Муж не зовет по имени. Вроде не Даздраперма:)
Безымянная  -    4973
Раньше не придавала значение. Но в последнее время стал назревать интерес и некое беспокойство. Муж не называет мое имя. Вообще никак не называет. Не по фамилии, нет клички, не уменьшительно-ласкательно, не "мама", вообще почти никак:/ В основном "ты" и "эй" или "э" Обычно разговор заводит сразу с сути. Как будто достаточно посмотреть на меня, так я понимаю что обращается он ко мне) Как-то странно) есть ли психологическое объяснение этому? Вообще есть ли объяснение:/ Живем хорошо, есть дети, вроде дружны, любовных драм не было)) и имя то у меня обычное, простое)
Лучший ответ
19
олдаспир
олдаспир
илья
Профи
12 июля

Наверно он забыл как вас зовут.

Ответов 77 Написать ответ
  • elenadance
    12 июля

Ахаххах, у меня тоже было такое к мужу, ну не могла никак произнести его имя, ну как бы обычное имя у него, и обращалась к нему тоже Э, эй. Даже не знаю почему, но со временем стала по имени называть🤷🏻‍♀️

0
  • Вика
    12 июля

Человек не знает как обратиться) но ты как мудрая жена подскажи ему) как ты хочешь чтобы к тебе обращались? Так и попроси у него (включи «мяу») и все получится grinning face

3
  • Керосин
    12 июля

Я то же не называю по имен всегда уменьшительно ласкательно никогда не думал что это проблема

0
    • Безымянная
      12 июля

Керосин, нет нет, не проблема конечно) Но мы уже много лет вместе) вот и думается, как коммент ниже, забывает как зовут :/

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    12 июля

Наверно он забыл как вас зовут.

19
  • jyakyt
    12 июля

Походу вы вообще не общаетесь... а просто обмениваетесь необходимой информацией для поддержания жизни и порядка, когда каждая сторона получит достаточный объем информации обмен приостанавливается до следующего раза итд... В данном случае ваш муж прав и не тратит время и силы для выговаривания длинного имени и пользуется короткими местоимениями

6
    • Безымянная
      12 июля

jyakyt, вы правы. У нас нет сильного общения. Как бы "суховат" мой супруг в этом смысле. С трудом, но привыкла. Вообще не сильно общительный человек. Я напротив и к тому же еще эмоциональна) Не думала что в этом причина)

0
      • jyakyt
        13 июля

Безымянная, у него комплекс, как вы вообще познакомились =)

0
        • Безымянная
          13 июля

jyakyt, ахах) в одной школе учились) я всегда была оторва) а он пай-мальчик, очень примерный и спокойный. Подкупил своим хлоднокровием) И по жизни так. Он не дает сильно мне "разбежаться" притормаживает) а я наоборот,его расшевелить всегда пытаюсь)) Так и живем 15 лет)

5
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      13 июля

jyakyt, мой тоже периодически молчуна включает. Отвечает однозначно - да нет, угу, незнаю.

1
  • Ч
    12 июля

Эй??? И вы отзываетесь???
    Ну как вы позволяете к вам относиться так и относится
    Явно имя забылface with tears of joy или куча любовниц и чтоб не спутать всех эй зовёт

8
    • Безымянная
      12 июля

Ч, про любовниц я как то даже не задумывалась. Если он не на работе, то всегда рядом🤔 Да и не из тех кто "левачит". А на счет отзываться на "эй", да отзываюсь))) для меня это не есть оскорбление по сути. Неуважение это по моему мнению также что то иное. Просто интересно, почему вслух имени своего не слышу))

0
      • Ч
        12 июля

Безымянная, у мужи и спросите
        И нам потом напишите причину пжл. Даже интересно стало
        А дети эй не говорят вам?

3
        • Безымянная
          13 июля

Ч, дети нет)) Мамочка мама)) как всех мам) А вот муж детей кстати, тоже редко по имени зовет. В основном сын и дочка. Ну и у них есть клички. Мы им любя их дали в свое время)))

0
  • Ч
    12 июля

Думаю он вас не любит. Любил бы называл бы разными милыми прозвищами и уменьшительным именем
    Может он вообще не умеет любить а может именно вас не любит а другую бы на руках носил

1
    • Безымянная
      13 июля

Ч, думаю вы правы на счет другой женщины. Возможно я не из тех, которых на руках носят и называют кисами. Если бы я обижалась, надувала губы и требовала этих любовных кличек, возможно, напросилась бы)) Но муж меня любит) и не умеет это показывать, вы почти правильно высказали мысль о неумении любить. Он не умеет проявлять чувства скорее)) Мы живем вместе давно. Знаем друг друга вообще почти всю жизнь. Я знаю о нем много. Но вот этого мне не понять, почему редко произносится имя мое. Или вообще не произносится. В последнее время не замечаю даже(

0
      • Ч
        13 июля

Безымянная, раз любит тогда можно сказать что вы бы хотели слышать своё имя. Наверное у них в семье было так принято, все ходили без эмоций и сюси пуси как у саха и принято. Но жизнь меняется а женщина все таки любит ушами. Вы постепенно доводите до его сознания что вам нравится когда вас по имени называют и приучайте его вместо эй имя называть. Хотя он может не поймёт типа 20 лет нормально жила а тут взбрело в голову) мой муж тоже в начале семейной жизни кажется не часто называл по имени а разными прозвищами уменьшительными типа. Но лет через 10 мне надоело и так как я не идеальная женщина и спокойно не могу то начала возмущаться что же он меня обзывает всяко разно))) теперь зовёт моим именем к суффиксом чка ну и про всякие милые прозвища не забывает)))

0
        • Безымянная
          13 июля

Ч, да, семья у него такая. Там не было уси пуси и по имени возможно не обращались друг к другу. А скорее как мать отец и все. Я воспользуюсь вашим советом)) и еще не буду больше отзываться пока не услышу имя свое)) и обязательно у него спрошу почему так) Я уже знаю его реакцию, начнет смеяться) надо мной)) и будет слезно просить не становиться нудной женщиной)

0
          • Ч
            13 июля

Безымянная, ну и правильно, отзывайтесь только на имя или дорогая любимая. Я тупо говорила Это ты кому сказал? Мне что ли? У меня есть имя. Меня зовут ...

0
    • oksanatrsnk1
      13 июля

?

Не согласна. Любит он Вас. Ну вот такой он, не многословный. Просто такой человек. Может, в семье у них, в детстве так было.

1
  • Ginger87
    Ginger87
    Ветеран
    13 июля

Рассмешилиcat face with tears of joy
    Наверное боится другим именем назвать)))
    А по сути, ни уважения, ни любви.

3
    • Безымянная
      13 июля

Ginger87, что по вашему любовь и уважение? Кисынька,рыбка, цветочек? Странное суждение об уважении) Человек может называть жену котенок, но при этом лежать на диване, детей не воспитывать (помогать), пить бить и много прочего о чем так часто здесь пишут)) Мой муж точно меня уважает и любит. Но вот по имени не зовет)) Оочень редко зовет

2
      • Ginger87
        Ginger87
        Ветеран
        13 июля

Безымянная, для меня уважение прежде всего, когда мой мужчина учитывает все мои желания, он не делает того, что мне не нравится, а вы видимо привыкли к такому скотскому обращению, что вместо имени своего слышите: «Эээ (эээй)».

2
        • Безымянная
          13 июля

Ginger87, скотское отношение это вовсе не эй, а по три девахи на левом фронте и полное отсутствие поддержки, помощи, понимания. А мой муж всегда учитывает мои желания.Но среди них никогда не было мое имя. Не знаю почему. Я сама не настаивала и проблемой для меня не было. Но сейчас мне хочется его слышать почаще. Но не навязчивые солнышки зайчики цветочки брр. Мы с мужем оба не романтики. Но я его по имени зову всегда. А он редко.

4
          • Ginger87
            Ginger87
            Ветеран
            13 июля

Безымянная, причём тут девахи и зайчики, цветочки??? Человеку с рождения дано имя, которым его нарекают, а вам, видимо, слабо сказать ему, что надо вас звать по имени, а не эээй как скотине🤭хотя, даже коровам дают имена😹

2
            • Безымянная
              13 июля

Ginger87, вы видимо читаете через слово)) или между строк)

0
              • Ginger87
                Ginger87
                Ветеран
                13 июля

Безымянная, а вам видимо очень одиноко, раз собственный муж не общается с вами, максимум эээй🤣

1
                • Безымянная
                  13 июля

Ginger87, пусть будет так)) вы видимо знатный психолог) сразу вынесли вердикт)

0
  • Семицветик-Светик
    13 июля

Для любого человека его имя как песня, странно что вы так к себе относитесь, да еще от близкого человека слышать Эй.

4
    • Безымянная
      13 июля

Семицветик-Светик, согласна) поэтому хочу уже слышать его)) к себе я отношусь хорошо, люблю себя, люблю комфорт чувствовать на душе и поэтому не особо реагировала на эй. Не хотелось ругаться, это же не так важно по сути, мне так казалось) мне было важнее спокойствие в семье и браке. А сейчас просто хочу слышать свое имя да еще и разными суффиксами))

0
  • татошка_777
    13 июля

Тоже . .не называет по имени меня

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    13 июля

Сразу видно что муж мамбет ,э, и прочее развитие желает оставлять лучшего.

6
  • Malosemeyka
    Malosemeyka
    михаил
    13 июля

Моя меня называет "папата". И я тоже по энерции стал звать "мамата"face with tears of joy до этого звала просто "Миша". А я просто "Томка"

1
  • Паапата
    13 июля

хаха, якуты самые черствые. Мамата - по русски будет "Мать моего ребенка", ну или подразумевается "Мать моих детей" (если у вас несколько детей)
    И соответственно "Папата" - "отец моего ребенка".
    Вот так лаского якуты обращаются к своим супругам. =)))))))))))

1
  • Анна
    13 июля

Обычно в якутской семье не принято показывать свои эмоции. Что ж поделать,такие мы скупые на эмоции,слова... Любит он Вас и живите дальше

6
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      14 июля

Анна, тебе походу приятно когда тебя называй эй, ты че, лошадь, ухаха))) кобыла и прочие слова

1
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    13 июля

муж по имени

когда человек в голове даже другого человека его именем будешь называть

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    13 июля

А может быть все именно так:?

Заходит как-то приятель к другу. Давно не виделись и вот встретились.
    - Зайка моя, принеси пожалуйста водочки.
    - Хорошо, котенок.
    - Ягодка моя ненаглядная, и грибочков, если несложно..
    Приятель слегка обалдел и спрашивает:
    - Нифига себе. Вы живете вместе уже 20-ть лет, а такие нежные отношения!
    - Херню не пори. Забыл, как ее зовут, а спросить как-то неудобно.

3
  • Девон86
    13 июля

а какое ваше имя? все таки интересно)) в личку если хотите

0
  • MJ2015
    MJ2015
    Гость на празднике жизни
    13 июля

Ляленька))) когда что-то лично-приятное, мама касаемо интересов детей, когда психует МАТЬ. 15 лет в браке

0
  • Мирное_небо
    13 июля

Жесть проблема

Разведись...найдешь мужа, который будет обращаться по имени и скоро по отчеству...

0
  • а вот у нас
    13 июля

а мой вообще если очень очень ласковый по отчеству зовет, а по имени никогда вообще

0
  • Жена
    13 июля

100% не называет чтоб не спутать имена жены и другой любимой женщины или женщин. Бывший так и вел себя. Я делала замечания ему. Не помогло. В итоге его бросила и вышла официально за другого. Муж меня нормально называет по имени. Я решительная и конкретная. Если заэйкает этот муж, уволю беспощадно. Мужа надо держать в ежовых рукавицах. Иначе они как дети меры не знают, и им разврат во вред

1
  • взаимная
    13 июля

он вас никто, такое объяснение и вы ему никто, именно так ведут себя малознакомые не уважающие себя люди, на йэй, надо было в лоб сразу еще как только начал. сейчас все поздно, пора вам прощаться с ним, нахе..... такой нужен, эгоист

0
  • в
    13 июля

одно время муж тоже пытался "ЭЙкать", сразу обьяснила что меня так звать нельзя. А вообще мужа зову только по имени, не могу назвать Зайкой или Мишкой, не то как-то, хотя думаю что муж был бы рад. И меня зовет по имени, в шутку может назвать по имени отчеству.

0
  • пппппппппппппппп
    13 июля

интересно, мужья на форумы лазят?)

0
  • Чэгиэн
    13 июля

Просто он такой. Немногословный. И походу честный.

3
  • saisary_kyo
    13 июля

А мне в последнее время не нравится когда муж называет в общественном месте (магазин, кино и т.д.) «мамата» не знаю почему.. я ему так и сказала: называй как нибудь по-другому по имени хотя бы... Конечно, был в недоумении, но потом сказал «как хочешь..может по имени отчеству?» хехе а почему бы и нет в общественном месте... )))

1
  • bayadorj
    13 июля

я тоже не называю имя супруги)

0
  • Елиза_Вета
    13 июля

Прочитала и поймала себя на том

что я, оказывается, постоянно называю мужа "папочка", а не по имени. Даже стыдно стало немного. Спросила у него, не напрягает ли его, а он говорит, хоть горшком называй, главное, чтобы любимым горшком:)))

1
  • Анна
    14 июля

Мы 44 года в счастливом брака и мой тоже не зовет по имени, но смирилась, поняв якутский менталитет

0
  • JasminD
    14 июля

может он просто не обращает на это внимание. скажите ему что вам это не нравится.

0
  • engaged
    14 июля

У нас в семье нет тоже имен. Мама папа чыычаах и все. По имени называть как то официально. Вдруг если обратится по имени, то подумаю, что он зол или хочет что то выяснить. Вот так вот.

1
  • ext_vk_466409805pl4hC
    14 июля

я постоянно обращаюсь по имени, а жена обращается редко в основнов нокоо

0
  • Maks.iz.Vervila
    14 июля

123123

ЭЙ хватит ЭЙ всё будет хорошо со временем так что ЭЙ не беспокойтесь или вы ЭЙ скажите ему чтобы вас ЭЙ не называл а по имени ЭЙ говорил =)

0
  • Кырдьыкдуо
    14 июля

А

Мой брат зовёт жену свистом. Все. Она понимает.

1
  • Блокноттахкыыс
    14 июля

Может если б звали Даздраперма, называл бы по имениface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Я ржала как представила "кричит эй и смотрит на меня, чтоб было понятно к кому обращается"face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Оглядываешься и бежишь в другую сторонуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. То ли он уже с дружбаном вас уже путает?face with tears of joyМой тож иногда берега путаетface with tears of joy. Но пока славтехоспиди называет по имени), нарно из-за того что почти молодожены еще помнит имяface with tears of joy. Может обижен? У нас по имени обращаемся, иногда по имени отчеству, иногда по отчеству. Тоже грешим словами мамата, папата. Это ж так милоsmiling face with smiling eyes. Наши новые ролиsmiling face with open mouth and smiling eyes. Вот тока я никак уменьшительно ласкательно деформировать его имя не могу, язык не поворачиваетсяface with tears of joyякуцкий ментолитетsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Данчик63
    14 июля

Мой муж наоборот целый день с моим именем играется что ли. Иногда как мантру бормочет, иногда в песню вставляет и поет. Я не обращаю внимания уже:)))

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 июля

Миссис Эй

1
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    14 июля

Я вообще не люблю имен, ни произносить, ни запоминать, с редко сталкивающимися коллегами здороваюсь, но имени не помню, только по лицу, когда нужно переговорить, просто подхожу к телу и говорю

0
  • ykob57
    14 июля

Как понял ищете проблему ) надоело жизнь без скандалов,трагедии ? Да пусть будет все у вас !

0
  • Ж-к
    15 июля

У нас тоже так - нет привычки у мужа называть меня по имени, но есть ласковые и не очень прозвища, проблемы в этом не вижу. Наоборот, прикольно жэж
    Мы тоже одноклассн, причём разные: он интроверт я суперэкстраверт, этим и притянулись. Иногда чувство что я разговариваю какбэ сама с собой, а тонкочувствующий он - только тонко воспринимает мои ироничные выпады)) Вот так. Я бы не обижалась на его Эй. Потому что не в этом соль, суть в нашем взаимоуважении и умении посмеяться, в том числе и над собой

0
  • zalina
    15 июля

Мы тоже с мужем по имени зовем друг друга только перед людьми))) А так "папата " и " мамата" )))). Он наоборот обижается , когда дома я его зову своим именем ))) типа, а че так официально, что случилось ? :- ))))

0
  • просто человек
    16 июля

это плохо. значит стали чужими людьми. в обращении всегда закодированы какие-то эмоции, отношение к человеку. он ещё не может обратитьсяк Вам как к враждебному существу (возможно до этого деле и не дойдёт), но уже не может обратиться вкладывая в обращение какое-то тепло.
    т.е. накопились какие-то обиды и теперь надо ждать разрыва. а через сколько он случится - это уже зависит от вашего воспитания, альтернативы в виде другого спутника жзни и т.д. т.е. реализации возможности расстаться.

0
    • пппппппппппппппп
      16 июля

просто человек, не неси чушь, у каждого свои тараканы в голове

0
Ответ на тему: Муж не зовет по имени. Вроде не Даздраперма:)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания