос- 250кг без багажа и наездника с мощность в 25 лс нк много?

0
  • Я
    12 сентября  

Проще машину купить, не?

0
    • DC!
      12 сентября  

Я, не проще. Искать гараж, страховку, права, налоги, бензин, парковку...

2
      • jim229697
        12 сентября  

DC!, полностью согласен! А еще я бы добавил ремонт и обслуживание. Это в любом случае ждет машину дешевле 100тр

0
  • Freeridecool
    13 сентября  

по ппд до 2500 в ограничение

0
  • mk
    13 сентября  

Теперь в городе два мощных электробайка, голубой и оранжевый :) Других пока не видела.

Поздравляю, выглядит аккуратным, внушительным.

Теперь серия тупых вопросов:

1) Итоговая цена?
    2) Тяжело педалировать?
    3) Насколько хватает в среднем заряда (учитывая неидеальное дорожное полотно, встречный поток воздуха)?
    4) Ощущения какие при езде, также как если бы ехали на скутере?
    5) Безопасность в потоке?
    6) Можно посмотреть в живую? Потрогать?

ответы не читала, может повторяюсь с вопросами, неудобно сейчас топик листать

0
    • jim229697
      13 сентября  

mk,
      1. Примерно 70-80тр, с учетом услуг токаря и мелочевки, которая была в наличии.
      2. Своевременный вопросsmiling face with open mouth and cold sweat Вчера батарея села, приехал с работы на педалях. Короче, невозможно педалировать без мотора. Это из за редукции на звездах. Установлена пара для помощи на старте, чтоб экономить энергию. Педали работают до 20 км/ч.
      3. Минимальный пробег 50 км. Гоняю в подъемы, по тропинкам, по раздолбаным улицам. В экономном или среднем режиме только по асфальту еще не пробовал ездить.
      4. На много динамичнее скутера на старте, а вот после набора скорости становится ватным.
      5. По городу еще не ездил, но в потоке спокойно смогу держаться.
      6. Легко. Я живу в Покровске. Приезжайте, пишите, звоните. Любому желающему расскажу все нюансы и планы на следующий проект.

0
    • jim229697
      13 сентября  

mk, Что за голубой байк? Есть контакты хозяина?

0
      • mk
        13 сентября  

jim229697, хозяина не знаю, но постоянно вижу двухподвес голубой с райдером в черном фулфуйсе в городе. Едет в потоке довольно опасно как по мне, но скорость потока держит.

Будет теперь еще один повод до Покровска доехать наконец :))

0
        • GXHX
          GXHX
          Георгий
          13 сентября  

mk, о, да, этот типок опасно ездит. постоянно перестраивается, ездит между рядами, обгоняет справа.

0
          • Kintastic
            14 сентября  

GXHX, интересно со стороны почитать!))
            Имея велосипедный вид, очень трудно себя позиционировать на дороге как полноценное транспортное средство (права имею, мощность позволяет). Если я поеду со скоростью скутера, меня ждеть очень большой дискомфорт... и даже понимаю почему так много аварий со смертельным исходом на них, не держание скорости потока и нехватка мощности при манёвре. Для себя понимаю, что безопаснее всего и логически оправданно в моём случае (в Якутске), это показать что у тебя есть мотоциклетная мощь, (но попадаются и дураки, от таких сразу оттормаживаюсь)... Только тогда перестают смотреть на тебя как на дурака, сигналить и говорить, что твое место не на дороге! Хотя в последнее время чувствую, что автомобилисты начинают привыкать к такому виду транспорта, и можно более менее ездить спокойно, так, что будущим электробайкерам будет проще! Прошу прощения если кого то пугаю резкими безвучными появлениями! В редких случаях бывают моменты нарушаю конечно, как и все (не специально), но в большинстве езжу по правилам и не надо тут!))
            Молодёжи бы не рекомендовал такой вид транспорта, как у себя, не имея прав, самоубийство!

0
  • Freeridecool
    13 сентября  

.

1.Модели мощностью до 1500 Вт. Они развивают скорость до 50 км/ч. Следовательно, такие электроскутеры требуют открытия категории «М».
    2.Модели мощностью от 3000 — 4000 Вт. Казалось бы, эти электроскутеры попадают в разрешенный диапазон от 250 до 4000 Вт, но их максимальный скоростной режим находится в пределах 70-90 км/ч. Теоретически, чтобы водить такое ТС, вы должны иметь при себе права категории «А1». Но если при вас будет ВУ категории «М», инспектор вряд ли обратит внимание на такое несоответствие.
    3.Модели мощностью от 5000 Вт и более. Требуют наличия ВУ с отметкой в графе «А1», так как они приравниваются к лёгким мотоциклам.
    Электроскутер может быть оснащён двигателем на цепном приводе либо мотор-колесом. Владельцы менее мощных моделей старались усовершенствовать свое ТС, устанавливая на него другой движок. Таким образом, многие скутеристы ездили на полноценных лёгких мотоциклах без прав, так как внешне они напоминали маломощный скутер. Когда на подобные ТС права были не нужны, многие пользовались подобной уловкой, но сейчас такое уже не проходит.

Полезно знать! Помните, что чёткой схемы проверки мощности электродвигателя на дороге не существует, но инспекторы дорожной службы ГИБДД в этом вопросе сегодня намного компетентнее. Если у вас имеется ВУ категории «М», но при этом вы управляете скутером с электродвигателем мощностью более 4 кВт, штраф придётся платить, как за вождение ТС без прав.

0
    • jim229697
      13 сентября  

Freeridecool, ребяда с запада нашей страны решают этот вопрос гравировкой "250W" на крышке мотора. Сами же при этом могут определитб на вид мощность мотора по ширине ротора и диаметру крышекsmiling face with smiling eyes

0
  • Kintastic
    14 сентября  

Наверное первая созданная в Якутии пространственная рама для электробайка! Круто, молодец!!

0
    • mk
      14 сентября  

Kintastic, так это у вас голубой байк? Можно его характеристики? Интересно очень, в будущем может тоже электробайк собирать начну

0
      • Kintastic
        14 сентября  

mk, нажмити на мой ник, выберите в профиле "дневник", там обзор самосбора! Конфигурация немного изменилась: Акб 72В 30А/ч, контроллер с запасом на будущее MAX-E 10-14кВт!!, двигатель КроМотор с намоткой 4*18

0
    • jim229697
      14 сентября  

Kintastic, спасибо. Вторая не за горамиwinking face

1
      • Kintastic
        14 сентября  

jim229697, и первая классно получилась! у нас есть группа электровелосипедистов якт в ватсапе, напишите в личку, могу по Вашему желанию добавить в группу!

0
Ответ на тему: Электробайк 1500 ватт!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания