Можно ли вернуть машину? Вчера купил и не понравилось
Посоветуйте  -    7293
Вчера купил машину и не понравилось. Возврату подлежить ли автомобиль?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
70
Солид
Солид
Добрый
Ветеран
10 сентября

Ты Алеша чтоле, тыж не с Колми взял, с рук. Надо было раньше думать а не сейчас.

Ответов 88 Написать ответ
  • Солид
    Солид
    Добрый
    Ветеран
    10 сентября  

Ты Алеша чтоле, тыж не с Колми взял, с рук. Надо было раньше думать а не сейчас.

70
    • Автор
      10 сентября  

Солид, значит не вернуть мне деньги...

3
      • ВставайСтрана
        ВставайСтрана
        встяхнись от сна
        11 сентября  

Можно вернуть Если в автомобиле есть существенные недостатки которые не были оговорены в договоре купли-продажи.
        То есть например если оказалось что автомобиль был битый и имеет существенные повреждения не отремонтированные.

1
        • ext_vk_446382688Ibeai
          12 сентября  

Больше не закурите сигарету никогда!

Бpocить кypить нaвceгда всего за день? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bezdyma.blogspot.ru Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 14 лет пo пaчкe-полторы в дeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

0
        • el_killo
          14 сентября  

ВставайСтрана, как правило в дкп ставят сумму в 10 тысяч,если сумма такая стоит то ее и сможете забрать

0
          • ВставайСтрана
            ВставайСтрана
            встяхнись от сна
            14 сентября  

el_killo, Смотря как происходила оплата. Если деньги были переведены на счёт, то суд будет учитывать эту сумму. Независимо от того что написано в договоре. Или может быть есть расписка на полную сумму.

0
      • dyv64
        11 сентября  

Автор, если садишь кипишь и продавец лошара то можно вернуть.

0
      • el_killo
        14 сентября  

Автор, звоните хозяину авось вернет,что конечно врядли...а так вы и вправду алеша

0
    • Айныкка
      12 сентября  

Солид, а как вы узнали что он Алеша?🙄

2
    • я
      13 сентября  

в Колми думете возьмут?нет !

0
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    10 сентября  

А глаза у тебя где были, когда покупал?

19
  • Будьосторожен
    11 сентября  

Отдай малоимущим

7
  • Крокодил
    11 сентября  

Можно ,но есть такой ньюанс как цена которая указана в дкп, продавец если захочет может вернуть только такую сумму которая в дкп прописана

18
  • блейн
    11 сентября  

Как договоришься. Люди разные. Кто то воевать будет но не возьмет, кто то долю малую попросит за беспокойство, а на кого цыкнешь и он еще и приплатит

3
    • ggg
      11 сентября  

блейн, хахаха рассмешил кому ты цыкать собрался? пошлют нахер! Когда звонят на счет скрытых косяков говорю им что это уже их проблема и сбрасываю трубку, потом пытаются пару раз звонить и все! Обычно люди начинают поздно догонять что это их косяк и только их, что взяли быстро не проверив!

18
      • блейн
        11 сентября  

ggg, я же говорю люди разные, кто то на хер посылает, кто то захер. А кто то, кто продает со скрытыми косяками, а потом уважаемым людям по телефону грубит, лежит потом в подъезде с проломленной башкой или жену у него вдруг с работы ни за что увольняют. Я же говорю люди разные

9
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        11 сентября  

ggg, если продаешь машину со скрытыми косяками, значит ты себя не уважаешь) мне например совесть не позволяет продать... я лучше эту машину по дешевке продам указав все косяки..)

24
        • ggg
          11 сентября  

BADWOLF, да кому ты заливаешь... я итак по адекватной цене продавал учитывая те самые косяки, а обьяснял заниженную цену срочностью)))

0
      • Алена
        11 сентября  

ggg, желаю, чтоб таким как вы, было нечего продаватьghost

3
  • Michaels
    11 сентября  

лучше продай дороже... еще в + окажешься! thumbs up sign

2
  • 8129
    11 сентября  

В дкп есть ---машину осмотрел проверил и претензий не имею
    Поэтому вариант только продавать др лицу
    Пока еще на гаи не плставили

3
  • Гена
    11 сентября  

Попробуй

может продавец человек хороший...

3
  • Петрусь
    11 сентября  

конечно можно вернуть, на это и делается купли продажа на 10 дней!

0
    • Товарищ_Сталин
      11 сентября  

Петрусь, чушь. Это в течении 10 дней нужно на учет в ГАИ поставить.
      Тут зависит от продавца. Я бы взял бы обратно, с вычетом 10 тысяч за беспокойство.

8
  • 555
    11 сентября  

Нет,не вернешь . Есть 2 варианта. 1 -смириться и ездить,2-продать и все.

1
  • Serik_14
    11 сентября  

Предложи продавану вернуть за меньшую сумму, может согласиться, хотя скорее всего деньги он уже твои потратил.

0
  • Kurmark
    11 сентября  

Какой дурной тон... Договор кп оформили? По рукам ударили? Чего теперь хотите? Деньги сегодня есть, а завтра нет, вдруг продаван уже все потратил? Думать, смотреть и примеряться надо всегда только в начале. Будет вам урок

13
  • zeld
    11 сентября  

Все можно, главное - грамотное обоснование. Начните с 450 ГК РФ

0
  • Тттт
    11 сентября  

Какая марка авто и почему непонравилась?

0
  • Оддин
    11 сентября  

Можно вернуть, но формулировку нужно менять, не понравилась не очень подходит.

0
  • Посоветуйте
    11 сентября  

кароч! что вы тут все такие манерные сидите а??? умные что ли все???

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    11 сентября  

Нравиться-не нравиться надо было решать до покупки, машина товар технически сложный. Надо было не поскупиться и с продавцом сделать диагностику и принимать решение. Если диагностики не было и вы нашли косяк - замучаетесь доказывать, что этот косяк был до покупки.
    Проще продать и не парить мозг

2
    • Оддин
      11 сентября  

zidan,

Цитата:
      Если диагностики не было и вы нашли косяк - замучаетесь доказывать, что этот косяк был до покупки.
      бред, тем более за один день эксплуатации

0
      • andreygot
        11 сентября  

Оддин, за один день можно все что угодно перекинуть с машины. Может он детали поменял. Х кто докажет

4
        • Оддин
          11 сентября  

andreygot, для этого делается экспертиза, по различным признакам можно определить менялось что-то или нет в определенный период.

0
  • dima01
    11 сентября  

1

Может продавец уже деньги потратил, так что сам попробуй продать может даже подороже чем купил

2
  • блейн
    11 сентября  

Ладно я помогу, ибо погода хорошая. В ДКП сумма реальная указана? или может отдельная расписка на передачу денег есть?

0
  • Ахах
    11 сентября  

Ахаха. Походу одни перепуки комменируют)

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    11 сентября  

Женился, не понравилось. Вернул обратно откуда взял :))

3
  • hanguk
    hanguk
    Вячеслав Пак
    11 сентября  

Прикиньте продал машину, судак звонит через 3 месяца. Карл ! Через 3 месяца! И говорит что я его обманул, двига начало шуметь говорит, машину возвращаю! Конечно его хоть куда послал, за 3 месяца сам всё что мог сделать. Ладно я ему сказал что деньги не верну так как машину приобрёл другую говорю приезжай посмотрю всё таки моя была, вроде без косяков продал, приезжает у него не только шумит но и дико троит. Этот идиот говорит так 2 день ездит. Посмотрел катушка зажигания одна сгорела ну и гудит подшипник 🤦‍♂️ так что и такие бывают. Вроде устранил не звонил

3
    • qwerty
      11 сентября  

hanguk, fахаха это жесть конечно, да этот мужчинка йопта хуже бабы штоли

1
  • девиант
    девиант
    пятнадцать тысяч
    11 сентября  

-

напиши мне в личку помогу

0
  • rjkzrjkz
    11 сентября  

как ребенок хочу не хочу чем думал болбес такие как ты создают проблему

1
  • Z201167
    11 сентября  

Твои проблемы!

0
  • labolator
    11 сентября  

Вернуть можно только новую вещь

и то машина к ним не относится.

0
  • boruh
    11 сентября  

Среди этих покупателей полно идиотов. Один покупатель при осмотре автомобиля попросил дать ему два дня поездить, для того чтобы определиться. Был послан в лес.
    Бывают такие нудные, особенно выходцы с деревень

1
  • Дюхан
    11 сентября  

купил так купил - будь мужиком! Я этим летом тоже продал машину, с приморья привез для себя, через месяц обстоятельства изменились и решил продать - подал объяву и на следующий же день позвонили, позвали показать, поехал-показал, вроде понравилось, но больно дорого типа скинь, ну немного скинул а они еще скинь, я - нет, они - ну мы подумаем, еду обратно домой а они уже звонят - все берем! тьфу ты, обратно развернулся, в общем, продал с хорошей накруткой чем купил в приморье. А потом началось .лять... звонят мне и типа, то там косяки то тут не так и т.д., а я им еще до продажи предлагал подумать и поискать другие варианты, показать в автосервисе, машина же не новая, мало ли, что там меняли, в каком состоянии внутри, я сам был без понятия, т.к. купил его в слепую - просто посмотрел снаружи посидел внутри и даже не покатался, понравился и сразу купил и не ошибся - машина была класс!.Если бы они сразу, в течении 1-2 дней захотели вернуть деньги - я бы им вернул деньги с удержанием Н-ой суммы и сам бы с удовольствием катался. Но хоть претензии и были, но видать не захотели возвращать авто, и я же им не с салона продал авто, да и сам я никогда даже дно машины не разглядываю, понравился - покупаю и все, дальше это мои проблемы. Кстати, приморские так и говорят, что якутяне шибко придирчивые, чуть ли не рентгеном просвечивают авто), то им то не нравится то другое и все пытаются скинуть, а мы, говорит, приморские насчет этого попроще: понравился - покупаем!))

1
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    11 сентября  

Дорога в суд! в самый гуманный суд на свете )))

0
  • Иван
    11 сентября  

Если готов потерять сто тысяч то может продавец согласится вернуть так барыги в других регионах делают,а так автор не прав.Это может проканать при покупке только новой машины.

0
  • глеб
    11 сентября  

Ну с б/у с рук понятно все...
    А официалы купленное новое авто, оформленную по всем правилам обратно принимают с формулировкой "не понравилось"? Что закон говорит?

0
  • Кот
    11 сентября  

Знакомого одна тетенька доставала через 2 месяца. С вариатором что-то сделала (узнали, что на пляже в песок зарываться любила). Машина маленькая. Верни деньги, забирай машину - говорила. ))

0
  • ZloiMambet
    11 сентября  

Не понравилось? Ты же не футболку покупаешь, надо ответственнее подходить к покупке машины...

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    11 сентября  

а продавец не захочет обратно выкупать, зачем он тогда продавал?

или допустим он продал машину, позже ему захотелось обратно машину...а ты что отдашь разве?
    купил значит купил.

0
  • Совет
    11 сентября  

Если бы ты купил с салона, то может быть и вернул бы. А так покупка с рук - тут надо думать и смотреть до того как подписал ДКП. И не факт, что ты у собственника купил. Скорее всего у перекупа, а это ребята ушлые. Без слов отправят тебя в эротическое путешествие.

0
  • satax
    satax
    сергей николаич
    11 сентября  

О чем ваще базар может идти?

Мужик сказал(купил),мужик сделал,остальное сопли,не знаю кого..!

2
  • Вован
    11 сентября  

Целку поломал, но не понравилось дева, еле отбрыкался.

0
  • vertukha
    vertukha
    Egor Nurgunovich
    11 сентября  

Семь раз отмерь, один раз отрежь!:)

0
  • фидель
    фидель
    Ветеран
    11 сентября  

Всяко бывает в жизни

Попробуй найти компромисс, тот кто продал знает все косяки. Исходи из позиции - машину как бы протестировал, не понравилась, как бы задаток пусть снимет с полной суммы, не все продавцы гнилые.

0
  • блейн
    12 сентября  

Опять солнце с утра! Поэтому придется ответить на вопрос. Чтобы вернуть машину и получить деньги нужно два условия. Указание в ДКП полной суммы за авто плюс расписка и наличие законной жены с Вашей стороны. При оформлении ДКП авто ни разу не встречал чтобы требовали согласие жены на приобретение авто и трату денежных средств. Поэтому Ваша супруга подает в суд на продавца и Вас. Покупатель может быть хоть из Москвы, суд пройдет в Якутске (ну или где Вы там проживаете), так как одна из сторон (Вы) проживаете в Якутске. На лицо нарушение семейного законодательства и вот уже суд выносит решение, взыскать с продавца денежную сумму, которую пристава взыскивают или делают вид что взыскивают, а Вам вернуть авто. Если пристава не работают или продавец уходит задней околицей от них и Вас, то не стоит отчаиваться. Ведь у Вас на руках имущество Продавца - авто. Договариваетесь и продаете ее с торгов за полцены, можно и себе через друзей. Смотря как договоритесь. Ну а за оставшуюся часть долга будете гонять продавца пока не выплатит.

0
    • Паштет
      12 сентября  

блейн, что за дичь?

1
      • блейн
        12 сентября  

Паштет, по поводу авто не судился, но был опыт признания сделки недействительной при покупке метал гаража. Суть одна. При согласии супруга сделку можно похерить

0
    • Alexander_A
      12 сентября  

Цитата:
      При оформлении ДКП авто ни разу не встречал чтобы требовали согласие жены на приобретение авто и трату денежных средств.

блейн, потому каждый супруг вправе самостоятельно распоряжаться общим имуществом. Исключение - продажа недвижимости. Это прописано в Семейном Кодексе.

p.s.: представляете, если бы в магазине продавец требовал записку от жены с разрешением купить булку хлеба на совместные деньги.

0
      • блейн
        12 сентября  

Alexander_A, ст. 35 Семейного Кодекса РФ
        1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
        2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
        Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию.
        3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Как видите недвижимость это только п.3 данной статьи.
        Булка хлеба это мелкая бытовая сделка, ее может совершать и ограниченно дееспособное лицо. А авто это уже крупная сделка. И это касается не только авто, но и всего крупного - косметических операций жены, ремонта дорогостоящих авто и прочее

0
        • Alexander_A
          12 сентября  

Цитата:
          При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Я это и написал. Явного согласия супруга не требуется, потому что это согласие предполагается по умолчанию при любых сделках, кроме указанных в п.3.
          Цитата:
          Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию.

Только о своем несогласии жена должна предупредить покупателя до совершения сделки. Cделать это при свидетелях или уведомить заказным письмом, чтобы потом доказать.

0
          • блейн
            12 сентября  

Alexander_A, она не знала о совершении сделки. Муж пошел и сам купил. И продавец должен был проявить осторожность и запросить согласие, аналогично согласие супруга при продаже покупке недвижки. Есть масса суд практики по данному вопросу. Выше я отвечал, что я сам судился в ЯГС по аналогичному делу, причем до кассации

0
            • Alexander_A
              12 сентября  

блейн, нет у продавца законных оснований запрашивать согласие супруга.

Цитата:
              Есть масса суд практики по данному вопросу.

Можно примеры? Не касающиеся недвижимости. Без предварительного уведомления о несогласии. И чтобы супруги жили совместно.

0
  • Вован
    12 сентября  

Можно...

разрешаю!

0
  • Упырь
    12 сентября  

Странные вещи творите покупатель .
    Не под пистолетом же деньги отдовали
    Надо сразу думать головой.
    Смотреть, проверять, щупать, нюхать думать , взвешивать и т.д.
    Не штаны же покупаете.
    Хотя порой люди при покупке вещей более придирчивы к продавцу нежели при покупке авто.

0
  • Делика
    12 сентября  

Если б мне попробовали вернуть проданное авто внсной.то с удовольствием забрал бы
    Нужна была небольшшая сумма и пришлось продать Делику капотную бензин 2.4литра состояние идеальное на газу еще
    Но блин не хотят вернуть звонил предлагал на 50т брльше вернуть

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      12 сентября  

Делика, ага. Тоже продавал машинку знакомому, Из-за финансовых вопросов. Потом появились снова деньги, Попросил продать обратно + % за согласие. Ни в какую, Говорит "спасибо за отличную машину" )))
      Но, я не сдаюсь, временами тереблю его )))

0
  • Ник
    12 сентября  

Можно вернуть если авто в угоне,распил,планка прочий нелегал.,а так если сам дурак это никак не исправить.

0
  • Мастеркуни
    12 сентября  

Блейн воздух не тряси,люлей напихают за щеку это вы сдесь смелые а по факту ты даже нечего не сможешь сделать ни суд ни менты,если по закону,

0
Ответ на тему: Можно ли вернуть машину? Вчера купил и не понравилось
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания