Если мое счастье не совпадает с окружающими, как вежливо таковым людям рот закрыть?
Елизавета  -    483
Девушка, 29 лет,не замужем,не была,детей нет..и всего этого не хочу.Не вижу смысла.Я считаю, что семья это большой труд,где на протяжении жизни надо трудиться,а я иногда даже ленюсь обслуживать сама себя.В плане готовки,уборки дома,да даже элементарно,кровать заправить.Не подумайте,что чуханка,нет!Но бывают такие моменты и периоды.А тут если семья,то это же надо будет все через силу делать,даже если лень будет.А через силу,значит не от души.А по мне так,если делать,то либо от души или не делать вообще.Так же я не являюсь карьеристкой,но при всем при этом я работаю и зарабатываю нормально.Если меня моя жизнь устраивает,то почему окружение считает нужным что-то диктовать,учить,советовать!?Ведь счастье у каждого свое и по своему:у кого-то в семье в котором он вырос,у кого-то в семье которую он сам создал,..в работе,в деньгах,в свободе..и таковых факторов можно собрать достаточное кол-во.Если мое счастье не совпадает с окружающими,то вывод-я не счастливый человек!..Не хочу никому доказывать обратное и т.п,просто выговорилась!Спасибо!..Хотя,может подскажите как вежливо таковым людям рот можно закрыть!?)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 16 Написать ответ
  • Ч
    10 августа

Одна знакомая на вопрос почему не замужем отвечает А почему у вас нет любовника? При муже той женщины даже могла спросить. Все затыкались сразу и надолго

0
  • Мальва
    10 августа

Обломовщина. Человек живёт, пока шевелится. Ваше окружение добра Вам желает. Пытаются вытолкнуть Вас из этого болота, пока не поздно. Людям трудно понять, что человек готов добровольно лишить себя многих радостей жизни из-за банальной лени. Но так бывает. Каждый вправе испортить свою жизнь по своему усмотрению. Просто прерывайте неприятный для Вас разговор, и всё.

1
    • Елизавета
      10 августа

Мальва, спасибо!Но что самое интересное из 100 всего 10-15% людей счастливы в семейной жизни,разве не так?многих "бытовуха" съедает,как не послушаешь так "муж(жена) достают своих вторых половинок время от времени,детям то не на что-то купить,дети проблемы приносят"...и т.п. это разве не болото своего рода?)

0
  • я
    10 августа

просто не обращай внимания ни на кого. как хочешь, так и живи. не насилуй себя. это твоя жизнь. у меня был печальный опыт. тоже все время что то советовали ,и я сделала по ихнему наплевав на себя. наверное, хотела, чтоб от меня отстали или хотела всем понравиться айа.

0
  • Машушу
    10 августа

Со временем я так думаю, у вас произойдет переоценка ценностей. Почему так думаю, да потому что я в молодости тоже не хотела ни в замуж, ни детей. Никогда не зарекайтесь

1
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    10 августа

Очень правильно - если не созрели не надо! Молодец

0
  • julietta1234
    10 августа

Знаете, была одна коллега на работе с Вашими убеждениями, которую все также пытались "переучить", так вот, когда ей в конец надоели доброхоты со своими непрошенными советами, она включила актрису, получающую оскар при нескольких самых больших любителях сплетен: глаза на мокром месте, тяжелый вздох и дрожащий голос: "я бесплодна, никому не хочу портить жизнь...", конечно все ее стали жалеть за глаза, зато больше никто не рискнул лезть со своими советами, а она вздохнула с облегчением. Я лично за свободу выбора, даже если Вы потом о чем-то будете жалеть - это был Ваш выбор, поэтому не понимаю таких вот "доброжелателей", любящих сунуть в чужую личную жизнь свой длинный нос.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    11 августа

Счастье это когда тебе хорошо и наплевать на то что думают другие, при условии что реализуется счастье только за ваш счет и вполне этично.

1
  • Мама я
    11 августа

А кто и как, к чему вас принуждает? У самодостаточного человека вопросы не возникают. Значит, в глубине вашей души, кроются вопросы жизни, смерти, то, что испытывает живое существо, когда берет в руки другое существо, из плоти и клеток твоих. А просто так писать, зачем, смысла не вижу.

0
  • Автору
    12 августа

Не созрели для семейных отношений, значит рано. Может позже почувствуете желание стать мамой. А может и нет. Многие после 35 ти спешат выйти замуж и родить,так как чувствуют что поезд уходит. А многие и всю жизнь живут одни не тужат. Для каждого индивидуально. А люди просто языками чешут,не обращайте внимание.

0
  • Ginger87
    12 августа

Зачем вообще кого-то слушать? Живите в своё удовольствие.

1
  • У
    12 августа

Честно скажите себе чего вы хотите от этой жизни? Независимо от обстоятельств. А то знаем как вы, женщины, любите "играть" от обстоятельств.

Ответьте самой себе и претворяйте это в жизнь. Все просто.

0
  • косметичка
    12 августа

Здравствуйте Елизавета.
    А зачем Вам надо закрывать рот другим? Какая Вам разница, что они думают? Вы то сами хотите изменений в жизни? Если нет и Вас всё устраивает, то продолжайте жить как жили и своим примером закроете людям рты. Если же Вы хотите перемен, то нет смысла бояться; надо менять жизнь. Можно предположить, что Вы не против изменений, но Вас пугают примеры из жизни Вашего окружения ( дети приносят проблемы, 10-15% счастливых семейных пар...). Неужели Вы так зависимы от внешнего мира. Рекомендую: Смотреть на окружающих, делать выводы, и Строить Свою Жизнь по Своему Сценарию! Возможно Ваше время ещё не пришло.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

0
  • Люба
    12 августа

Чужое мнение вас сильно печалит-значит вы человек зависимый от окружения вашего. Свободным людям наплевать на мнение других. Это надр лечить у психолога или самой лечиться. Хотите быть свободным человеком и жить как сами хотите-так и живите,вы же никому не мешаете. Или хотите всем что-то доказать,жить напоказ и ждете что люди начнут вами восхищаться и хвалить вас? Хвастовство-дело ограниченных людей. Люди в соцсетях показывают свою слишком сытую, благополучную и довольную жизнь и ждут видимо похвалы и восхищений,а получают отрицательные отзывы и сильно обижаются. На самом деле им наплевать как они живут,просто хвастовство-это качество не уверенных в себе и не очень счасливых людей. Это люди сильно зависимые-это плохое качество. Ради достижения цели такие люди способны на многие не очень хорошие вещи. Например на -унижение.

0
  • Нодзоми
    12 августа

Сегодня своя правда, а завтра эта правда изменится, и будет уже поздно что-то исправить.

0
Ответ на тему: Если мое счастье не совпадает с окружающими, как вежливо таковым людям рот закрыть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания