Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Линзы или очки? ваш выбор?
  825
Линзы или очки? ваш выбор?
Ответов 17 Написать ответ
  • -
    22 июля

Конечно очки, линзы трут глаза, в старости из-за этого могут быть разные неприятности.

0
  • Corvair
    22 июля

Очки, на мои глаза просто в природе нет контактных линз.

0
  • alexsande
    alexsande
    nikita petrov
    23 июля

Давно ношу очки, решил перейти на контактные линзы. Вот хороший сайт где можно подобрать себе нужные контактные линзы в магащин очков.нет Хорошие линзы у самого такие же

0
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    23 июля

Носила линзы лет десять, но вернулась к очкам

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    23 июля

Мне нельзя носить линзы поэтому мой единственный выбор очки

0
  • Annit
    23 июля

смотря как вам удобно - это все индивидуально

0
  • Oleggg666
    Oleggg666
    олег
    23 июля

линзы

однодневные линзы - это класс. давно ношу и к очкам возвращаться не собираюсь

0
  • Лана
    25 июля

Однозначно линзы,ношу вот уже 18 лет. Если хорошо ухаживать за линзами, и время от времени менять. То можно наверное всю жизнь носить. К очкам ни за что не вернусь.

0
  • 123
    26 июля

Сделал операцию керототомию 10 лет назад. Нафиг эти очки и линзы.

0
  • ЛераМитина
    18 сентября

На самом деле тут все очень индивидуально! И если у Вас нет чувствительности к линзам, то они все же лучше!

0
  • Guzkina
    21 сентября

Ношу очки, купила несколько оправ, линзы никогда не носила и не планирую.

0
  • Samurai4eg
    21 сентября

Если носишь линзы, надо быть очень дисциплинированным и придерживаться строгой гигиены глаз и линз, покупать качественные линзы.
    Если что не так, можно заработать коньюктивит, кератит и прочую дрянь. Некоторые из вирусных коньюктивитов очень плохо лечаться, у нас офтальмологи в поликлиниках такое лечить не умеют, анализы из глаз не берут, ставят диагноз на "глазок".
    Поэтому гораздо безопаснее - это очки. Но удобнее конечно линзы и в них гораздо лучше видно, а очки как-то сужают обзор.

1
  • Kov13
    Kov13
    анастасия смирнова
    28 сентября

контактные линзы

всегда считала, что очки удобнее. Носила несколько лет. Потом купила линзы https://alba-optica.by и поняла, что теперь только ими и буду пользоваться. Никакого дискомфорта, главное ухаживать правильно)

0
  • вал
    29 сентября

Я КУПИЛ линзы но сам одевать и снимать так и не научился выкинул на хер только зря деньги потратил

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    10 октября

Линзы очень дискомфортные в носке, лучше подобрать правильно очки, у меня - 1.75., ношу очки с сферическими, однофокальными линзами Tokai с индексом 1.5, их подобрали в оптике с кучей примерок, так как по итогу по цене вышло дороговато - отказалась и купила дешевле в интернет -аутлете очковом вместе с ободковой оправой https://optika-outlet.ru/brands/lenses/ , в безободковую их не вставят, пришли мне очки уже в выбранной классической оправе. Довольна ими более чем, хорошая геометрия линз, очень удобная посадка, разница ощутима - нет резей в глазах и от долгой носки не болит голова, как от предыдущих Essilor, которые многим нравятся, но у меня с ними совсем не задалось.

0
  • 9214
    11 октября

очки, в линзах глаза устают и не вытащишь средь бела дня

надо глазам разгрузку давать, очки сняла и положила в сумку

0
  • айталина
    15 октября

Однозначно очки, с большим диоптрием (-10 ) где в Якутске делают?

0
Ответ на тему: Линзы или очки? ваш выбор?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания