3 года на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
высмеивание и подшучивание - это синдром или особенность характера?
  570
часто замечаю, что высмеивают не очень здоровые на вид люди.
у них привычка становится маниакальной.

чтобы утвердиться и показать свою значимость нужно высмеивать других.

мне не нравятся такой стиль общения.
конечно как бы смешно, но затем высмеивающий кажется жалким и что-то с ним не так

по-моему это синдром КВНщика.

это же ненормально..
Ответов 15 Написать ответ
  • Надя2015
    8 августа

люди у нас добродушные , смеются. воспринимают весёлые шутки и гогочут по наивности

как бы создаётся иллюзия приятного общения с человеком.

по сути человек злорадный и дебильный

0
  • engaged
    8 августа

Я одна из таких. Люблю высмеивать родных шутя любя, но конечно по больным местам не затрагиваю. Если родные подшучивают надо мной, я не обижаюсь, а если посторонние - то мне это не нравится. У меня почти все родственники такие, подмечивают точно и как подшутят все смеются. Все дело в степени доверия и близости. Наоборот мне не нравятся люди которые постоянно обижаются, прям следишь за каждым словом с ними.

0
    • Надя2015
      9 августа

engaged, если шутки уместные и в меру.

постоянно высмеивать - это диагноз. Самоутверждение на недостатках других.

есть же другие способы самоутверждения.

0
  • Ktulh
    8 августа

Это особенность характера, и по правде сказать, мы все якутяне такие. Хотим подшутить или подтрунить (с сарказмом или без). С веселыми шуткам и живется легче.. Девушка про синдром вы загнули, конечно.... Вам нужно просмотреть значение этого слова.

0
    • Надя2015
      9 августа

Ktulh, до фанатизма высмеивать это тупость.

многие шутят, чтобы расположить к себе простачков наивных.

создается иллюзия простого в общении человека. на самом деле заигрывание и подтрунивание действуют на наивных с целью выгодного расположения к себе.

синдром КВНщика начинает бесить и раздражать.

0
      • Ktulh
        9 августа

Надя2015, просто Вы скорее всего остро реагируете на шутки...

0
      • Ktulh
        9 августа

Надя2015, конечно, все зависит от человека, как он использует свой юмор. Недаром говорят - смех это лучшее лекарство от печали.. Попробуйте и Вы пошутить

0
  • Петя
    8 августа

Кажется вы сами себя описали. Ваши темы часто на тему обиженности на других, непонимания, высокомерия. Вы сейчас сама же самоутверждаетесь в мнимом превосходстве над иными и высмеиваете их, приписываете негатив, имеете неприязнь к КВНщикам.

3
    • Надя2015
      9 августа

Петя, ну так у нас в стране популярен КВН.

я как бы пользуюсь этот прием. Видите Вам не нравится. это хорошо - вы понимающий smiling face with smiling eyes

0
      • Петя
        9 августа

Наши поступки это всегда наш стиль, наш характер. То, какие мы приемы выбираем, это вяжется с нашим внутренним миром.

0
  • Женя
    9 августа

Люди общаются ровно на столько, на сколько вы им позволяете. Если вас постоянно стебут, то вы сами этого допустили,вот и все)

0
  • _prata_
    _prata_
    Mayreen Gemgee
    10 августа

С большим недоверием смотрю на людей, которые не понимают или обижаются на безобидные шутки=) Стараюсь ограничивать свое общение с ними, потому что не находятся общие интересы в процессе "серьезного" разговора. Ну а те, с кем мы друг друга постоянно подкалываем и с ходу понимаем шутки - мои лучшие друзья=) Видимся редко, но пошутить даже на расстоянии - дело святое. Будьте проще;)

0
  • Машушу
    10 августа

Если вас раздражает что над вами подшучивают Это их подзадоривает. Так что делайте вид что вы не обижаетесь. Как говорится собаки лают а караван идет

0
Ответ на тему: высмеивание и подшучивание - это синдром или особенность характера?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания