1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Что делать если потерялся осенью конец сентября или в октябре.
  496
Потерялся незнакомой местности до ближайшего населенного пункта километров 100 км глухой тайги солнца нет, идет дождь с снегом. Насквозь промокли до трусов сапогах вода кругом все сыро температура ночью минусовая спичек нет или насквозь промокли и уже не годны. Есть карабин нож топор. Из одежды свитер и легкий камуфляжный костюм только. Что делать? Сколько дней можно протянуть. Ведь Тайге каждый может попасть в такую ситуацию.
Рубрика: Охота   
Ответов 15 Написать ответ
  • ingodwedonttrust
    11 августа  

.

Обычно охота в октябре это охота на лося. Охотник ну никак не отойдёт от избы на 100 км. Максимум 40-50 если на лошадях за световой день.
    Лучше спросите что делать если в 50 км от избы зимой в -40 снегоход сломался в сумерках

0
    • Макс111
      Макс111
      лыткин максим
      11 августа  

Автор

Ориентир потерял уже не знаешь где избушка. Облачная погода. Местность не знакомая. Пошел не ту сторону куда хотел. Сбился с курса.

0
  • кц
    11 августа  

я бы укрытие сделал и костер

высушил одежду, кипяток пил и с утра вперед по ориентирам типа север

0
  • Astro
    11 августа  

Когда ты будешь в панике, ты будешь искать мох?

Я когда в первый раз заблудился, у меня была паника. Я долго блуждал по кругу, это я потом уже узнал. Потом уже я нашел ручей, и по нему вышел на речку. А потом уже дошел до деревни.

0
    • Макс111
      Макс111
      лыткин максим
      11 августа  

Автор

Да более верный способ найти ручей или дорогу просеку и тд и по нему выйти населенный пунк. Нужно ийти до последнего не сдаватся жизнь дорога. Тем более жена дети ждут.

1
  • Петькп
    11 августа  

Тоже блуждал, стращное дело

0
  • Петькп
    11 августа  

Низкие облака, солнца нет.... Снег моросит. Пипец чащобу залез, ну и иду свою думу думаю про себя. Жду когда собак залает в конце концов. Доширом пообедал пошел дальше.... Мечтаю....вот бл.ть седня обязательно повезет. Опомнился вечереет ну и я по плану по своим следам обратно. А тут снег усилился. Потом где открыто более менее а в чащобе ничо не видно, какие следы, снегом накрывает. Местность широка тайга как океан. Можно блудить хоть сколько. Страшно стало аж вспотел. Так я первый раз занлчевал в тайге налегке. А собако чё, ищи грю след, она смотрит на меня честными глазами, не понимает чё хочу.

0
  • Георгий
    11 августа  

В облачную погоду надо определить север-юг по толстому дереву, лучше отдельно стоящему. Светлая сторона дерева - это юг, темная - север.

0
  • Георгий
    11 августа  

Когда нибудь пробовали есть ягель растущий на ветках деревьев? Попробуйте - это питательно и полезно для здоровья. Никакого неприятного вкуса нет жуете как жвачку и проглатываете.

0
  • Георгий
    11 августа  

Если в октябре ночуешь под открытым небом, то надо найти или самому сделать укрытие с подветренной стороны и разжечь костер так, чтобы искры от огня летели в противоположную от тебя сторону.

0
Ответ на тему: Что делать если потерялся осенью конец сентября или в октябре.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания