Хочу взять ребёнка из детского дома. Дадут ли мне?
teacher  -    3011
Не замужем. Есть ребёнок от первого брака. Есть постоянная работа. Стабильная зарплата. Есть Квартира (большая) возраст: ещё нет 35. Причина: по мед показаниям больше не могу родить.
Лучший ответ
10
А
9 сентября

Из личного опыта - не стоит!! Не надо. Нормальные люди своих детей не бросают! Пойми это! А тем более мальчика - таким мальчикам нужны железные мужики со стальной волей, а не ути-пуси бабенки. Пока маленький, конечно, трогательный, жалко его - а подростковый период?? Сможешь нормального парня воспитать? Вряд ли.

Ответов 53 Написать ответ
  • дикая_ягода
    9 сентября

Да, обратитесь в опеку, соберите документы,пройдите школу приёмных родителей,на здоровых грудничков очередь,можно из др.региона усыновить

2
    • teacher
      9 сентября

дикая_ягода, планирую брать 3 х - 4 х летнего мальчика. Хочу стать мамой мальчика smiling face with heart-shaped eyes

0
  • !
    9 сентября

Бойтесь генов его родителей,как правило нарки и алкаши бросают детей.Они вам потом таких сюрпризов на делают,наплачетесь,лучше родное дитя воспитывайте.Многие брали из детдома малышей,а потом жалели и плакали от чёрной неблагодарности.

5
  • РитаМаргарита
    9 сентября

Да и родные дети есть с сюрпризами, откройте ютуб, там много чего.

5
  • А
    9 сентября

Из личного опыта - не стоит!! Не надо. Нормальные люди своих детей не бросают! Пойми это! А тем более мальчика - таким мальчикам нужны железные мужики со стальной волей, а не ути-пуси бабенки. Пока маленький, конечно, трогательный, жалко его - а подростковый период?? Сможешь нормального парня воспитать? Вряд ли.

10
    • teacher
      9 сентября

А, оо, у вас не получилось нормально воспитать или что ? Но ведь есть дети у которых Родители погибли - поэтому могут оказаться в дет домах.

2
      • А
        9 сентября

teacher, сестра старшая, одинокая, на данный момент воспитывает девочку (сейч.девушка 19 лет). Так вот, девица страшно ленивая ( кв. Гос-во дало как сироте-МЕСЯЦАМИ может не убираться, полы подметает-моет, пыль вытирает моя сестра, когда к ней приходит, чтобы проследить оплату коммун.пл.), ну, стирается, слава богу, потому что стир.маш.есть... стир.маш. ни разу не протерла - она скоро вонять начнет, зпл у нее быстро закпнчивпется- в кафе питается, сама только доширак может себе заварить. Естественно, в выходн.дни от сестры не вылезает - там кормится. Продукты приготовл. У сестры с собой уносит. Ей сестра готовит - знает, что та всю зпл в кафешках оставляет. С детства была неусидчивой, неорганизованной, невнимательной. Никогда не любила готовить - ведь сидеть надо: лепить там, резать, месить тесто, к примеру... вот и результат! Когда сестра пыталась плговлрить с ней серьезно, та орала: заткнись, не вмешивайся в мою жизнь! Ты мне кто?!?!. Ну, хоть мужиков не водит... после одного случая... депрессивная, ведомая, .учиться как нож в сердце! Кое как, слава богу, девять кл. И техникум на кондитера одолели... в общем, нервотрепка еще та! Главное меня в ней убивает то, что она абсолютно не способна к серьезн. Мыслям, все оч.поверхностно - в основном погулять-плразвлечься в своем кругу. Например, родн.племяшки совс.не такие. Обе хорошо сдали эге, сейч. В друг.городах учатся. Любят готовить, кв. В чистоте держат. Короче, девушка эта от каких то маргиналов рожденная. Хотите такой сюрприз - тогда пожалуйста! Да еще мальчика хотите, просто смешно)))

5
        • Жонефф
          9 сентября

А, чуть глаз не сломала,пока читала((

2
        • Vasus
          9 сентября

А, Так в дет. доме воспитывают всех, они не умеют готовить и нулевые знания экономики, не могут даже нормально хлеб купить, как маугли. Поэтому правильно этих детей социализировать в семьях

2
          • А
            10 сентября

Vasus, так эта девушка с третьего месяца у сестры... недостаток какого-то гормона у нее - поэтому такая - так сказали врачи. А все потому что родная мать будучи беременной плохо питалась (опять же врач-эндокринолог так сказала, не я выдумал). Когда сестра в больнице лежит, девица ее вообще не навещает - устает очень от своей работы, приходит, .сразу спать ложится... а с утра мне звонок: "мама сказала, чтобы ты мне деньги дал, когда у меня деньги закончатся". Ладно, дал. А вечером узнаю, что с подружками в кино пошла, а потом в кафе завернули... спрашиваю: "а почему ты маму не навестила?" - "забыла"... вот так вот... короче, сестра в последние годы как будто жалеет, что с ней связалась.

0
            • Vasus
              10 сентября

А, Обычно у нас брать только своих родную кровь, и пытаться эту кровь сохранить и воспитать как обычно. А попробуй взять жизнь и сохранить ее и сделать жизнь лучше.

0
    • Ivory
      9 сентября

А, не понимаю родителей таких детей, ребенок все чувствует, слышит ваши разговоры, нельзя на них забивать, детьми всегда надо заниматься, показывать свою любовь, с приемными детьми в россии часто бывает сложно, а как западные истории посмотреть, сразу видна разница, сколько любви они отдают приемным детям. Приемным детям нужно показывать как много любви вы к ним испытываете, испытывать самим много радости, быть терпеливым. В подростковом возрасте дети все вспоминают и припоминают родителям за их ошибки, как бы дети не показывали, что довольны в детстве, в подростковом возрасте не надо переставать много общаться с ними, вместе проводить отдых и показывать свое доверие к ним, для них они всегда ваши дети сколько бы не было им лет, главное не ругать их при всех

5
  • Ольга
    9 сентября

Вы своего ребенка воспитайте,образование м,жильем обеспечьте. Ребенку из детдома нужен особый уход,т.к.здоровье желает лучшего,подход к воспитанию,т.к у них уже сломанная психика.В неполной семье вы не справитесь,а потом возвращая ребенка обратно в дд просто угробите.

0
    • teacher
      9 сентября

Ольга, своего я достаточно хорошо воспитываю. Доля в моей кв у неё есть. Квартира большая. Очень воспитанная дочь педагога. Скоро закончит школу.

4
  • я
    9 сентября

не надо клеймить бедных детишек, в семье все что угодно могло случиться. не слушайтесь никого, хотите ,возьмите! воспитание любого ребенка априори нелегкое дело. у меня отец родной, например, алкоголик, пил и бил жену и детей. вроде гены нехорошие, а дети все сейчас с образованием, культурные, с семьей, не пьют и не бьют никого.

10
  • teacher
    9 сентября

Вопрос в том, что дадут ли мне. Все таки я не замужем. И если когда то встречу мужчину, то он должен полюбить моих детей так, как я их люблю.

1
  • Женская глупость безгранична
    9 сентября

Это обычная глупость, а не наивность. Ничего вам ваш будущий мужчина не должен, тем более любить вашего ребенка еще и приемного

3
    • teacher
      9 сентября

Женская глупость безгранична, то что должен или не должен знает только он. А не Вы за монитором)

4
  • пздц
    9 сентября

авторша конкретная дура

0
  • teacher
    9 сентября

Ну вы наверное все здоровенькие сами можете родить поэтому меня никогда не поймёте. А у меня нет возможности больше рожать. Всем спасибо. Счастья Вам всем.

3
  • teacher
    9 сентября

Получается все, кто усыновил ребёнка - конкретные дуры? Они наверное просто хотели узнать счастье материнства. Вы то можете сами родить. И дай Вам Бог дальнейшего счастья материнства.

3
  • А
    9 сентября

Лучше взять на воспитание у знакомых " неблагополучных семей " чем с детского дома . Там не только ген , но и различные заболевания

0
  • Алик
    9 сентября

У меня друзья девочку усыновили , сейчас ей 13 лет, муж умер через год после усыновления(или удочерения суть не этом)
    Сейчас девочка умница,красавица,помощница.
    Если будете в интернете ,а не с ребенком, то малышь конечно вырастет эгоистом.
    Берите не пожалеете.
    Вашь скоро упорхает.

6
  • Елена
    9 сентября

Может попросить родить сестру, сестрёнку???

0
  • Мда
    9 сентября

Кажется материнский капитал ей нужен. Как можно хотеть приемного ребенка да ещё из детдома, если есть свой, родной ребенок.

0
  • ввв
    9 сентября

Коллега воспитывает мальчика, все замечательно, умный, спокойный...но она с ним реально носится, занимается, с утра до вечера, это труд...сможете?все таки таким детям больше ухода, заботы надо 8

0
  • victoriacorbel
    9 сентября

Какие люди злые. Я тоже в будущем планирую обязательно взять ребенка из дет. дома.

Одиноким сложно, но дают. Будет побольше мороки, но всё равно возможно. Это ведь доброе дело воспитать чужого ребенка как своего. Дать ребенку из дет. дома надежду на семью и материнскую любовь. Как выше кто-то отписался - это то, что ребенок в любом случае чувствует как Вы к нему относитесь , все страхи насчет него, поэтому прежде чем брать ребенка надо подготовиться материально и психологически к такому ответственному шагу.

И свои дети при недолжном воспитании доставляют немало проблем, но люди почему-то акцентируют внимание только на приемных детях, а истории родных по крови почему-то умалчиваются.

Свой ребенок - не равно счастливое материнство. Чужой ребенок - не равно проблемы.
    Не обобщайте! Успехов Вам:)

8
  • Душа
    9 сентября

Главное душой почувствуйте своего. Тянет? сразу берите малыша. Это сердце тянет, а оно не обманет. Ребенок не мужчина, ему не с чего врать. Удачи.

3
  • Евгеньич
    9 сентября

Одинокой матери если брать ребёнка из детдома, то лучше девочку. Парня без отца воспитывать будет слишком сложно.

2
  • Гринписс
    9 сентября

Не дадут однозначно.Семья не полная.

0
  • Vasus
    9 сентября

Радует что закон Димы Яковлева работает и люди в России неравнодушны к нашим детям

1
  • Як81
    9 сентября

Давай поженимся у меня сын 6 лет

1
  • Vasus
    10 сентября

Закон Димы Яковлева специально ограничил иностранцам, наших детей отдавать иностранцам на органы и на сексуальные утехи, и сделал наоборот для наших сограждан взять детей проще. А вы тут уже торгуетесь как на рынке.

0
    • Эл75
      Эл75
      эл эл
      10 сентября

Vasus,
      Ерунду несете телевизионную
      Иностранцы брали очень много дете инвалидов, у них хорошие соц,программы особенно в США, в основной массе верующие христиане протестанские с добрым сердцем. Кто возмет инвалида? Это служение ребенку всю жизнь. Вот это герои! Они от Бога получат награду

1
  • ррр
    10 сентября

иди пое6ись в туалете зодиака без презерватива и будет тебе рибонок

0
  • Таня
    10 сентября

Не бойтесь брать детей из детдома. Они такие же, как и мы, которые росли в семье.
    У сильных духом людей нет проблем, есть проблемы у слабых людей.

0
    • teacher
      10 сентября

Таня, да, я тоже без мамы росла. И ничего, образование, работа, жильё все сама сделала. Не инваид тьфу тьфу тьфу white smiling face️ И никогда не было мыслей спиваться или что то там ещё. Хотя детство очень трудное было. Спасибо Вам white smiling facewhite smiling face

0
  • Амелия
    10 сентября

Что за моралисты-дебилы собрались? Не исключено, что есть алкаши родители которые бросили детей или же их отняли,но и есть те,которые не могут обеспечить детей буквально даже едой,что приходится им идти на такие крайние меры. Все зависит от воспитанияwhite up pointing index️ Женщина хочет ребёночка, осчастливить настоящей материнской любовью, а вы тут сидите переубеждаете,мол не надо,будто знаете. Своих детей не можете нормально воспитать как надо,так молчите и проходите мимо!

0
  • подонки
    10 сентября

у чеченцев нет детдомов и духом сильны они

а тут сволочи сидят отговаривают
    вы безвольные трусливые толкаете людей на пьянство безысходность
    потом открещиваетесь от детей их
    общество равнодушных и циничных

1
  • подонки
    10 сентября

автор бери и никого не слушай воспитай достойного сына .опора и надежда твоя

особенно подруг своих меркантильных жадных и трусливых бойся

0
  • Monita
    Monita
    Лина Иванова
    10 сентября

Никого не слушайте! У меня двое детей и я бы тоже взяла ребеночка из детского дома! Главное правильно воспитать и дать ребенку понять, что он не один в этом мире! Когда мои подрастут и я тоже серьезно задумаюсь об этом. Удачи Вам!

0
  • Дьуу
    10 сентября

как ипотеку взять нверно.

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    10 сентября

Восхищаюсь такими смелыми людьми)

0
  • вапр
    13 сентября

Взяла мальчика с инвалидностью. Его мать пьет. Лишена род.прав. Мальчик конечно со своими болячками. Но планомерно лечимся, учимся, развиваемся. Даже интересно наблюдать за его ростом и изменениями в лучшую сторону. Радует меня. Стал ласковым, уверенным в себе. План жизненный составляем. Говорим о жизни, работе, отношениях между людьми. Все это нужно как солнце и воздух маленькому. Конечно страшит его будущее из за его проблемы со здоровьем. Молюсь за него.

0
Ответ на тему: Хочу взять ребёнка из детского дома. Дадут ли мне?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания