Топ пользователь Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Невестка меня не пускает в собственную квартиру из-за того, что мы с внуком по врачам пошли без ее ведома
  5424
Опустились руки, не могу больше, устала бороться. Внук родился, единственной сын, женился на женщине с ребенком. Когда я увидела первого ребенка была в шоке, девочка в пять лет ходила в памперсах, не разговаривала и кушала из бутылочки, я сразу невестки ребенок инвалид , она нет, нормальный, приняла с агрессией. Я в шоке. В общем начали они жить, сыну прабабушка квартиру в центре оставила. Потихоньку я убедила сына , что нужно девочки оформить инвалидность и заниматься ребенком. При том , что ее мама и сестра в голос , что ребенок нормальный. Ну все таки оформили инвалидность, потихоньку сын занялся ребенком и девочка начала разговаривать и более менее адаптироваться к жизни, но конечно не совсем, так как инвалид от рождения по психомоторики( часть мозга спит). Невестка с самого начала с со мной в штыки, потом забеременела от сына и родилась мертворожденная девочка, что то там у мамы ненормально, не прошло и три месяца , она беременна, я начала контролировать протекание беременности(дико звучит, но выхода не было),были скандалы и с сыном и с ней. Мы с мужем бегали по врачам узнавали все и через сына настаивали на лечении невестки. Родился наш внучок. Вроде все нормально было, потом стала замечать кое какие отклонения у ребенка не большие , но значимые и которые до года можно исправить. Невестка опять в штыки, не лезьте, все нормально. Правдами и не правдами мы урывками от нее лечили внука , многое исправили, спасибо врачам за понимание и помощь. Невестка любительница выпить и погулять. объясняя это уставанием. В очередной раз после звонка сына я забрала внука 7 месяцев было и ужаснулась ,внучок сильно был истощен, болен. Пришлось нам с дедом выкручиваться как могли и через месяц был здоровенький говорящий баба и диди слова внук. С рождения у ребенка повышенный тонус, нанимали массажистов, потом выяснилось защемления, поэтому не может долго стоят на ножках, бегали исправляли. Невестка сказала все нормально, сам бы пошел, включив опять маму забрала внука, но мы и не против, работаем и она ж мама. Временами внук у нас неделями был. Внуку сделали отдельную комнату, у него своя комната у нас. Он с рождения на нашем содержании, одежда, игрушки, питания, врачи и лекарство. Сейчас два года, начали готовится в садик, пошли проходит осмотр врачей и невролог поставила задержку речи и так как сестра инвалид отправила на генетический анализ и к логопедам. И еще так как ребенок в одной комнате с больным ребенком , он ее зеркалит. А девочкой она не занимается, ей уже десять лет уровень на 5-6 и ребенок сам по себе, гуляет одна в ограде, дома планшет дали , я пыталась ругаться, мне сказали не ваше не лезьте. Учится она на дому. И началось. Ее сестра заявила на каком основании пошли по врачам без мамы, какое имели права, невестка зачем сказали, что у меня дочь инвалид врачу. Сын между двумя огнями. Ребенок в два года очень смышлёный и с характером. Когда мы берем первый день ужас, ночью вскрикивает, режима ни какого, ведет себя как диковатый, на вторые сутки все меняется, спокойный , хорошо спит, во сне улыбается, хорошо играет, кушает. Невестка не работает, как сын говорит в телефоне все время. Меня в собственную квартиру не пускает уже год. Мне запрещено. Даже когда ребенок по ее вине ошпаренный кипятком (чайник перевернул на себя) попал в больницу, сына не было в городе. При выписке внук жил у нас до приезда сына, мне категорический нельзя заходить в квартиру. С этим я смирилась. Ради внука. И вот теперь из-за генетического анализа и то что мы по врачам пошли без ее ведома, она запретила давать внука, строго все с ее разрешения и даже вчера я позвонила сыну, говорю вынеси внука хоть минут на пять в ограду, не дали. Она манипулирует ребенком все время. Но не помнит, как я сына убеждала после ее очередного загула, что она мама и вы все равно помиритесь и ребенок должен жить с мамой. И я убеждала своего ребенка пока невестка жила у сестры (мамы ее не стало за это время), что ребенка она должна видит и жить он должен с мамой. И вот все не хочу больше, не помогать, не забирать и умолять дайте хоть на 5 минут внука посмотреть. Написала сумбурно. Просто обидно и жалко внука.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
30
julietta1234
10 августа

В Якутске этот пресловутый "генетический тест" - банальный кариотип, который Вам погоду не сделает, т.к. ребенок УЖЕ есть, только если в последствии Ваша невестка захочет еще одного, но что-то я сомневаюсь, что она перед этим будет обследоваться. С мамой быть - это хорошо, но как мама "особенного" ребенка я скажу: если такая мама своим отрицанием и поведением наносит вред своим детям, то детей нужно забирать. Для ребенка с особенностями развития самый ценный ресурс - это время; время, которое нужно потратить на реабилитацию, то время, которое она УЖЕ отняла у старшей дочери. Так что задумайтесь серьезно, поговорите с сыном и решите для себя, Вам нужен здоровый внук или "особенный"? Тут разговор серьезный, с такими вещами не шутят, плохая мать - это одно, но плохая мать, которая доводит своих детей до инвалидности своим равнодушием - это уже совсем другое и решать тут нужно семьей и принимать меры по спасению детей.

Ответов 73 Написать ответ
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    10 августа

Очень жаль вашу семью, сына видимо не так воспитали, что нашел такую... но и лезть не надо было, осторожно, тактично намекать, что с внуком что то не в порядке. Любая мать обиделась бы. А то что старшей инвалидность поставили, вы молодец.

14
  • julietta1234
    10 августа

В Якутске этот пресловутый "генетический тест" - банальный кариотип, который Вам погоду не сделает, т.к. ребенок УЖЕ есть, только если в последствии Ваша невестка захочет еще одного, но что-то я сомневаюсь, что она перед этим будет обследоваться. С мамой быть - это хорошо, но как мама "особенного" ребенка я скажу: если такая мама своим отрицанием и поведением наносит вред своим детям, то детей нужно забирать. Для ребенка с особенностями развития самый ценный ресурс - это время; время, которое нужно потратить на реабилитацию, то время, которое она УЖЕ отняла у старшей дочери. Так что задумайтесь серьезно, поговорите с сыном и решите для себя, Вам нужен здоровый внук или "особенный"? Тут разговор серьезный, с такими вещами не шутят, плохая мать - это одно, но плохая мать, которая доводит своих детей до инвалидности своим равнодушием - это уже совсем другое и решать тут нужно семьей и принимать меры по спасению детей.

30
  • ввв
    10 августа

Как жалко вас , не дай бог такую невестку ттт.

14
    • tirbege3
      10 августа

ввв, да ,только соболезнования,таких невесток сейчас пруд пруди,а сын у вас видать тряпка.Просто жалко вас.

4
  • Я
    10 августа

Вы молодчинка.

2
    • Ирина-1
      10 августа

Я чувствую свою вину перед внучком, что не могу оградить его, жалею, что слишком правильно воспитала сына и с детства внушала, что женщин трогать нельзя, как бы она себя не проявляла. Теперь невестка кидается на сына, унижает его, он все терпит. Сколько раз приезжал в крови. Спина покрыта ранками, спрашиваем что это. Сперва молчал. Но последний раз прорвало его, ручкой говорит кожу на спине рвала. Мы в шоке, но там девочка инвалид и что то предпринять навредит ее ребенку.

0
      • Синхрофазотрон
        11 августа

Ирина-1, дал бы такой дуре песдюлей,не кулаками,а пощечин хороших по щекам,чтоб поняла,что кидаться на мужчин нельзя и оскорблять тоже.

0
  • cv
    10 августа

Отстранитесь на время. Не помогайте ни вещами, ни деньгами. Либо невестка сама поймет, что нуждается в вашей помощи и пойдет на контакт, либо ваш сын поймет, с кем он живет, разведется и отсудит сына, т.к. у невестки нет своего жилья и работы и она не лечит ребенка.

19
  • я
    10 августа

могу предсказать ваше будущее: 1. они разведутся и внука вы больше не увидите. 2. они не разведутся, а станут ещё сплоченнее и внука вы больше не увидите.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    10 августа

На нафиг такую свекровь. По тексту даже видно какая вы прилипчивая и любительница лезть в жизнь взрослого сына

4
  • 123
    10 августа

Почему не увидите, с такой мамашой гулегой, любая опека при разводе ребенка отцу оставит.
    Она не работает, гуляет, ребенком не занимается, ни одним ни вторым,был инцидент с ошпариванием...все факты халатного отношения.
    С сыном разговаривайте, все правильно делаете. Здоровье ребенка это не шутки! Если сын будет с ней строже, это ведь и его родной сын, равные права как и у матери и поставит ее на место. Внук будет при вас.

5
  • Карабас_Барабас
    10 августа

Наркоманы солевые ваши сын и невестка! Почему не впускают? Недельные загулы тупо наркомарафоны! Ну и последствия вот на ваших внуках.

8
  • Ginger87
    10 августа

Разводиться им надо. Доказать в суде, что она плохая мать и отобрать детей. Дальше только хуже будет, она алкашкой станет, а дети бедные как..?

3
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    10 августа

Нельзя откоректировать поведение за один день. И поправить здоровье через месяц. То что вы пишите больше похоже на бред, чем на правду.

4
  • М
    10 августа

Туох буолбут акаары дьоннутуй? Уурэн кэбис абааьы дьахтарын.

5
  • Souzochka
    10 августа

Какие тут могут быть советы. Терпения вам большого.в очередной раз убеждаюсь, что выписка к добру не приводит. Что детей нужно планировать. Хотя бы свой организм. Готовится.

0
  • Эля
    10 августа

Надо было больше рожать, усыновлять и удочерять а не трястись над кровинушкой. Всяко избаловали, это его семья теперь не лезьте в неё, а иначе вовсе внука лишать и когда совсем состаритесь стакан воды никто не поднесёт.

4
  • nebabushka
    10 августа

А сын Ваш что же? Может, я не права, но просто из Вашего рассказа сложилось впечатление, что он никак не может повлиять на ситуацию и, конечно, на жену. Ну, и, наверное, иногда можно просто стукнуть кулаком по столу, как говорится. Тем более, что живут они в Вашей квартире. Невестка уже давно поняла, как Вас "приструнить" и чем шантажировать, так что тут без радикальных мер и принципиальности никуда. Извините, если чем обидела. Я Вам искренне сочувствую.

8
  • Galbatoriks
    10 августа

Тряпкой сына воспитали чо

6
  • А
    10 августа

А может хватит лезть в чужую семью??

4
  • Desperus
    10 августа

Ну и баба, плодит детей не смотрит за ними. Оторва какая то, ссаными тряпками гнать такую надо. А сын ваш, простите, мешок. Ведь это его ребенок, его сын. Как он позволяет такое отношение к ребенку? И как он позволяет свой бабе зубоскалить матери своей. Блин нос сломал бы сразу. Вот бабы пошли, меркантильные леньтяйки. Тьфу!

3
  • -
    10 августа

Наркоманы плодятся...

0
  • KeiBor
    10 августа

Наплюйте на них делов то:-)

0
  • Татьяна
    10 августа

вы дьявол, а не свекровь

как бабушка из фильма Похороните меня за плинтусом
    бесчувственный диктатор
    домашний тиран
    явно ваш муж тряпка, а сын маменькин сынок
    на месте невестки забрала б детей да укатила в глухомань, лишь бы подальше

2
  • kop7
    10 августа

Вот не понимаю мужиков. Вроде незамужних девушек много... Зачем они женятся на женщинах с прицепом? Понятно же что дурака нашла в лице вашего сына и вышла замуж из-за его квартиры

9
  • kop7
    10 августа

Наверное, они в постели просто ураган, а иначе и не объяснить

0
  • Жи есть
    10 августа

Невестка хату оттяпает. Специально больных детей рожает чтобы вы опекали их и получать пенсию. Потом вы от такой опеки загнетесь и ваш сынок останется с голой ж...й у разбитого корыта. Будет жить на автовокзале и укрываться стекловатой.
    Выход один: развод. Гнать эту мамашу в шею вместе с приплодом.

5
  • SanTaFe
    10 августа

Сын тряпка.
    Квартира подаренная сыну скоро будет подарена невестке.
    В вашем случае не лезть, значит позволить угробить внука.
    На вашем месте, я бы всеми способами забрала внука, за ум она уже не возьмётся, детьми заниматься не начнёт, муж в лучшем случае сопьётся. Либо самим взять опеку, либо донести до сына, что это не семья и у ребёнка не жизнь с такой матерью.

1
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    10 августа

война

если хотите боротьсч за внука, то собирайте на маму доказательства,что она плохо/не исполняет родительские обязательства,привлеките органы опеки. Ну если по хорошему то отойдите и наблюдайте,а там вруг сами за помощью придет

2
    • Зюйд-зюйд-вест
      11 августа

Йужный-север, правильно.
      Собирайте справки и документы.
      Прекратите помогать, просто звоните сыну и всё. С сыном связь не теряйте.
      Лучше невестке уже не станет. По наклонной катится.
      Сын должен опомниться! Удачи

0
  • я
    10 августа

комментаторы воще иди оты. "забери внука, выгони невестку..." как это просто, оказывается. выгонишь невестку, она с удовольствием уйдёт, тогда точно внука не увидишь. а внука как заберешь то? это ещё в суде доказывать надо, что она неадекват.

1
  • 123
    10 августа

Не совсем понятно, внук зеркалит ребёнка инвалида? Может быть дело в детях. Вы их делите, а родители считают обоих родными. Может быть вам как и раньше заняться старшей"внучкой". Тогда и подход к внуку найдёте. Они же как не суди семья, и растут вместе.

3
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      11 августа

123, это действительно так, он ещё маленький и повторяет все ее звуки и манеру поведения, он не понимает что она больная, недоразвитая, соответственно тоже начнёт отставать в развитии если пустить на самотёк

3
  • Кира
    10 августа

Ненормальная невестка. А сын дурак. Внука и деда с бабкой жалко. Разводите их. Невестку выгоняйте с дочкой. Внука с сыном оставьте. На квартиру невестка не имеет прав. Она подарена сыну. Подарки не подлежат разделу имущества. Идите в ррганы опеки. Жалуйтесь. Спасайте внука. Потос сын может норм женщину найдет. Она ему еще родит уже здорового.

3
  • ext_vk_318024175sN9gR
    11 августа

Пусть разводятся ужасная баба у вас невестка отсудите ребенка,пусть ищет нормальную

1
  • MOON_ONE
    11 августа

вы сразу судите с одной стороны. обычно тещи и старые бабки перегибают палку. скорее всего сын ее не хочет общаться с этой бабкой, так как от нее пахнет или неадекват(дети таких сразу чувствуют) и она тут нагнетает типа то типа се. мужик ведь не зря женился на ней - бабка небось завидует, что сын уделяет больше внимания своей семье, а не ей, вот и строит козни

2
  • MOON_ONE
    11 августа

наговаривает, лжет, сквернословит - идут на всё, чтобы сына не ушел от них или думают, что выбрал не ту и начинают наговаривать, врать, расспускать слухи мерзкие

2
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    11 августа

Воспитали лоха, теперь страдаете. Жаль вас. Наберитесь терпения.

2
  • flaf
    11 августа

обратитесь к юристам только не к старым. возможно у вашей невестки легкая шизофрения. есть в принципе шансы но это вам они сами расскажут. уговорите сына переписать кв автомобиль на вас

2
  • ext_vk_2140716456ol8I
    11 августа

На счет квартиры, да, дареное невеста не делит, но тут дети. На детей доля автоматически делится. У него сейчас двое детей, старшую скорее удочерил. Выходит при разводе квартира делится на три части: одна часть ему, и две части детям. Так как дети скорее всего останутся с матерью, то их доля будет 2/3 части квартиры, а сыну вашему достанется только 1/3 часть, то есть 33% квартиры. Да, жалко отдавать той 66% квартиры, но по закону детей своих он не должен выгонять на улицу, так как они там живут. Сейчас, пока дело не идет к разводу, надо отозвать дарение, это возможно. И пусть живут они уже в вашей квартире. При разводе им делить нечего будет, так как это ваша квартира.

1
  • Бабушка
    11 августа

Да, ситуация плачевная, со слов свекрови. Но есть другая сторона. Пока я бы общалась только с сыном осторожно. Есть опасность потерять не только внука, но и сына (

0
  • cv
    11 августа

На будущее - если помогаете, никогда не надо осуждать человека, ругать его в глаза или за глаза. Ваша невестка отказалась от контактов с вами из-за вашего плохого отношения к ней. Вынести укоры и упреки могут только святые, а их единицы по стране.

2
  • Буша_
    11 августа

ВАм сыну надо открыть глаза.Можете его потерять.А внука вам уже не дадут,закон всегда на стороне матери.Не дай боже такую невестку-дуру.Сына любыми средствами надо вытащить,он пока слепой,он думает что так должно быть.Невестка действительно дура ,прямо слов не хватает.

1
  • Нодзоми
    11 августа

Воспитали сына паинькой, как хотели - опекали, пыль сдували, указывали-показывали... Вот и ответка пришла. Вы вырастили не самостоятельного, зависимого, без слова "я" мужчину. Он таким образом и нашёл себе другую "мамашу", которая руководит им. Жизнь продолжается, и естественно, он хочет стать как-бы отдельной семьёй, чувствовать себя взрослым мужчиной. А для этого у него нет жилки, самостоятельности, мужской хватки, своего взгляда. Куда ведут, так и ведётся, кто по-нему прав, тот и прав. Вот так и закрутила его нехорошая женщина и использует как мужа. По другому воспитался бы сын, такую женщину и не смотрел бы. У хороших мужчин приоритеты другие. Я не хвастаюсь, но я воспитала сына с малых лет по мужски, привила самостоятельность, своё "я" в нём, так и сложилась его жизнь. Выбрал мне самую лучшую невестку, родили самого лучшего внука. Тьфу!3
    Если хотите счастья сыну и внуку, пока отстранитесь от них, оставьте их одних, хотя это очень печально. Ваша поддержка все равно когда-нибудь нужна будет. Опомнятся, образумятся - сами прибегут.

3
  • Какжебыть
    11 августа

Невестка тут ни причём, всё дело в сыне, он просто ч м о и л ошара, я бы за такое отношение к своей матери покалечил бы

1
  • 123
    11 августа

Кошмар, люди советуют «развести» их. Как будто это не взрослые отдельные люди, а какие то собачки. Автору, вы стопнитесь немного. Что будет что из за всей этой ситуации до развода сына и невестки дойдёт? Суд в 99,9% случаях оставляет детей с матерью (отбирают только у конченных алкашек и нариков с историей негативных проверок опекой) и тогда вы вообще больше никогда не увидите внуков. А сын только по выходным. Не разрушите ли вы таким образом его жизнь?? Он такой мягкий. Вообще наверно в депрессию впадёт.

0
  • Анастасия_
    11 августа

Может у вашей невестки есть генетическое заболевание? Этого она боится? Основная ваша ошибка, вы разделяете детей, любая мать будет против этого.

1
  • Добрый снеговик
    11 августа

Не влезайте в их семью, не помогайте финансово, пускай плывут по течению. Знаю многих мужчин из хороших семей, воспитанных, женившихся на всяких шалавах, но в конечном итоге , разведённых, которые счастливы в повторных браках. Просто ждите, не вмешивайтесь, скоро сын сам все поймёт, если в нем заложены хорошие гены.

2
  • Як81
    11 августа

Это бог тебя наказывает за то что ты родину не любишь

0
  • Дуб
    11 августа

Сыну надо все это вдалбливать. Кв сын пусть матери обратно подарит. В случае чего как наследстао потом от матери получит. Дареное не делится на детей. Не надо ляля. Просто до 18 лет прописанные дети могут там жить. Полученное в наследство тоже не делится. С документами на имя свое бабка имеет право входить в любое время с свою квартиру потом. Если не впускают, вызвать полицию. С помошью полиции войти. Заодно акты протоколы о препятствовании доступа в свое жилое помещение. Но сын вряд ли подарит матери. Там тупая невестка его от своей дырки отлучит, сынок мягкий и отвернется от матери опять. Из за дырки. Как будто дырок мало вокруг. Надо познакомить сына с другими женщинами. Новая женщина разрулит ситуацию быстро. Родит здорового. Но надо подыскать психически здоровую женщину. Из за кв многие женщины пойдут на отношения с сыном автора.
    На любую силу есть сила. Надо просто все рассчитать правильно. Невестка зажралась на готовом. Пинком ее из дома

1
  • паночка_Клякса
    11 августа

Вы сына так воспитали созависимым человеком из за этого, конечно вы хотели лучшего так знали для него это будет лучше(( но ребенок вечно жил под контролем и узнаем, ешь это ,одевайся то, делай так и из(( это сказалось что он созависимым вот он и нашел такую же, она ведь тоже уверенна что она именно права а вы нет.

0
  • Синхрофазотрон
    11 августа

Девки нынешние жгут по барам,клубам,бухают,а потом больных рожают,сколько детей наверно в доме ребенка с аномалиями волчьей пастью,заячьей губой,аутистов,дцпшников и все в основном из за пьющих матерей.Нужно издавать закон,если женщина родила больного ребенка,делать глубокий анализ на алкоголь,чтоб выявить употребление алкоголя в течении беренности,если нашли следы алко,то делать кастрацию,перерезать маточные трубы.

0
    • Я
      11 августа

Синхрофазотрон, от пьющих мужчин такие же дети рождаются. 50 на 50 гены распределяются. И если будет хоть одна мутация- уже все... так что не надо только женщин винить в этом. Я вот не пила, муж пил- результат тоже плачевный.

1
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    11 августа

Если ребёнком не занимаются, а мать пьёт и гуляет, то надо обратиться в органы опеки.

1
  • mr.step666
    11 августа

Прибил бы эту "невестку" .Сын тряпка. Жаль вас

1
  • Iustus
    11 августа

Баба с прицепом - проблема на всю жизнь.

0
  • Natali456
    11 августа

Тут сразу все однозначно не скажешь кто прав. У другой стороны наверняка своя правда. Самое верное не лезть в их семью. Сами разберутся!

0
  • Ирина
    11 августа

Подавайте в суд.У вас есть 1000 аргументов на мамашу,чтоб забрать внука себе.Невестка не работает,пьёт,загульная,вообще забивает на ребенка инвалида.Надо обратиться в суд пока не поздно.Возьмите опекунство над себе.Удачи вам.

0
  • Inlex
    11 августа

это не невестка ненормальная, а ваш сын, раз с повелся с такой женщиной. скорей всего сын сам вырос без отца, в бабьей яме, отсюда и характер тряпка.

0
  • Я
    11 августа

Странная история. Если она гулящая, безработная, еще и плохая мать- то как ваш сын ее терпит? Уму не постижимо! Обычно мужики сами с удовольствием устраивают развод, когда им что-то не устраивает дома. А если вашего сына все устраивает, это значит вы где-то перегибаете палку. Красть внука для медобследования- это унизительно для вашей невестки. Представьте себя на ее месте, что бы вы сами подумали? Надо было с ней общаться по-человечески, принять как родную дочку, а не критиковать и обсуждать на каждом углу. Довели человека и еще удивляетесь. Увидите вы своего внука, если поменяете свое отношение к ней. Загляните на ситуацию с другой стороны, представьте как ей самой трудно быть матерью с больными детьми, ей приходится сидеть дома с ними, отказываясь от карьеры и работы, никто ей не помогает, она в одиночку пытается бороться и конечно у нее это не получается, Так как отовсюду на нее льются только помои и еще пытаются отобрать детей, ради которых она жизнью своей пожертвовала. Любая мать это понимает и никогда даже родственникам не отдаст своих детей. Сколько было пролито слез и выстрадано знает только она, а вы просто смотрите на верхушку айсберга.

0
  • Я
    11 августа

Тут на форумах вообще от новорожденных здоровых детей отказываются, а она не отказалась от своего больного ребенка, не спихнула бабушкам и дедушкам. Это уже надо ценить и помогать ей. Сейчас молодые не любят сидеть со своими детьми, вы сами прекрасно это знаете, есть еще искра, которую надо разжечь и жить счастливо, чего я вам искренне желаю!

0
  • Mayaev
    11 августа

В опеку жалуйтесь, соберите доказательства, снимите побои и пусть сынок оформит на второго опекунство

0
  • т
    13 августа

какую то хрень написали, " мы кадждый день видим внука и тут бац забрали внука 7 мес он был истощен??? истощиние за 2-3 дня происходит???? и оптом еще на целый месяц забрали грудничка к себе откармливать и лечить????
    больше похоже на " ненавижу невестку и буду ее доставать через ее детей и плохое материнство"

1
  • т
    13 августа

хочу написать про истощение, у моей мамы все дети ,которые не весят 16-18 кг в год !!!!!!! и не имеют заплывшего лица!!!!!!, и не имеют толстых складок на руках и ногах, по ее диагнозу все такие дети истощены, и на их родителей надо подавать в суд и забирать детей.

1
  • ип
    13 августа

свекровь вы правду пишите, какой генетический анализ???? мне сдается что вы про болезни приписываете, а анализ делали днк на отцовство, и не верите невестке, и лезете,вот и реакция соответствующаая, если бы я узнала что моя свекровь сомневается во внуках и делает экспертизы днк, я бы больше с ней не общалась, и внуков бы она тоже не увидела, и сын бы ее тоже бы в этом случае делал выбор или мама или жена.

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    13 августа

Семейка д...билов

0
  • .
    13 августа

Женщина, отстаньте от семьи сына! Прекратите лезть к ним! Займитесь своей жизнью! Что вы прицепились то к внуку, сыну и невестке? Вам что в жизни больше нечем заняться? Зачем вы разрушаете семью и обливаете невестку грязью? Поймите уже наконец, что ваш ребенок уже мужчина, у которого есть женщина, с которой он спит и с которой он родил ребенка. А невестка молодец, что не позволяет вам заходить в квартиру, видимо не просто так? Надеюсь, что у вашего сына есть мозги и он не поддастся вашим провокациям и манипуляциям и у вас не получится разрушить семью. У вас деспотичный характер, моральный садист, которому надо обливать грязью всех. Займитесь собой. Сходите к психологу в конце концов и проработайте неудовлетворённость своей жизнью и желанием разрушить семью сына

0
  • Mariyka58
    14 августа

Для полноты картины надо выслушать вторую сторону. По факту же, любой матери бы не понравилось, что детей явно разделяют и что бабушка тайком водит по врачам и даёт какие-то лекарства без ведома родителей. Да ещё и генетический анализ впридачу. Перестаньте винить ее в сложившейся ситуации, подумайте над своими поступками.

0
Ответ на тему: Невестка меня не пускает в собственную квартиру из-за того, что мы с внуком по врачам пошли без ее ведома
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания