Адекватная цена для двухкомнатной квартиры. Ваши советы?
Татьяна  -    1017
Продаем двухкомнатную квартиру в доме 2015 г постройки на Водоканале. Выставили цену 5,5 млн с торгом. Площадь - 70 квадратов, с большим балконом, гардеробной, просторным коридором. Покупатели смотрели, думают, торгуются, но особого интереса не видим.
Ремонт нейтральный, не лухари (а то у некоторых видишь фиолетовые кухни и обои в леопард), не совдеп, можно хоть в день покупки переехать и жить.
Сегодня переписывалась с новым риэлтором ю, девушка говорит, что цена для нашего района завышена: мол, предлагайте за 4,9 млн, купят. Я задумалась, а муж говорит: она скорее пытается быстро продать и комиссию свою получить и все 🤷🏼‍♀️
Цена действительно завышена или адекватна? Ведь торг тоже уместен. Но такую большую и светлую квартиру в удобном районе отдавать за 4,9 - это, мне кажется, бесценок.
Ответов 23 Написать ответ
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    12 июля  

Вы сколько продаете? Если месяца 3-4 хотя бы то уже можете задуматься об адекватности цене. Если меньше то рано.
    И больше 10% скидывать сразу тоже не очень адекватно, если у Вас не срочная продажа. Скидывайте по 100 тыс каждые 2 недели. Имхо 5500 было бы актуально, если был бы центр - расположение имеет большее значение, чем площадь. Скорее купят на 10 метров меньше, но центр - и при этом дешевле. Либо - трешку такой же площади, если семья большая. Большие планировки не так актуальны, придется дольше искать покупателя чем на малогабаритные.

5
    • Татьяна
      12 июля  

AlexanderS, так же думаю, да. Мы второй месяц продаем, цену конечно скинули по тихой.
      Для покупателя, у которого на кону ипотека, конечно, лучше взять поменьше или в другом районе

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        15 июля  

Татьяна, пик продаж приходится на осень, к тому времени как раз и определитесь по цене.
        Пока прислушивайтесь к тем, кто сейчас готов купить - сколько они предлагают. Торг в пределах 10-15% от выставленной цены это как правило нормально.

0
  • Flat
    12 июля  

будем выставлять двушку на Туймааде

17 школа, детсад, театр, библиотека. Все знают этот район. 66 кв.м., инд. пл. Будем просить 6. Но чтобы торговаться начнём с 6,3...

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    12 июля  

Согласен с риэлтером , 5,5 млн дорого если нет дорогого современного ремонта . Но дело ваше если вам так жалко «продавать за бесценок» живите там дальше и не продавайте какие проблемы

0
    • Татьяна
      12 июля  

ser_prip, призадумались 🤔 пока будем скидывать цену, там посмотрим

0
  • Чихпых
    12 июля  

Не слушайте этих риелторов если не горит продавайте спокойно квартира это не стакан семечек. "На каждый товар есть свой купец" если даже не центр кому-то нужна квартира не то что в вашем районе, а даже в вашем доме. Я свою ооочень долго продавал . В итоге продал по своей цене может цена догнала конечно хотя не думаю тк цена была не ниже рыночной точно. И люди были счастливы что нашли именно в этом доме .

4
    • Татьяна
      12 июля  

Чихпых, если не секрет, в каком районе?
      Кстати, надо объявления у подъездов глянуть

0
      • Чихпых
        17 июля  

Татьяна, у меня в центре была район 5 школы купил тоже в центре , но это сути не меняет. Кто-то район Водоканала, Аэропорта, Гимеин, Жатай и тд ищут ближе к работе, к родным, к лесу или реке и тд. Я вот купил в центре 2 комн ближе к работе жены и своей. Если бы я не работал и жил только на пенсию то продал бы квартиру в центре и
        купил бы в квартиру в Жатае так как люблю рыбалку.)))

0
  • Скоро буду продавать
    12 июля  

А как думаете, 2-х комнатная, 50 м2 район 1 поликлиники сколько можно просить?

0
  • Я
    12 июля  

Автор, а почему продаете такую свою замечательную квартиру ? 2 года только прожили.

0
    • Татьяна
      12 июля  

Я, муж хочет ближе к родителям жить, у нас маленький ребенок - чтобы на присмотр проще оставлять и так далее. Плюс к тому, это моя квартира, планировка и ремонт для одинокой девушки - теперь хотим общую, семейную, вместе обставлять, ремонтировать. Его квартиру не продаем, она принадлежит родителям по документам

0
      • Idiotakusok
        15 июля  

Татьяна, родители могут продать, в чем проблема то
        столько недвижимости на одну харю
        как то от написанного вами сомнения приходят

0
  • 224
    12 июля  

Татьяна, все немного странно. Сегодня квартира в 70 квадратов полностью ваша.
    После ее продажи и покупки другой квартиры будет уже совместная собственность...

Можно обезапаситься и новую квартиру покупать с помощью адвоката, чтобы остаться единственной хозяйкой...

5
  • ввв
    12 июля  

Видоканал за 7 млн это дорого, кому интересно такую ипотеку одобрят???

0
  • Люблютишину
    13 июля  

Цена адекватна, 78,5 тыс за метр. Я искала, дешевле не найти. Есть конечно и подешевле, но там квадрат меньше , выходит 80-85 за квадрат.

0
  • Kean
    Kean
    Анастасия
    14 июля  

Кто думает покупать квартиру?

оставьте контакты, расскажу все подробно и объясню нюансы

0
  • irinanick
    17 июля  

Многие покупатели смотрят какая ШКОЛА по регистрации и транспортную схему(автобусы).У Вас школы там слабыые,контингент не ахти.А ведь для Образования ребенка это 70% Успеха его в будущей жизни.Поэтому цена завышена.

0
Ответ на тему: Адекватная цена для двухкомнатной квартиры. Ваши советы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания