Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Хочу купить велосипед
  791
Здравствуйте! Подскажите для взрослого качественный велосипед где можно купить? И какой нужен для езды в городе ? Если честно , я вообще не разбираюсь в них.
Ответов 19 Написать ответ
  • Айтал
    4 августа  

Какой бюджет? Если до 20т то ни в коем случае не двухподвес! Вообще не рассматривайте двухподвесы до 60т.
    Двухповес низкого ценового сегмента уступает своему собрату по типу Хардтейлу в соотношении цена/качество. Хардтейл это велосипед не имеющий задней подвески, это короче обычные велики без штуки похожей на пружину или гранату под седлом. С этим все.

Вообще если до 20т, если катаетесь спокойно, проулки/ на работу ездить и т.п. То за до 20т есть достойные модели. Если их вовремя обслуживать, не бросать под дождём, смазывать цепь хоть раз в 2 месяца.
    Чистить его по степени загрязнения. Особенно трансмиссию. То такой вел прослужит довольно долго. Конечно все равно что то сломается без этого никак! Но если соблюдать то что я написал сверху то такой вел прослужит довольно долго, да и денег на него будете вкладывать намного меньше чем если не соблюдать ( это я про запчасти ).
    Главное не берите двухподвес и покупайте раму себе по размеру.

Наверное вы хотите купить что то более качественное? То велики за 25 - 30т. я думаю самое то для человека который вообще ничего не понимает, и хочет вел который прослужит довольно долго лет 4 - 5 а то и больше, а сам он хочет меньше всего с ним возится и будет катать как положено. Ездить на нем на работу например.
    Тут уже можно рассматривать более топовые фирмы у Merida есть очень достойные модели за 25 - 30т. Это если с интернета заказывать.
    Короче лень писать спать пора, Не покупайте вел на поддельных компонентах в основном на большинстве моделей стоят компоненты SHIMANO и SRAM. И не берите велики с компонентами SHIMANQ и т.п.

Советую покупать велики следующих фирм.
    Aspect, Scott, Merida, Gaint, Stels, Forward, Trek, Bulls, Mongoose, GT.

0
  • Айтал
    4 августа  

Где купить? В городе в Прогрессе есть, в спортмастере много где. И вообще я советую с интернета заказывать.

0
  • Айтал
    4 августа  

Для города хороши городские, дорожные, и шоссейные а также гибриды шоссейных и горных, да и обычный горный подойдёт.
    Я бы на вашем месте городской выбрал, может гибрид. Но если вы будете выезжать на природу на походы например, там где нет асфальта и ровных дорог то тут только горный.

0
  • Флориан
    4 августа  

С каких пор Stels стал уважаемым брендом? Видимо, я что-то упустил

1
    • DC!
      4 августа  

Флориан, Года 3-4 уже

0
      • Флориан
        4 августа  

Да уж... Лет 10 назад продавали исключительно на Столичном, Строительном

Доходило до того, что рама ломалась пополам

1
    • Сырдык
      5 августа  

Флориан, ну, как минимум он популярен. Именно своей дешевизной. Половина великов в стране явно стелсы, если не больше

0
  • Ьаска
    5 августа  

В прогрессе scottы,в x-sportе gt,welt,в пятой империи cube,welt

0
    • Semyon
      6 августа  

Когда-то штатовский Scott был мечтой

А сейчас, пожалуйста, в "Прогрессе". Не фейки?

0
  • 813
    813
    петр
    7 августа  

Скоты в Прогрессе хорошие

0
  • Тихончик
    8 августа  

скоты везде я бы сказал

0
Ответ на тему: Хочу купить велосипед
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания