Кто в этом году переехал в Краснодар? нужны отзывы
Пора уезжать  -    1898
Как устроились?
Тоже хотим в теплые края переезжать
Ответов 81 Написать ответ
  • ааксана
    6 августа  

Только не Краснодар! Настолько город переполнен, просто ужас!!!!!!!

2
  • Dfyz
    9 августа  

А работу ты там найдешь??? И те утырки которые типа кто хочет , найдет. Посмотрел бы как вы там нашли бы. Ушлепки

0
    • Ппц
      9 августа  

Dfyz, может им не нужна работа, доход позволяет жить без оной!!

1
    • ха
      17 августа  

Dfyz, можно подумать в Краснодаре который больше в 2 раза твоего мерзложопинска-кукутска-грязной дыры
      нет работы???
      в два раза больше чем в этой дыре кукутске

0
  • ..
    9 августа  

Бизнеса тут нет,чечены и воры крутые типа краснодарские и все. Работы нет. Якутов подабно не берут или с Северов русских.

1
  • Катя
    14 августа  

Что за бред. 5 лет в Краснодаре. Нормально обустроились,работаем.

0
  • Ksenor
    14 августа  

Краснодар это конечно хорошо, но я например не понимаю как там пенсионеры живут при +40... Мне кажется это экстрим.

2
    • ха
      17 августа  

Ksenor, а зачем пенсионерам ходить в пекло? они встают рано в 6 часиков, делают все дела до 11 и домой.Днем дома отдыхают, под кондиционером.
      И вечером выходят уже после 17 часов когда жара спадет, и нормально.
      И плюс 40 бывает максимум неделю за все лето, 35-38 может пару недель, остальное стабильно месяц может в пределах 33.
      Все это с середины июня до середины августа- 2 месяца.
      Со второй половины августа постепенно жарв спадает, а сентябрь, май если не дождливые, то очень комфортные плюс 25- красота

1
      • Ksenor
        18 августа  

ха, в этом году в Краснодаре почти месяц +42, в такую погоду даже дома с садом было тяжело. А кондиционер это , тоже конечно супер , но мы северные люди к нему не очень привыкшие. Поэтому я и думаю , пожилых людей переезжающих в теплые края предупреждают о таких условиях. Я понимаю , что это месяц к 11, ничего не значит. Но сердечные болезни как раз в жару обостряются.

1
        • ха
          18 августа  

Ksenor, ну как бы мы каждое лето с мая по сентябрь живем в Краснодаре) так что я знаю как там.
          Еще никто не умер от жары, и дома не сидим.
          Кому как

0
          • Ksenor
            19 августа  

ха, в том то и дело , что и я знаю как там)
            Нет, конечно не Сахара) если соблюдать элементарные правила, жара не беда. Но есть категория людей, с давлением и иными заболеваниями, которые даже дома с кондиционером могут плохо себя чувствовать. Мне кажется пенсионерам лучше сразу ехать к морю, в самом Краснодаре смысла не вижу жить) если конечно есть возможность ближе к морю.

1
      • Митя
        18 августа  

ха, ну я пенсионер. какого хрена я буду вставать в 6 утра ? и куда я пойду такую рань ?
        какие могут быть дела, магазины еще закрыты. ерунду пишешь !

1
        • Ksenor
          19 августа  

Митя, наверно имеется ввиду , если частный дом, полить грядки например, фрукты собрать) городским конечно , смысла нет.

0
        • Якутянка
          Якутянка
          Якутянка
          14 сентября  

Митя, на юге все открывается рано и магазины и учреждения. рынки так вообще с шести часов работают и в обед закрываются. с утра пробежался, дела сделал и дома.

0
  • Петр
    15 августа  

якутянам переезжать южнее Тулы (включая её) не рекомендуется

1
  • Юг
    15 августа  

надо раньше переезжать

не тянуть до пенсии.

1
  • Р
    18 августа  

Краснодар там пекло,ни реки ни озера. Кругом степь.

1
  • .
    18 августа  

Что хорошего в этом краснодаре?
    Море не рядом .жара.город перенаселен.пробки.кумовство там развито жестко.кубаноид на кубаноиде.куча кавказцев.

3
    • ха
      18 августа  

., а че хорошего в вашем кукутске? грящища пылища харчки сопли кругом.
      а уж тойончики похуже южного кумовства
      сват брат земляк деревен очередной.
      И вообще как я поняла топ адресован переехавшим.
      А не вам сидящим в кукутске.
      Чем кавказцы хуже азиатов?
      Все люди равны.

0
      • Написали бы что хорошего в краснодаре.а полили грязью всех
        19 августа  

ха,
        Понятно с вами . Раз так называете Якутск .значит и уважения нет к др людям и окружающим
        Диагноз один --это написал кубаноид

1
      • житель
        19 августа  

ха-- Это написал типичный кубаноид , их стиль критиковать всё и хвастаться собой

1
      • Лариса
        19 августа  

ха, зато азиаты не мусульмане ,которые считают вас "неверными" . Их вера позволяет им прощать все, что направлено против "неверных". Посмотрите что мусульмане сделали с Европой.

1
  • Юг
    18 августа  

Резиновым сделали совсем.

Но резиновая то Москва. Она растягивается, расширяется. А Краснодар стал бочкой. А люди селёдкой. Без метро - вешалка. Большая деревня. На коне быстрее добираться.

1
  • ...
    19 августа  

Кому вы там нужны...

1
  • Добрый снеговик
    20 августа  

Хаха, лучше в питер, тем этим хачам и кубаноИДАМ.

1
  • 200818
    20 августа  

Переезжаем в Краснодар.
    Удачно продали в Якутске квартиру, машину и гаражи и поехали покупать жилье в Анапу. Однако, в Анапе не понравилось - старый фонд одни панельки, а новые дома строят на отшибе, скученно и совсем без зелени, в степи. Да и дорогие там квартиры, дороже, чем в Краснодаре.
    Поэтому сняли на месяц квартиру в Краснодаре, присматривались...
    Жизнь краснодарская нам понравилась, жару переносили легко, да и жары этой особо не ощущаешь - тут кондиционеры в любом магазине, машине, квартире. Город очень зеленый, на каждом углу базарчики, все доступно и не дорого. Люди приветливые и простые, без московско-питерского снобизма. Кавказцев совсем не много в общей массе, не сравнить с Ставрополем и Сочи. До моря пару часов езды по отличного качества дорогам. Правда, в самом Краснодаре постоянные автомобильные пробки и это слегка напрягает...
    В итоге - мы купили квартиру именно в Краснодаре, на ККБ. Дом кирпичный, 2006 года постройки, 10 этажей, окружен деревьями, закрытый двор. Нам нравится.
    Сейчас занимаемся отправкой домашних вещей туда и оформлением пенсионных дел. Работать в Краснодаре не собираемся.
    Для пенсионеров Краснодар - отличный вариант на мой взгляд

3
    • SkazO
      20 августа  

в пенсии не теряете?

скажите пожалуйста, остается ли такая же пенсия или уменьшается?

1
      • 200818
        20 августа  

SkazO, не теряем. Это точно. Специально ходила жена в пенсионный на днях, где ей подробно все объяснили.
        Если вы ветеран труда РФ, то ветеранские выплаты будут меньше немного, но это не так страшно, т.к. в Краснодаре много социальных программ для ветеранов и пенсионеров.

1
  • Тирямдирьямтирямдирьям
    20 августа  

Блин завидую вам, как хочу на юга. Прогуливаться по улочкам магнолий, любоваться цветами, наслаждаться настоящими фруктами, созревшими на дереве и овощами, купаться в море, носить нормальную одежду круглый год, а не шубу и унты, ездить в горы. Все ушла плакать)))))шучу. Жара переносится гораздо легче, т.к. близко горы и море и много много зелени.

3
    • investor88
      20 августа  

Тирямдирьямтирямдирьям, вы все хорошо написали, только это про Сочи, а не про Краснодар)) Магнолии, фрукты, море, лето круглый год, горы и зелень - это Сочи.

1
  • БиКью
    20 августа  

Дитё живет в Краснодаре. Квартиру брали в Комсомольском микрорайоне, недалеко от аэропорта. Район зеленый, тихий, работа рядом. Летом постоянно на море ездят. Жить можно, и жить можно комфортно. Для неработающих пенсионеров Краснодар хороший вариант. Медицина там, кстати, на хорошем уровне.

0
    • Михаил
      21 августа  

БиКью, а Вы что уже успели поболеть ? Если нет, то когда прихватит Вас, не дай Вам бог конечно, вот тогда узнаете какая медицина на Кубани, в частности в Краснодаре !!!
      Не вижу никакого удовольствия ездить постоянно на море за 150 км. Пока доедешь и купаться расхочется. Где это так Вы взяли в районе аэропорта и тихий район !

2
      • ха
        21 августа  

Михаил, не видишь удовольствия ездить на море так сиди в своей дыре с комарами и мошками на берегу.Никто не ждет тебя на море и не заставляет.
        А уж о медицине не спорь, что то все люди у кого есть возможность уезжают обследоваться и лечиться в другие города России.
        Ибо в Якутске нет нормальной медицины, выпускникам мед института только коров в хотонах лечить.
        Якутской медицине еще ср@ть и ср@ть до того же Новосибирска или Краснодара.
        А уж об улусных больницах вообще говорить не стоит

2
        • хехех
          21 августа  

ха, типичный представитель Краснодара, там такие и живут, удачного вам переезда в скучный, отсталый краснодар с такими жителями как ха.

1
          • ха
            22 августа  

хехех, ржу не могу)))
            над сидящими в этой дыре якутске и завидующим людям живущим в нормальных городах в цивилизации и злостью тут исходят, что из своейй дыры никуда выехать не могут...
            сидите дальше и помирайте от зависти)))

1
        • Встретите там таких
          21 августа  

ха, -- это кУБаноид обычный .как их встретишь все время когото ругают обсирают
          А еще завистливы до ужаса своего конечно

1
          • Михаил
            21 августа  

Встретите там таких, ты прав/или права/, особенно в станицах такое наблюдается. В городах уже не поймешь где кубаноид, а где приезжий !

1
        • Михаил
          21 августа  

ха, слышь ты придурок, я тут и живу и собираюсь валить отсюда !
          могу тебе толкануть свою трешку со скидкой/ обследуешься и полечишься /, рядом железнодорожная поликлиника на Московской. Заодно и убедишься , что и ты и твое здоровье на хрен никому не нужны, если кошелек пустой !

1
  • Максимка
    21 августа  

Дочь живёт там, научила меня правильно питаться в жару, овощи и фрукты, без мяса и даже без молочки, т.е. без животных жиров, вместо мяса бобовые, грибы, у молодых свой дом по вечерам на гриле готовили, в саду своя вишня, черешня, слива, абрикос, виноград, орехи, одним словом рай! Ни одного комарика, внуки в бассейне и я бабушка с ними, фрукты кушают тазиками. За два месяца такой диеты я прилично похудела, кожа подтянулась, на вид лет 5 скинула, загорела как шоколадка. Плюс ещё очень много ходили, дочка с детьми гуляют весь день не смотря на жару, на выходные центральную улицу Красную делают пешеходной, идёшь и душа радуется, сплошной праздник, зелень, фонтаны, цветы, уличные музыканты, художники, вкуснейшие кофе, мороженое и всякие радости для души и тела, и чисто, все радостные, молодёжь обалденно красивая, детей очень много, хамов в этот раз даже на рынке не встречала, на побережье местный народ наглее. Сейчас борюсь с депрессией, тяжело возвращаться сюда, в пыль, грязь и понимаю что питаться так здесь не получится. Целыми днями думаю как бы выбраться отсюда, мужа как уговорить.

2
    • Нюша
      22 августа  

Максимка, детей то пожалели бы, гуляете по пеклу ! Нельзя тазиками кушать фрукты, аллергию заработаете.

1
      • ха
        22 августа  

Нюша, а что лучше ведрами есть вонючих карасей? или перемороженое сто раз непонятное мясо? или молочку якутского молзавода из сухих китайских соплей сделанную?
        или рыбу северную которые жадные местные якутские жители продают за 600-800р за кг, которая валяется у них еще месяцами замороженная?
        ха ха ха

5
        • Нюша
          22 августа  

ха, ну конечно на кубани все натуральное ! Была я там и увидела, что местной то продукции на рынке почти нет. Где она знаменитая кубанская плодородная земля ? Позорище, в таком краю на рынке овощи с Африки, Азии и Южной Америки. Кавказские рыночные торгаши не пускают местных с продукцией своей на рынок. Перекупают и толкают по высоким ценам.
          Карасей мы покупаем конечно не каждый день, но когда жарим, никаких запахов нет ! Очень вкусные ! А на кубани в обоссаной коровами реки Кубань, вот вы и поешьте рыбку, почувствуйте разницу ! Видели цвет воды в Кубани ? Видели местных на полях ? И не увидите ! Турки да китайцы выращивают овощи на кубанской земле ускоренными методами, а у меня тепличка своя в Якутии, вкуснее помидор и огурцов и картошки я не кушала нигде ! Никаких пестицидов ! За короткое лето все вырастает ! И мясо я беру свежее в Хатассах. Так что каждый кулик хвалит свое болото ! И не надо поливать грязью те места, которые возможно помогли Вам приобрести жилье на Кубани !

1
          • ха
            23 августа  

Нюша, свое жилье приобретаю своим трудом.и спасибо за это никому не обязана говорить.
            бесплатно мне никто ничего не давал.
            идите выпейте успокоительного) а то прям истерика с восклицательными знаками)
            поешь якутскую продукцию "вкуснейшую" хаха

1
    • ха
      22 августа  

Максимка, да не мечите вы бисер перед свиньями)))
      пусть сидят в своем г@вне и радуются
      а мы рады что уехали из кукутской дыры и живем хорошо

0
    • ха
      22 августа  

Максимка, вы забыли сказать что вечерами можно спокойно гулять не боясь.
      Не то что в кукутске где страшно выйти вечером- деревены приезжают, толпами ходят бухают вечерами на людей нападают.

1
  • ха
    22 августа  

даже этот топ местные жители превратили в г@вно.
    а он адресован именно переехавшим, для обмена опытом, а не местным злобным и завистливым.

2
  • 71
    22 августа  

Ну, это ваше дело, где жить и поживать, а мне Якутск свой лучше. Родной город все-таки. Я здесь как рыба в воде. А чужой город,это чужой город.

1
    • Бангладеш
      22 августа  

71, grinning facegrinning facegrinning facegrinning face. Основное как рыба в воде в смысле там земляк с одной деревне там сват там брат. Основная масса якутов которые не уезжают из Якутска это обычные трусы которые прикрываются любовью к мнимой родине хотя при этом же предав свою малую родину и бросив улус сбежали в якутск

1
      • 71
        22 августа  

Бангладеш, Почему, я коренной горожанин. Здесь родился и вырос. В улусе у меня никого нет из родных. Так сказать, "в гостях хорошо, а дома лучше" или "хорошо там, где нас нет". А так я везде был, все страны почти посетил от Америк до Сингапура, города России даже не называю.

1
  • Прочитал и в шоке от кубаноид
    22 августа  

Этот ха -- кубаноид превратил тему в понос

Главное не пишет достоинства кубани а только поносит других
    Такие значит жители кубани''понятно

1
    • ха
      23 августа  

Прочитал и в шоке от кубаноид,
      а зачем писать достоинства Кубани.Там везде одни достоинства, недостатков мало.Знающие люди сами знают, переехавшие туда- никогда не вернутся в этот убогий и заср@ный кукутск.
      Одни ваши дикие драки на переправе чего стоят хаха как дикари.
      Кто видел переправу в Крым, поймут с чем сравнить.
      Да что говорить, никогда якутск не дорастет до цивилизации.

1
  • якутск
    23 августа  

Около Кубани то, вообще война идет в Донбассе, а не драки в паромах и говорят казаков, а они все казаки из Кубани тоже берут туда под ружье. Скоро в окопах Донбасса будешь сидеть, как тоже Гассан хаял вес Кукутск в Одессу убежал, тоже сдох наверное за сальную Украину)))

0
  • Роза Севера
    23 августа  

Мы переехали 3 года назад.
    Жалеем ,что раньше не уехали.
    Купили свой дом.
    Красота,нет там пекла,переноситься жара легче.
    Якутян оч.много.
    Так что,переезжайте смело,никого не слушайте.

1
  • Просковей
    Просковей
    тимофей
    23 августа  

Поддерживаю предыдущего оратора - вполне нормально в Краснодаре, город растёт и работа есть, плюс море недалеко, к климату придется немного поривыкать - лето 5 месяцев.

1
    • Мама Рита!
      24 августа  

Просковей, Подскажите пожалуйста. Я мама с двумя детками. Хочу переехать с ними в одну из Станиц Краснодара. Вот сижу и думаю. С чего начать. Жилье продадим конечно. Хотим домик квадратов 100- 150 с участком соток так от 20 до 1 гектара что бы заниматься хозяйством. Как для начала снять жилье в КР ? Куда ехать и к кому обратиться? Как быть с водительскими правами. Как же надоел мне этот Якутск. Сидим 9 месяцев безвылозно. Как и сколько лететь на самолёте?

0
  • .
    24 августа  

Кубанские казаки издавна не любят русских,тем более якутов. Они смесь, они не русские.

0
    • хээ
      24 августа  

., что может быть хуже смеси Казаков и Хахлов, удивительно как якуты там живут

0
  • Степан
    24 августа  

Вот это меня просто смешит, когда пишут - Море недалеко - ! Недалеко это когда ну в паре км, но не за 150 же км !
    Если есть авто и то не каждый раз захочется ехать, особенно по их дорогам.

1
    • ха
      24 августа  

Степан, хахха,
      уж про дороги молчи, не говори чего не знаешь. сидит в своей дыре и туда же, крякает о том чего не знает
      про всему краю и особенно до моря отличные дороги, все ездят 120-140 спокойно
      150 км до моря максимум за полтора часа доезжаем
      не то что якутское бездорожье, что в городе что за город в районы- не дороги а ж о п а сплошная

0
      • Степан
        24 августа  

ха, недоумок, заткнись ! не знаю где ты живешь убогий, но я то живу в Новороссийске и писал про дороги не в смысле качества, а про пробки дурак !
        такое впечатление, что этот идиот чем то болен !

1
        • ха
          25 августа  

Степан, если ты живешь в новороссе, зачем тебе ехать дебил 150 км до моря???
          ты забыл, что в новороссе итак есть море?
          задолбали уже своими пробками, как бараны "пробки пробки пробки"
          в любом городе есть пробки.
          в Краснодаре максимум 10минут в пробке
          и в дорогах на море также.
          Еще два года назад такие же бараны пугали "не едьте в крым пробки на пароме".
          хорошо их не послушали, поехали, все цивилизовано, полчаса и на пароме.
          и назад также.

0
          • Степан
            25 августа  

ха, писал для тех кто живет в Краснодаре и пишет, что море рядом. Читай правильно недоношенный !

1
            • ха
              25 августа  

Степан, вот именно что для людей, живущих в краснодаре 150 км это рядом, это ничто, за полтора часа проехать можно.
              И вообще чего ты залез в этот топ?
              он адресован переехавшим в краснодар.
              или читать не умеешь??

0
  • .
    24 августа  

а в живите среди кубанских казаков, которые русских не любят, вообще. Они отдельный этнос.

0
    • ixs
      25 августа  

., банальная бытовуха, таких случаев по всей стране.
      Вы же не говорите что якут не любит якута,когда на охоте по пьяни из ружья стреляют.

1
  • ..
    24 августа  

3 года назад было же , как один казак из Краснодара убил соседа из Тюменя или с Коми русского во дворе. Вот такие они по отношению к вам.

0
    • ха
      25 августа  

.., а в этом году в якутии в покровске мужик всех соседей перестрелял.и че??
      тетка на улице в якутске дочку мл.школьницу забила насмерть..
      и еще куча криминала.
      да в якутске из за приехавших из деревень деребасов вечером на улицу страшно выйти, которые ходят там толпами бухают

2
      • ext_ok_590142875932G3vA0
        29 августа  

ха, я вот не понял ,вам тут видимо было как в аду , столько ненависти чувствует ся, зачем вам эти КМНС сдались? Ну пусть себе мечтают да живут, конечно я в о многом свами согласен

0
  • Жэхэ
    24 августа  

И еще будут убивать, и нукая за это уголовную отвечать. Там же Крушевка всю семью вырезали .

0
  • Петр
    25 августа  

если вы готовы переносить 4 месяца адской жары и недружественный менталитет, то милости просим

0
    • ixs
      25 августа  

Петр, сейчас по все

0
    • ixs
      25 августа  

Петр, сейчас по всей стране такой менталитет, с мелких городов и деревень едут в крупные мегаполисы. Везде к приезжим относятся не очень.
      В Якутске так же, деревенские приезжают, с городскими терки всегда в клубах или разборки между улусами в универе,то нюрбинские то сунтарские то чурапчинские хлещутся...

Да и по пьяне полно всяких разборок и убийств, то что на страницы якт попадает только малая часть..

Цитата:
      4 месяца адской жары
      а в якутске дым от пожаров, духота и пыль все лето,иногда может свалка гореть, вечером полно комаров и мошки которые возле озер летают в центре города.. и ничего же люди терпят и живут..

0
    • ?
      26 августа  

Петр, а что лучше 8 месяцев адских морозов и тот же недружественный менталитет-
      аля титульная нацияsmirking faceсаха.

1
      • ixs
        28 августа  

?, какие 8 месяцев? face with tears of joy
        ноябрь,декабрь,январь,февраль -все самые холодные месяца позади.
        ну если вы в спортивках, пуховике в кросовках и спортивной шапочке зимой ходили, то да, наверно АДски холодно .

0
  • мастер2
    25 августа  

переезд

Обычно уважающие себя люди говорят .спасибо этому дому,пойдем в другой дом

2
  • :)
    26 августа  

Не знаю насчет злого менталитета кубанцев, но в прошлом году на отдыхе (не в краснодаре) пытался ухаживать один очень взрослый чел с кубани,шутил чтоб переехала жить в кубань ,мол он быстро замуж выдаст, что мужиков у них много и приезжие одинокие женщины быстро замуж выходят ))

0
    • Мама
      29 августа  

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! Мы с детками тоже хотим переезжать в Станицу Краснодара. С чего начать когда прилечу. Как снять квартиру? Куда ехать с порта? Как купить машину и где? Как с правами быть если они 14 регион? Когда лучше лететь? Какой авиакомпанией лететь до Москвы? Далее хотим поездом. Интересно все подробности. Спасибо большое

0
      • я
        29 августа  

Мама, что за глупости насчет прав?? вы живете в России а не в отдельном государстве сахаsmirking face
        права действительны везде, неважно где выданы.
        Снимаете квартиру в Краснодаре, варианты ищете на разных сайтах.Прилетаете, заселяетесь.Покупаете в газетных киосках газеты в объявлениях и ищете то что вам нужно.Либо также на сайтах полно всего.
        Машину ищете на дроме и им подобным сайтам.
        Также есть большой авторынок в Краснодаре.
        Авиакомпанией любой, кроме Якутии

0
Ответ на тему: Кто в этом году переехал в Краснодар? нужны отзывы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания