1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Выбор ружья, прошу помощи сведующих людей!
  1895
Товарищи приветствую! Желаю приобрести 12 калибр. Ищу полуавтомат, газоотводный, иностранец, желательно под всю навеску(от спорта до магнума). Склоняюсь к: беретта а400 экстрим(без компьютера), фабарм (хлр, хлр5, лион).
С у довольствием выслушаю Ваше мнение, взгляну на другие марки по Вашим рекомендациям.
До этого стрелял только из Иж-27. По факту приобретаю первое ружье, хочу взять качественное, надежное, с хорошим ресурсом, на года.
Рубрики: Охота    Оружие и патроны   
Ответов 63 Написать ответ
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    23 августа  

Ну из Российских посмотри новый Бекас говорят вещ,как на самом деле х.з,а на иностранцев говорят запрет в связи с санкциями.

0
  • Босопятый
    24 августа  

Есть три великих "В": Benelli, Beretta, Browning. Остальное все "Г"!
    Шутка!
    Все зависит от бюджета, вида охоты и собственно самого желания. Всё.
    Ружьё, оно как жена! Кому что понравится и в руки и на сердце ляжет!

0
  • ingodwedonttrust
    24 августа  

Экстрим

Юзаю 4ый год. Жрёт все патроны. Амортизаторы очень помогают со снарядами большой навески. Со 32 грамм почти без отдачи. Ни одной осечки или закуса гильзы. Чистить особо не надо. Есть система самоочистки. Эксплуатация суровая в спартанских условиях.

0
    • ext_vk_41402936sLKbE
      24 августа  

ingodwedonttrust, а какой экземпляр бы Вы порекомендовали с минимальным количеством пластиковых частей? Знаю что на а400, как и на фабарм усм идет в пластике. Также демпфер отдачи в фабарме также пластиковый.

0
    • Хатабыч_ру12
      31 августа  

ingodwedonttrust, Не бывает эффективных систем самоочистки у оружия.
      Это чисто маркетинг. Потому что после нескольких тысяч выстрелов ружье не клинило на испытаниях. Вон на ляпнули для лентяев. Агрессивные вещества -остатки сгорания пороха ни куда не деваются и медленно но верно делают свое черное дело. Износ возрастает в разы и ресурс в 50000выстрелов таит как весенний снег. Как только съест верхний, защитный слой сразу начнется быстрое разрушение рабочих поверхностей.

0
  • S4shok
    24 августа  

Fabarm Lion

весчь, прикладистая и т.д., бенельки рядом не стояли. И по цене доступно.

0
    • ext_vk_41402936sLKbE
      24 августа  

S4shok, да мне очень понравились, больше рекомендуют хлр5 и н368. В чем между моделями данной ветки разница толком не сказали, лишь то, что хлр5 более свежая модель и ствольная коробка у нее больше.
      А почему именно лион?

0
  • Ол ипплдлдб
    24 августа  

Armsan Phenoma бери отличное ружье

1
  • Sakikawa
    25 августа  

бельмонте бери

0
  • ext_vk_41402936sLKbE
    25 августа  

Смотрел на днях беретта а300, продавцы отговорили, в пример привели отсутствие второй рельсы под цевьем и грубой обработкой.

0
  • 123
    25 августа  

Смотри из линейки бенелли (винчи, супер спорт), чтоб потом не сожалеть с приобретением. Фабарм, Беретта хороши спору нет, но до уровня бенелли все равно не дотягивают

1
    • ext_vk_41402936sLKbE
      25 августа  

123, да хотел и их посмотреть, только смущает инерционка, с газоотводои хоть чуть-чуть знаком. А тут и стрелять нужно всегда правильно но, а то не Перезарядится.

0
      • Офиспродаж
        27 августа  

Николай Потапов, кто вам такое сказал? Берите инерционку, не пожалеете. Стреляет без нареканий. Процесс чистки одно удовольствие). Владею Бенелли винчи, до этого был браунинг максус и мр153.

0
  • naemnik
    25 августа  

До уровня беннели не дотягивают)))
    Это всего лишь твое мнение! Беннели с мотоциклов пересела на ружья, фабарм рулит, остальное г....

0
  • Misterrr
    25 августа  

Вепрь 12 молот бери

1
  • Пиф Паф
    26 августа  

Франчи темаthumbs up sign

0
  • Доброе
    26 августа  

Манна ес хоьоонун курдук "Каждый кулик своё болото хвалит" - диэн буолар. бэйэн ба5араргын атыылас. Саа барыта учугэй , просто куьа5ан ытааччы диэн баар.

0
    • Пиф Паф
      26 августа  

Доброе, полуавтоматом который клинит при каждом выстреле или металл внутренности ствола и механизма будут не рады любой влаге то тогда и будешь проклинать всё на светеsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Кусчут
    26 августа  

Мр,эбэтэр турок ыл разница в цене, оннук маннык европейканы ылыма, кус амтана уларыйбат !

2
  • Constantin-D.
    26 августа  

Если на гуся берете то конечно же беретта, она именно на то и наточена.
    А бенелли, она больше как универсал, и ходовик.

0
    • ext_vk_41402936sLKbE
      26 августа  

Constantin-D., а что-нибудь универсальное из газоотводных могли бы порекомендовать? На охоту пойду не раньше чем через год, все это время буду по тирам да стрельбищам ходить, знакомиться с этим ремеслом. Хочется взять нормальный универсал.

0
  • Иван
    26 августа  

миэхэ само сарсылмаз баар умсарар ханнык патрон ордук буолуой ере тэбэргэ мц га уерэнэн хаалбыппын наьаа сыыьабын куерэтиигэ субэлээн эрэ

0
    • Хатабыч_ру12
      31 августа  

Иван, Это не ружье так стреляет а ты не умеешь целиться на высокой планке.
      Надо целить как на нарезе, без просвета между мушкой и целью.
      Хотя, так стрелять уже скучно, гораздо азартнее в лет.

0
    • Myron
      31 августа  

Иван, маннык кыныахтааххын. Вариант 2
      image
      Стрельба с открытой планкой дэнэр. Саан уоьа кебус кене буолуо ьуохтаах.

0
  • Тургун_83
    27 августа  

Николай, не важно, беретта это или бенелли винчи, мр-155 или турок, бекас или винчестер. Главное чтобы ружьё вам "легло", подошло навскидку, чтобы когда вскидываете ружьё оно подошло идеально под вашу комплекцию, телосложение и т.д. Тоесть совмещение мушки с целиком было на автомате идеально, без каких-либо дополнительных корректировок положениями рук, головы, шеи и др. Поверь мне, сам потом убедишься в этом когда наберёшься опыта на охоте. Никакая цена, именитость, брэнд ружья не поможет попасть по утке, гусю, если ружьё не будет подходить стрелку по антропометрическим параметрам. А по своему опыту, да и по многим отзывам охотников скажу, что ружья с высокой планкой удобнее для стрельбы на охоте. Удобнее поймать на цель навскидку. Поэтому многие говорят, пишут что ружья европейских, турецких производителей низят при стрельбе. Думаю это из-за того, что при стрельбе из ружей с низкой планкой, надо почти полностью закрывать цель мушкой, а это не удобно в виду потери цели, особенно по движущейся цели. А что касается того, ружьё какого именно производителя предпочтительней, то думаю из импортных, большинство ружей качественные, надо поискать в интернете отзывы конкретно по тому или иному ружью, который подошёл по комплекции, бюджету, и если нет массовых негативных отзывов по этому ружью, её и купить. А из российских ружей, все знают, надо тщательно выбирать из нескольких экземпляров. Это имею в виду продукцию Ижевского мех завода.) А про бекас-авто многие пишут, что процент брака намного ниже, чем у ружей ижевского мех завода. Единственным существенным недостатком является вес ружья под 4 кг. Ну как то примерно так.

0
  • midjet84
    27 августа  

При выборе не забывайте факт есть ли на них запчасти и обвес например в виде насадок или удлинителя магазина))) на Бекас ту же мушку найти проблематично

0
    • ext_vk_41402936sLKbE
      27 августа  

midjet84, спасибо, приму к сведению. Этим и подкупает фабарм, идет комплектом, в кейсе. А запчасти на него же думаю не трудно найти на guns. Ru

0
    • САВА
      28 августа  

midjet84, на бенелли и беретта запчасти не нужны.
      у браунинга полуавтоматов прогорает пружина в магазине

0
  • naemnik
    28 августа  

Запчасти мне как то не понадобились) за 40 владения оружием, дерево не в счет)

0
  • iGorokh
    28 августа  

если такой бюждет бери инерционку итальянца
    к слову беретта бенелли франки штойгер - это все Беретта Холдинг
    и скорее всего работают по одному патенту на механизм инерционного отвода братьев Бенелли:)

п.с. принцип работы всех ружей одинаковый, так что это дело прихоти какое брать и по какой цене, главное чтобы ты взял ружье и ты такой "Вау!". Ну и научиться им стрелять - некоторые люди с МР-155 больше бьют чем люди с итальянцами:)

0
    • Хатабыч_ру12
      31 августа  

iGorokh, Но это не значит что надо брать кривой хлам вечно пьяных иванов!
      Бинелли и Беретта мировые лидеры и делают уникальные по своим качествам оружие с ресурсом который можно назвать бесконечным(50000).
      Не стоит приводить сравнение с этими шедеврами турецкий хлам сляпонный из металлолома с ресурсом с тысячу выстрелов. И русское говно в комплекте с напильником для самостоятельной доделки.

2
      • iGorokh
        31 августа  

Хатабыч_ру12, не сравнивал я вечно пьяных иванов и итальянцев)

0
      • MagShooter
        6 сентября  

Хатабыч_ру12, Вот про беретту: Доброе время. Приобрел в оруж. магазине новенькую Beretta A300 Outlander, доволен был как слон. Но довольство длилось не долго. После тестового отстрела 10 патронов Ф***р - 3/32гр., обнаружил наклеп металла и маленькие трещины в хвостовике ствола, в окне запирания затвора. Подскажите - это производственный брак, или сыромятина такая сейчас у Береты? В магазин уже сообщил, пока думают что делать, я тоже думаю, а стоит ли связываться после этого с данной маркой оружия????? https://forum.guns.ru/forummessage/60/983252-23.html

0
        • Хатабыч_ру12
          6 сентября  

MagShooter, Ну да, и по этому надо брать хлам ТОЗа или ИЖа где в коробке обязательно должен прилагаться напильник с наждачкой)) (я лично пытался заставить работать ТОЗ 87 в котором не было ни одной прямой линии и ни одной терпимо отполированной поверхности ) Или слепленные из гвоздей турецкие копии той же Беретты.

0
  • САВА
    28 августа  

Привет!
    мне на юбилей 2016 г родные подарили Беретта А400 шадоу , ружье просто супер. до этого были отцовские ружья и две бенелли рафаэлло, есть и винчи, было и есть с чем сравнивать.
    У бенелли ствол прямой цилиндр и только сужается чоками.
    У Шадоу бой отменный благодаря конусному стволу, сверловка Бор. Про стволы беретта и рассказывать не надо.

Тогда стоил Шадоу 150 тр., сейчас за 130 висит в 202 калибре.

Ружье легкое, разворотистое, сбалансированное. затвор поворотный как у бенелли, газовый поршень самоочищающийся. У ранних ружий беретта затворы и газовые поршни совсем другие.
    комплектация богатая, 5 насадок, плюс 2 насадки 5 см чок и супер чок, есть дополнительная рукоятка затвора для практической стрельбв, что очень удобно в холодное время в перчатках. Есть удлинитель магазина на 7 патронов, но я не пользуюся, чтоб не потерять баланс.
    Ружье А400 идентично береттта а400 экстрим только патронник на 76 мм и черный пластик. тем и дешевле.
    Кстати, еще ржавчина не садится на ствол почему то.
    П.с. на Колыме парень турпана добрал из беретты экстрим когда бенелли супер спорт не смог. А это видели уважаемые парни.

Подумай, удачи в выборе.

0
  • САВА
    28 августа  

Если финансы позволяют посмотри в сторону новой модели бенелли рафаэлло. у него ствол конусной сверловки.
    брат брал весной 250 тр. норм ружье.
    фабарм норм ружье, дальнобойное. но со своими проблемами.
    У Винчи нет баланса с длинным магазином, и на плече висит как то не так, постоянно падает стволом вниз. ржавеет винчи.
    Браунинг а5 инерционка норм ружье.
    Браунинг стволы классные.

Франки, Бельмонт средний класс.
    Удачи

0
  • САВА
    28 августа  

И напоследок я скажу:
    Самое добычливое, безотказное, уважаемое мое ружье Бенелли рафаэлло крио комфорт, везде побывал... весь потертый, покоцанный как я сам)))
    мне нравится окошко в магазине, смотришь сколько патронов осталось)))

0
  • elena.gontar.73
    28 августа  

даа, раффаэлло классное ружо

0
  • САВА
    6 сентября  

ап

0
  • Ник
    6 сентября  

Мосберг 930

весч!

1
  • Клеваярыбалка
    Клеваярыбалка
    Вячеслав Бродников
    6 сентября  

Бери Ата Армз НЕО 12 R у меня камо! Отличное ружье лупит, хорошо и безотказный как автомат Калашников, всегда за чистотой следи оружия! Каждый год с ним на охоте на гуся, я отдаю ему предпочтение даже чем своему Фабарму Лион Н368!

1
    • Kassa_online
      7 сентября  

Клеваярыбалка, в вашем ютубе канале смотрел охоту на гуся. Постоянно клины были=)

0
      • Клеваярыбалка
        Клеваярыбалка
        Вячеслав Бродников
        7 сентября  

Kassa_online, это потому что в ружье попадал песок, там любое ружье клинит!

0
        • Николай
          10 октября  

Клеваярыбалка, не всегда любое ружье клинит, на 40 островах после песчаной бури все иномарки отказали, мц 21-12 стрелял как ни в чем не бывало.

0
  • Босопятый
    7 сентября  

Куча советов и ничего определенного!
    Я же тебе сразу сказал: выбирай из 3-х иномарок, ТО что понравится ТЕБЕ.
    Других слушать нельзя: одним нравятся блондинки, другим толстые.

0
  • naemnik
    7 сентября  

Газоотвод рулит.

0
  • 123рыбак
    7 сентября  

фабарм не бери у них пайка плохая очень часто отрывает ствол

0
  • naemnik
    10 октября  

Какая пайка?) Как отрывает ствол?)

0
  • 3ттт
    10 октября  

Имею мр153 2000 г. Мц 2112 1985 г. Бекас 2017 г. Бой у всех отличный, с мр153 надо скорастными стрелять, простыми слабовато бьет. Не хуже ВВВ, и намного дешевле.

1
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    10 октября  

Многое зависит от бюджета. Если в пределах 100 тыс я бы выбрал франки аффинити.

0
  • норд
    1 ноября  

Компания «Хоту-тент» (г. Якутск) изготавливает абсолютно всё для Вашегго комфорта, уюта и тепла!
    Для охоты, торговли, дома, отдыха, повседневной жизни!
    Портативные гаражи «Автоберлога»
    Утепленные палатки «Якутяночка»
    Полевые облегченные переносные ангары
    Засидки «Хамелеон»
    Палатки для подледной рыбалки
    Балаганы, дачные домики, юрты, ураса
    «Палатка-антипурга» , «Человек-палатка»
    Спальные мешки «Термос» из оленей шерсти
    Спец. Одежда «Экстремал»
    Пальто- спальный мешок «Хопоо»
    Муфта для снегоходов
    Тенты для самолетов и малой авиации
    Тенты для большегрузных фур
    Охотничьи избушки
    Тенты для кабины катеров и авто
    Гаражи для мини- техники и вездеходов
    Шторы для фур и ворот гаража
    Столовая, баня, палатки, вагончики
    Торговые палатки
    Кафе, бары, шашлычные, автомойки
    Банкетные шатры
    Будки для домашних питомцев
    Контактный номер: 8-996-915-08-04 (есть ватсап),
    Код для получения скидки: 804
    Также работаем удаленно с дальними городами и районами (улусами)

0
Ответ на тему: Выбор ружья, прошу помощи сведующих людей!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания