Аскаридоз у детей. кто вылечивал полностью?
Неглджь  -    598
Здравствуйте! У нас очень щепетильная проблема, актуальная уже более полугода. Однажды я выявила аскарид у своего 2,5л малыша. Мы сдали анализы в 1 поликлинике, результат - отрицательный, но я видела своими глазами. Выписали пирантел. Он выпил. Позже я снова появились. И так регулярно. И ни разу наличие я/г не могли выявить! Как вы избавились и где найти адекватного врача и лабораторию в Якутске?
Ответов 11 Написать ответ
  • tariel
    tariel
    Тариель Джонс
    11 июля

Прямо аскаридоз? Может энтеробиоз? Если видите и не получаете шок, наверное, видите не аскарид, а остриц. Скорее всего, ребенок повторно заражается от какого-то источника. Надо выявить его и ликвидировать, все тщательно перемыть, обработать.

0
  • Покровчанин
    11 июля

Ну особо не переживайте :-)... в этом даже есть биологическая польза... гельминты будучи нашими вечными симбионтами сотни тысяч лет (миллионы)... тренируют наш иммунитет :-)... формируя правильный иммунный ответ нашего организма... это говорят ведущие иммунологи... зато у вашего ребенка не будет в будущем многих аутоиммунных заболеваний, таких как ревматизм, астма, системная красная волчанка, море аллергий на разные раздражители потому, что ранний детский организм... тренировался в иммунитете с естественными раздражителями и у него возникла правильная реакция иммунитета... :-)... НО после такой тренировки... гельминтов конечно нужно изгнать :-)

0
  • Vlad369
    17 июля

Если хотите вылечить причину

www.brtlife.ru

0
  • Елена
    18 июля

Попробуйте Элмиган, мы всей семьей пропивали, никаких побочек не было и развернутый анализ сдавали, ничего не нашли!

0
  • Bobeta
    19 июля

Мне тоже интерсно почему в городских лабараториях скрыва_т правдивые анализы на паразитов , им похоже в баночке нужно принести гада что бы они увидели своими глазами. Ужас а не лабаратории((((

0
    • Кристи
      19 июля

Bobeta, скорее всего они не скрывают, а попросту качество диагностики оставляет желать лучшего...) У меня совсем недавно папа мочу сдавал, анализ показал беременность))) это я на полном серьезе (на анекдот похоже) Но на самом деле ничего смешного, они так часто путают и людей скорее всего лечат от несуществующих болячек или не лечат, а потом люди узнают, что у них какое-то серьезное заболевание, когда уже помочь гораздо сложнее... Вот так то!

0
      • Миледи
        22 июля

Кристи, анализ мочи не может показать беременность как таковую. Речь идет о гормоне ХГЧ, который производит хорион (зародыш), уровень которого и определяют в лаборатории. Если этот уровень больше 30 ед, значит ВОЗМОЖНО есть беременность. Потому возможно? Потому еще данный гормон могут повышать различные новообразования в организме, в том числе злокачественные. Поскольку ваш папа по определению не может быть беременным, то...Вообщем я бы рекомендовала вам не смеяться, а обследовать папу как следует

0
    • Я
      19 июля

Bobeta, самка не каждую ночь выходит откладывать яйца,поэтому после лечения анализ назначают 3-кратно
      Это болезнь грязных рук,если ужесточить меры по личной гигиене,глисты сами погибают через месяц,если опять не произойдет самозарожение,надо с утра менять бельё/подмываться,коротко стричь ногти,мыть руки перед едой

0
  • vilenadark
    21 июля

Да анализ на яг редко показывает положительный результат при энтеробиозе. А лекарство пропил только ребенок и 1раз? Надо его пить всей семье и повтор через 2недели.

0
  • -
    22 июля

Аскаридоз везде, их яйца на ваших руках и домашних предметах. Могут долго находиться в таком состоянии. И потом, пропивая лекарства вы только взрослых особей убиваете, а не их цисты и яйца, которые через некоторое время вылупляются в организме. Обычно весной и осенью глистогонятся всей семьей и чистят дом. И надо регулярно есть противоглистную еду - это специи, семечки тыквы, некоторые травы, кора ивы и др.

0
Ответ на тему: Аскаридоз у детей. кто вылечивал полностью?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания