Подменили деталь в автосервисе. Как быть и что делать в данной ситуации??
Lost film  -    2932
Вообщем недавно купил себе машину, машинка - ниссан не проездил 5т км как посторонний звук в двигателе появился на холодную а на горячую полностью пропадал, поехал в сервисный центр на диагностику мастерам все как есть рассказал, начали проверять оказалось уровень масло упал в 2 раза из за этого ТНВД начал стучать ( это я потом допер до этой мысли прочитав кучу материала в интернете) они мне говорят в районе ТНВД стук будем снимать проверять вы домой езжайте мы вам позвоним сказали они. Ладно я подумал и поехали с женой домой. целый день ждем не звонят под вечер в 20.00 сказали что машина остается на дальнейшую диагностику до завтра в гараже ну ясно подумали про себя, вообщем на следующий день приехал и забрал машину. Мастера говорят блок двигателя надо снимать для дальнейшей диагностики где стоял тнвд. Масло там же и заменил у них. Вообщем стук не пропал и на холодную и теперь на горячую такой же стук, хотя до того как к ним поехать на горячую звук пропадал. Сьездил я к бывшему хозяину авто и продавцу и обьяснил ситуацию он посмотрел мне под капот и сказал что мне заменили ТНВД, оказывается у меня оригинальная модель стояла а мне ее заменили на какую то непонятную видимо китайскую версию которая стучит не перставая. Итог сьездил в сервисный центр за помощью, а там вместо того чтобы помочь решили поиметь меня на 100т.р т.к данная деталь стоит именно столько денег. и еще неизвестно что еще подменили мне так как машина стояла там сутки. Вопрос как быть и что делать в данной ситуации? Что то предпринять и пытаться доказать или же свыкнуться с тем что меня поимели без мыла в *** и послали на 3 буквы?

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: ГСМ    ДТП    Ремонт    ПДД    Тусовка автофорума    Отзывы   
Лучший ответ
13
Вот
10 августа

Идти и скандалить, так и сказать, что или прямо сейчас ставите мою деталь на место или будете отвечать за такие действия в полиции. Что проведете все экспертизы, что старый хозяин даст показания о детали. Ничего себе. Вот и верь людям. Везде сплошной обман.

Ответов 49 Написать ответ
  • хахахах
    10 августа  

Это уголовная статья. вообще то

Хахахаха
    Но сочинять ты молодцом умеешь.
    Пиши еще.
    Повесели нас.

Название сервиса назови тут или бедешь в глазах людей как путин просто пиз... без денег только

5
    • Lost film
      10 августа  

хахахах, это не сказки а другая сторона медали когда вы оставляете свое авто в надежде что его починят, но реальность совсем другая, мне кажется мастера в автосервисах именно этим и пользуются что это недоказуемо и делают левые деньги. Это как бармен который не доливает в баре, а потом мутит там с остатками. Не докажешь и не прикопаешься если только за руку не поймаешь.

9
  • Вот
    10 августа  

Идти и скандалить, так и сказать, что или прямо сейчас ставите мою деталь на место или будете отвечать за такие действия в полиции. Что проведете все экспертизы, что старый хозяин даст показания о детали. Ничего себе. Вот и верь людям. Везде сплошной обман.

13
    • Водитель
      11 августа  

Вот, Да, и еще пригрозить что им всю репутацию испортить,что никогда от такой репутации не отмоются и к ним перестанут ездить клиенты. Если более менее хороший сервис то побоятся.

1
      • Бурхалдьы
        11 августа  

Водитель, если заменили тнвд то сервис никуда им имя ни к чему. Да и многие сервисы этим грешат, если сказать честно.

1
  • Паштет
    10 августа  

ну а как ты докажешь что зч меняная?

0
  • .
    10 августа  

Речь о какой модели Ниссан ?

0
  • Штатив
    Штатив
    MMA Master
    10 августа  

если тнвд, то, наверное, тиран древний
    сафари и патрули не ломаются %)

0
  • choped
    10 августа  

наверное NP-200

0
  • ак74
    10 августа  

у нас весь сервис такой веры нет абсолютно могут на глазах что нибудь заменить т.е. присутствие при ремонте тоже не гарантирует замену детали или могут неправильно настроить сход-развал кАроче одни придурки и алкаши работают на таких работах-сервисах веры никакой нет и конкуренции и рынка нет наипут и глазом не моргнут и еще говорят оставь машину на пару дней - сделаем! ага сделают) все детали машины поменяют а потом попробуй докажи что что то не так т.к. этот мастер с этого сервиса уволится, продаст твои запчасти и поминай как звали, эти мастера не только вас наепывают, но и хозяев автосервисов, а счас еще кризис почти 90-е везде полный беспредел!

10
  • автосервис
    10 августа  

Есть же мусульманские автосервисы для мусульман где не наепывают, вот и вы ходите туда где вам ближе. Православные там и какие ещё?..

0
  • maz
    10 августа  

если доки у предыдущего хозяина остались, едь на экспертизу

потом в суд.

1
  • 456
    10 августа  

шумит растянутая цепь и изношенный (иногда и начавший разрушаться) толкатель насоса. Ремонт объемный и дорогой. Для проверки толкателя могли и насос снять и обратно поставить.

1
  • Смурфец
    10 августа  

Если там есть камеры совместно с участковым или опером просмотреть записи.

0
  • Как писали выше. Это скорее цепь растянулась
    10 августа  
    1
  • Только лохи сами не могут ремонтировать свое авто
    10 августа  

.

2
  • Александр
    10 августа  

Самому нужно учится ремонт делать

1
    • Xaram
      10 августа  

Александр, если нет своего гаража, то это трудно.

А так только лохи могут сказать, что только лохи не умеют ремонтировать свое авто. Я например никогда не возьмусь ремонтировать движок или акпп... Только не говорите что вы тоже не умеете, а че , лохи чтоли да получаетесь?))))

5
  • ingodwedonttrust
    11 августа  

Этож у них

Здравствуйте заводской брак до 2013 года.

0
  • цуыф
    11 августа  

что ж вы боитесь то

идите и требуйте назад установку детали.
    если нет то в полицию заяву.
    Случайно не Механик на Жорницкого?

0
  • Глюк
    11 августа  

Обратись в экспертизу. Нужно сделать осмотр. По посадочным местам, болтам, гайкам, грязи, потёртостям и т. п. определят срок установки запчасти. Акт несёшь полицаям, и пишешь заявление.

0
  • 1111
    11 августа  

Какая полиция, это недоказуемо, это надо со свидетелями сдавать авто и метить все детали. В масленке мне отработку залили в автомат, и лечили там у тебя тяжелый случай и т.д., писал и в полицию и в роспотребнадзор, роспотребнадзор отписались что у нас нету экспертизы по маслам, толку нету от роспотребнадзора сократить надо. Потом сам потратил 6 часов, слил отработку поменял фильтр, залил масло тойота, теперь масло а автомате ярко красное.

3
  • AtakaRaka
    11 августа  

Бока намять надо пидрам гнойным. Чисто с товарищами темную, так сказать набить на 100 тыщ

1
  • Radiator.N
    11 августа  

Че вы все ведетесь? Какой то чел с серым ником интригу заплёл, а вы тут сразу в полицию, в суд, на экспертизу, себя то хоть слышите какую чушь пишете?

0
  • Сулус
    11 августа  

Сходи и предъяви. Если отказываются, то закинь коктейль молотова. Какие проблемы.

0
  • р
    11 августа  

***, надо сделать все что бы им было плохо,, человека обманули и все живут припеваючи? Устройте им скандал, в следующий раз подумают прежде чем людей обманывать, крысы. Грозите судом полицией, свидетель старый хозяин, правда документов наверное нет по запчастям номерные? ну в общем так просто не оставляйте. Пусть эти *** ответят, если не по хорошему то по плохому. Напишите какой сервис. Где эти крысы обитают

2
    • Lost film
      14 августа  

р, Сервисный центр где меня великодушно обслужили находится на чернышевского 100.

1
  • Лита
    11 августа  

Поэтому машину в сервисе без присмотра никогда нельзя оставлять.

1
  • Анна
    11 августа  

Вызывай полицию пусть разбирают эту мастерскую у них наверно бывало это поэтому так себя ведут как лоха

0
  • Анна
    11 августа  

Гранату машине заменили на 3000тыс.рб.и забыли новую поставить старая граната стоит как это понять муж смотрела потом я автосервисе пришла сказала почему старая резина стоит они новую сразу дали я вообще не понимаю они всех обманывают.

1
  • RYADOM
    11 августа  

Недавно помяли дверь на парковке на моем авто. Теперь и страшно оставлять.... Сказали на неделю у китайцев.. Кто что знает про китайский автосервис?

0
  • ROMAN
    11 августа  

У меня в свое время гранату шрус на свифте поменяли тайком. Смотрю такая же тачка как моя терется рядом с моей на автосервисе. Не обратил внимания. Но как поехал домой и сразу хруст появился. Называется съездил менять масло.

1
  • SindikaT
    11 августа  

Да просто надо вежливо сказать, что машину не оставляешь и будешь внимательно следить, пойми братан, доверие доверием, но эти епнутые слухи сделали свое, а я без машины как мужик без куя, поэтому буду следить

0
  • женька саныч
    11 августа  

не оставляйте это просто так, поставьте их на место, пожалейте людей, сколько народу они еще обманут :(

1
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    15 августа  

Жаловаться

0
  • Webber05
    15 августа  

вы не думали что это старый хозяин вас пытается поиметь.... запудрил вам глаза про меняный тнвд.

Чтоб с себя ответственность снять.
    вы наверное не знаете насколько этот двс трудный в ремонте. Я на нем цепь менял....
    там за 5 минут ничего не чинится.

0
  • .
    15 августа  

Плмнится давно скандал такого же плана имел место в городе ---был такой автосервис Диалс и его хозяин имел Тлк80 . И в один прекрасный день поступает к ним на ремонт ходовки Тлк80 и новыми зч оригинал .
    Но как оказалось человека не простого и ему в диалс поставили ходовку вполне сносную еще с хозяйского Тлк80 .а новье на тлк хозяина сервиса
    То ли произошла утечка инфо о сем факте или чуйка мощная у бандоса и приехал пораньше -- он херакс заглядывает себе под низ и обнаруживает б/у детали . И херакс заглядывает под авто хозяина диалс который рядом на др подьемнике висит .а там все новье стоит ....

0
    • Xaram
      15 августа  

и конец истории какой был?

0
      • в приморье
        15 августа  

Товарищ Личман в итоге переехал в Владивосток и открыл там автосервис --Диалс

https://www.vl.ru/dials-vl#comments

прочитайте первый нижний отзыв клиента о Диалс там ))

0
      • Было такое
        16 августа  

После таких случаев у Личмана репутация как человека и сервисмена среди серьезных людей упала конечно

0
  • Климыч
    15 августа  

Был истории конец!!)

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    15 августа  

заставить их выкупить ваш авто по полной стоимости, как будете заставлять, ваша фантазия

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    15 августа  

они тоже будут судиться т.к. трудно будет вам доказать что деталь меняная. в таком случае и им пакость какой нибудь грамотно устройте пускай потом судятся с вами

1
  • Xaram
    16 августа  

можно засветить сервис - адреса контакты телефоны название. Как минимум попортите им клиентскую базу. Распечатайте, и вешайте рядом с сервисом постоянно - АВТОСЕРВИС ЖУЛЬЁ.

Запостить огромный пост тут, в дневах, на джокере- со всеми подробностями, антирекламная кампания. Врага бить, так наверняка.

0
Ответ на тему: Подменили деталь в автосервисе. Как быть и что делать в данной ситуации??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания