1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Новая тема, друзья! Неудачи в бизнесе. Делитесь опытом!
  17338
Предлагаю начать обсуждение и обмен отрицательным опытом
Вместо того, чтобы давать советы как начинать и развивать бизнес, делимся своим печальным опытом несостоявшегося или прогоревшего дела.
Что же мы сделали, что наше дело прогорело?

Я, была ИП, оказывала услуги по журналистике. Прогорела на отчетах в ФНС и ПФР, так как доверила всю отчетность вести одной бухгалтерской фирме. Итого, была вынуждена закрыть ИП, дабы погасить задолженность за 2 года...
Лучший ответ
12
фома
16 июля

:))

начали бизнес с корешем, не прошло и пол года - разосрались, разошлись, оба остались без жилья.
поднял родственнику фирму с нуля (ныне одна из крупнейших в городе) - разосрались, разошлись, родственник миллиардер, я никто и звать меня никак.
поднял ещё одному корешу фирму с нуля - благодарности ноль, ничего не заработал, кроме обещалок и лапши на ушах, во время предложили хорошую работу, ушёл.
Открыл по тем временам ЧП, покрутился, не хватило оборотки, закрылся.
Открыл ИП Взял в аренду магазинчик, хозяин подставил, съехал через три дня, закрыл ИП.
Открыл ИП занялся поставками, не расчетал сегмент и сезонность, заторчал кучу денег банкам, закрыл ИП.
Открыл бизнес с корефаном, корефан обокрал до нитки, свернул бизнес.
Плюнул на всех родственников и корефанов, открыл своё новое ИП, пять лет, полёт нормальный.

Ответов 90 Написать ответ
  • Ghast
    14 июля  

хаха, видимо неудачников нет, одна я такая )))
    расскажите тогда, что случилось с вашими знакомыми ))

0
  • Ghast
    15 июля  

кто знает отрицательный опыт, тот уже не допустит такого.
    не стесняйтесь, дамы и господа

ваш опыт поможет другим избежать ошибок

0
  • Буетур
    15 июля  

Журналистика это журналами торговала?сейчас век интернета, не нужны никому журналы.

0
  • Ghast
    15 июля  

вот уж не думала, что продажа карт metro в сеть супермаркетов МETRO CASH and CARRY является неудачей в бизнесе ))
    пишут и пишут про свои неудачи - очень хорошая реклама )))

0
  • michael.nrc
    15 июля  

Пока не прогорел. Лишь налоговики тупят. Несколько раз счета блокировали, при том ошибочно при чистой работе. При том два раза за все время деятельности пфр блокировал. Благо восстанавливают через неделю, твари. Даже не извиняются. Так три объекта ускользнуло. Надо бы спросить за упущенную прибыль.

5
    • Ghast
      16 июля  

michael.nrc, отчет по пфр сдается в фнс, но штрафы начисляет пфр... и одновременно выставляет требование фнс.
      говорят, сперва нужно оплатить, а затем провести расчеты и сверку и тогда может быть сделают возврат.
      тупоооо
      а тут еще и банк начал тупить, в итоге и ее закрыла

0
    • Предприниматель
      19 июля  

Интересно, а есть предприниматели, у которых ни разу ошибочно не блокировали счета?

Я про таких не слышал. И при чем ежегодно, и ни как не предъявишь претензий! Ежели ты не прав, то ладно, заплатил, и все, а вот ежели прав, а налоговая нет - вот тогда набегаешься, хлебнешь проблем!

1
      • michael.nrc
        20 июля  

Предприниматель, не умеют у нас четко работать. Где нибудь какая то тварь вылезет со своим ,,мои дела важнее твоих''. Заставляют ждать мучиться, чтоб осознал о своей немощности. Надо сделать так, чтоб рабы очие налоговой стремались любых ошибок.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    16 июля  

закрыла ип, тоже штраф хороший выплатила, но моя вина была что не уследила вовремя) больше ни за что не ввяжусь)

0
    • Ghast
      16 июля  

Ello4ka-Ludoedo4ka, судя по последним событиям, лучше работать как физ.лицо без всякого оформления ИП или ООО.
      Проблема только в оплате. Но, если ваши услуги того стоят, то с оплатой проблем не будет
      ндфл на пополнение счета карты еще не ввели )

0
  • Юля
    16 июля  

Оооо , боже! Да у меня со школы тока к 35 годам чо то да получилось ) зато опыт не пропьешь smiling face with sunglassesface with tears of joy

1
    • Ghast
      17 июля  

Юля, может со временем и вырасту до рядового налогоплательщика. Но не ближайшие 3-5 лет )

0
  • dauren
    16 июля  

1) никогда не доверяй людям
    2) никогда не давай деньги в долг
    3) не бери на работу родственников
    4) не бери кредиты
    5) каждую неделю составляй план
    6) умей экономить и считать деньги

Придерживайся эти 6 правил и будет у тебя успех в бизнесе. grinning face

5
    • Ghast
      16 июля  

dauren,
      1) сегодня даже договору нельзя доверить, если это не ваш вариант
      2) деньги должны быть в обороте
      3) и неучей тоже
      4) лучше обойтись БГ и ТК
      5) должен быть ежедневный распорядок дня
      6) умей правильно тратить свои деньги

0
      • dauren
        16 июля  

Ghast,
        5) план на неделю лучше чтоб в конце недели был результат.
        Ип с 2011 не прогорел пока grinning face

0
        • Ghast
          16 июля  

dauren, как известно неделя, как определкнный период не оправдывает себя, к тому же ограничен праздничными и выходными днями.
          Оптимальный план, на мой взгляд, 9 календарных дней (среди них 7 рабочих дней).
          А на 10 день, подведение итогов и оформление плана на след. 9 дней
          Итого на выходе получаем: 3 скачка в месяц

0
    • XOMA
      17 июля  

dauren, Золотые слова! Сам придерживаюсь почти всеми вашими описанными пунктами. grinning face Тьфу тьфу тьфу, в августе будет как год, как открыли магазин. xD Стартовали с суммы 296 тыс, как вспомню в холод бросает fearful face До этого хотел быть провайдером, но бюрократия отбила всё желание, оборудование зато пригодилось на работе xD при вводе 3 - х этажного здания в эксплуатацию, как грится "первый блин всегда комом".

0
      • dauren
        18 июля  

XOMA, ЖУ thumbs up sign главная идти только вперед grinning faceПри первых удачах на твоем горизонте появятся псевдо партнеры, красивые бабы итд посылай их н...рен ok hand sign
        Ни в коем случае не пей алкоголь, не играй в азартные игры,не трать деньги на развлекуху.

Если тебе плохо(стресс от поражений) запрись в комнате и слушай музыку в качественных наушниках! и вбей в свой мозг что все будет хорошо grinning face мне помогает.

Удачи тебе в этом нелегком деле.

0
        • XOMA
          18 июля  

dauren, Как раз сижу мозгую, под музыку слушая альбом AC DC, Back in black и попивая крепкий кофеек :) За напутствие спасибо! И Вам того же!

0
  • фома
    16 июля  

:))

начали бизнес с корешем, не прошло и пол года - разосрались, разошлись, оба остались без жилья.
    поднял родственнику фирму с нуля (ныне одна из крупнейших в городе) - разосрались, разошлись, родственник миллиардер, я никто и звать меня никак.
    поднял ещё одному корешу фирму с нуля - благодарности ноль, ничего не заработал, кроме обещалок и лапши на ушах, во время предложили хорошую работу, ушёл.
    Открыл по тем временам ЧП, покрутился, не хватило оборотки, закрылся.
    Открыл ИП Взял в аренду магазинчик, хозяин подставил, съехал через три дня, закрыл ИП.
    Открыл ИП занялся поставками, не расчетал сегмент и сезонность, заторчал кучу денег банкам, закрыл ИП.
    Открыл бизнес с корефаном, корефан обокрал до нитки, свернул бизнес.
    Плюнул на всех родственников и корефанов, открыл своё новое ИП, пять лет, полёт нормальный.

12
    • Ghast
      16 июля  

фома, с вашим опытом пора бы выйти на другой уровень

0
      • Фома
        17 июля  

Для другого уровня

Нужны совсем другие финансы

0
        • Ghast
          17 июля  

Фома, скорее, другое мышление

0
          • Фома
            17 июля  

Мышление без бабла

Не стоит и ломаного гроша, особенно когда не умеешь прогибаться перед нужными людьми, заводить нужные связи в ущерб своим принципам, именно по этому всегда был в конфликте с начальством, так что я уж как нибудь сам, медленно, но уверенно.

2
            • Ghast
              17 июля  

Фома, если вы имеете ввиду сферу купи-продай, то возможно.
              вот принципы как раз таки и ограничивают возможность реализоваться

а бабло, дай их людям и они все равно останутся ни с чем

кто у нас умеет смотреть на годы вперед? я думаю, это и есть другое мышление, восприятие своего мира, а не банальное купили и продали

0
              • Фома
                18 июля  

У вас в какой сфере бизнес

?

0
                • Ghast
                  18 июля  

Фома, у меня нет устоявшегося бизнеса как такового, но сфера интеллектуальная, связанная с IT, оказание услуг, которая не требует ни выполнения работ ни поставки товаров.

0
    • Фома
      19 июля  

Понятно

Понятно

0
    • Жокер15
      17 июля  

фома, а что открыли на последнем пункте?

1
    • StAN2
      4 августа  

а я бы сходил к вам на семинар

0
    • антиХайп
      12 августа  

фома, давай подними мне фирму с 0 =)

0
  • LeGrand
    17 июля  

Где можно узнать долги по пфр? Спасибо

0
    • Ghast
      17 июля  

LeGrand, в самой пфр по своему номеру ИНН, это если ИП.
      в том втором здании где раньше сдавали отчеты, как зайдешь дверь прямо, справа от терминала

Если ООО то там где основное здание у улицы, на первом этаже как зайдешь слева, на 4-5 ступеньки верх идешь и там считали задолженность

это раньше так было, сейчас кто его знает

0
  • Lera113
    17 июля  

Был такой опыт. Почему настиг неуспех: нежелание, неумение, незнание. Неправильно посчитали, сами навыков не имели, деньги не ценили, тратили всю выручку, набрали кредитов, чтобы продержаться наплаву. Итог: неоплаченные в то время кредиты, не общаемся с бывшим партнером, не общаюсь/редко общаюсь с друзьями, у которых брали деньги (всё вернули). Кредиты все погашены. Работаю в крупной компании, с предпринимательством покончено. Начинали в возрасте 24х лет, всё закончилось через 3 года.

0
    • Ghast
      17 июля  

Lera113, главное, признали свои ошибки и сделали выводы. Поэтому, если через несколько лет будет возможность своего дела, вы уже знаете что делать

0
      • Lera113
        18 июля  

Ghast, да вывод есть - у меня нет предпринимательской жилки и лень.

0
        • Ghast
          18 июля  

Lera113, не скажите. лень понятие относительное, а предпринимательская жилка она есть у каждого, у кого то это зовется хобби.

0
  • Алекс-
    17 июля  

Вложил (когда начинал заниматься ИП делом)все деньги на урожай ранней капусты не подумавши о хранении ...большая часть сгнила...извлек урок никогда не аккумулировать денег на один только вид товара...а говорят еще деньги не пахнут...врут..еще как пахнут)):

0
    • Ghast
      17 июля  

Алекс-, это как весной предлагают купить по два контейнера рыбы )

0
      • Алекс-
        18 июля  

Ghast, в данный момент я бы рискнул в марте купить по дешевке два контейнера рыбы,есть варианты..

0
        • Ghast
          18 июля  

Алекс-, весна для продавцов рыбы это конец апреля-начала мая ))

0
          • Алекс-
            18 июля  

Ghast, продавцы рыбы собаку съели в этом деле,все у них учтено взвешено по дням и нет такого выкидывать мешками или контейнерами рыбу по весне.

0
            • Ghast
              18 июля  

Алекс-, вы не учитываете тех, кто только начал такой бизнес и у которых не все учтено
              Сами же знаете что цена на рыбу не падает даже в апреле, а потом отдадут на суши

0
  • Алекс-
    18 июля  

Фома,если бизнес мелкий или средний то лучше самому тащить(если промах то это твой промах,а если компаньон промахнулся на большие деньги то...разницу чувствуете))):...я уже зарекся на пару с кем то бизнес делать(есть горький опыт) ..себе дороже.

1
    • Ghast
      18 июля  

Алекс-, с партнерами лучше бизнес не вести вообще, если только все не распределено по секторам, но это размах

а в большинстве случаев, кто то все равно будет работать больше других (рутинную работу), кто то ничего не сделает за месяц, но приведет один большой контракт, кто то вообще скажет что помещение и оборудование его... и в итоге, при распределении прибыли будет раздрай

0
  • мимоходом-инв
    19 июля  

Начинать заведомо мертвые проекты. И еще в аренду.

0
  • Alex_Bird
    20 июля  

интересная тема)

я в свое время занимался хостелом.
    Недвижимость была арендованная, деньги в кредит. все шло не плохо, но мне не понравилось, и я вывел все деньги

0
  • Alex_Bird
    20 июля  

сейчас иду к цели строительства красивых долговечных частных домов на свайном или мощном ленточном фундаменте.

по плану должны были построить дом, продать с маржой, на маржу купить оборудование, и так по кругу развиваться.

дом строили своими силами и средствами, ибо бюджет ограниченный. Каменный дом построили, а на отделку и инженерку денег не хватило. На данный момент зарабатываю деньги для логического завершения строительства.
    дело не бросаю, просто медленно иду к цели. кредит не дают, ибо постоянного места работы нету.

вывод: - лучше и по возможности начинать бизнес на чужие деньги

0
  • Alex_Bird
    20 июля  

на данный момент самозанятость, такие же интеллектуальные услуги местным организациям.
    что то похожее с автором

0
    • Ghast
      20 июля  

Alex_Bird, а не лучше покупать квартиры в долевом строительстве, сделать ремонт за 500 тыс и продать готовую квартиру с накруткой стоимости в 3 раза?
      тема дорогих частных домов для определенного круга лиц хороша, но по срокам, затратам и конечной прибыли менее доходна
      да и конкурентов уже хватает, не то что года 3-4 назад

0
      • Alex_Bird
        20 июля  

Ghast, нее, это нет то:( + налоги? 5 лет ждать?

я же имею крайне обратную точку зрения, можете пожалуйста привести какие либо доводы, возможно я ошибаюсь в своем мнении

имхо, в сфере ширпотреба конкуренция большая, но там халупы из бруса строят.
        это не моя сфера. я же говорю про каменные и иные дома, на сваях, которые будут 50-100 лет стоять без проблем.
        причем по вполне доступным ценам, тысяч за 35-40 за кв.м.

0
      • Alex_Bird
        20 июля  

Ghast, есть даже варианты выйти на 25-30 т.р. за кв.м., но при этом получить не времянку, а долговечный дом

0
        • Ghast
          20 июля  

Alex_Bird, зачем 5 лет? гораздо меньше, даже можно купить сразу черновой и продать с ремонтом
          но это так, мысли вслух

каменные дома котируются разве? сейчас натуральные материалы в цене.

и второе, если говорить о размахе, то приобрести землю и отстроить европейскую деревеньку полностью - и можно не работать вам и вашим внукам.
          в подмосковье сплошь такие деревни - зеленая зона, со шлагбаумом и все такое

0
          • Alex_Bird
            20 июля  

Ghast, 5 лет дабы налоги не платить, имею ввидуу

каменные почему нет? брус - это геммор + пожароопасность + недолговечность

ну для такого размаха деньги нужны еще бОльшие.

0
            • Ghast
              20 июля  

Alex_Bird, вместо налогов станьте спонсором.

а зачем именно брус? кругляк отцентрованный

зато с размахом есть над чем работать

0
              • Alex_Bird
                21 июля  

Ghast, вы наверное имели ввиду оцилиндрованный - ну он достаточно дорогой, и сборка сруба тоже дело достаточно хлопотное.

Оцилиндровка - это конечно хороший варик, но я не спец по деревянному домостроению, я предпочитаю бетон камень и сталь.

Согласен, о такое деревне я тоже подумываю, это является одним из целей

0
                • Ghast
                  22 июля  

Alex_Bird, да, оцилиндрованный. Дорогой материал, но и продажа такого объекта будет намного дороже.

0
  • sakhaoglan
    21 июля  

Начинал с 2009 года. Зарегился как ИП. С этого дня крутишься вертишься. Как говорят волка ноги кормят. Бывают падения и взлеты. В основном прогорают не рассчитав силы. Берут большой обьем. Влезают в долги под %. Организация долго выплачивает, сгораешь на процентах. Раз влез надо выкручиваться. Находишь поставщиков, делаешь репутацию. Самое главное правило никому не доверяй проверяй, руководи сам своей стратегией, никого не впускай в свой бизнес. Начнется бардак. Сохраняй репутацию. У любого успешного бизнесмена в глазах вечный поиск, огонь в глазах, живой интерес в общении. Иногда жалею своих друзей офисников, продавцов, учителей. Потухшие глаза, все делают по чьей то указке как вол тянущий обоз. Все таки быть свободным это очень хорошо.

3
    • Ghast
      21 июля  

sakhaoglan, правильно, успешного человека всегда можно узнать по горящим глазам

и это не торговый представитель, у которых тоже глаза горят, а за душой ни гроша

а есть и такие, про которых говорят что они успешные, а у них глаза потухшие, усталые, как загнанные кони бегут по кругу

1
      • Алекс-
        21 июля  

Ghast, а сколько вы думаете гореть глазам то...это глаза горят только в первых порах когда у тебя конкуренты со всех сторон локтями работают,стараются утопить.Пробуждения первого азарта при получении первой предпраздничной выручки на руках...а потом через какое то время когда все устаканилось начинается рутинная тяжелая работа годами :сделал закуп подешевле-продал подороже-сделал закуп подешевле-продал подороже и так по кругу,только надо помнить что соседи слева и справа тоже не дремлют,тоже ищут товары (к примеру)с рекламных роликов,тоже прилагают все усилия чтоб себестоимость товара понизилась чтоб товар уходил бойко.Этот принцип торговли работает по всему миру и с древних времен.И мне интересно разговаривать с торговым представителем с горящими глазами(этот по сути будущий конкурент),чем с торг.предст.с потухшими глазами и с голосом робота)))

0
        • Ghast
          21 июля  

Алекс-, я имела ввиду, торгового представителя с горящими глазами и бизнесмена с горящими глазами - разница очевидна, а не с тех с кеми бы вели разговор

то что работа стала рутиной это прежде всего вина самого бизнесмена, надо идти вперед и осваивать все новое и новое - всегда должно быть как на первых порах

а если бизнес устоялся, и требует тяжелой работы годами - то там вам как учредителю нечего делать, летите ловить крабов на сейшелы

0
          • Фома
            21 июля  

Простите

А вам сколько лет?

0
            • Ghast
              21 июля  

Фома, подразумевается, настолько ли я стара чтобы давать советы?
              мне еще далеко до вашего уровня

0
              • Фома
                21 июля  

А смысл тогда в чём? :))

Учиться? Или учить? И какой у меня уровень? :)) Я на своем уровне и в своем возрасте, не берусь давать советы, тем более в форуме, так как это занятие не благодарное и абсолютно бесполезное, в реале только, и то крайне редко, и то только самым близким. Просто поболтать? :))

0
          • Понятно
            21 июля  

Очередная шпана, и ни слова по теме

Любопытная :))) досвидания детка, умничай дальше ;)

0
          • Алекс-
            21 июля  

Ghast, страна как страна и совсем не понравились крабы...лучше нашего чира и индигирки нет ничего достойного)):

0
            • Ghast
              21 июля  

Алекс-, а разве я кому то предложила попробовать на вкус краба?
              написано - ловить!

Зачем пытаться читать между строк, искать какой то скрытый смысл и стараться показывать свою значимость, тогда как требуется всего навсего прочитать и понять только то что написано.

1
              • Алекс-
                21 июля  

Ghast, А ловить крабов то для чего(ну точно не для разведения)...попытался ответить на комменты как есть ,и я прекрасно знаю что всем по барабану на мою "значимость"так что пролетели..пусть останется каждый при своем ИМХО

0
            • Фома
              21 июля  

Вы ещё не поняли?

Что это обыкновенная ТП шка, я по началу тож подумал, что ей серьезный разговор нужен и обмен опытом, она к концу вон к чему скатилась, типа вы все тут дебилы, свою значимость тут показываете, а я такая умная тут самооценку повышаю :)) ей конструктивный разговор и обмен опытом не интересен, она итак тут умнее всех в любой сфере, так что можно больше время не тратить, оно кроме себя никого не слышит, адью.

0
              • Ghast
                22 июля  

Фома, какой разговор, еще и конструктивный притом? Вы явно страдаете отсутствием общения

тема - про рассказ вашей неудачи в бизнесе. Все!
                что тут непонятного?

идите мимо, в знакомствах общаться будете, конструктивно

1
  • anatoly_B
    30 июля  

Как говорит мой знакомый "если ты такой умный почему такой бедный?")) Сам я ип, сам себе, никаких работников. Типа купи/продай. Пока что полет нормальный

0
  • Ghast
    1 августа  

Анекдот в тему:
    Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается.

Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?"

Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу.

Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?".

Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.

Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль истории: если Вы плохо знаете свой бизнес, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

0
    • Биз
      3 августа  

Это обычное дело

Когда тупые никчемнае нищеброды мнят из себя бизнесменов в форумах, не имея бизнеса. И тупой анекдот про ... и банальный секс понимает как аникдот про бизенес. Бедная девочка, которая думает, что она бизнесмен в своих фантазиях.
      Мой тебе совет, если только умеешь мечтать, но хочешь чего то добиться, начни хотябы работать уборщицей :))) ато амбицый как у царицы , а знаний и опыта меньше чем у асенезатора...
      А есть ещё тупые боты, которые тупо выполняют задачу, тупо не понимая о чем пишут :)))

[Сообщение редактировалось]
      0
  • AndreyRos
    Вчера, 07:17  

Легко запомнить сайт для скачивания видео и mp3 с youtube

<a href="https://xn--80aaademhwo0czaihgp8c1exb.xn--p1ai/watch?v=78YrHX7uFJQ">Скачать видео или аудио Кеча Тунда Юнусободда Нима Бўлди?</a><br>Кеча Тунда Юнусободда Нима Бўлди?</br>

0
  • Yaltahelp
    11:03  

Аренда жилья в Гурзуфе

Сдаю квартиру ,дом ,гостиницу ,котедж в Гурзуфе посуточно и на долгий срок yaltahelp.ru

0
Ответ на тему: Новая тема, друзья! Неудачи в бизнесе. Делитесь опытом!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания