Как воздействовать на безответственных людей?
Дэли  -    531
Кого раздражают безответственные, непунктуальные, забывчивые, рассеянные, невнимательные люди? Как на таких воздействовать? Или проще с ними не иметь ничего общего?
Почему человек, зная, что все забывает, сам не стремится хоть как-то исправить себя? Вести ежедневник, например, или ставить напоминалки, будильники, писать в телефоне список дел и прочее.
У меня вокруг довольно часто встречаются такие люди и мне как "мамочке" приходится за ними бегать и контролировать, напоминать. Если я этого не сделаю, не позвоню лишний раз, не напомню, они все забывают.
Причем, "забудут пару раз да в след раз поймут, что так нервотрепка обеспечена и вспомнят" не прокатывает. Это прямо хронически так.
Пишу на эмоциях, так что извините. В край достали.
Ответов 14 Написать ответ
  • Ч
    10 августа

Проще не иметь ничего общего. Они или тупы или не уважают вас
    В моей жизни была одна такая подруга. Зкб. Больше не встречался такой тип людей

1
    • Дэли
      10 августа

Ч, я бы и рада не иметь ничего общего. Но это муж, коллега, и вообще знакомые есть такие, с которыми нет нет да есть общие дела.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    10 августа

Безответственные, непунктуальные, забывчивые, рассеянные, невнимательные люди - как ни воздействуй, они все равно будут - безответственные, непунктуальные, забывчивые, рассеянные, невнимательные.
    Совет. Смиритесь с тем что они такие и другими уже никогда не станут.

0
  • okach666
    11 августа

Оно вам надо? Обязательно надо поучать людей как жить, а если я начну со своим уставом приставать?

1
    • Дэли
      11 августа

okach666, причём тут устав? Если на работе коллега берет папку с доками, а потом не помнит, куда дел, куда положил или договоришься с кем-то, говоришь, мол, вечером отправь информацию на почту, и тишина, пока не на помнишь. И это не единичные случай. Я тоже могу время от времени что-то забыть, от этого никто не застрахован. Вопрос именно в том, что люди сами знают какие они безответственные, но ничего с этим не делают, им что, самим это нравится? Муж поставил воду набираться и забыл, естественно потоп.
      Детии тоже такие бывают, то сменку, то телефон, то сумку где-то оставят, потом ходи ищи.

0
      • okach666
        12 августа

Дэли, написано таким образом. По работе пишите донос, выстраивайте систему наказаний, введите учёт документов под подпись и личной ответственности. Расхлябанность на всех уровнях предприятия и гос органах так и живём привыкли мы так жить и так будет до тех пор пока не будет диктатора. Моя не профессиональная точка зрения

0
      • Ginger87
        16 августа

Дэли, один раз сказали - всё. Не надо ни за кем ничего подбирать, напоминать. Вы приучили людей к такому отношению, типа она ведь напомнит, подскажет. Перестаньте и всё. Пусть сами научатся себя организовывать.

0
  • золтник
    16 августа

раздражают тетки на работе, не ответственные, никогда до конца не доводят дела, и все время футболят. а не пунктуальные это нормально. авторша тоже лентяйка я вижу переваливает ответственность на других потом нервничает что за нее что то не сделали.

0
  • Spes777
    16 августа

Автор. Проблема не в безответственных людях. Проблема в вас. Я сама такая, поэтому знаю, о чем говорю. Будь то муж, будь то дети, будь то коллеги. Есть гиперответственные люди, такие как я и вы. Которые все держат под контролем. Окружающие привыкают к тому что всегда есть кто-то, кто возьмет на себя все проблемы, а им и шевелиться не надо.
    Вам самой надо меняться. Скинуть с себя часть ответственности. Это очень сложно. Особенно с работой. Я вот тоже в раздумьях щас. И как от этого избавиться, если это-часть тебя?..

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      17 августа

Ограничьте круг задач. Разделите дела на важные, менее важные и ненужные. Ненужные можно сразу отсеять. Менее важные отложить на неопределенное время. Важные разделить на срочные и не очень. Заняться срочными. Разделить их на "пунктуальные" и решаемые "в любом виде".

0
  • -
    17 августа

Невозможно с такими работать. Даже если один раз постараются, то на второй раз опять подведут. Легче прекратить общение совсем. Люди не меняются. Поколотить охота такого человека, просто зла не хватает

0
  • А
    17 августа

Не делайте за них. Вот и всё.

Тогда они наглядно увидят результат своего поведения.

0
Ответ на тему: Как воздействовать на безответственных людей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания