Когда появится заяц вокруг Якутска?
теплотехник  -    1342
Ответов 63 Написать ответ
  • теплотехник
    10 августа  

Имеется ввиду в достаточном для охоты количестве

0
    • Чупакабра
      10 августа  

теплотехник, Когда количество охотников сократится в треть...

0
      • теплотехник
        10 августа  

Чупакабра, А кто его сейчас добывает? Что-то не слышно от охотбратии, что зайчатиной промышляют. На рынках зайца полно, но так это не охотники - бракоши.

0
  • Beizl
    10 августа  

Как встречу дедушку байаная спрошу про зайцев...

0
  • bonifacyi
    10 августа  

я видел зайца недавно вблизи города.... облезлый весь бедолага.
    Тоже жду когда размножатся...

0
  • СИМ0404
    10 августа  

Есть заяц! Немного но есть . Сейчас молодняк собаки выбивают , постоянно как еду в лес встречу собаку. Это хуже чем человек браконьер.

0
    • теплотехник
      10 августа  

СИМ0404, Следов заячьих много вижу. А вот собак - не встречал. Здесь на форуме все о них говорят... но я не видел их бродячих. Лис - видел, и лисьи следы за заячьими - тоже видел. Но собак пока не встречал. Видел как по осени собаки с Сатала в Жатай мигрируют, поближе к помойкам и теплотрассам, - да. Но бродячих в лесу - не встречал. Но раз люди говорят, видимо - есть.

0
      • СИМ0404
        10 августа  

теплотехник, собаки даже жеребят давят , по весне их постоянно много возле табунов и в лесу также на аласах

0
        • теплотехник
          10 августа  

СИМ0404, Да верю, верю, все говорят, я просто не видел. А так у меня коллега по работе рассказывал (он лошадок держит): кобыла рожала, так собаки прямо из чрева жеребенка вытащили и задрали, прямо во время родов или отела (как правильно?)..

0
  • Леня
    10 августа  

Когда вода пришла 203 видели зайца .

0
  • СерыйВолчок
    10 августа  

поголовье зайцев по личным наблюдениям последние 2-3 года понемногу увеличивается. главный их враг вблизи населённых пунктов это собаки. Если встречаете свору собак не похожих на охотничьих, отстреливайте. эти хапуги все на своем пути уничтожают. косулят зайчат птенцов боровой

0
  • Афанасийй
    Афанасийй
    афанасий корякин
    10 августа  

Да много причин, дожди ,, лисы соболя много, летающие,даже вороны могут поймать зайчонка

0
  • Борода-63
    10 августа  

Всем привет. Я два месяца гулял по Читинской и Амурской областям и не долго по Южной Якутии около

реки Алгама. Пришлось раньше домой вернутся - на заброске водитель задремал и мы улетели с дороги "просику делать". Кабина на КАМАЗе под замену, ну и я маленько голову чиню.

Дык зайца в тех местах много, хотя и соболь там вовсю бандитствует - совершенно уничтожил белку обыкновенную и бурундука. Бурундуков даже на зимовьях нет.
    Местные охотники от зайца плачат - выедает гад самодельные солонцы. Людей особо на боится - я по следам видел, что близко к моему лагерю подходил.

0
  • Леня
    10 августа  

Главный уничтожитель зайцев это лиса, лисы очень много стало шкура лисы не котируется потому развелось очень много.

0
  • 243
    10 августа  

шумно вот и уходит

0
  • Michilicop
    10 августа  

относительно больше становится зайцев, но чую охоту все равно не разрешат, т.к. кроме как из под фары его трудно добыть.
    а загонная охота не ограничится по количеству лицензий

0
  • Kereliir
    10 августа  

Именно охотясь с фарой и уничтожают погодовье зайцев. Только традиционной охотой можно сохранять численность зайцев.

0
    • Michilicop
      10 августа  

Kereliir, а что подразумеваете под традиционной охотой? Мне петли только приходит на ум, по другому не охотились в якутии. А тропление по снегу это не традиционная охота а любительская ради азарта и повышения самооценки охотника

0
  • Человек123
    10 августа  

Вот поэтому надо расстреливать если увидите в лесу стаи собак(которых без ошейника) и лис тоже

0
    • zsexsq
      10 августа  

Человек123, охотничьи собаки тоже без ошейника бегают в лесу далеко от хозяина. Без суда и следствия расстреливать неправильно

0
      • Человек123
        10 августа  

zsexsq, ну кому как

0
      • Myron
        10 августа  

zsexsq, если хозяин не удосужился даже ошейник копеечный организовать, то сам виноват. Всегда было принято отстреливать бродячих собак и лис. Забыли только об этом.

0
        • Охот-ник
          10 августа  

Myron, Напарывается бывает собака ошейником на деревяху и пздец да и свободная на все 100 себя чувствует без него.Причем тут копейки. Какой человек в здравом уме лайку ухоженную в поиске идущую в тайге стрельнет? ))

0
          • Myron
            10 августа  

Охот-ник, лаек я практически не вижу нигде. По телеку разве что :)
            Если зацепится за ерник или ветку, то вырвется. Может не сразу, но вырвется.

0
            • Охот-ник
              10 августа  

Myron, Дохли были факты у людей,точно.Сырую с большим сучком деревяшку может и не вырвать.Около города шавок то стреляй если охота такая.Спорить не буду.Но на это служба есть утилизаторов)) не кидай груз грехов на тарелку меры в лишний раз.

0
              • Myron
                10 августа  

Охот-ник, да не стреляю я их. Но понимаю, что вред от бродячей собаки может быть непозволительно велик.

0
            • Охот-ник
              11 августа  

В выворотень,завалы за соболем лезет куда морда влазит до конца а там сучок зацепит за ошейник и все..

0
        • zsexsq
          11 августа  

Myron, у вас значит собак нету и не знаете как с ним охотятся. Для вас все собаки в лесу бродячие. Смотрите на хозяина не попадитесь

0
          • Myron
            11 августа  

zsexsq, нет. Это значит, что вы живёте в глуши и не знаете, что бывают бродячие стаи живущие у мусорных баков, спящие на теплотрассах и бегающие в лес, чтобы хоть чем-то поживиться. Что есть собаки, которые якобы при складе, стройке или на производственной территории. До которых особо никому нет дела, лишь изредка по холке потрепать и кинуть кость от окорочка.

0
  • Верхоян.
    10 августа  

Даже бывает свора собак устраивают загонную охоту, раньше по дороге на Верхоянск видел собак стоящих на засаде, которые не лаяли, а погонщики лаяли.

0
  • Охот-ник
    10 августа  

Раз было.. машина с компанией веселой остановилась недалеко от избы мимо проезжали и тормознули ,шум ,гам,пьяный базар, моя собака лает я все это слышу с полукилометра ,шел с озера и вдруг выстрелы и визг собаки.Я все бросил и побежал! Помню ярость была,сердце бьется на бегу ружье зарядил патроны по карманам рассовал,когда подбежал машина уже отьехала она останавливалась поодаль у дороги и собака моя целая.Потом только врубился а убей они ее и я готов был дел натворить в горячке.Что стало не по себе- это мало сказать.Взвизгнула собака когда товарищ кормил и подрались собачки как раз во время выстрелов этих куролесов.
    Ошейник не одеваю собакам в лесу,если без него это не значит что блудная собака,блудных то видно беспородных,шуганных,подоблезших, они что звери организованно охотятся и жеребят давят.

0
    • СИМ0404
      10 августа  

Охот-ник, так и есть , тоже своей снимаю ошейник! Порядочный охотник сразу поймет когда увидет в лесу что это за собака ,

0
  • Mekhelecheen
    10 августа  

Мда

Зайца мало, в деревнях щас фарят на косулю и если и видят зайца то наверное и в него стреляют. так говорят

0
  • Петр77
    10 августа  

Количество зайцев тихой сапой увеличивается.

Но, темпы роста не высоки, в 20 числах июля после 23:00 когда возвращался с Амги на трассе видел 3 ушастых.
    Где бруснику собираю тоже они есть, несколько раз днем видел, по первому снегу выезжал и следов косых было много.

0
  • автолюбитель
    10 августа  

покуда по штучно браконьерствуют на зайца в окрестностях якутска, никогда.

0
  • mohh
    10 августа  

В районе Якутска не знаю,был в кобяее в июне ,много зайчат бегало.

0
  • LorenzoLamas
    11 августа  

На буотаме в те выходные видели трех собак,худые, шуганые..

0
  • Добрый снеговик
    11 августа  

Пожары, горит лес, значит и заяц появиться. В горельник мало кто полезет, и корма там много для живности. Так что скоро заяц появиться. А вот искусственные дожди , это смерть для зайца. Охотники на численность зайца большого влияния не оказывают. Да в основном молодежь сейчас полупокеры, в лес их калачом не заманишь. В советское время пацаны уже 13 лет охотились и гордились этим, а сейчас мамки на двор пацанов не пускают в этом возрасте.

0
  • Георгий
    11 августа  

Думаю, что в будущем году в центральных районах увеличится количество зайцев и надо будет разрешить охоту на них. Потом через 3-4 года они опять исчезнут. Таков цикл.

0
  • Георгий
    11 августа  

Думаю, что в будущем году количество зайцев в центральных районах значительно увеличится, что можно будет разрешить на них охоту. Потом, через 3-4 года они исчезнут. Таков цикл.

0
  • naper_36
    11 августа  

Когда бродячих собак станет меньше

0
  • укыу
    11 августа  

в этом году тоже нельз в центр.улусах охотится на зайца

видимо лет 10 не дадут

0
  • Георгий
    12 августа  

Зайцев в будущем году будет больше, чем в этом году, но не так много как ранее в 60-е 70-е годы, когда соболей не было, и лисиц было гораздо меньше.

0
  • Деревенщина
    13 августа  

Лисы, соболя давят косых, а не собаки бродячие. Если бы собаки давили, то зайчат вообще бы небыло вблизи деревень. Лис и соболей возле деревень нету вот и размножаются косые возле деревень. Если дальше в тайгу а тама косых и нетушки воопще

0
  • СТАРТ-Нам
    14 августа  

когда полжатая в лесу конечно зайца нету

0
  • Леня
    14 августа  

Истребляйте лисиц тогда заяц появится. Во времена СССР в каждом селе были кадровые охотники они охотились на лисиц потому и заяц был. Сейчас на лису никто не охотится потому и расплодились. Одна лиса даже если 10 зайцев поймает то на следующий год как минимум 100 зайчат на свет не появятся smiling face with open mouth

0
    • Myron
      14 августа  

чо то ты перегнул.

10 зайчат это не минимум, а максимум. Причем надо учитывать какого пола были съеденные зайцы.
      из этих 10 выживет и заматереет меньше половины, если будут жить в реальном лесу, а не в стерильной лаборатории.

0
      • Леня
        14 августа  

Myron, ничего не перегнул заяц за лето три раза рожает

0
        • Myron
          14 августа  

Леня, ну это может в южных регионах. Да и не важно это. Суммарный годовой помет одинаковый примерно хоть у южных, хоть у северных.
          Ну и само собой три раза за лето никакая зайчиха не рожает :))

0
          • Леня
            14 августа  

Myron, походу ты никогда на зайцев не охотился smiling face with open mouthинной год поздние осеннью совсем маленькие бывают

0
            • Myron
              14 августа  

далеко не первый раз убеждаюсь, что недалекие люди вообще не привыкли сомневаться и обучаться :)

осенью маленькие - это листопаднички. последний помет. он бывает далеко не всегда. при этом у этих зайчат меньше шансов на выживание, особенно если помет поздний или случились ранние заморозки и снег.
              первый помет случается весной, примерно в мае.
              второй помет в середине лета.
              хотя бы отсюда уже можно было сделать логичный вывод, что рожает зайчиха раз в сезон (весна, лето и осень), а не три раза за лето. :)

0
  • Леня
    14 августа  

Не зря же говорят плодовит как кролик.

0
  • Леня
    14 августа  

Да, че спорит с диванными охотниками smiling face with open mouthкоторые зайцев то видели лет десять назад и то на сковородке smiling face with open mouth

0
  • дядя федор
    15 августа  

5-6 лет жди зайца

0
Ответ на тему: Когда появится заяц вокруг Якутска?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания