1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Кэнон 5Д марк III.
  766
Водозащита не сработала. Полез в кратер вулкана за кадрами, но попал под тропический дождь. Пытался прикрыть как мог (полез в вулкан налегке). Объектив выдержал, а тушка "уснула". До этого не раз был под дождем (выдерживал), правда не под таким.
Вывод - сильно не надейтесь на водозащищенность.
Ответов 13 Написать ответ
  • олдаспир
    19 августа  

Надо с собой носить "дождевик" от сумки или полиэтиленовый пакет. Водозащищенность - не от ливня, она от брызг защищает.

0
  • Ке
    23 августа  

Кэнон нигде и не утверждал, что 5D снимает под водой, цена на камеру была бы уже неадекватная, да и корпус был бы другой конструкции, более крупный и тяжелый, там обычная пылевлагозащита, хотите снимать под водой или в ливень - надо покупать аквабокс.

0
  • ntagil
    23 августа  

Купил 5Д марк IV. Главное для меня - мои объективы. Тройка уже вчерашний день.

1
    • олдаспир
      24 августа  

Поздравляю с покупкой. Чем он лучше тройки?

0
      • AntonTretiakov
        25 августа  

олдаспир, видео писать умеет 4к и вроде как автофокус рабочий.

0
        • олдаспир
          25 августа  

Спасибо. Но хотелось бы получить ответ от чела который снимал обеими камерами. Насколько знаю автофокус был улучшен еще на третей модели. Например есть ли выдержка 8000 и синхро на 250, второй слот, как там с бб и дд, с высокими ИСО? На первый взгляд он даже хуже чем Никон Д7200, я уже не говорю о Д500. Поэтому нужен отзыв от владельца 4 и интересно чем она лучше 3. Не стагнирует ли Кенон?

0
    • 67щщщ
      24 августа  

ntagil, главное и эту камеру под воду не окунайте)

0
  • Гарилас
    25 августа  

влаго защиту не путайте с аква съемкой!!!!

народ не понимает очевидных вещей и верит в сказки)) потом жалуется)))
    даже тушки проф уровня типа 1D защищены от БРЫЗГ и не БОЛЕЕ а вы с обычной тушкой в дождик....сами сглупили что она умерла! хотя вижу что это был лишь повод написать про 4ку и похвастаться)))) панты панты панты)))

0
  • DERSU
    30 августа  

У Сапогов большая проблема с влагозащитой. Я много хожу по тайге, часто под дождем, у ребят Сапоги дохнут, у меня Никоны - никогда... Эту проблему им надо как-то решать )

0
  • Dmitry_Semenov
    6 сентября  

Видимо от качества сборки зависит, мой МК3 выдержал 3 часа стояния под сильным дождем

старый МК2 тоже выдерживал, хотя от многих слышал были нарекания по этой части.

0
  • Android
    13 сентября  

https://muzmoney . com/?ref =MaybeFour (уберите пробелы в названии сайта и между ref и = )

0
  • Айтал..
    14 сентября  

Я фасовочной пленкой наматываюsmiling face with open mouth таким как в магазе колбаску, сыр наматывают. Работает.

0
Ответ на тему: Кэнон 5Д марк III.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания