1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
У кого-нибудь растет малина на даче ?
  1625
У кого-нибудь растет малина на даче ?
Ответов 24 Написать ответ
  • улыбка
    31 июля  

Растет:-).

0
  • Ленуца
    31 июля  

Растет, уже едим :)

0
  • Забава
    31 июля  

растет

в прошлом году взяли у знакомых неск кустиков, в июне/июле кажется пересаживали. в тени прижился кустик и уже плодоносит, а на солнечной стороне погиб. но я не поливала, а лето же засушливое было. а вообще она на Хатын-Юряхе дикая сама прорастает на участках. хорошо плодоносит.

0
  • малина
    1 августа  

у меня море малины

0
  • Астра
    2 августа  

В это лето листья на малине стали практически все коричневыми и засыхают. Опрыскивавши фитовермом, не помогло. Ягод много, но не наливают. Может подскажет кто как с этим бороться или все вырезать?

0
  • Утро.Кофе.
    15 августа  

Подскажите кто нибудь,как ухаживать за малиной,небольшой кустик в две веточки,посадила весной,обрезала макушку сантиметров пять,вчера посмотрела висит ягод пять семь,посадила на солнечную сторону,в единственном сыром месте,везде сухо....как что обрезать в дальнейшем или не надо,пусть так и растет?

0
    • Меркатор
      17 августа  

Малина, если попался хороший сорт, в наших условиях дает много ягоды. Но малина требует хорошего ухода. Первое, это обрезка и подвязка. Бывают сорта не слишком плетистые и с крепкими стеблями, так эту малину можно не подвязывать. Когда у нас росла в огороде малина, я натягивал вдоль грядки проволоку и к ней подвязывал стебли. А обрезать нужно осенью все стебли прошлого года, под самый уровень земли, срезанные стебли желательно сжечь. А молодые, которые появились этим летом, нагибаете к земле и аккуратно придавливаете досками. Весной подвяжете и потом опять срежете под корень и так каждый год. Малина любит хорошую перегнойную землю, рыхлую, с полусгнившими ветками и т. п. Поэтому по возможности надо создать ей такие условия, т. е. посадить в подготовленную древесную грядку. Грядку можно сделать так: вниз бросить старые доски, жерди, толстые ветки, сверху мелкие ветки и траву, ботву, листья, затем перегной вперемешку с огородной землей. Перегной желательно положить не навозный, а лучше взять из компостной кучи, иначе малина может начать дурить. Количество стеблей надо регулировать, тогда ягода получается крупная да и доступ к ней будет лучше. Если оставлять все стебли, то малина дичает, ягод дает мало.

0
      • Утро.Кофе.
        17 августа  

Меркатор, спасибо,я почему-то думала что у нас её не обрезают,оказываются надо,сорт не знаю какой,взяли у родственника,он когда то на рынке,он её не обрезает и конечно не пригибает,там уже такие заросли,мама не горюй.Хоть и без родная малина,всё равно хочу делать правильно,а на дно ямы мы положили старую кору.Ещё раз спасибо за отзыв и поздравляю с урожаем яблочек.

0
        • Меркатор
          17 августа  

Утро.Кофе., да как же без обрезки - ботву выращивать? Резать и резать! Даже молодые побеги можно летом подрезать, чтобы ветвились. И весной можно слегка подрезать макушки, тогда цветковые кисти вырастают чуть ли не с каждой пазухи.
          Мы малину тоже посадили, взяли на развод немного. Весной займемся, а пока не до нее.

0
  • атаах
    17 августа  

заходите в ватсап группы ..опыта наберетесь..приобретете саженцы.. не только привозные но и местные

0
  • Дачница
    17 августа  

С 10 сентября продаю кустики Сибирской районированной малины прямо с малинника по выбору покупателя, приезжайте со своей тарой Покровский тракт 8 км, район лагеря Каландарашвили.

0
  • Тамара
    21 августа  

Дачница, хочу приобрести

0
    • Дачница
      21 августа  

Тамара, можете связаться по тел 8-924-1717-254

0
      • дачник сергеляха
        4 сентября  

Дачница, кустик по чем продаете? Они большие нет, когда начнут плодоносить?

0
  • LENA_678
    22 августа  

У моей бабушки растет, очень вкусная

0
  • PavelT.
    23 августа  

вырываем как сорняк

0
  • draxeology
    4 сентября  

Когда можно пересаживать осенью? можно ли посадит картофельном огороде?( земля с фитофторозная)

0
  • Вера
    5 сентября  

Продаю малину Амурскую, садовую, морозостойкую, с крупными сладкими ягодами, черную смородину "Хара кыталык", черемуху, боярышник

От 350 руб.
    вацап 89243691741

0
Ответ на тему: У кого-нибудь растет малина на даче ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания