Японец банкрот из за краха банка Таатта
Аллионнаах  -    3845
Почему такой опытный бизнесмен держал счет в сомнительном частном банке, а не в надежном государственном Сбербанке? Еще в 2015 стало понятно что Таатта шарашкина контора когда они открыли отделение в Крыму. Нормальные банки там не работают.

Жаль Японца хороший был магазин качественные запчасти.
Ответов 80 Написать ответ
  • Avenger88
    11 июля  

он сейчас как фруктовики цены поднимет на запчасти, чтобы отбить потери, и другие повторят

тем более единственный дешманский интернет-поставщик IsNext закрылся

на Экзисте ходовые запчасти стоят почти как в Якутске

0
    • MAKtm
      11 июля  

Avenger88, еще есть автодок

0
      • Avenger88
        11 июля  

у них нет представительства в Якутске и возят к нам через Почту и курьерские службы

а это минимум +500-700 рублей к любому заказу

воздушный фильтр по цене 300 рублей там с доставкой выйдет примерно 800-900 рублей

0
        • MAKtm
          11 июля  

Avenger88, ну а что делать то еще? делал заказ, сравнивал Автодок, Иснекст, Экзист, автодок в целом ниже цена с учетом доставки даже

0
          • Avenger88
            11 июля  

не ну если много брать - то конечно можно и автодок юзать

а так мне когда нужно много (например, стойки и пружины вкруг со всеми комплектующими) я пользуюсь новосибирским PartSib
            https://partsib.ru
            вот у них реально цены дешевле всех, возят Стейлом, можно экономные варианты выбрать например ЖД контейнером, но идет 3-4 недели, и тем более с Новосиба до Якутска самая развитая система доставки

2
    • Стас
      11 июля  

Avenger88, да ё ма ё. Почему только Экзист и Изнекст? Есть и другие, есть б/у, есть контракт, есть Дром.ру, есть клубы по фирмам и направлением, там всегда есть свои поставщики, есть вацапгруппы и т.д. В 21-м веке живем.

Да и не загнется Японец, и цены поднимать не будет.

0
    • Можно
      11 июля  

Когда это успели то ?

https://www.isnext.ru/Main/Offices/Show/19295
      Вроде офис еще написан.
      Но хотя запчастюль уже не заказать (( Печаль-беда

ну экзист еще пока есть

0
  • 555
    11 июля  

Если загнет то и продаж не будет.
    Счас у народа с деньгами туго.

1
  • parsek
    11 июля  

кредит возьмет - отобьет за пару лет, если

цена нормальная на запчасти останется. А что делать - надо дальше жить, государству ваще на людей - ******, только налогами обложили со всех сторон.

1
    • Стас
      11 июля  

parsek, банк Таатта частное, причем тут государство?

3
      • parsek
        11 июля  

имею ввиду с юр лицами не ясно. По закону

им практически ничего не светит. Как можно 4 миллиарда снять? Тут за 1000000 Сбербанк требует объяснение - зачем обналичиваешь, а там...

1
  • ,
    11 июля  

Любой магазин основан на товарном запасе, в японце такой товарный запас просто обязательно должен быть
    Ещё мастерская пашет и есть наверное сбережения и др ресурсы, на крайняк продаст имущество , авто, катер, и др для закупа
    Кроме того наверное есть у кого взять займ на закуп

1
  • 123
    11 июля  

Сталина не хватает на этих жуликов ворюг. 4млрд сп издели и скрылись. Непонятно еще кто замешан из вышестоящих тойонов Якутии в этой махинации. Расстрельную статью надо ввести для таких чинарей с конфискацией всего ворованного имущества.

6
  • ,
    11 июля  

В городе Канск красноярского края видел таатта банк в центре города , даже удивился этому
    Значит там тоже пострадал народ

2
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    11 июля  

Цитата:
    Почему такой опытный бизнесмен держал счет в сомнительном частном банке, а не в надежном государственном Сбербанке?

Аха-ха-ха-ха :)))). Сбербанк вообще-то не является государственным банком:
    Цитата:
    Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы.
    http://www.sberbank.ru/ru/about/today
    Центробанк РФ это филиал ФРС, даже Президент России не может назначать и снимать Председателя ЦБ, и указывать, что ему делать. Поэтому Сбербанк и не открывает филиалы в Крыму, так как США не признает Крым российским. Вот такая у нас удивительная ситуация. В результате проигрыша Холодной войны, СССР распался, и финансами стали управлять банкиры ФРС. Поэтому когда говорят, что в стране не хватает денег для пенсий, увеличения зарплат, на строительство моста и прочее, то это следствие того, что ЦБ РФ печатает столько рублей, сколько Россия зарабатывает долларов при продаже нефти, газа и прочего экспорта. Экспортировала Россия товаров на миллиард долларов, ЦБ РФ получает миллиард долларов и печатает 62 млрд рублей, экспортировала РФ товаров на ноль долларов, то ЦБ РФ печатает рублей тоже ровно ноль. Поэтому российская экономика так сильно зависит от экспорта. Тогда как США могут печатать доллары сколько угодно.

4
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      11 июля  

ага, а трамп ссыт в бабкохранилище по пятницам после кабака :)

3
    • Стас
      11 июля  

Навальный..., поясню немного. Госбанк СССР (это потом стал Нацбанком), лег под ФРС еще после смерти Сталина, при Хрущеве. Там и привязали рубль к доллару. С тех пор и пошло медленное уничтожение СССР.

5
  • woodmaster
    11 июля  

А у кого кредиты, ипотека в таатта банке, наверно в шоколаде?

0
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      11 июля  

а у них была что ли ипотека? они же тока с юриками работали вроде.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      11 июля  

woodmaster, нет, все кредиты быстро всегда переходят в пользу других банков

2
      • Оддин
        11 июля  

ser_prip, почему в другме банки, а не напрямую в центробанк, чтобы мз этих средств компенсировать пострадавшим?

0
  • 099
    11 июля  

да нормальный банк. Был. Люди (если не считать что у некоторых крах бизнеса) жалеют что он гавкнулся. Не просто так там сидели. ТС, если ты не работаешь с банками. то я думаю и не поймешь почему многие люди обслуживались там

1
  • Igor-00
    11 июля  

Когда это Сбербанк стал государственным? В России нет государственных банков

1
  • Hawkeye
    11 июля  

Буржуев-экслуататлров нежалко

0
  • 99Алексей
    11 июля  

Мне не понятно что это за бизнес такой? Деньги не работают, а лежат в банке?
    Это может быть у фондов, но не как ни у торгующих организаций!

Ребята, не надо преждевременно хоронить "Японца". То что произошло, не приятно! Но для них не смертельно!

0
  • 123
    11 июля  

В мэры же хотел,вот и убрали его конкуренты таким жестким методом

0
  • 123
    11 июля  

Семейка Левадных от радости в штаны обосрались нврно😂

А филиппинка Ракель тихо плачет в углуcrying face

2
  • V_D
    V_D
    11 июля  

сбербанк стал государственным банком? магазин японец единственный магазин где продавали качественные запчасти? а все остальные стало быть туфта? печаль...

1
  • magnusrp
    11 июля  

США на них санкции вводили на банк Таатта сами виноваты,что не могли мозги включить и вывести оттуда ведь тот кто попал под санкции банк считай банкрот

0
  • EdBis
    11 июля  

Смешные вы, диванные аналитики банковской сферы) конечно после случившегося легко говорить: «А вот я год назад видел предпосылки к банкротству банка. А я вообще три года назад видел, но молчал» ну-ка щас вот с ходу сделайте прогноз по любому другому региональному банку и посмотрим в ваш «мега дар» прогноза банковской сферы

6
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      Ветеран
      12 июля  

EdBis, ага писти больше))) , схема такова несли бабки типа вклад и проценты будут конские ,бабки наполнились и вывезли Кабзон тем более такая мафия, и керкто ему что предьявят.

0
      • ggg
        12 июля  

Солид, завали хлебало!

3
      • EdBis
        12 июля  

Солид, ты меня щас пистаболом назвал? Я тебе про Фому, а иы мне про Ерему. Про схему я ничего не писал. Писал про всевдоаналитиков. Короче протри очечи свои и еще раз перечитай мое сообщение

0
      • БигиБой
        12 июля  

Солид, хач мелкий)

0
    • Оддин
      12 июля  

EdBis, при чем тут аналитики, если люди разные говорили, что с банком хня какая-то происходит, то стоит прислушаться. Не из пальца же все это высасывали.

1
      • EdBis
        12 июля  

Оддин, так в том-то и дело все разговоры сводились к гаданию на кофейной гуще. По сути банк еще мог бы функционировать, если бы не вывод 4х млрд. А все домыслы по поводу признаком краха как открытие офисов в Крыму и прочее - не более чем кухонная аналитика. Просто после таких вот потрясений сразу появляется огромное количество кухонных аналитиков которые все предвидели и все знали наперед.

2
      • EdBis
        12 июля  

Оддин, да люди у нас вообще много чего про много чего говорят. Тут как говорится нужно отделить зерна от плевел, а это к сожалению не все умеют и не все хотят

0
        • Оддин
          12 июля  

EdBis, всегда себя обезопасить можно. Вот лежат у тебя деньги в банке, я тебе скажу что твой банк амно ты после этого спокойно спать будешь или побеспокоишься хотя бы раскидав деньги по разным банкам чтобы страховку получить если любой из них или все вместе накроются.

0
          • EdBis
            12 июля  

Оддин, не пойми меня привратно товарищ, но после твоих слов я буду спать спокойно, т.к. при всем моем уважении ты не аналитик банковского сектора. Нет, я не говорю что есть толика вины у коммерсантов потерявших деньги. Слишком много авось. Но как я повел бы себя в их ситуации не знаю, ибо не был в такой ситуации.

1
            • Оддин
              13 июля  

EdBis, вот странный ты человек, хорошему аналитику банковского сектора наша таатта до звезды, мнение плохого ничего не стоит.. А вот слухи, которые в итоге появились, когда кто-то из верхушки банка своей любовнице сказал, что банк кончается на глазах, она мужу, тут любовнице, она подругам по пьяне т.к. больше сказать нечего, те своим и в итоге весь город узнал, вот это игнорировать нельзя.. Я конечно твою логику понимаю, ты зашевелишься только года сама Набиуллина тебе скажет что все, конец, беги снимать бабосы, но это же бред, нужен ты ей..

1
    • Winston
      13 июля  

EdBis, тут главный вопрос откуда эти аналитики могли видеть, банк 28 лет работал, а цб не публикует анализ финансового состояния банка и выданные предписания, а иные индексы и статистика вообще ни о чем не говорят. Ни три года назад, ни пять лет назад никто не мог знать о крахе банка, а серые схемы в нем точно такие же, как в любом другом банке. Причина банальна - предпочтение руководства банка полностью вывести активы, нежели чем бороться с трудностями. Учитывая, что руководство сменилось аккурат в октябре 2017г. на московское, поведение чисто московское. Другой вопрос, зачем предприниматели принимали такие опрометчивые решения и держали все оборотные средства в одном банке, но свою финансовую деятельность каждый ведет сам, хоязин барин, как говорится.
      Кстати говоря, ЦБ сам грешит выводом своих активов с банков незадолго до отзыва лицензии. Вина тут и ЦБ присутствует, причем непосредственная, но это уже к вопросу о банковской тайне и нпа о банковской деятельности, потому что они утверждают, что два раза передавали сведения в правоохранительные органы, да кто бы об этом знал, а знали бы прикуп - да жили бы в сочи, а щас получается на курортах совсем другие люди.

0
  • Х
    11 июля  

Таатта,наш местный-хороший менеджер,знал как поменять стекляшки на золото.Купились.Не хотеле в сбербанке,гордость не позволяла,только Таатта.Следующий АЭБ.......

1
  • деВан
    12 июля  

тоже давно , 2 года назад сказал брату, что бы валил из татты. левый банк.
    его еще пантазьев посадил. всякие схемы мутил. понятно, что простой народ этого не знал.
    какие банки опасны? все, кроме сб, втб, гпб. особенно аэб. если республика не поможет, завалится и он.
    не доверчю всчким атб и пр мелким конторам. цб долбит всех.
    видимо, щас выросло поколение наивных людей. я же вырос в перестройку. видел как крякнул совок.
    весь этот бардак. с тех пор, никому и ничему не доверяю.
    лусшее вложение это баксы. нал. все. все эти пенсии смешно. все равно кинут.

4
  • по ватсап пришло
    13 июля  

«Мы остались одни в офисе наедине с разъяренной толпой», — операционист якутского банка «Таатта»

Одна из менеджеров банка «Таатта» рассказала журналисту Sakhaday о последних днях работы:

«Нас никто не предупредил. Мы ходили на работу, как ни в чем не бывало.

Когда еще начали ходить слухи, я убеждала всех, что это очередной информационный вброс. Каждый год ходили слухи об отзыве лицензии. На самом деле, ничего не предвещало такого финала. Деньги на счетах были. Все работали, планировали и в дальнейшем работать.

Потом нас предупредили, чтобы мы не открывали вклады для ИП и ООО. Но даже тогда, когда кончились деньги, мы думали, что все наладится.

Затем мы узнали, что все руководство резко уволилось. Говорят, что при увольнении некоторые замы даже успели получить «золотые парашюты», предусмотренные у них в контрактах. Это порядка 6 млн рублей.

А мы, менеджеры, кассиры, операционистки, остались одни в офисе наедине с толпой разъяренных вкладчиков.

В одном из офисов предприниматель орал на кассира, требовал выдать деньги со счета. Чего мы только не насмотрелись за эти дни. Помню, одной женщине, ИП, у которой на счету было 5 млн, стало плохо — она узнала, что возвращается только малая часть из них. Вызвали скорую.

Ко мне один мужчина подошел, у него ООО, и сказал: «Знаешь, у меня там 12 млн рублей было». И ушел. Потом вернулся и добавил: «Еще про один счет забыл, там было 5 млн рублей». По-моему, он был в шоке. Но ему было важно озвучить точную сумму.

Говорят, что одна из замов предупреждала крупных клиентов, но только своих знакомых за неделю до краха. Они успели все перевести.

На самом деле суммы на счетах были огромные. На расчетный счет приходила оплата за тендеры. Многие крупные предприятия тоже имели у нас расчетные счета, там суммы были колоссальные. Сколько?

Скажем так, 50-60 млн — это, по нашим меркам, еще немного. Не понимаю, когда говорят, что пострадало всего 10%. Мне кажется, практически все предприниматели в Якутске имели счета в нашем банке.

Мы всем отчаянно сочувствовали. Но мы то сами остались без работы. Нас просто кинули».

Источник: Sakhaday.ru
    Фото: Менеджеры якутского банка Таатта в день Х

1
  • Сорович
    13 июля  

Нихуа богачеев кинули.Молодцы

1
  • A555
    13 июля  

Напишу тут, чтобы было видно и открою небольшой секрет: екзист иснекст и др интернет магазины

это просто посредники, как индрайвер например, у них нет своих складов, а всего лишь продают (перенаправляют) товары от оптовых поставщиков, надбавляя свои наценки, так что с учётом доставки, конечная цена такая же как и тут в розничных магазинах, и ещё надо ждать пока будет идти.

0
  • Kimo
    14 июля  

Не клади яйца в одну корзину!!! Или диверсификация вложений. Японец в бизнесе не первый год, явно ещё где то заныкал деньги.
    У кого действительно работающий бизнес выплывут, тем более сейчас можно кредит взять, пострадают начинающие бизнесмены, которые 98-й год не застали.

0
    • ,
      14 июля  

У японца должен быть хороший товарный запас , тем более недавно закрыл правый руль и есть и его запас
      А в Якутск принято иметь большой товарный запас из-за закрытия лены и др сложностей
      Так что ему хватит торговать минимум на квартал, а думаю и полгода, и будет как раньше понемножку привозить как соберёт денежки , не как было сразу 40 качами

0
  • inspektor2006
    inspektor2006
    Адалбэрто Мурильо
    14 июля  

Эксплуататоров пролетариата кинули, Бог все видит...

0
  • житель
    15 июля  

Афанасий-хозяин Японца сумеет справиться , все-таки человек создавший с нуля все сам

0
  • .
    15 июля  

собрание по таатте ,для тех кто пострадал смотрите

http://joker.ykt.ru/2018/07/13/delo-o-banke-tatta-sobranie-predprinimateley.html?gotop.joker

0
  • тем не менее дочери подарил новый Лексус на окончание школы
    21 июля  
    0
  • Я
    24 июля  

Учеба дочери за границей накрывается.

0
  • AcidMan
    26 июля  

Как только ТААТТА появилась изначально ясно, что банк мутный... впрочем как и все якуцкие банки....

0
    • xotabi4
      26 июля  

AcidMan, Таатта банк ни разу не якутский банк

0
      • AcidMan
        26 июля  

xotabi4, ога и слово тож не разу не якутское?

даже если и так, то именно поэтому он мутный был с самого открытия

и все те, кто там денежки копил-держал - лошары....

0
  • sf-5
    27 июля  

image
    Продавец японца толкает речь на митинге, видать есть проблемки все таки

0
  • Про митинг в ноаостях
    28 июля  
    0
  • Стас
    28 июля  

Парахин , Кармен который, тоже счёт имел в Таатте

0
Ответ на тему: Японец банкрот из за краха банка Таатта
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания