Соседи конченные алкоголики, водят бичей, я не знаю что мне делать
Я  -    6002
Хочу рассказать свою историю.
Жила в монолитно-каркасном свежем доме на окраине Якутска. Квадратура маленькая, слышимость страшенная, инфраструктура никакая, вечные пробки, добираться долго.
Когда финансовое положение мало-мальски устаканилось, поняла, что надо переезжать в центр города. Сказано - сделано. Дала объявление о продаже своей квартиры, в банке получила одобрение на ипотеку, и начала искать устраивающие меня варианты (а именно, около работы. Выбирала между двушкой КПД или однушкой 112. Взяла бы и блочку не старую и с толстыми стенами, но в нужном районе таких вариантов не было вообще. Долевое не рассматривала принципиально. Нужно было сразу переехать из одной квартиры в другую и жить). Долго металась, в итоге выбор пал на КПД. Потому что тесниться с ребенком в одной комнате для меня не вариант. Хозяйка квартиры мне понравилась. Спросила ее о соседях. Ответ был - соседей не видно, не слышно вообще. Иногда только встречает их в коридоре. Оформили сделку. Полтора миллиона оплатила ипотекой. Пару месяцев жила спокойно и ни о чем не подозревала. Сменила входную дверь, выбросила старую мебель, купила всю технику, обновила кухню. И тут..
Приехали из деревни соседи из квартиры непосредственно рядом со мной. Выяснилось, что конченные алкоголики, родители умерли, сдерживать стало некому и взрослые дети спились. Водят бичей. Настоящих бичей с улицы, вонючих до блевотины и рези в глазах. Бичи с улицы хором вызывают хозяев квартиры посреди ночи бухать. В квартире грохот и крики. Участковый давно сказал, жалуйтесь на меня хоть Путину, что я могу сделать ? Им плевать с высокой лестницы на все штрафы, а собственников жилья , если это их единственное жилье и не в ипотеку, выселить по суду невозможно. То есть они защищены законом лучше, чем я. У них долг за коммуналку миллион. Им ***. Бухают с отрезанным светом и им вполне комфортно.
И я не знаю что мне делать. Передумала миллион мыслей. Продать с обременением я вряд ли продам, а если и найду покупателя, то с большой скидкой. Из-за вонючих алкашей я потеряю заработанные своим горбом деньги. Потом, налог с продажи. Как выжить с такими соседями 5 лет ?! Опять же, я должна буду точно также обмануть своих покупателей, как прежняя хозяйка.
Чтобы вы все передохли, гребанные алкаши.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
19
Анна_А
Анна_А
жанна дарк
10 августа

Вот именно поэтому нужно выбирать квартиру в нормальном доме - пару сотен тысяч переплатить - зато без никаких проблем. Эту пару сотен быстро заработаете и нервотрепки не будет.
Сочувствую Вам. Желаю, чтоб у Вас все устаканилось.

Ответов 113 Написать ответ
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    10 августа  

Вот именно поэтому нужно выбирать квартиру в нормальном доме - пару сотен тысяч переплатить - зато без никаких проблем. Эту пару сотен быстро заработаете и нервотрепки не будет.
    Сочувствую Вам. Желаю, чтоб у Вас все устаканилось.

19
    • Музыка
      10 августа  

Анна_А, а как определить этот нормальный дом?!!! Дайте совет, Анна

4
      • Анна_А
        Анна_А
        жанна дарк
        10 августа  

Музыка, так сразу видно. По району, по внешнему виду, по двору, по подъезду- да по цене, в конце концов. Что дёшево - не есть хорошо. За все всегда надо платить! Хотите жить комфортно и спокойно - готовьтесь немножечко раскошелится.

3
  • я
    10 августа  

Да, в таком деле, чтоб соседи были адекватные. Надо, наверное, поспрашивать других соседей, понаблюдать. Ну, это для других. А вам теперь только терпения. Квартира не перчатки, каждый год менять невозможно

7
    • tirbege3
      10 августа  

я, Да,вам сейчас только остается ждать,что они отравятся тормозной жидкостью или этиловым спиртом.

0
  • Лита
    10 августа  

алкашей можно выселить через суд, но подать иск имеет право только местная администрация. Надо объединиться с соседями, собрать акты санэпидстанции, домоуправления, участкового.
    Сходите в мэрию к юристам, посоветуйтесь. Если администрация откажет, ее отказ тоже можно обжаловать.

10
    • Я
      10 августа  

Лита, понимаете, я с 8 и до 7 на работе. Отпрашиваться и таскаться месяцами по инстанциям я тоже не могу. Меня просто -напросто попросят с работы, а я ей очень дорожу. Головной офис не в Якутске, никто "входить в ситуации" не будет. О том, что вы написали, я знаю от юристов, но они же и предупредили, что это занятие на долгие годы, и в итоге с большой вероятностью ничего не выйдет. Алкоголики многодетные, плюс ещё постоянно рожают, никто их с детьми на улицу не выбросит. Наше государство направлено на защиту материнства и детства.

2
      • Лита
        10 августа  

Занятые нанимают юриста, который этим занимается. Если многодетные - надо привлекать органы опеки и попечительства.
        Если сильно некомфортно, можно эту квартиру сдать и снять другую. Либо сделать шумоизоляцию. Хотя бы завесить стену коврами.
        На кармическом уровне от таких проблем помогает внутренне доброжелательное отношение к соседям и благотворительность, если в это верить.

7
        • Я
          10 августа  

Лита, все юристы, у которых я была, предупредили о бесполезности этого мероприятия. В Якутске за всю историю выселили одного собственника, и то из какой-то деревяшки и там и речи не шло о детях. О детях я писала в жалобах. Дети то появляются в квартире, то исчезают. Стену заставили мебелью. Всё равно очень слышно. Нам приходится спать в маленькой комнате, потому что большая как раз соседствует с этими. Сдавать я пыталась, человек чуть чуть прожил и попросил возврата потому что мы его обманули и не сообщили, что рядом живут алкоголики.
          Относиться доброжелательно к соседям, которые меня терроризируют, водят в подъезд и квартиру бичей, не дают спать и того и гляди поднимут на воздух взорвавшимся газом , я не могу.

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            10 августа  

Я, сделайте норм шумоизоляцию. придется полностью все демонтировать и монтровать заново, нужны грамотные спецы. только за шумку от 50 к за материал / комната будет по работам не знаю кто как возьмет, далее уже отделка

1
          • Печенькасудьбы
            Печенькасудьбы
            Масахиро сибата
            10 августа  

Я, газ не отключили что ли? Странно... С большой вероятностью что отключили

0
            • Я
              10 августа  

Печенькасудьбы, я не знаю. Разве можно отключить газ в отдельно взятой квартире ?

0
              • Печенькасудьбы
                Печенькасудьбы
                Масахиро сибата
                10 августа  

Я, я не знаю честное слово, просто предположила приходят и кран убирают 🙄 ну как с кранами? У нас на подъезде угрозы висят от стнг что отключат за неуплату...

0
              • Гость
                10 августа  

Я, отключают газ. Мы отказались от газа нам его перекрыли вот и всё )

0
              • Товарищ_Сталин
                12 августа  

Я, достаньте метиловый спирт, купите водку самую дешёвую без дозатора с откручивающейся крышкой, замените водку на метил, бутылок чем больше, тем лучше, так как если метила будет мало, они напьются дополнительно водкой, а этил это антидот метила. И поставьте эти бутылки рядом с дверью алкашей. Алкаши напьются метила и ласты склеят.

0
    • Юрист
      10 августа  

Лита, чушь собачья! Для этого надо 5 лет жизни потратить, еще не факт что выселят.Вы что в Швейцарии живете? Снимайте розовые очки!

0
  • Ольга
    10 августа  

А разве за неуплату коммунальных платежей не выселяют?

5
    • Я
      10 августа  

Ольга, встречалась и с УК, и с судебными приставами тоже, которые приходят к соседям. Никто их не выселяет. Долг под миллион.

0
      • AcidMan
        11 августа  

Я, странно, вроде были в РФ прецеденты, таких неплательщиков выселяют только в путь.... даже любителя музыки выселили...

их квартира на продажу, долги раздаются, на остатки покупается хибара в деревяхе и оставляют их там жить

1
  • Й
    10 августа  

Может вам поменять отношение к этому, раз ничего реально сделать нельзя? А то нервные клетки не восстанавливаются?(

0
    • Я
      10 августа  

Й, попробовали бы вы поменять своё с таким соседством. Реально понимаешь, как ты незащищен законом вот от таких людей. Они могут терроризировать десятки квартир и быть защищены более, чем все остальные, кому они мешают жить.
      Уже вижу единственный выход в том, что пытаться по поддельным справкам получить полтора миллиона потребительскими, закрыть ипотеку, снять обременение и пытаться любыми неправдами продать квартиру.
      Очень дорого мне обошёлся этот опыт.

1
      • Натуо
        11 августа  

Я, с обременением тоже можно продать. Мы в прошлом году продали такую, обременение 1600тр было, 2-комн кв, правда в новом доме.

0
  • ТИН70
    10 августа  

Да черных риэлторов вам надо найти , они их в лет , куда-нибудь в Тулагино определят :)

2
    • Я
      10 августа  

ТИН70, я если честно, не устаю удивляться, что никто до сих пор не лишил их по пьяни квартиры. Видимо у нас всё-таки более -менее честные люди живут.

0
    • r18
      10 августа  

ТИН70, причем тут Тулагино, не куда, их там непримут

0
  • ISN
    10 августа  

Муж пусть им всыпет

0
  • Geckxo
    10 августа  

Цитата:
    Участковый давно сказал, жалуйтесь на меня хоть Путину, что я могу сделать ?
    Выселять их он и не должен. В идеале хотя бы должен приезжать с нарядом и жестко всех строить за "грохот и крики".

Шумоизоляция нужна , всмысле, конкретная, не ковры или мебель. кап ремонт то есть.

0
    • Я
      10 августа  

Geckxo, они двери не открывают и сидят тихо, пока наряд не уедет. Вот и всё. Ломать им двери полиция не имеет права.
      Мне ипотеку платить 10 лет, коммуналку, плюс ремонт кухни сделала. Представляете, ещё в кпдшку 81 года ещё несколько сотен вкладывать ? Проще уже продавать в убыток себе и пусть другие мучаются и меня проклинают.

0
      • Geckxo
        10 августа  

Я, так просто не должно быть, "просто не открывать двери". Уже должна быть процедура фиксации шума, тем же участковым, и наложение штрафа, когда-то это уже было на форуме.

0
    • Geckxo
      10 августа  

и еще мне кажется на штрафы им плевать не должно быть. Неуплата штрафа по адм. - штраф в двойном т.е для них обезьянник на 15 суток. Задергайте участкового, это его работа, пусть думает. Почему бы и не пожаловаться на участкового, если он плохо работает.

6
      • Я
        10 августа  

Geckxo, вы же сами понимаете, что это не выход. А разовые мероприятия. Мой дом должен быть моей крепостью, так ведь ? А не пороховой бочкой ?
        Я уже даже не знаю, как правильно выбирать следующую квартиру, с учётом того, что это будет опять же вторичка. Чтобы я пришла зимой, лично увидела, что в квартире тепло, углы не дуют и т.д. Потом постепенно по мере появления денег делать ремонт.

0
      • Юрист
        10 августа  

Geckxo, в стране кризис участковых нет и не хватает.САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД Я ПОДСКАЗАЛ...ПОСМОТРИТЕ ВЫШЕ!

0
      • Прохор
        10 августа  

Geckxo, щас ага побегут к тебе на помощь! В сказку что ли попал???

0
  • Я
    10 августа  

А почему только вторичка? Чаще всего там проживают такого рода люди. В первичке, если это не для переселенцев и сирот, люди адекватные. Такие ужасные люди не меняют место жительства, не переселяются в новые дома.

2
    • jem777
      10 августа  

+100! В новостройках такой публики нет, если это не переселенцы с деревянных домов.

И лучше выбирать более менее благополучный район, чтобы и дом был заселен нормальной публикой. За комфорт можно переплатить.

2
  • Буша_
    10 августа  

Может кто нибудь предложит на обмен .с доплатой.Могут клюнуть на деньги.

1
  • I_VAN
    10 августа  

Только продавать и сваливать. Налога не бойтесь, там 13% с разницы между купил-продал, думаю продать в плюс не Ваш вариант.

Пытаться чего то им донести или перевоспитать дохлый номер, еще набухаются как нибудь да порешат Вас если права качать будете или гонять их.

При покупке квартиры всякие там окна, обои и прочая фигня несущественна, можно самому поменять, надо смотреть на то что не поменяешь - район, соседи, состояние дома.

3
  • mr.step666
    10 августа  

Тоже на "квартале" был такой сосед... Дверь зашурупил ему))неделю не могли открыть

6
    • Nou
      10 августа  

mr.step666, ппц, идиот. Если бы с ним что-то случилось, сидел бы ты уже рядом с Конторских и прочими маньяками. Интересно, как живут те бабы, которые на корпорате пьяного мужика связали и скотчем ему рот заляпали, а тот захлебнулся от собственной рвоты? Хорошо по ночам спят?

0
      • mr.step666
        12 августа  

Nou, ты дебил (ка). Чушь не неси. Если ты всего боишься,иди в манашки и молись

0
        • Nou
          12 августа  

mr.step666, это тебе надо скотчом рот заляпать и двери замуровать, посмотрим, какой ты тогда храбрый будешь, с..ка, сам иди молись, придурок, чтобы на такое оборзевшее чумо еще другое чумо побольше попалось.

0
  • Донаэрис
    10 августа  

Если брать квартиру, то посмотрите вторичное жилье в новостройке, обычно хозяева делают ремонт и продают квартиру, очень мала вероятность того, что в новостройке попадутся непутевые соседи. Или эту квартиру можно сдавать посуточно, для командировочных, для тех, кто не задерживается надолго.

2
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    10 августа  

У меня такое было :когда переехала в квартиру родителей то на этаже в кладовке повадились спать бомжи и бичи, ну натуральные... Тоже и ссали даже и рвали и ну тд. Замки всякие срывают! Железную дверь сломали... И подростки ещё видя что Этаж проходной... Короче я такое вообще терпеть ненавижу, я стала их выслеживать и прогонять всех с матом с угрозами, прямо выталкивать и выпинывать, они в принципе в большинстве случаев пугливые и агрессивных бояться, несмотря на то что я довольно хрупкая женщина но могу быть злой ужаса если доведут и ору я очень громко, могу и алкашей переорать, главное не ставить паузы. Ну видимо на них только такое действует. Вы если боитесь попробуйте чоп нанять, может у них есть разовые услуги и это будет стоить не такие большие деньги. Этих алкашей надо приучить. Я бы их к себе домой не пустила пару раз, пусть вызывают кого нить, а я посмеюсь... У меня то теперь тишь да гладь да божья благодать, даже если шарахаются то их не слышно

4
  • Warthunder
    10 августа  

Это на Горького 98 что ли?

0
    • Я
      10 августа  

Warthunder, это не малосемейка. Обычная 5 этажная кпдшка в центре...

0
  • Aleksandr_sham1
    10 августа  

Запеньте им дверь

1
  • StraTeGGG
    10 августа  

С волками жить по волчьи выть.... Присоединяйтесь....

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    10 августа  

сделайте им предложение от которого они не смогут отказаться...

1
  • jem777
    10 августа  

Не надо брать квартиры в старых домах. В каждом подьезде живет по одной такой долбаной семье

которая отравляет жизнь всех соседей. Насмотрелся по жизни на эту публику и никому не посоветую покупать квартиры в старых домах. Всегда найдется один такой *** на весь подьезд.
    Сочувствую, но вам лучше продать квартиру летом пока их не будет. Здоровье у этих *** всегда отменное и они переживут кого угодно. Если ждать когда они сами сдохнут, вся жизнь пройдет. Лучше сменить квартиру.

7
  • Hugoboss85
    Hugoboss85
    леонид степанов
    10 августа  

Закажи паленной Водки Боярышника Иркутского и закинь к ним на балкон без палева))))) и заодно Сыну своему квартиру сделаешь ахахаххаха)))))

Второй вариант: сама стань Бомжихой начни бухать с ними зачем работать возьми кредит переспи с Бомжами и они перепишут на тебя квартиру и потом ты выгонишь)))))

Третий вариант: Переспи с участковым выйди за него замуж или за другого мента и квартира Бомжей будет ваша у нас так участковый квартиру Бабули алкашки отжал себе и посуточно сдаёт и ничего живет богато и счастливо

0
  • realykt
    10 августа  

Остальные соседи как реагируют?

Жить с долгами за миллион или под миллион это нечто. Я понимаю, депутаты могут не платить, потому что депутаты, но бичи...
    Прям кому на Руси жить хорошо

0
    • Я
      10 августа  

realykt, кроме меня, они достают соседей с другого бока и соседей снизу. И те и другие живут ещё с советских времен и знали их родителей и спаивание происходило у них на глазах. Люди пожилые, в силу множества причин не имеют возможностей /сил менять жилье /сила привычки к месту, где прожили столько лет /очень терпеливые. Просветили меня, что прошли все круги борьбы с этими, но безуспешно.

0
  • miden
    10 августа  

Весь центр заселился деребасами. Пьянки, тараканы, потопы, харчки, мусор. И откуда у них деньги ?!

3
  • satax
    satax
    сергей николаич
    10 августа  

Вот такие у нас законы;защищают права алкашей,инвалидов,которые борзеют все больше и больше,а нормального человека даже слушать не хотят!Давно уже пора вводить законы по защите ОТ таких мразей,иначе скоро все заполонят, шагнуть некуда будет.

5
    • miden
      10 августа  

satax, Да о чём выговорите ?! ЖЭУ вот например у нам вообще беззубое. Даже списки боятся на должников вывешивать. Там долги страшные. И даже в суд не подают. На западе там махом. Всё обрежут. И выкинут к херам. Ну а менты действительно сейчас беззубые. Надо ждать когда в этой хате переубивают друг друга. Половина уйдет под землю, половина в зону.

2
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    10 августа  

Двери запеньте и в замок спички

Мужики могут серьезно люлей надавать, желательно в темноте по конечностям чем нибудь тяжёлым, действует

2
  • Карабас_Барабас
    10 августа  

Алкаши: Да чтоб вы сдохли матери одиночки с ипотекой! Хаха

0
  • Степа
    10 августа  

Местных хулиганов найдите, денег дайте чтобы этих бичей кошмарили...

0
  • julietta1234
    10 августа  

ох, как я Вас понимаю...у моей матери похожая проблема была, только за стеной две студентки, которым родители купили жилье, каждуй ночь пьянки-гулянки, музон, драки, ржач, запах стоит ужасный от алкоголя, табака и бог знает чего еще, все разговоры ни с ними. ни с их родителями ни к чему не привели, участковый тоже приходил, полиция, не открывают двери и всё, потом только маму задалбливали, мол приходите в полицию, пишите объяснительные-разъяснительные о вызовах. На все разговоры с соседями от них мат-перемат, ржач, мол подавайте в суд. И тоже правды нигде не могли найти, все разводили руками, никто не виноват и делать ничего не желал, так и мучились, пока в один прекрасный и светлый день они куда-то не уехали и не вернулись после этого....все выдохнули...а Вам, автор, только терпения и действительно подумайте о потребительском кредите и быстро продавать эту квартиру, других вариантов у вас не будет, увы, никакие шумоизоляции-полиции-суды вам не помогут, так и будете свои нервные клетки тратить, всё пройдено на личном опыте:(

0
  • Вика
    10 августа  

Точно такие же жили под нами. Они че та продали и переехали. Такие бичи с одной квартиры в другую переселяются. А на разницу денег бухают и живут. Скоро продадут и съедут 👌🏻

0
  • Алекс
    10 августа  

надо было о долгах соседей узнавать в управе. самый простой способ.

0
  • Е.банадий
    10 августа  

Нужно зайти к ним и просто напросто избивать их до блевоты, далее нужно повторять битье каждый раз, ну когда они начинают шуметь. Все. Вот простой, дешевый и сердитый, но эффективный совет.

1
    • рдг
      10 августа  

Е.банадий, не проканает. Пройдено. Встанешь бить весь район. Бичи меняются каждые три четыре часа.

0
  • Юрист.
    10 августа  

К сожалению участковый Вам сказал чистую правду...Это права людей у себя в квартире творить что угодно! Все остальное это просто бред! Пусть живут дальше и никогда не вызывайте полицию и скорую им!По пьяне убьют друг друга вот тогда и будет тишина.Пусть дерутся.Один сдохнет другой сядет надолго, вот и все.

0
    • Vasus
      10 августа  

Юрист., Обманул участковый, можно выселить, но для этого надо поработать собственник это не только право но и обязанность. Есть масса законов по которым можно выселить собственника из своей квартиры.

1
      • рдг
        10 августа  

Vasus, ага телевизора насмотрелись да? Я в своё время все инстанции проходил...
        Выход только один - продажа квартиры

0
        • Vasus
          11 августа  

рдг, еще газеты читаю и книжки разные с законами, вебинары смотрю с практикой судебной и коментариями. Никто не говорит что это будет легко, но законы позволяют алкаша дебошира выселить. Надо работать.

1
  • Galbatoriks
    10 августа  

Мужа нет шоле? Пусть всыпет. Шоб даже кашлянуть боялись

0
  • Galbatoriks
    10 августа  

Я у сестренки так сделал. Терь мной она пугает саседей своих)
    и тишинаа...

0
  • Nemezda
    10 августа  

Можно затариться градусниками в аптеке и всыпать кое где. Но не советую. Так для размышления.

0
  • Nemezda
    10 августа  

Верный способ - продать квартиру. Другие варианты кроме полиции - уже вне рамок закона будет. Проблемы себе уже сделаете.

0
  • Талахкурдаах
    10 августа  

Дом продай длинно рублёвщикам. Когда будешь показывать перед продажей, попроси соседей не пить 15 минут, за бутылку спиртного.

0
  • Мужик
    10 августа  

Купи им ящик водки, потом еще один ящик и т.д. Пока они сами перестанут пить.

1
  • Гость
    10 августа  

Может "подружиться" с ними и предложить продать квартиру (заранее найти покупателя) мол у Вас долги то да сё,мол Вам проще и легче будет. Покупашка покупает квартиру за копейки. Делает ремонт и потихонечку оплачивает долги алкашей :) кстати интересный вариант есть пару знакомых которые покупали такие вот квартиры

1
  • рдг
    10 августа  

Как я вас понимаю... Я тоже прошёл через это

0
  • ОК
    10 августа  

Какой интересно это район?

0
  • el-ka
    10 августа  

надо было заранее 3 ,4 квартиры обойти спросить про соседей.вот и всё.ктонить да сказал бы.про алкашей

0
    • рдг
      10 августа  

el-ka, обычно подойдя даже к двери такой бичхаты сразу чувствуешь запах въевшегося перегара и вони

0
  • Гансик
    11 августа  

Сказанное вохвращается

0
  • Глюк
    11 августа  

Нами молодых спортиков. Пусть ходят, долбят их. Это поможет. Или свяжись с риэлторами, те знают кто отжимает хаты у алкашей.

0
    • К
      11 августа  

Ага. Отличный совет! Живут такие "молодые спортики". - - Ээ чето скучно живем ребята, давай наплюем на будущую спортивную карьеру, репутацию, получим судимость, общественное порицание. Нанесем людям телесные повреждения, ради денег какой то тетки.

1
  • notulinka
    11 августа  

Шумоизоляция как нибудь сделайте и в аптеку за бирушами. Помогают беруши

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    11 августа  

Найди норм мужика, пусть голову им вправит, быстро пить перестанут и бичей водить.

0
    • Совет
      11 августа  

Читаешь и ху.еешь,советы будто дети написали,нанять,избить,отравить,убить и т.д.Остается одно,каждый раз вызывать копов,сказав например что дерутся ,ктото орет ,может убили и т.д.Либо делать анонимный звонок в наркополицию,что мол там притон нариков.Более нет других методов законных,они имеют право пить,курить,водить гостей,конституция им это гарантирует.

0
      • Disneyka
        Disneyka
        Диснейка
        11 августа  

Совет, был у меня сосед такой же, топором кидался, карточку имеет, так и говорит убью мне не чего не будет. Да пришлось подружиться, но силу так или иначе проявили, человек зауважал. Любое отребье уважает силу, женщине нужно найти мужика, а полиция действует в рамках закона, в таких ситуациях они не помощники.

0
      • Печенькасудьбы
        Печенькасудьбы
        Масахиро сибата
        11 августа  

Совет, добро пожаловать в жизнь реальную smirking face какой анонимный звонок? Вы думаете у них не все адреса записаны? Они тому же участковому позвонят он им и скажет что это просто алкаши и никто к вам не приедет. Вы поменьше сериалы на нтв смотрите про доблестную нашу "защиту ". Если алкаши уже спились окончательно, если они деграданты которые уже под себя ходят то какими законами вы на них воздействовать собрались? У меня знакомая была, не поверите в полиции работала! А отец ее дома дебоши устраивал! Она тоже не могла продать квартиру smirking face прям парадокс какой то... Пить курить у себя дома они конечно имеют право, но шуметь только в дозволенное время, а уж имея детей не имеют права.

0
  • Красавишна
    11 августа  

собствнника по суду могут выселить, если долги по ЖКХ превышают стоимость квартиры

0
    • нафаня
      11 августа  

исковой срок давности три года,

при всех раскладах долг больше одного миллиона не накопится.

0
  • самопал
    11 августа  

Разные способы попробуйте. Потом давить можно.

0
  • Mari
    11 августа  

Покупатели квартиру как хлеб покупают. Недавно продавала квартиру. Люди даже объявление записать не могут. Мое объявление всегда емкое и максимально правдивое было. И то перескажите, а то мы не читаем объявления. Просто сразу звоним. Вот таких не грех и обмануть. Которые объявление не записывают, ответы не записывают на свои же вопросы, звонят по 3-10 раз и даже информацию запомнить не могут. Ходят такие расслабленные ( с риэлторами чаще всего), на лайте... один раз придут, повыпендриваются типа самые умные и знают рынок, начинают просить за даром и уходят. Таких не грех обмануть. Я когда покупала квартиру ходила ее 5 раз смотреть и ещё час на улице тусовалась. Посмотреть на соседей шумные или нет. Потому что в старой моей квартире жил зек через стенку. С матерью жил и тоже были драки. Он ее бил часто. Поэтому вторую квартиру я искала с пунктом на первом месте - Тихие, Адекватные соседи.

0
  • GodAndGuns
    11 августа  

У меня знакомый русский (хотя он утверждал что он цыган)старый дед под 80 лет также купил квартиру,

в старой двухэтажке, у нас в посёлке. И тоже замучился с соседями. Когда внизу собирались бичи и пьяницы и как говорил дед, какие то местные, спившиеся хохлы . Пили, шумели, скандалили, дрались, на замечания не реагировали...А дедок знакомый, был ещё тот дедок. Высокий, жилистый и ещё шустрый такой, всё делал сам, машину, дела всякие и без дела не сидел. И вот в очередной раз дед не выдержал и как рассказывал он сам взял биту, спустился к ним ворвался к ним в хату, битой одним ударом всё смел с их бичстола. Бутылки, стаканы, какую то жратву...А которые встали, , уу шооо заа мол куйняя,,он прямо битой кому по телу, кому по голове, уложил их всех на пол...Связал им руки и наказал, ,,если повторится ещё раз, порешу всех,,...,,И убирайтесь мол все на-й,,...И всё на этом инцидент был исчерпан. Хохлы быстренько куда то поисчезали и растворились, может продали и поменяли хату на другую, подальше от страшного деда. Который точно когда нибудь их всех мог порешить. И кто бы они ни были бомжи, бичи и алкаши, а жить то хотят...Пить и гульванить дальше....

2
  • Калиф
    11 августа  

Автор, советую посмотреть в youtube видео о том "как избавиться от шумных соседей", "как проучить шумных соседей". У вас как раз каменный дом в отличии от моего деревянного. Когда посмотрите узнаете о чем речь)

1
  • андрей7777
    11 августа  

Придется выкупить у них квартиру. Потом сделать ремонт и продать.

0
    • 123
      11 августа  

андрей7777, +++самый реальный и правильный вариант.надо найти только таких риэлторов которые помогли бы

0
  • проходил мимо
    11 августа  

я уже давно выдвигал идею такую, типа сообщества решения жилищных проблем.друг другу помогать от шумных соседей, от бытовых проблем и т.п. можно же собраться и вместе сообща решать проблемы.жилищные насущные.ватсап группа.там можно будет и ремонтом помочь друг другу,советом или даже услугой.типа один рукастый станет за умеренную плату качественно делать ремонт квартиры и т.п.плотник,сантехник,муж на час. так же можно мебель посоветовать и т.п. короче все что касается жизни в квартирах.ну и самое главное это конечно помогание поддержание друг друга в таких ужасных самых нервных проблемах как шум от соседей. это типа услуга за услугу.например все те кто устал от шума соседей,те приходят в группу.и сговорившись начинают решать свои проблемы поочередно.каким способом? да любым каким угодно.можно записать на видео и выкладывать на ютуб канал свой.и пусть вся россия узнает в лицо этих соседей шумных и на всю жизнь.думаю таким способом удастся изменить жизнь как то.

0
  • Выселить
    12 августа  

Вам надо насесть на УК, чтобы соседей выселили за долги. Квартира с большим долгом выставляется на торги, миллион пойдёт на покрытие долгов, на оставшуюся сумму алкаши покупают себе квартиру. Практика судебная есть и немало

0
  • и
    13 августа  

есть понятие ликвидность, ликвидность - это вложение в такое жилье,которое в цене не проседает, которое находится в правильном месте, в котором нормальная инфраструктура и нормальное окружение- ну более нормальное, а если брать квартиру на окраине билибина, гресса, якутской, квартала, то конечно надо понимать что потом хрен избавишся от такой квартиры.

0
  • Египтянин Ыриж
    15 августа  

Прочитал все комменты. Можно снимать новый фильм ужасов.

0
  • grusha3
    23 августа  

Да уж, ситуация и правда довольно нехорошая, и не столько тем, что соседи такие попались, сколько тем, что попробуй их еще высели! Много подобных случаев встречается, но тем не менее толком поделать ничего нельзя. Выселить их просто так нельзя, ведь иначе они просто станут бомжами, и будут только нарушать покой граждан других и в большем объеме. Идите в суд и надейтесь что все же как-то данная ситуация уляжется. Если не знаете где найти суд, то вот карта - https://sudy-moskvy.info/ которая поможет вам найти районный суд.

0
Ответ на тему: Соседи конченные алкоголики, водят бичей, я не знаю что мне делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания