Вопрос к продавшим долевую квартиру и получившим разрешение у опеки
Оля  -    821
Подскажите, пожалуйста что я должна нотариально заверить ?
Ответов 13 Написать ответ
  • Ирэн23
    8 августа  

Доли детей выделить соглашением у нотариуса, затем зарегистрировать доли в регпалате. После берёте разрешение у органа опеки.

0
    • Оля
      8 августа  

Ирэн23, т.е. то извещение которое я взяла в банке в котором говорится что я выделяю долю своему ребёнку это я нотариально заверяю да?

0
  • su-yuol
    8 августа  

Продажа долевой тоже только через нотариуса, берет 0.5% от сделки, грабеж. Регпалата не принимает без него. Без риэлторов можно, договор сам оформляет.

0
  • sopaz
    sopaz
    Александра Пазынич
    10 августа  

подскажите пожалуйста, кто должен платить услуги нотариуса? продавец или покупатель? составление договора купли-продажи

0
  • яло78
    10 августа  

продавец

0
  • Владислав
    5 октября  

В общем ситуация такая: продаем квартиру, которая была куплена по ипотеке и где был использован маткапитал. Нашли покупателей, вроде готовы ждать пока я оформлю разрешения на продажу. Первым делом сходил в отдел опеки где мне сказали нужно предварительное согласие от сбербанк на выделение доли детям. С этим предварительным согласием я получил в отделе опеки распоряжение мэрии якутска. С этим распоряжением как мне в отделе опеки сказали я опять пошел в сбербанк чтобы получить окончательное согласие, так как до этого было предварительное только. Сотрудники сбербанка сказали что нужно сделать проекты соглашений об определении доли между супругами и договор дарения доли детям. Все сдал как они сказали. Теперь позвонили и сказали что нужно сглашение об определении доли между членами семьи. Потом после получения согласия я через мфц уже должен внести детей в собственники и получить новый егрн и после этого получить разрешение на продажу квартиры от отдела опеки. Все ли верно?

0
  • DIN777
    5 октября  

Можно было просто так продать не оформляя опеку и разделение долей

0
    • Владислав
      5 октября  

DIN777, эс, нас сразу развернули когда летом просто хотели продать

0
  • Владислав
    6 октября  

Вообще в этом году кто нибудь продавал квартиру которая в ипотеке и использовали материнский капитал? Как у вас сделка происходила?

0
  • 555
    10 октября  

Надо сначала закрыть ипотеку , снять с залога в регпалате, после оформить доли на детей у нотариуса, что тоже надо зарегать в регпалате после этого пишем еще одно обязательство о выделении долей на вновь приобретаемом жилье, тоже нотариально и открываем расчетные счета на детей и только после всего этого идем в органы опеки для оформления разрешения на продажу

0
  • Lyubov0109
    11 октября  

Прочитав это, я решила маткапитал не кидать не гашение ипотеки. Потом фиг продам

3
  • Явление
    11 октября  

Мы продали в прошлом году в ноябре. Это 10 кругов ада. Там заплати, тут заплати. тут в очереди посиди, там посиди. И на купленную потом квартиру тоже тот же круг практически.

0
Ответ на тему: Вопрос к продавшим долевую квартиру и получившим разрешение у опеки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания