3 года на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Выбор зимней резины. Какой вариант наиболее подходящее для Якутска?
  1815
Как вы думаете какой вариант наиболее подходящее для Якутска? шипованная резина или не шипованная? размер на 14 машина переднеприводная.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 105 Написать ответ
  • Смурфец
    10 сентября  

В идеале и то и то комплект,шипы лучше.

1
  • andyneus
    10 сентября  

Единственный минус у шипов - это шум, в остальном она лучше.

3
  • Хонгильдон
    10 сентября  

Ну начинааается...
    Если коротко - бери хорошую шиповку, не пожалеешь. Минус один - шумят.

4
  • 13черт
    10 сентября  

А если не нравится шум бери "липучку"

1
  • Дэээ
    10 сентября  

Нордман - лучче

2
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    10 сентября  

Зря ты это затеялface with tears of joy Сейчас вылезут шипофилы у них все время ущемленное чувство по этой темеface with tears of joy До слез будут всем доказывать, что шиповка у нас лучше, что всю зиму у нас сплошной лед, ну и далее по тексту.
    По сути же в большей степени, зависит от водителя. Если не гоняешь, нормальный стаж и навык вождения, достаточно хорошей липучки, она комфортнее тише и нормально справляется с нашей зимой. Если же новичек и неуверен в себе, либо любишь агрессивную динамичную езду, то тогда шиповка в ней старт-стоп будет получше да и то только в гололед. В остальном только минусы, сильный шум ,выпадение износ шипов, излишний вес покрышки в пирсинге, ну и цена разумеется дороже.

5
  • StAN2
    10 сентября  

Всегда ездил на липучке.

В этом году попробую шиповку, потому что, по моим наблюдениям, на светофорах и на круговым всегда шиповки резвее трогаются.

П.с. Переднеприводные.

1
    • Y
      10 сентября  

Я на Жигулях с шиповкой раньше трогаюсь чем липушнеги.

0
    • JSeven
      11 сентября  

StAN2, всю жизнь ездил на липучке, в прошлом году пересел на шипы.

Врядли когда либо вернусь на липы в нашем городе.

4
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    Ветеран
    10 сентября  

Зимняя резина но не шипованная.

0
  • Byla
    Byla
    СолидЛОХ
    Ветеран
    10 сентября  

Да липучка только тише и все, а в остальном проигрывает шипованной. Я был злоядным фанатом липучки, пока не попробовал шипы. Каким я был наивным, теперь никогда не надену липучку. А дураку на дороге ни шипы, ни липучка не поможет если что.

6
  • DeNissan
    10 сентября  

Шиповка конечно лучше, но лично я предпочитаю липучку. Например я на этих выходных уже переобулся на зиму, чтобы в ближайший снегопад быть готовым, не ездить же на шипах по асфальту.
    Не знаю, мне вполне комфортно зимой на липучке. Голольда у нас зимой нет, хорошая липучка вполне себя оправдывает, а по трассе так и вообще отлично.

5
    • andyneus
      11 сентября  

DeNissan,

Цитата:
      не ездить же на шипах по асфальту
      а что будет, если ездить по асфальту?

0
      • Товарищ_Сталин
        11 сентября  

andyneus, шум и выпадение шипов, ну и плюс к этому, шипованная резина хуже держит голый асфальт, нежели липа. Шипы хороши только на льду, на голом асфальте и накатанном снегу они проигрывают липе.

0
        • andyneus
          11 сентября  

Товарищ_Сталин, вот вы упертые липучечники... Шиповка это такая же липучка, только с шипами, поэтому она не хуже держит асфальт, а точно так же! Шипы утапливаются в резину на асфальте и вылазят на льду. Шум - да, но это не большая цена за безопасность.

2
          • Товарищ_Сталин
            11 сентября  

andyneus,

Цитата:
            Шиповка это такая же липучка, только с шипами, поэтому она не хуже держит асфальт, а точно так же!
            Очередное заблуждение шиповочников. Резина у шипованных шин тверже, чем у липучек, это сделано специально чтобы шипы лучше держались и не вылетали. Может в -10 и в -20 разницы между ними нет, но вот в -40 или в -50 эта разница становится очень ощутимой. Шипованная резина дубеет и хуже держит дорогу на голом асфальте. А в Якутске на основных улицах как раз голый асфальт лежит всю зиму.

1
          • Доброе утро
            11 сентября  

andyneus, Состав резины у шипов и нешипов - разный, и соответственно поведение при различных отрицательных температурах тоже разное.

0
            • andyneus
              11 сентября  

Доброе утро, люди вы о чем вообще? Да состав резины даже в моделях одного бренда разный, и поведение, соответственно, тоже. А тут вопрос просто шипы или липучка. Был бы вопрос что лучше, шиповка нокиан хаккапелита 8 или липучка триангл? Вы бы что ответили?

1
      • DeNissan
        11 сентября  

andyneus, ну и сколько у тебя там шипов останется после такой езды?

0
        • andyneus
          12 сентября  

DeNissan, все на месте, второй сезон - нордман 5. Переобуваться на шипы планирую в эти выходные, если грязь подсохнет на даче.

1
  • 222
    10 сентября  

на 2ВД однозначно шипы. есть шипы с низким шумом. я в свое время несколько сезонов назад почитав описание производителя и реальные отзывы выбрал самые на то время тихие шиповки мишлен. плюс штатная шумка какая-никакая есть на харьке. ваще шума нет никакого. до сих пор катаю. сейчас не знаю какие шипы потише, изучать надо. кстати тогда приятель тоже с харьком сел в машину и удивился, шипы не слышно, у него нордманы стояли.
    да што мы всё шум да шум. вот шипованная ВЛИ-5 на Ниве по асфальту - вот это шум)))

0
  • Avenger88
    10 сентября  

Nokian Nordman 7

0
  • TMN2864
    TMN2864
    Ветеран
    10 сентября  

Раньше - в 90е годы , когда такого понятия то не было новые шины , а если и было то цена была заоблачная. По этому покупал на рынке контракт и ездил. Я даже и не знал что для шин тоже важно какого они года выпуска. Это сейчас все умные стали. А если ещё раньше так ваще такого понятия не было как зимняя резина. У моего бати на жульке стояли какие то колеса - точно помню что обыкновенная дорожка как тогда называли, он и зимой на них гонял. Потом в 2000х уже я начал покупать новые шины липучки. Несколько моделей бриджей было. А в позапрошлом году решил всё таки шипы поставить. Купил Гудиер. И надо сказать особой разницы не ощутил. Езда по городу в основном. Шипы за две зимы все на месте , только много пообломались из за езды по асфальту. Так что по мне так лучше без шипов. Главное что бы шины новые были и топовых брендов.

4
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      10 сентября  

TMN2864, Вот это +100500 главное что бы были новые, это верно как никогда и долой китайское фуфло!

3
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    10 сентября  

Я кстати видал придурков, которые летом на шиповке каталиface with tears of joyВот это жесть как она есть)))

2
    • Товарищ_Сталин
      11 сентября  

андроид, это те, кто каждый месяц-два меняет машину. Им поэтому смысла нет покупать летнюю резину, поездят месяц-другой, даже не регистрируя машину на свое имя и не меняя масло в движке, и меняют либо продают машину перекупам.

0
  • arion
    11 сентября  

Максисы мне понравились зимние

0
  • 123
    11 сентября  

Народ, шипы на асфальте не отлетает, отлетает когда резина не держит то нагрузка на шипы увеличивается. На твердой поверхности шипы утапливаются в резину, но на льду шипы сцепляются.

0
  • 4kaJIoB
    11 сентября  

Если липучки то бриджстоуны, пока равных нет по износу, по держаку, по шуму. Йокогамы более менее, но очень мягкая боковина, грыжи очень скоро появляются, держак отличный, в теплое время плывет сильно. ИМХО

1
    • ist-taax_uol
      11 сентября  

4kaJIoB, про йокогаму поспорю,не знаю насчет зимних,но летние отличные оказывается) лучше чем нокиан летние,думаю и зимние хороши

0
    • JSeven
      11 сентября  

4kaJIoB, была липучка бриджстоун. Может если каждый год с новья брать - оно и приемлемо, но все равно нормальной хорошей шиповке по близкой цене она уступит.

А если после откатки пары сезонов, включая раннюю осень и позднюю весну - то пролетит как фанера. Как тепло - стирается на асфальте мгновенно. Шипы, если не газовать и не шлифовать - утапливаются при езде по асфальту, и это время проходят нормально.

0
  • пух
    11 сентября  

Дорогая липучка бриджстоун явно лучше чем китайская шиповка

2
  • ggg
    11 сентября  

так б**ть определитесь аа, что лучше!!! шиповка любой марки или бриджстоун липучка?

1
  • Ник
    11 сентября  

Шо опять?!!!

кажный год одно и тоже!!!

0
  • TimirSakha
    11 сентября  

У нас зима суровая,поэтому,гололедных дней очень мало. Жил бы где-то в теплом городе,как Новосибирск и тд,может и шипы и рулили бы.А в Якутске,скользких дней очень мало. Зима решает.

2
    • JSeven
      11 сентября  

TimirSakha, опять сказки про отсутствие льда :) Всю зиму везде лед, что на асфальте он образуется то там, то сям, сколько не чистят и не отсыпают песком, что на всех сьездах само собой.

0
      • DeNissan
        11 сентября  

JSeven, про отсутствие льда тут никто и не говорит. Не путай с голольдом, тот лет что у нас зимой не страшен, тем более у вас в Якутске, когда мороз под -50.

2
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    Ветеран
    11 сентября  

У нас гололед редко бывает, плавная езда вот что главная зимой.

5
  • swegger5
    11 сентября  

Лучше езжай тихонько

4
  • dzhooba
    11 сентября  

Липучка или шипы, газ или бензин, хоту тент или наташа? ))) из года в год...

3
  • Глюк
    11 сентября  

Раньше ездил на липучках, передний привод, потом купил шипы, не дорогие на пробу. Две зимы на них откатался, это будет третья. Сцепление с дорогой в минус 40 намного лучше.

0
  • Barefoot
    11 сентября  

Gislaved
    на все машины поставил
    оптимальны по цене-качеству

0
  • Barefoot
    11 сентября  

при выборе шипованной резины надо учитывать вес машины и размер колес
    так же следить за нужным давлением
    это влияет на тормозной путь около 30%
    представляете, потратившись на новые колеса, даже самые дороги, но перекочав их или , еще хуже, недокачав вы увеличите тормозной путь значительно
    для фрикционке недокач даже лучше
    к сожалению производители и продавцы шин не пишут этих рекомендаций

1
  • 20 лет за рулем
    11 сентября  

Зима не лето. Шипы лучше. Тут даже обсуждать нечего.

0
  • JOKERR_YURA
    11 сентября  

Раньше хвалил липучку. Прошлом году купил новую хакку 8. Липучка вообще не держит по сравнении с шипами. Единственное резина гудит как будто ступица ушатана.

0
  • JOKERR_YURA
    11 сентября  

А тот кто пишет мол льда у нас нет. Тот либо чайник либо не ездил. На каждом перекрестке всю зиму тонкая корка льда. Езжу каждую щиму уже 20 лет. Знаю о чем пишу

0
    • JSeven
      11 сентября  

JOKERR_YURA,
      >На каждом перекрестке всю зиму тонкая корка льда. Езжу каждую щиму уже 20 лет. Знаю о чем пишу

Абсолютно так. Бывает в обед едешь по перекрестку, который буквально утром отсыпали - а там уже лед. Уж на липучке за много лет подноровился чуйкой определять - тут наверно лед будет, надо заранее тормозить и т.п. На шиповке куда спокойнее :)

Удивляли бы люди, которые начинают заливать сказки про "льда у нас нет зимой", если бы это не повторялось каждый год.

2
      • андроид
        андроид
        Ветеран
        11 сентября  

JSeven, Именно так и есть нет у нас столько льда зимой. Все это простая психология, человек который купил шиповку кругом видит лед, он ему просто мерещится уже начинает))) Тк ему надо как-то себе самому обосновать, что он не зря себе купил шиповку.

0
      • Yrganov
        12 сентября  

JSeven, у нас лёд не такой скользкий как в тёплых городах, там конкретно чистый кристальный лёд даже человек на зимних ботинках еле устоит

0
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      11 сентября  

JOKERR_YURA, Нету у нас на каждом перекрестке зимой льда, я тоже 20 лет каждую зиму езжу и знаю о чем пишу.

0
      • JSeven
        11 сентября  

андроид, если даже не на каждом, то на половине, а уж во дворах то вообще повсеместно не чищено не сыпано.

Не столько денег стоит шиповка чтоб за нее мне оправдания и обоснования искать :D нищебродские фантазии оставь себе, у меня езды комфорт и безопасность единственное важное обоснование.

А автору топика рекомендую шипы, в якутске они реально лучше.

0
        • андроид
          андроид
          Ветеран
          11 сентября  

JSeven, Каждый видит свое, у кого-то кругом льды и нечищено, у кого-то все нормально и чисто.
          И причем тут нищебродские фантазии? Тебе вроде никто не хамил, что бы людей нищебродами называть. А езды комфорт и безопасность не от шипов зависят, а от водителя.

А автору топика я рекомендую липучку, в Якутске они реально практичнее, шиповка в Якутске по моему личному мнению, деньги на ветер, дикий шум и дискомфорт при движении.

0
  • ИВАН
    11 сентября  

шипы хаккапелита 7
    Минус: шумит

0
    • ggg
      11 сентября  

ИВАН, где покупал и за сколько?

0
      • ИВАН
        14 сентября  

ggg, покупал в вианоре, скидка была равна диаметру тогда, цену точно не помню, где-то 20 тыс. рублей

0
  • А
    11 сентября  

На легковушку конечно лучше шипы.

0
  • Vasus
    11 сентября  

Лед на светофорах всегда есть. Но я за липу она более комфортна. Шипы гремят и при нормальной езде по ПДД в городе и рекомендованных скоростях от производителя шин за городом преимуществ не дают.

1
  • Z201167
    11 сентября  

Липа.шипы не то пальто.

1
  • Хонгильдон
    11 сентября  

С каждым годом фанатов-липучечников становится всё меньше. И всё больше людей пишут, что "много лет ездил на липучке, попробовал шипы, больше липучкой пользоваться не буду"

4
  • Липтон
    11 сентября  

Липучки лучше на асфальте

шипы на льду

0
  • вин
    11 сентября  

Шипы рулят 4 года назад первый раз купил шиповку новую нордман и все липучки больше не интересны,на зиму только шипы.

1
  • Заинтересовался
    11 сентября  

А какой фирмы, марки шипы посоветуете?

0
  • Мультик в детстве
    11 сентября  

Пятачок не мог кататься на коньках, виннипух подарил ему теплые накшники вроде скадал, что они волшебные, сможешь с ними кататься и пятачок начал хорошо кататься, потом признался что обманул

1
  • JSeven
    11 сентября  

Себе брал toyo g3-ice, полет норм.

Пока ни одного шипа не выпало :) обкатку нормально надо пройти, и со шлифовкой со светофоров не уезжать - и будет отлично.

Ессеснн думаю и хакка и нокиан - тоже отличный выбор

0
  • ANSoloviev
    11 сентября  

все время ездил на шипах, проблем никаких. В реальности резина с шипами намного тверже, чем нешипованная. Я в эту зиму взял нешипованную, буду пробовать. Говорят современные нешипованные шины не уступают шипованным, а по комфорту превосходят. Но мало ли что говорят, поэтому будем пробовать. grinning face

0
  • enzy
    11 сентября  

Липучкоботы опять повылазили... Бери шипы и не парься. Ездил свою первую зиму на липе, так там весь на иголках сидишь. Особенно если машина заднеприводная так это вообще ппц. Если ездишь спокойно и очень медленно можешь уверенно брать липу, она как раз для таких ездунов.
    Счастью не было предела когда купил нордман5. Прекратились эти дурацкие пробуксовки и провалы тормоза в абс. Отъездил 3 зимы на нордман5, полет вообще нормальный. Шипов выпало по 3-5 на каждой шине. Продал за 10ку, отъездит еще 2 зимы точно.
    На эту зиму взял хакку8. Как человек ездящий каждую зиму, больше отдаю предпочтение шипам. И в снег и в лед - держит на 5+

2
    • Торетто
      12 сентября  

enzy, Судя по сообщениям выше, повылазили ШипоБОТЫ скорееface with tears of joy С пеной у рта всем пытаются доказать какая у них прекрасная шиповкаface with tears of joy Как дети 5 летние купил игрушку и давай всем нахваливать что она лучше всехface with tears of joyДаже по твоему сообщению видно, что пытаешся самохвальством заниматься. Типа купил себе шиповку и сразу стал крутой, а те кто на липучке, стали называться ЕЗДУНАМИ.

1
  • Ахах
    12 сентября  

Легковушки - шипы. Кроссы, сувы - липа. Все просто )

0
    • JSeven
      12 сентября  

Если исходить из теории страшного звука - то скорее наоборот, липы надо ставить на легковые авто. Той зимой с товарищем ездили - у него малолитражка китайская, реально звук как будто по гравийке едешь :) Но в целом не достает, буквально через 5 минут уже ехали о чем то говорили, и звук "ушел в фон" и ничем не мешал. Поэтому не считаю большой проблемой. Сам водила давно не обращает внимания на шум, а то что машина ведет себя так как от нее ожидаешь, без сюрпризов на перекрестках и неожиданных подключений ABS - важнее.

В харьке вообще практически не слышу шипов, разницы не ощутил по звуку, в джипах - "крузаках" "фортуннерах" тоже такая же ситуация: надо магнитолу выключить и прислушаться - чтобы услышать шиповку.

1
  • Империоли
    Империоли
    Какменя Зовут
    Ветеран
    12 сентября  

Прошу обратить внимание , в этом топе писать не стал , многовато букв))
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4366266

0
  • Byla
    Byla
    СолидЛОХ
    Ветеран
    12 сентября  

https://www.youtube.com/watch?v=RXYslSfCTdA шиповка вс липучка

0
  • Simbur
    12 сентября  

На чистку дорог г.якутск тратит астрономические суммы.
    Может и не надо до асфальта чистит?
    В Финляндии укатанный слой снега оставляют и посыпают мелким гравием.
    Сплошные плюсы асфальт не портиться, не скользко и не надо сильно тратиться на чистку

0
  • введите имя
    12 сентября  

а мне нужны летние резины. В обьявлениях есть контрактные всесезонки, за 12-13 тыс. , или все таки в магазине покупать новые, именно летние?

0
    • Империоли
      Империоли
      Какменя Зовут
      Ветеран
      12 сентября  

введите имя, бери китайские новые! Как раз в 12 уложишься спокойно!

0
      • введите имя
        12 сентября  

Империоли, а китайские проездят год? Ты наверное меня не понял, мне нужны хорошие летние резины, чтобы проездили без проблем 3 г. максимум. Если ты решил поиздеваться, это не ко мне. Меня интересует вопрос, можно ли купить контрактные жирные резины всесезонки в качестве летних, зимные с шипами у меня есть. Либо купить в магазине новые именно летние резины?

0
        • Империоли
          Империоли
          Какменя Зовут
          Ветеран
          13 сентября  

введите имя, в том то и дело что я на полном серьезе. Никаких минусов я не заметил , уже много кто перешёл на новую китайскую резину. Я купил в начале августа Goodride , отбалансировал , катииют тихо и без в ибрации!

0
  • JSeven
    13 сентября  

Byla, видосы и поинтереснее бывают, тут например:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ux6Wf_EAFYM

Но на самом деле эти все тесты давно сделаны, и все их видели, и результат предсказуем. Но тут ж народ такой: ктото всю зиму исключитльно по трассе гоняет, у когото лед зимой 2 дня в году (а у когото вообще "льда нет", с альтернативной вселенной люди), у когото лед и снег физически другими становятся при -40 чем при -20 :) Хоть ссы в глаза - все Божия роса, такие люди всегда будут - опыт многих лет показывает :)

1
    • Торетто
      13 сентября  

Шляпа эти видео, обычная реклама NOKIAN для лохов.
      У нас нет такой погоды зимой. Зима у нас морозная и сухая. Так что шипы в Якутске, это фуфел.
      Хотя у нас некоторый народ такой, кругом лед и гололед мерещится. С альтернативной вселенной люди) Хоть ссы в глаза - все Божия роса, такие люди всегда будут - опыт многих лет показывает :)

0
  • Смурфец
    13 сентября  

Каждый год будут новые люди спрашивать,пока сами не купят и то и то и не попробуют поездить всю зиму,опыт придёт с годами.

0
  • dilli1
    14 сентября  

Некоторые даже летом ездят на шипах.

Видел в городе десятки машин шипами в июль месяц. хахахах

0
    • JSeven
      14 сентября  

dilli1, на липучках вообще полгорода гоняет все лето :) отьездят, потрут об асвальт, а потом со словами «еще жирная» зимой по нашим обледеневшим перекресткам и дворам слалом устраивают.

Шипы при езде по асфальту утапливаются, и за сцепление отвечает резина, поэтому они не так страдают, хотя смысла их конечно дрочить летом нет никакого.

0
  • I_VAN
    14 сентября  

Народ, а как себя зимой шоссейная резина показывает? Бабок на зимнюю лишних нет, вот думаю на такой перезимую или все таки экономить на чем то и брать зимнюю. Машина кроссовер 4вд.

0
    • andyneus
      14 сентября  

I_VAN, купи хотя бы б/у шиповку по объявлению

0
      • I_VAN
        14 сентября  

Да вот сижу смотрю, даже старый комплект выйдет тыщ 20 =(((, а ведь это считай деньги на выброс.

0
        • JSeven
          14 сентября  

I_VAN, тут смотря как, если веришь сказкам о том, что у нас зимой везде голый асфальт, который еще и особосухой при -40 - можешь и на летней шоссейке перезимовать. Хуле: «если голова есть, будешь осторожно ездить в аварию не попадешь, а если головы нет то ни шипы ни броня ни Путин не спасут».

А если бывает лед, и он даже при -40 скользкий, и цвета бывают не только лишь черный и белый, то по решениям судов больше денег отдашь, чем 20 тр.

0
  • черный авто
    14 сентября  

и так 5 копеек

купил машину на шиповке. Посмотрел состояние, не было по 2-3 шипа на каждом колесе.
    Откатал на этой резине 2 года. Шипов стало меньше, с передних колес 1/4 вылетели, на задних 5-6 шипов недосчитал. да и хер с ними. поменял перед на зад и поехал снова.И так еще два года проездил, после данной процедуры количество шипов стало примерно одним. Летом летняя, с первым хорошим снегом обувался в шипи и норм. Всяко лучше чем на Контрактной (!!!) липучке. Потом летом продал, зимнюю бонусом в багажник кинул.
    Так вот: честно скажу, что еще не было НОВОЙ Японской липучки, вот чтоб бл*дь в пакетах со стикерами и прочей херней, может она не хуже держит первые 2 (максимум три) года. А дальше тот же контракт, которым банчат на рынке или в приморье.
    Думаю теперь брать только шипы

0
  • ayurka
    15 сентября  

Шипы и точка! ))) Мой опыт, раньше ездил на липах и всесезонках m+s, итог догонял пару раз авто! (плачевный опыт) (( Потом переобулся на шипы Cardiant Snow Cross брал комплект б/у r15 за 11 тыр (новые тогда были примерно за 14-15) и никаких догонов, ощущение как будто едешь летом! Так что думай!

0
  • ayurka
    15 сентября  

А то что говорят про шум, я всегда езжу с музыкой средняя громкость, и шипов практически не слышно, да и слышно то тихое поскрёбывание которое мне лично не мешает, а переплачивать за "тишину" покупая Хакку за 30-40 бред?! Не кажется??! )))

0
Ответ на тему: Выбор зимней резины. Какой вариант наиболее подходящее для Якутска?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания