Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
сухой кашель при гриппе у ребенка 2,5 лет.
  5496
Девочки, вот и я пишу, про то что заболели… всегда читала посты и думала что у нас тьфу тьфу все ок и не заболеем. В итоге у дочки грипп. Сегодня 5й день болезни, первые два дня лихорадка жар до 39,2, уже два дня темпы нет а наоборот пониженная 35,4-35,8. Боюсь осложнений после гриппа… сейчас у нее кашель сухой приступообразный и иногда как будто при астме как бывает что в конце кашля немного как воздуха не хватает не могу объяснить…Врач отхаркивающие сиропы сказала малышам нельзя, мокрота пройдет много, а они отхаркивать ее не могут и все вниз пойдет в бронхи. Из лечения гриппа врач назначала: обильное питье, капли в нос, таблетки для вывода токсинов и инфекций, в горло капли и пшикалки. Так много всего и что то не помогает, а чем вы лечите своих детей?
Ответов 34 Написать ответ
  • Orestos
    Orestos
    мишель орестос
    5 августа

кашель сухой

Капустный лист! Взять два листа свежей капусты, в кастрюле закипятить воду. Обмакнуть каждый лист в кипяток, на разделочной доске ножом посечь жилки листа и быстро намазать медом. Положить листы на спину в область легких, медом вниз. Сверху полиэтилен большим размером - накрыть листы полностью. Обмотать полотенцем грудь. типа компресса! Делать вечером перед сном и оставлять на всю ночь. К утру все придет в норму. Обычно достаточно одного разочка! Удачи и здоровья.

0
  • Вера
    6 августа

Почему решили что грипп?а может у ребенка аллергия? Или проглотила что нибудь?

0
  • AnnitaRo
    AnnitaRo
    Анита
    7 августа

а какой характер кашля?? если за один цикл кашля ребенок кашляет более 5-7 раз, то это может быть коклюш! обратитесь к хорошему доктору

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    7 августа

Скажу вам по собственному опыту - без противовирусных препаратов здесь не обойтись - это точно. Можно купить цитовир-детский порошок, который очень хорош. Деткам от одного года можно, так что он максимально безобиден. Обильное питье конечно же необходимо, чтобы вся гадость выходила и скорее стать на ноги. На счет жаропонижающих - чередуйте, чтобы помогало

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    7 августа

Какой кошмар, для меня самое страшное, когда болеют детки( Скорейшего выздоровления вам и не порите горячку...сколько времени прошло. Вы же лечите ребенка, все образуется.

0
  • grusha3
    8 августа

Это довольно-таки неприятный симптом, так что даже не знаю и что вам делать в таких случаях! Разве что какие-то определенные отхаркивающие принимать!

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    8 августа

Врач все правильно назначила. Обильное питье - чай с лимоном, малину заваривать. Видимо, не совсем все верно делаете, вот и не помогает. У меня ребенок максимум дня 3-4 более. Хотя все зависит от иммунитета.

0
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      8 августа

я тоже всегда при простуде пью чай теплый, малина и на всякий случай принимаю противовирусные. а то болеть как-то не особо хочется

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    8 августа

Обильное питье всегда и всех спасает, это правда. Узварик можно сделать - лучше всего подойдет. Полезно и при этом вкусно очень

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    9 августа

Обильное питьё конечно спасает - потому что при болезни такой всегда из организма теряется много жидкости необходимой, тут и обезвоживание.

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    9 августа

Помимо обильного питья надо же и таблетки давать. Я считаю, что противовирусные препараты всегда должны быть в доме, Если есть маленький ребенок. Многие советуют цитовир - детский порошок .Дело в том, что надо выбирать лекарство исходя из соображений - больше пользы, чем вреда. Ведь все это химия, но есть более щадящие препараты. Консультируйтесь с врачом всегда

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    10 августа

Если при гриппе у ребенка сухой кашель, то надо какие-то меры применять. Иначе и горло может подрать, и еще какие проблемы возникнут.

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    10 августа

MariyaSST

Если сухой кашель, то это очень плохо. Вам не стоит покупать все подряд и экспериментировать с самим лечением. В больницу надо идти.

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    10 августа

Кашель - это опасно, лечить нужно, не запускать. Не хочу пугать,а просто предупредит, у дочки у подруги все закончилось воспалением легких( К счастью сейчас уже все хорошо.

0
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      10 августа

дада, очень опасно, сама утром проснулась простывшая и с таким диким кашлем, что муж испугался. Я откашляться не могла, ужас!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    10 августа

Если не лечить это, то все может привести к довольно неприятным последствиям! так что не стоит какие-то проблемы делать, чтобы все было нормально.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    11 августа

Больше необходимо пить жидкости - правильно девочки говорят. Это всегда помогает при любых болезнях. Тем более кашель если такой.

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    11 августа

Если долго мучает сухой кашель, то я всегда даю и взрослым и детям мукалтин. Очень хорошо помогает и стоит копейки по сравнению с другими препаратами

0
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      11 августа

да, мукалтин - это лекарство еще и моего детства, только так родители и лечили! сейчас же тоже даю ребенку, когда болеем.

0
  • grusha3
    12 августа

Мукалтин это довольно распространенное лекарство, так что никаких проблем не будет происходить. А там смотрите сами, что и как будет происходить.

0
  • Indra
    12 августа

Обычно при таком кашле назначают еще антигистаминное средство, чтобы облегчить раздражение в горле, тем более, если ночной кашель. Очень облегчает. Сама такое проходила и у детей тоже было

0
  • ext_fb_2113314685655392PqtCF
    12 августа

montenegro

discount-house.ru/montenegro

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    13 августа

А противовирусное даете? Я лично всегда даю Цитовир - детский порошок. Он уже не раз спасал нас в таких ситуациях и всегда успешно. Просто я столько раз уже пыталась вылечить ребенка без этой всей химии, только народными средствами и ничего не помогало, наоборот становилось только хуже. Поэтому когда врач нам прописала только этот порошок и все. Я была в шоке, что не нужно пичкать разными препаратами.

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    13 августа

Обильное питье поможет, а насчет цитовира правильно, это очень хороший препарат, и профилактика к простудным заболеваниям.

0
    • AnnitaRo
      AnnitaRo
      Анита
      14 августа

да, я с вами абсолютно согласна. Нам тоже врач прописывал как-то этот препарат. Простуду у ребенка быстро вылечили, где-то дне за 3-4

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    14 августа

Профилактика всегда полезна, только вот о ней почему-то никто и никогда не думает, все лечатся уже по факту заболевания

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    14 августа

Все правильно вы говорите. Ведь так и есть мы профилактику делаем, когда уже заболели, а так и не вспоминаем о ней, и это плохо конечно.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    14 августа

Чудодейственная сила капустного листа) Не думала, что такое может быть) Вообще народным методам при лечении гриппа я бы не доверяла, уж слишком большие риски.

0
  • grusha3
    14 августа

Сухой кашель это самое страшное, но не стоит ничего такого делать, просто принимайте отхаркивающее и смягчающее для горла, чтобы по крайней мере легче было ребенку.

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    14 августа

Ну почему ничего нельзя сделать - есть сиропы хорошие на основе плюща или мукалтин . все это помогает еще как. сама даю сыну такое

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      14 августа

Согласна, при кашле сиропы отлично помогают. Еще можно эвкабал использовать, от него вообще вреда нет. На ночь на горло наносите и теплым шарфиком укутаться нужно. Он на основе травок)

0
  • grusha3
    15 августа

У детей есть довольно много проблем в юное время, так что главное не стоит ничего делать особенного, все это пройдет и перерастет.

0
  • MariyaSST
    MariyaSST
    мария
    15 августа

MariyaSST

Это очень даже хорошо, когда есть какие-то варианты по такому лечению. Но многие почему-то ничего не делают, думают, что само все пройдет.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    15 августа

Обратитесь к своему педиатру если вы не знаете что делать при сухом кашле. Он вам подскажет при этом посмотрит горло и легкие ребенка.

0
Ответ на тему: сухой кашель при гриппе у ребенка 2,5 лет.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания