Жуткая апатия,такое чувство что жизнь из меня уходит (((энергии нет совсем
Алёна  -    3411
Уже на протяжении полутора лет жуткая апатия,такое чувство что жизнь из меня уходит (((энергии нет совсем. Обследовалась,никаких заболеваний не нашли. Пропила витаминные комплексы -ноль! Помогите пожалуйста советом,что предпринять. Есть семья,дети,с финансами нормально,на жизнь хватает. Жить бы да радоваться. А вот такая проблема ((( Как выйти из этого состояния?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 88 Написать ответ
  • miranda_
    25 августа 2018

Можно найти силы в любви к жизни. Все делать с любовью и находить в своих действиях удовольствие. Даже стирать с любовью и удовольствием, готовить с невероятнейшим энтузиазмом, общаться с детьми так будто это никогда не повторится, потому что это действительно не повторится. Находить в общении с людьми радость и счастье, потому что общение с ними это величайший дар. Можно также придумать какие-то ритуалы, которые приносят счастье (ванна с пеной и свечками, латте с ванильным стропом по утрам по дороге на работу, приятная музыка по дороге обратно, интересная книжка и т.д.). Мне кажется, силы нужно черпать именно из таких моментов. Ловить моменты ускользающей жизни.

9
    • Алёна
      25 августа 2018

miranda_, спасибо Вам,большое. Более чем исчерпывающий советthumbs up sign Буду работать над собой. Может и правда,жизнь ускользает...и от этого упадническое настроение (( Эх! Поднять бы дух! И наверное силы появятсяsmiling face with smiling eyes

2
      • Indra
        25 августа 2018

Алёна, уныние это грех, тем более для вас, когда всё хорошо. Так можно накликать обратную ситуацию, то есть неприятности разной степени

1
        • Алёна
          25 августа 2018

Indra, об этом постоянно думаю. Знаю,что грех. Поэтому и обратилась за помощью. Может кто сталкивался с таким состоянием. Ведь это не нормально. Раньше была энергичной,жизнелюбивой,всё в руках спорилось. Сейчас же каждое действие даётся с трудом и прикладываю невероятные усилия,чтобы выполнить свои обязанности. Вот,как то так.

0
          • Indra
            25 августа 2018

Алёна, тогда возможно в вашей жизни слишком много активности. Согласно инь-янь для достижения гармонии активность и пассивность должны быть соразмерны. Пассивность это созерцание, отдых, когда не берешь инициативу и ответственность на себя только.

0
            • Алёна
              25 августа 2018

Indra, возможно вы правы. Я оч ответственный человек. Должна всё выполнять на пять!))) Вот оно и выгорание. Но 1,5 года...это чересчур много. Раньше мне двух дней хватало на отдых и на восстановление внутренних ресурсов. Поэтому и забила тревогу...от бессилия слёзы ручьём. Спасибо Вам большое за участие.

0
      • толстой
        26 августа 2018

Алёна, у тебя анемия и пониженное давление ешь печень желательно сырую или гемотаген и все пройдёт.

0
        • Гипотоничка)
          26 августа 2018

толстой, терпеть не могу печень, но ем иногда несырую. У меня низкое давление, куча дел. Но я бодрячком. Чай не пью уже, от него давление поднимается и мне плохо. Ем несладкую пищу, этим подкрепляю силы. Дети, муж не дают расслабиться. Покой мне еще долго будет только сниться))
          Автору: надо философски подходить к жизни, ну и с юмором к себе. Как бы со стороны взглянуть на себя. Взять себя за шкирку и встряхнуть. Я так воспитываю себя иногда) дети не дадут долго стрессовать. Быстро выведут на нужный путь. Некогда думать о себе. Все мимоходом. Хочется поныть, но куча дел не дает покоя

0
          • Алёна
            26 августа 2018

Гипотоничка), Вы полностью правы. Только ради семьи вытаскиваю себя за шкирку. Спасибо большое.

0
        • Алёна
          26 августа 2018

толстой, печень очень люблю,часто готовлю. Всё остальное в норме..анемии нет,давление соответствует возрасту. Спасибо Вам.

0
  • Марига
    25 августа 2018

Йогу попробуйте

0
    • Алёна
      25 августа 2018

Марига, на йогу нет совсем сил к сожалению (( Если оклемаюсь,обязательно займусь,спасибо.

1
      • Марига
        26 августа 2018

Алёна, сходите на терапевтическую. Ничего героического не нужно, а прийти к равновесию поможет. Абонемент можно взять плавающий для начала, чтобы выбрать преподавателя под свои запросы

0
  • 7654
    25 августа 2018

попейте антидепрессенты. у них действие не сразу, а со временем, но реально поможет. Полгода, думаю, хватит, поверьте, ничто больше не поможет.

1
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран
      25 августа 2018

7654, а вы не сказали о том,врач какой специальности выписывает рецепт на антидепрессанты--психиатр и бояться этого слова не нужно,на учет не поставят как сумасшедшего.

0
    • Алёна
      25 августа 2018

7654, а Вы тоже сталкивались с подобным?

0
  • ПравдаЖизни
    25 августа 2018

Тебе нужно какое то приключение на свою задницу. Тогда жизнь заиграет новыми красками.

0
  • 123
    25 августа 2018

Спортом занимайтесь. Может поможет . А так какая может быть апатия, если у вас все есть, все хорошо.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    25 августа 2018

Сходите на прием к психиатру. У вас депрессия.

2
  • Алёна
    25 августа 2018

Спасибо всем огромное! Попробую к психиатру попасть. Возможно истощение. Было много стрессов. Но до последнего надеялась,что сама справлюсь. Спасибо всем за участие.

0
    • Лайма
      26 августа 2018

Алёна, давай вместе подзарядим твой аккумулятор. Поможем друг другу. У меня тоже депрессия

0
      • Имя
        26 августа 2018

Лайма, а можно я с вами -у меня один в один то же самое!

0
      • Алёна
        26 августа 2018

Лайма, конечно,давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации. Вместе веселее и продуктивней. У Вас тоже нехватка жизненной энергии? Или случилось что то?

0
  • Звездный Лорд
    26 августа 2018

Это депрессия! Почитай в интернете. Как правило, это результат пониженного самомнения либо проблем каких либо. Меньше сиди в соцсетях, больше общайся, займись спортом, принимай спиртное, йодомарин, увлечься надо чем нибудь, шмотки обнови. Если не помогает таблетки по назначению врача.

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Звездный Лорд, спасибо. В социальных сетях только по выходным имею возможность посидеть... От спиртного только хуже((

0
  • Ольга
    26 августа 2018

Синдром отличника:все держать под контролем и делать на 100%.Держать свой мозг в напряжениии и накручивать мысленно все.Вам поможет медитация.Постарайтесь выспаться,раслабиться,общаться с природой наедине..Ведь от этого не только вы страдаете,но и семья.Все будет хорошо.

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Ольга, есть такое(( и видимо от этого синдрома никогда уже не избавиться. Стараюсь,чтобы семья не страдала. Спасибо Вам за участие.

0
  • Прол
    26 августа 2018

Тьфу!! Какие все неучи! Эти советчики))) автора ни в чем не виню - молодец, что заметила свое состояние, задумалась... насчет психиатра верный совет! А не йоги - майоги, еще спирт - спорт))) сперва, девушка, сходи к ЭНДОКРИНОЛОГУ, сдай все соответствующие анализы, если назначит лечение, конечно, лечись. И вообще, .почитай про эндокринную систему женщины. Такого рода состояния бывают при определенных нарушениях в этой сфере организма женщины. Тем более, в бедных йодом районах Кр.Севера. не тяни с посещением врача -.энжокринолога!

4
    • Anna
      26 августа 2018

Прол, совершенно согласно тоже в свое время такое было состояние по ка не прошла всевозможные анализы оказалось кандида в крови. Отсюда депрессия усталость насморки и т.д. Анализ на ИФА хорошо показывает. Только просто так не лечится надо строго соблюдать все диеты личную гигиену

0
    • Яна_К
      26 августа 2018

Прол, да, конечно, к эндокринологу надо. Но йога тоже помогает нормализовать работу эндокринной системы, не только щитовидной, а всех желез.

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Прол, спасибо Вам за подробный комментарий. Была у эндокринолога. Все гормоны в норме. Назначили витаминный комплекс и успокоительные...легкие,симпатил. Всё. Результата-ноль.

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    26 августа 2018

Вполне возможно ВСД, врачи не считают это заболеванием. Почитайте.

0
  • shar2014
    26 августа 2018

Тебе надо бухнуть и курнуть,

0
  • Я
    26 августа 2018

Бегать начни по утрам. Рано утром. Пока весь город спит. Спорт клуб запишись. Бассейн. Общение позитивное нужно. Животные

1
  • Aikin
    26 августа 2018

Гипотиреоз может быть. Энергетики нет, желаний тоже, к концу дня во*бще туши свет, даже дыхалка не хочет работать и полное равнодушие ко всему , через силу заставляешь себя чем то заниматься. Нехватка гормонов, минералов, витаминов.

0
  • GodAndGuns
    26 августа 2018

Это городская жизнь так выматывает человека, когда сил не остаётся ни на что.

И возникает апатия ко всему, которая со временем только усуглубляется...Я когда неделю поживу в городе, то по приезду домой несколько дней восстанавливаюсь и прихожу в себя...

1
  • GodAndGuns
    26 августа 2018

И город как огромный паразит высасывает все силы и душевную энергию с человека...

И когда человек со временем становится чёрствым, глухим к страданиям и чаянием других людей.Начинает хитрить, юлить, приспосабливаться, идя к славе и и богатству через трупы своих друзей, врагов и родственников, стараясь урвать всё только для себя. Не делясь ни с кем и ни с чем...Поэтому со временем у людей не привыкших к такому ходу событий, психически неустойчивых и слабых ломается психика, они потихоньку сходят с ума и у них едет крыша. Что выливается в страшные депрессии, ломки и мысли о суициде и попыток к нему...

1
  • v70
    26 августа 2018

почитай про печеночную недостаточность. депрессию вызывает.

0
  • Ангел;)
    26 августа 2018

Я пью йодомарин. Летом по одной табл. В пасмурные и зимой по две в день. И так пожизненно. Нехватка йода. Но у меня характер боевой и пофигисткий. Люблю природу, движение по делам итд. Дети, муж.
    Если пропущу прием йода случайно, чувствую дискомфорт в шейной части, упадок сил, раздражительность, боль в сердце. У меня из за щитовидки гормон т4 сердечный на границе нормы нижней. Пью поэтому йод. Мне детей поднять надо. Нехватка йода дело ужасное. Есть оперированные женщины. У кого одна доля, у кого обе доли вырезаны. Пьют пожизненно табл какие то. Тьфу3. Поэтому я с йодом каж день. Слава богу что единственное мое лекарство на протяжении скольких лет уже)
    Всем здоровья, автору сил, настроения, большой любви к жизни

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    26 августа 2018

Добрый день Алёна. В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны).

0
  • веранадеждалюбовь
    26 августа 2018

у меня было такое состояние после развода. засыпала и просыпалась с больной головой, ничего не хотела, жизнь стала серой. это ад. успели поставить диагноз ВСД,который не лечится лекарствами. а как бы психологически. начала бегать, ходить в трен зал. однажды сходила на семинар по фэн-шуй, который оказался судьбоносным оказывается. т.к после него приняла другого мужчину. вернулась вера в людей, вместе с ним и сила, и энергия. с ним жизнь перевернулась. приобрели квартиру, 2раза пошла на повышение, через два месяца ждем рождение сына. удачи вам. все мысли материальны, что захочешь, на что настроишь саои мысли -то и получишь.

1
  • Serik_14
    26 августа 2018

Надо трахаться побольше и энергия от этого появиться

0
  • Она
    26 августа 2018

Энергию женщине дают муж и дети. И она выглядит красивой, здоровой любимой и любящей. Изначально неправильная установка в семье. Или муж не любит или жена не принимает его любовь. Так же с детьми. Энергообмен. Даже на расстоянии, тк мой муж в отъезде. Поговорили. Силы у меня появились к жизни. Просто любовь должна быть. Смотрите фильмы о природе, о животных. Человек то же животное, разумное правда. Вот и включите свой разум. Загляните в себя. Полюбите себя, помогите себе. И живите как все хорошие люди счастливо. Не ставьте себе ограничители. Природа мудрая, доверьтесь ей
    Может, раз все есть, требуется стрессовая ситуация? Займитесь бизнесом. Там адреналина полно

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Она, спасибо Вам. Стрессовых ситуаций хватает. А вот насчёт полюбить себя,это Вы совершенно правы. Люблю всех,кроме себя.

0
  • Ольга
    26 августа 2018

Пройдите обследование у эндокринолога. Возможно имеется гипотиреоз, тогда слабость и апатия, отсутствие жизненных сил.

1
  • Ещппьаьа
    26 августа 2018

Обследоваться еще раз по всем направлениям, особенно неврология (нервная астения), эндокринолог (щитовидка), гинеколог (гормоны). Если есть средства, слетайте в корею на диагностику

0
  • selex
    26 августа 2018

Кризис среднего возраста. И ещё: мясо есть

0
  • Яна_К
    26 августа 2018

Найди на ютубе канал Уроки медитации.

0
  • piv19_69
    26 августа 2018

Недавно было. Причастился в церкви.Как заново родился.

0
  • cheburen
    26 августа 2018

это не апатия, это синдром хронической лени, лечится только трудотерапией, заставляйте себя что-либо делать, хоть уборку в квартире каждый день по 15 минут, организуйте своё пространство, что-бы было удобно вам, меньше сидите в интернете, больше читайте и гуляйте, посмотрите фильм "области тьмы" немного помогает.

1
  • StraTeGGG
    26 августа 2018

Было такое....порча называется... Кто то нааел... Сходи в церьковь.... поговори с батюшкой.... святой воды захвати.... молитвы выучи!!!! Больше ничего не поможет!!!!! Сам через это прошел.... "Доброжелатели " есть у вас.... дома или на работе... может "друзья".... Внимательно ко всем приглядитесь.... Если что - пишите в личку... Я не поп... такой же как вы.... Жизнь заставила поверить... Помогло... больше не возращалось....

1
    • Lakistarr
      26 августа 2018

StraTeGGG, у меня тоже было такое все симптомы но ко всему еще и кошмары снились бессонница, ни с того ни с сего плакать начинала, страх появился оставаться дома одной, ночью просыпалась в 3ч и от страха руками даже не могла пошевелить хотя муж лежал рядом, видела как будто беса в углу комнаты который наблюдает за мной, в то время не понимала что происходит со мной, ведь все было хорошо то есть очень даже хорошо дела шли в гору итд. В итоге мне лама сказал что это порча. Я очистилась но это не отпускает сразу где то год два я восстанавливалась.раньше не верила во все это. Теперь я знаю надо бояться зависливых людей.

1
      • Lakistarr
        26 августа 2018

Lakistarr, кстати интуитивно начинала читать отче наш и страх меня отпускал и я постепенно могла уснуть обратно. Проверьтесь на порчу.

0
      • StraTeGGG
        26 августа 2018

Lakistarr, как вы видите люди многое не роримают и не принимают... Нужно самому это пережить чтобы поверить.... Бог с ними... Пусть идут к врачу... качаются... пьют таблетки... слушают пстхиатра... Их дело... Но мы то знаем что все сложнее...

1
    • Алёна
      26 августа 2018

StraTeGGG, в голове не укладывается,неужели есть такие подлые люди,которые наводят порчу(( Себе же карму портят.Про завистливых знаю...никуда от таких не деться. В церкви очень хорошо себя чувствую,спокойно. Спасибо Вам за свою историю и за совет.

0
      • StraTeGGG
        26 августа 2018

Алёна, таких людей очень многл... если хотите их - большенство! Есть Созидатели которые вершать все в этой жизни и все на них держится а остальные просто плывут по течееию пииспосабливаются... они мало чего могут и им приходится Присосабливатся.... От этого они становятся очень злыми и завистивыми а жить то надо... они распускают вокруг себя черную энергию или питаются чужой. Если вы это поймете и поверите то это уже часть вашей победы! Дальше просто лечите себя. Не доверяйте людям! Они злы и беспощадны.... Удачи вам и здоровья!

0
        • Алёна
          26 августа 2018

StraTeGGG, спасибо большое. Вам тоже желаю всего только доброго и светлого! Крепкого здоровья! я наоборот,очень доверяю людям. Вроде все в моём окружении хорошие и доброжелательные. После Ваших слов буду бдительней. А как лечить себя? Молитвой?

0
          • StraTeGGG
            27 августа 2018

Алёна, ваша доверчивость и может быть причинойпоявления поблем... Вам нужно пересмотреть отношение к окружающим... Судя по тексту вы еще молодая девушка... Немного про себя... тоже пришла напасть... что не берусь делать - не получается...Если беру молоток то обязательно по пальцам... если деньги куда вкладываю - пролетаю... Знакомые посоветовали - есть человек... Он был очень больной с детства... в возрасте 40 лет пережил клиническую смерть... но его "вернули"... сказали - рано... И после этого у него появился дар лечить у людей те болезни которые доктора не в состоянии вылечить... Я пришел к нему ... он без слов все понял... Начал лечить руками... молитвами... водой святой...Он стал очень набожный после этого... Через месяц другой у меня начало все меняться к лучшему... К моему глубокому сожалению мой спаситель уже давно на небесах!!!!! Поэтому я не могу вам его посоветовать... Если вы серьезно отнесетесь к пооблеме и начнете искать пути ее решения то у вас все получится! Начните с Церкви... идите к батюшке... поговорите просто... Если будет лучше - сами все поймете... Или попробуйте найти таких же людей с такими пооблемами - они подскажут.

0
  • tor_25
    26 августа 2018

Иди к психиатору.

0
  • 2018а
    26 августа 2018

1,5 года к врачам не ходила. Есть причина? Думай головой. Еще мяса надо?

0
  • Суоччук
    26 августа 2018

Такой

Апотический наплыв бывает. Организм что то говорит. Старайся выйти.

0
  • Margo777
    26 августа 2018

Это же явно депрессия, у самой такое самочувствие, но до психиатра все не дойду, а надо бы

0
  • Солид
    Солид
    Андрей-Ли
    26 августа 2018

Ставить уколы надо витамин в 6 b12 а не таблетки это все ерунда. Слетай в отруск. Заведи когонибуть собаку кошку, чтоб радывало глаз.

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Солид, спасибо Вам. Принимала курс мильгаммы. Собака и кот в наличии,очень их люблю.

0
  • Виктор
    26 августа 2018

У меня была такая же ситуация, слетал зимой в Краснодар на Новый год на месяц и вернулся другим человеком! Якутск зима туманы угнетают! Так ездил Три зимы подряд и щас уже 3 года живу тут пмж, солнышко светит и всегда хорошее настроение

0
  • Я
    26 августа 2018

У меня тоже самое , анализы все норм, неужели порча??????? Задумалась о святой воде

0
  • Янчик86
    26 августа 2018

Когда у человека есть стабильность в жизни, он начинает скучать и выдумывать себе проблемы. У вас проблема в голове. Для начала займитесь спортом и не жалейте себя.

0
  • plyhkin
    26 августа 2018

Наберите Алуника флоу лист
    Удачиwaving hand sign

0
  • Алёна
    26 августа 2018

Спасибо всем огромное! Все советы и рекомендации приняла к сведению. Буду прикладывать усилия,очень надеюсь выкарабкаться из этого кошмара. Очень,очень Вам всем благодарна! За то,что не прошли мимо.

0
  • Сергей
    26 августа 2018

Есть такое исследование на паразитов Парасеп называется ,может диагностировать паразитов которые другие анализы не определяют.А по симптомам похоже, к тому же и кошка у вас есть .

0
  • Idonchik
    26 августа 2018

Вы знаете, что сама женщина источник энергии. Кладезь энергии и все у нее забирают, высасывают , муж, дети, родные, близкие , коллеги и все кому не лень. ПОЧЕМУ? Потому что женщина существо чуткое. Также Женщина живет жизнью близких., живет переживаниями за них. Если им плохо , то женщина страдает вдвойне. Отдает им всю себя, свою любовь, заботу и нежность , а наполниться то нечем, вокруг все энергососы... Вы бы описали себе более конкретнее я бы подсказала откуда брать энергию...

0
    • Алёна
      26 августа 2018

Idonchik, Раньше так и было)) Была энергичным весёлым человеком. А что именно поподробнее Вам описать? Очень бы хотелось понять откуда напитываться энергией. Спасибо Вам большое за участие.

0
  • NSnezhnaya
    27 августа 2018

у меня было такое же, оказывается дикий дефицит витамина Д)

0
  • Мда
    27 августа 2018

Кстати насчет паразитов это правильно сказали. Если есть то человек становится как зомби.

0
  • йцвйвц
    27 августа 2018

бабы когда в апатию впадают - значит муж надоел, хочется секса с красивым молодым, прижиматься заигрываться другим вообщем. у меня апатия временами бывает, но не из за секса, а хочется сделать что то такое. поэтому частенько халтурю, иногда и за бесплатно - это помимо работы.

0
  • Anna
    27 августа 2018

Ещё раз пишу, сходите к врачам, гастро или инфекционисту, никакие психологи, церковь, очищение от заговора не помогут лишняя трата денег. Какой то вирус в крови выесняйте.

1
  • Алёна
    27 августа 2018

Спасибо огромное! Очень радостно,что столько небезразличных к чужой проблеме людей! Для начала на паразитов проверюсь,,, А потом по порядку применю все Ваши советы,дорогие мои форумчане! И ещё,мужа очень люблю,так что и в мыслях нет ,что могу с кем то шуры-муры крутить... Очень Вам всем благодарна!

0
  • Хара_бараан
    29 августа 2018

Надо каждый вечер по рюмочке чисто для оасслпбона,смотрите телек и пейте вино

0
  • 911
    29 августа 2018

Такое бывает,когда идёт кризис среднего возраста. Надо пережить. Всё пройдёт.

0
  • Хлоя
    10 февраля

Бывает такое,правда у меня такое состояние было подзатянутое,жизнь подпортить успело хорошенько,избавилась от этого благодоря йоге и формуле спокойствия триптофан,теперь мысли только позитивные и настроение на высоте всегда)

0
Ответ на тему: Жуткая апатия,такое чувство что жизнь из меня уходит (((энергии нет совсем
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания