4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Пегас открыл туры из Якутска в Таиланд и Вьетнам прямыми чартерами в зиму
  3225
по Таиланду на Пхукет + есть варианты с Пхукет-Самуи или Пхукет - Ко Ланта

по Вьетнаму доступны все пегасовские города - например, вместо Нячанга можно в более спокойный Фантхьет
Ответов 53 Написать ответ
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга
    17 августа

А на Фукуок?

3
  • я
    18 августа

Скорее всего зимой туры отменят, не будет желающих, или оставят только Тай. Было такое уже.

0
    • Avenger88
      18 августа

в январе на каникулях ездили с Благи через Аннекс - половина самолета была якуты

тоже самое было у друзей, которые вылетали с Хабары через Пегас

так что желающих на новогодние будет у нас много всяко

0
  • ед
    18 августа

огласите цены
    хочу купить на январь

0
    • АлексСк
      18 августа

Только что посмотрел. В январе Пукет от 137 на двоих, Нячанг от 104 на двоих.

0
    • Avenger88
      18 августа

https://pegast.ru/pegasys/search

мониторьте цены каждую неделю онлайн

можете купить сразу онлайн, можете в реале в Тур-Люксе без доплат так же

цена сильно зависит от даты вылета и выбора гостиницы

0
      • Дэли
        18 августа

Avenger88, мониторьте цены каждую неделю

Есть вероятность, что станут ниже? Или лучше сейчас заранее забронировать на Новый Год?

0
        • Avenger88
          18 августа

в этом году из Благи на вылет 5 января

наиболее низкие цены на сайте были за 3 недели
          покупать лучше в выходные - там система ихняя дополнительные скидки дает

0
          • Дэли
            18 августа

Avenger88, серьёзно? Мне кажется на это время цены вообще взлетят и скорее всего будет все забито.

0
            • Avenger88
              18 августа

сейчас сильно зависит от курса доллара

и у Пегаса цены на «раннее бронирование» никогда особо дешевыми не были

0
  • Чур
    18 августа

Это же не прямые, а через Иркутск. Такие вылеты и летом были, только Таиланда не было. Были во Вьетнам

0
    • Avenger88
      18 августа

в Иркутске всего лишь дозаправка - это на 1 час делов

0
      • Чур
        18 августа

Avenger88, ну я про это и пишу. Все лето такое было. По 120-170тр на двоих. А тут написали как будто это новшество

0
        • Дэли
          18 августа

Чур, зимой это новшество, так как прямые были только с мая по сентябрь.

1
          • Чур
            18 августа

Дэли, еще раз повторяю, это не прямые, то что типа заправляется в Иркутске, это совсем не прямые. Они намного дороже стоят, чем например из Иркутска т.к. туда плюсуют перелет Якутск-Иркутск-Якутск. Раньше, да, были настоящие прямые, и не такие дорогие. Иркутчяне по 60-80тыс на двоих летали летом, а мы через Иркутск по 170тр летали летом. Я летом специально смотрел тарифы, оказалось дешевле полететь отдельно в Иркутск, и оттуда на пегасе лететь дешевле было.

1
        • Avenger88
          18 августа

где вы увидели, что я написал про новшество?

Пегас с 2011 года организует чартеры из Якутска с перерывами

пол-Якутска так слетало в Тай

0
          • Чур
            18 августа

Avenger88, вы написали открыл. То что были рейсы из Якутска настоящие прямые я знаю. Или вы хотите сказать, что слово открыл, означает давно уже открыто, тогда извините.

0
    • baken
      baken
      Александр Т
      22 августа

Чур, на сайте написано прямые, до Пукета 10 часов 20 минут. Про Иркутск ни слова. Откуда про Иркутск?

0
  • Бо
    18 августа

Раньше с якт прямым летали в паттайю, 9 часов без дозаправки
    А сейчас бред полный

1
  • Анна
    19 августа

всем привет, это не дозаправка, а в случае того, что если в Якутске самолет не заполнится с Иркутска пассажиров берут, если самолет с Якутска полный будет, то прямо полетит. Мне так объяснили.

1
    • Avenger88
      19 августа

с Иркутска всегда очень много чартеров летает и есть регулярные рейсы в Бангкок

поэтому "набирать" людей с Иркутска никто не будет

дозаправка там чиста техническая, с людьми на борту

0
    • Турист
      6 октября

Анна, никто в Иркутске не догружает пассажиров, так как пограничный контроль проходит в Якутске, а дозаправка из-за короткой ВПП в Якутске, большие боинги не проходят по длине ВПП.

0
  • девушка
    19 августа

зимой, думаю, как раз таки будет дозаправка в Иркутске, так как в нашем аэропорту ценник конский

0
  • девушка
    19 августа

А паспортный контроль где проходят - здесь или в Иркутске?

0
  • Avenger88
    19 августа

эти чартеры выполняет авиакомпания Nordwind Airlines

помните про реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска?
    так вот аэропорт Якутска с этого года выставил требования по максимальной длине взлета и посадки для самолетов из-за этого

у Nordwind Airlines есть 2 типа самолета подходящих под эти требования:
    Boeing 737-800 (макс. дальность 4500 км.)
    Airbus A321-200 (макс. дальность 3800 км.)

https://nordwindairlines.ru/ru/fleet

но дальность полета у них меньше, чем нужно для этих рейсов:
    Якутск-Нячанг (расстояние - 5800 км.)
    Якутск-Пхукет (расстояние - 6500 км.)
    поэтому нужна дозаправка

к примеру, авиакомпания Якутия летает с Якутска в Москву тоже на Boeing 737-800 с модификацией с увеличенной максимальной дальностью полета (5600 км) - но расстояния там составляет "всего" 4900 км.

конечно, Nordwind Airlines мог выставить другие самолеты - но требования аэропорта Якутска не оставляют другого

эта информация от знакомых с ситуацией

0
    • Турист
      6 октября

Avenger88, в общих чертах верно написано, но нордвинд летает на 737-800 до Москвы и обратно без посадки. Просто до Вьетнама дальше, чем в Москву и самый ближайший аэропорт для дозаправки в России это Иркутск.

0
  • кастет
    20 августа

Ты абсолютно прав Авенджер 88!!!

От себя добавлю... Москвичи ( они и делают реконструкцию полос) предлагали ремонтировать по одной полосе, чтобы летали большие самолеты. Но на презик Якутии БЕА (ондатра) настоял делать сразу 2 полосы, чтоб москвичей от полетов в Москву отсечь, у них большие самолеты. И АК Якутию лоббировал через ремонт полос, которой Б-737 Вот так этот чурапчикан заботился о якутянах. Тварь....

4
  • Болт портовской
    21 августа

Кастет,В Якутске ужеболее15 лет работаетодна полоса.

0
    • кастет
      22 августа

Я же говорю что предлагали сделать недействующую полосу.

А потом уже действующую ремонтировать.....

0
  • Турист
    22 августа

В нячанге же не жарко на Новый год? Как вода?

0
  • Оля
    22 августа

Чартер

Никогда не полечу Пегасом! У них всегда все не понятно, даже переносят вылеты, то прямым летят, то с посадкой, кресла не раскладываются, жуть. Хватило одного раза

0
    • _
      23 августа

Оля, а как еще с этой резервации по имени Якутск выбраться? Пегас поднимал чартеры, сейчас вот через Иркутск будет гонять. Можно расслабиться, сами все состыкуют.

1
    • кропоткинская
      24 августа

Оля, не знаю-не знаю. Сколько раз доводилось летать Пегасом с разных городов,а никаких особых проблем не было.
      Перенос времени вылета у чартера это обычное дело,случается у всех АК. Если хотите гарантированный вылет-покупайте на регулярные рейсы. Но нет. Там цена кусается.
      так что не стОит рефлексировать по заведомо не зависящим от Вас условиям. Примите их как часть дороги.
      Единственная у меня претензия к самолетам Пегаса- неудобные салоны. Узкие места,мало места перед креслом и т.д.

0
  • Афанасьич
    23 августа

С какого города дешевле перелёт в БКК? Жене оплачивают проезд, так что без разницы с какого города лететь. Новосибирск, Иркутск, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток?

0
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга
      23 августа

Афанасьич, зайдите на любой агрегатор билетов (авиасейлс, скайсканер и др.), вводите откуда Россия, куда - Бангкок, далее желаемые даты (можно даже указать весь месяц, чтобы видеть все цены).

3
      • Афанасьич
        24 августа

ВОльга, да так и делаем. Обычно летаем с Новосибирска. Хотим попробовать с другого города. Например Иркутск. Но до него добраться проблема еще та оказывается.

0
    • Чур
      23 августа

Афанасьич, Иркутск

0
    • Avenger88
      23 августа

дешевле всего регулярные рейсы S7 до Бангкока с Новосиба или Иркутска

но в Иркутске смотреть нечего, а в Новосибе все есть + крытый аквапарк, который зимой работает

0
  • Valkr
    23 августа

что то я не увидел на сайте https://pegast.ru/pegasys/search прямых рейсов во Вьетнам?

0
  • Liga_66
    Liga_66
    елена
    23 августа

Да есть на сентябрь и стоимость на 50 тыс руб.дешевле,чем в Таиланд в ноябре.

0
    • енис
      24 августа

вон с владивастока цены в тай на 11 ночей от 21000р есть , ну почему, ну почему, ну почему

На Якутах так наваривается Пегас

1
    • кропоткинская
      24 августа

Liga_66, ну так,в ноябре то сезон лучше) Отсюда и цена.

0
  • скептик
    24 августа

хорошо же, но дороговато. Надо считать как будет из Иркутска, Благи и других городов. Но так то хорошо.

0
  • Мамасдочкой
    4 сентября

Если проезд не оплачивается лучше поехать прямым рейсом или всё таки с соседних городов? Смотрю на отели премиум класса с якт цены космические

0
    • девушка
      6 октября

Мамасдочкой, если на премиум отели из других городов цена приятная, то можно и оттуда полететь. Если есть деньги на премиум отель, то какая разница оплачивается проезд или нет, сколько вообще стоит) одной сотней меньше-одной больше

0
  • Ава
    4 сентября

с других городов наоборот же дороже получается всеравно

0
Ответ на тему: Пегас открыл туры из Якутска в Таиланд и Вьетнам прямыми чартерами в зиму
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания