5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Мы что.. живем лучше чем весь мир? За какой-то 13 лет б\у крузак 1.5 млн.
  4211
За какой-то 13 лет б\у крузак 1.5 млн. Не маразм ли?:))) Ведь любой гражданин сша, европы может купить себе подобное куда дешевле. По правде говоря, они не будут покупать такие авто им подавай электро. Смотрю на это и думаю - В каком *** мы живем...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
17
Паштет
10 июля

вот и песдуй в сша, тут крузак необходимость, а не хотелка

Ответов 120 Написать ответ
  • хых
    10 июля  

Бабла у народа много, потому и квартиры и машины не дешевеют.

8
  • Паштет
    10 июля  

вот и песдуй в сша, тут крузак необходимость, а не хотелка

17
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    10 июля  

Цитата:
    им подавай электро
    - нигде ещё электромобиль не стал мэйнстримом. Пока что по большей части игрушка, а не реальное средство передвижения.

3
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      10 июля  

Корваир, наверно не будешь отрицать, японцы поставили гибриды на поток, скоро все их догонят.

4
      • Corvair
        Corvair
        Ветеран
        10 июля  

фидель, "чистый" электромобиль и гибрид всё-таки разные вещи, гибриду не нужна электрозаправка.

2
        • фидель
          фидель
          Ветеран
          10 июля  

Корваир, не придирайся к словам, улови смысл. При наших зарплатах , пенсиях б\у авто за 1.5 это нонсенс. Тогда как у иностранцы дома в пределах 2-3 т.долларов могут купить приличное б\у авто .

4
          • Corvair
            Corvair
            Ветеран
            10 июля  

фидель, согласен, что порой разница в цене между новьем и б/у минимальная, то есть б/у по цене новья.

0
    • wmykt
      wmykt
      ʇʞʎɯʍ
      11 июля  

Corvair, в Норвегии стал

1
  • ISbender
    10 июля  

курс доллара перевести на рубли вот тебе и нормуль авто за 2-3 т.. у. е.

0
  • Стас
    10 июля  

Потому что там население авто берет исключительно в кредит, а старье в кредит не продают, это раз. Во-вторых на старые машины очень большой налог и дорогая страховка. В третьих, в пересчете на рубли не такие там и дешевые, те же крузаки.

0
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      10 июля  

Стас, а ты жил что ли заграницей или все выводы из интернета..... Извини, мне доподлинно известно, не все там ездят на исключительно новых авто. Знаю еще то, что если авто не заводится ( не новье) , то они долго не заморачиваются , а сразу на свалку и оттуда перекупы тащат в страны 3 мира.

3
      • Стас
        10 июля  

фидель, странные выводы... Либо там жить, либо через Интернет:))

1
      • mix_tape
        12 июля  

фидель, старьё оттуда к нам точно не ввозится. И да, как отметили выше, там берут машины в кредит или лизинг

0
  • Стас
    10 июля  

Например 8-летний крузак стоит 41 тыс.у.е.

https://www.carwin.ru/usacars/toyota/land_cruiser/

1
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      10 июля  

Стас, могу тоже накидать кучу ссылок за 1.5 млн.деревянных, которые всяко лучше что у нас предлагают.

1
      • Стас
        10 июля  

фидель, и чем они лучше? Тем, что пробег за 500 тыс, скручен в три раза?

0
    • mosq
      11 июля  

Лендкрузер плохой пример для США, там это непопулярное авто

В 2017 3100 новых ленд крузеров продано.
      Tahoe например дешевле стоят

3
  • 99Алексей
    10 июля  

Ребята, не о том спорите. Что в Европе, что в США доход граждан намного выше. Дороги намного лучше. Да и к бюджетному автомобилю отношение попроще.

6
    • _петрп_
      10 июля  

99Алексей, Точняк мыслишь плюс разница между богатыми и нищими у них невелика, то есть допустим простой рабочий которых получает в среднем 30тр а обычный депутатишко которых пруд пруди получает 300тр а у них думаю обычный рабочий получает больше наверно чем депутатишко

4
    • AcidMan
      13 июля  

99Алексей, доход может и выше, а что остается после уплаты всех налогов, счетов, кредитов... дыра в кармане... то-то

не зря они там полощутся в одной раковине все утро, фи, какая гадость

а зимой дома в свитерах ходят, не могут топить свои квартиры так, чтоб в трусах по дому ходить... да...

так что неизвестно еще где лучше

0
      • 99Алексей
        13 июля  

AcidMan, Вы стали жертвой пропаганды!

0
        • AcidMan
          14 июля  

99Алексей, на тебе, читай

- «Здравствуйте друзья. Как вы знаете будучи в США я снимала для вас кое-какие видео и теперь многие спрашивают почему я уехала обратно? Об этом я вам сегодня и расскажу.

Прежде всего, целью моего отъезда в Америку была учеба. Я поехала туда желая получить образование, а вернулась поскольку осознала насколько деструктивен для нормального человека американский образ жизни.

Вечная суета, дикая и что важнее – бесчеловечная конкуренция во всем, общество в котором нет места для добрых отношений, повсеместное желания карабкаться по карьерной лестнице (даже если ради этого нужно пойти на самые грязные средства) – все это США. Когда я поняла, что вся суть моей будущей жизни после 10 лет учебы сведется к постоянному дню сурка, к работе с утра до ночи только для того, чтобы гасить кредиты, причем кредиты, которые я не смогу не взять, даже если мне этого захочется, к тому чтобы безальтернативно стать карьеристкой в ущерб семье и детям, я осознала, что это не для меня.

Родившись и повзрослев в России и я с трудом себе представляла, как вообще можно построить здоровые отношения и воспитать детей при таком образе жизни. Будучи постоянно в стрессе, не уделяя должного внимания дому и родным, оставаться нормальным человеком просто невозможно. Другое дело, что США как систему – это устраивает. Даже декрет у женщин там длится всего 3 месяца. А я задаюсь вопросом, как можно бросить своего ребенка спустя три месяца в руки какому-то чужому человеку, особенно если учесть, что няни там больше похожи роботов чем на людей.

Мужчины в Америке – это и вовсе особый разговор и еще одна большая причина моего отъезда. Небольшая история: моя знакомая, как-то раз пошла прогуляться с парнем из своего университета. Вечером они оказались на пляже и подул ветерок. В итоге этот «мужчина» всем своим видом до тех пор демонстрировал как ему холодно, пока моя подруга, тоже из России не отдала ему свою куртку. В ней он и провел остаток вечера. Иными словами американские мужчины – женоподобны, и, хотя внешне они сложены довольно хорошо, внутри слабы и чаще всего женственны.

Кроме того, в США очень жестокие дети. Знаете, это прямо как в фильмах где есть «крутые» ребята и те, кого они гнобят. Американская система школьного образования только поощряет это, а строгие законы в отношении несовершеннолетних создают индульгенцию для самого дикого детского поведения. Я лично видела, как учительница в автобусе упала при торможении, а несколько детей которых она сопровождала прошлись прямо по ней. Прочая группа школьников при этом каталась от хохота. Женщина же встала и молча пошла вслед за ними, так как на «детей давить нельзя».

Быть здоровым в США тоже трудная задача. Огромное количество полных людей связанно как раз с тем, что качественная еда в Америке стоит очень дорого. Однако в забегаловках и ресторанах огромные порции очень жирной и некачественной еды, вроде фастфуда стоят дешевле. Из-за этого и из-за добавок, которые туда намеренно пичкают, людям хочется есть еще-еще, и они гробят здоровье.

Поверьте, в России рестораны, кафе и еда намного более качественные чем в Америке.

Помимо этого, в США просто огромные проблемы с наркотиками. И опять же, по вине самой этой страны. Люди становятся наркоманами после того как им выписывают обезболивающие вызывающие привыкание. А их выписывают как драже, поскольку это приносит прибыль. Я часто слышала от знакомых истории о том, как кто-то из их окружения умер от передозировки. Это обычное дело.

Далее - понятие дружбы. Его в США просто не существует. Имя, поверхностные улыбки, приветливость, но в ответственный момент тебя обязательно предадут.

Также, по улицам Америки ходит огромное количество психически нездоровых людей и бездомных. Бездомным выплачивают пособие, поэтому они просто сидят в своих притонах, напиваются, принимают наркотические средства и работы не ищут.

Ну и напоследок не могу не сказать о том, как же сильно меня тянуло обратно в Россию. Когда я только приехала то сразу почувствовала себя в своей тарелке. Вот в общем то и все, я перечислила основные минусы из-за которых вернулась домой и для меня этого оказалось более чем достаточно».

Пысы - тож жертва пропаганды видимо

0
  • MAYBAX
    10 июля  

все цены формирует рынок, т.е. баланс предложения и спроса.
    например для того, чтобы узнать цену своего авто многие смотрят на цену такого же авто, но без пробега по РФ... причем ввезенного не позднее чем месяц назад под полную пошлину... минусуют с него свой пробег... вот тебе и цена в 1,5 млн за 13 летний крузак

1
    • 99Алексей
      10 июля  

MAYBAX, да ладно! Рынок формирует!
      Таможенные пошлины формируют. Всякие "глонассы" и одобрения типов ТС большую роль играют.

7
  • 01001
    11 июля  

Автор явно не был там никогда уахахх)

Чтобы купить новую тачку, гражданину сша, надо конкретно потеть.
    Исключение составляет если она берется в кредит.
    И да, уточни в каком именно сша. Штаты они разные. Там по разному к машинам относятся в зависимости от города и штата.
    Поэтому слишком голословно.

Да и на самом деле, какой толк от всех этих разговоров ? Небо зеленее станет? Цены ниже, зарплаты выше, и пыпыркан станет куда громадней? Бред же все это.

5
    • GoldenGraber
      GoldenGraber
      аыаппыа
      11 июля  

01001, да по всему сша средний ценник на шушлайку примерно 1500-2500 баксов а средняя зарплата от 2000 до 4000 далее более так что не надо тут эксперта строить))) то есть среднестатистический гражданин Америки способен приобрести за одну свою зарплату худо бедно хоть какое-то средство для передвижения но в основном они все приобретают в кредит так даже дешевле выходит и врятли пиндос станет брать в кредит поддержанное авто а кредит у них от 3-7%. У нас же чтобы купить японское авто десяти летней давности нужно копить годами а то и более но самое смешное что окончательный ценник у нас завышен в двое а то и в трое так как сильно сказываются пошлины транспортные налоги ценники на запчасти ценники на топливо в результате мы очень сильно переплачиваем только за то что хотим передвигаться с комфортом хотя какой тут комфорт если дорог нету и все разбитое

8
      • AcidMan
        13 июля  

GoldenGraber, на 2000-4000 баксов в сшп еле концы с концами будешь сводить, да

0
        • GoldenGraber
          GoldenGraber
          аыаппыа
          13 июля  

AcidMan, тебе 2500 за глаза хватит даже если будешь арендовать жилье)))

0
        • GoldenGraber
          GoldenGraber
          аыаппыа
          13 июля  

AcidMan, аренда жилья 500 баксов пожрать 1300 баксов и О ЧУДО! у тебя еще остались бабки на погулять)))

0
          • AcidMan
            14 июля  

GoldenGraber, за медицину не забудь заплатить, и не дай бог, у тебя заболит зуб

и потом, здесь у меня своя хата, в семье 2 машины.... я не вижу этих нищих голодранцев живущих под мостами и в палатках на центральных улицах...

здесь я ем, так называемый органик фуд.... а там он оооочень дорогой... и народ жрет химию, чтоб нажраться, а от этой химии он еще больше хочет жрать и опять он жоет и жрет, потом здоровья нема и все.... капут гитлер

не, мне такого щастя не нать

я не считаю, что в сшп лучше

0
            • GoldenGraber
              GoldenGraber
              аыаппыа
              14 июля  

AcidMan, это лишь твое мнение, но факт остается фактом экономически по отношению к России они развиты в разы и это нашей зарплаты хватает сводить концы с концами по этому предлагаю не утрировать на данную тему

0
  • НАМ-АВТО
    11 июля  

На то он и крузак

2
  • Маркер
    11 июля  

.
    .
    .
    Автор не про авто топик создавал, а про то в какой *** мы оказались.
    Нефиг было смеяться над молодежью которая против воровской власти за навальным шла под дубинки мусорские. Они не удивляются в какой **** оказался народ, они знали.
    .
    .
    .

5
  • гость
    11 июля  

У меня крузак и он стоит в гараже досталось от отца жены, много жрет, в год два три раза ездим, а так на постоянно фильдер, продать крузак жалко да старика не охота обидеть все таки как подарок, так и стоит в гараже.

0
  • GoldenGraber
    GoldenGraber
    аыаппыа
    11 июля  

много налогов начиная от пошлины заканчивая ценником на топливо

0
  • Т
    11 июля  

Все проверено временом, климатом суровым ,надежностям качеством сервис условием, менталитетом ,экономически народ знает что за авто покупать ,не обманешь народ значит всякие фуфло сувенирных машин не возьмет.Для Якутии лучще машины Крузак нету.

4
  • Бурхалдьы
    11 июля  

Всю россию гложет завистт, а никто не задумывался как эти деньги заработаны у капиталистов? Это адский труд а у нас сколько выходных и праздников..В россии очень много халявных денег на жителя вот и молодёжь привык и не умеет зарарабатывать. В основном живут за счёт родителей и хотят всё сразу не потея.

4
    • AF
      11 июля  

Бурхалдьы, во во самый дельный коммент. автор не учел, что за бругом нужно пахать, чтобы заработать среднюю ЗП. а у нас хотят протирать штаны, сидя в кабинете. Все хотят красиво сидеть за компом , писать всякую ерунду в форумах и получать ЗП за сотню, дорваться до власти и стырить кучу денег. За границей же, совершеннолетний, все вперед и с песней, родаки еще и деньги за учебу потребуют и глазом не моргнут, в порядке вещей. у нас же до 30 лет маменькины сынки, да папенькины дочки.

2
      • proroknam
        Вчера, 11:38  

думаю за достойную оплату труда люди бы потрудились

у нас сплошное кидалово и на *** ал ово и налоги которые уходят в никуда,

0
  • lekita79
    11 июля  

Такие высокие цены только из-за ввозных пошлин и других поборов, такова плата за поддержку отечественного автопрома будь он неладен)))

1
  • lekita79
    11 июля  

Плюс, часть уходит на поддержку санкционных олигархов

1
  • Vincento
    11 июля  

У меня королла 2006. Муж сестры француз менеджер по продаже авто говорит, что езжу на старом ***. И вообще сказал что такие авто как в Якутске за такие цены он не стал бы покупать вообще. У них там малолитражки популярны новые. Удобно ездить парковаться мало бензина жрут.

0
    • Надежда
      11 июля  

Vincento, в каждой стране свои особенности: у них тесно в городах, потому что они все старинные; у нас бездорожье, даже в городе, сами знаете почему. Спрос рождает предложение. Закон рынка.

2
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      11 июля  

Vincento, немного из моей жизни, среднестатистического гражданина страны якутия. Живем на самой границе го г.якутск со всеми вытекающими. Бывает после дождя или снега мы не можем выехать со двора так как либо сугробы намело в полметра, либо дорога превратилась в бадаран глубиной по колено. У нас старенькая пузотерка, но я бы хотела чтоб у меня был крузак, специально для таких случаев. Это просто необходимость чтоб не опоздать на работу, школу или садик.

Тем кто посоветует ездить на автобусе, рекомендую прокатиться в будни на 101 ну или хотя бы 103 в часы пик - 7:30-8:30, 17-19 часов, поясню в данный период года ощущения как после сауны-солярия, плюс запах, теснота, тряска, и ноющие дети. И еще прошу учесть что у нас в радиусе километра нет магазинов вапще, и мне нужно затариваться в городе. А в автобусе с тремя сумками продуктов ездить это то еще удовольствие.

1
      • andyneus
        12 июля  

mikhey, в пригороде машина конечно необходимость, но не обязательно ведь крузак! Для ваших нужд и сузуки-джимни подошел бы ))) Если тесно, то можно эскудо...

0
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          12 июля  

andyneus, нас 4-6 голов, плюс горшок, у каждого сумка, игрушка, обеды с собой таскаем, вечром баулы с продуктами так что джими не влазим.
          Ну прадик то все хотят - даже те кто в центре живет и парковаться негде. Мечтать не вредно...

0
  • Еарссссс
    11 июля  

Свой народ грабит таможенными пошлинами ,прикрываясь поддержкой росавтопрома....а цена за китайский прадо собранного во владике такая же нового в японии .Одно жулье и ворье

1
  • Aleks_N
    11 июля  

Курс рубля упал

Раньше такие стоили 700 тыс

0
  • SenatorGamer
    11 июля  

Наше «любимое» правительство установило такие конские пошлины, чтобы отбирать свой народ. Что непонятного? Так еще прижучило ценами на бензин, ндс, налогами везде и повсюду, пенс возраст и тд. Сейчас наверно думают, какое ярмо бы еще забросить на шею народа.

3
    • _петрп_
      11 июля  

SenatorGamer, да не цену то не правительство устанавливает, утильсбор да правительство, но данное авто крузак бегает в якутске 10 лет и цена не падает вот что интересно? кто виноват (кроме правительства) жадность? перекуп? сам дурак? или кто/что?

0
  • форд монлео за 500 евро
    11 июля  
    0
  • ggh
    11 июля  

Ну, как бы рубль дешевка, а авто покупается за дорогущие баксы, вот и вся математика.

0
  • Молчаливый
    11 июля  

Ну если дорого - не бери, никто не навязывает. Вот я бы взял сотку в хорошем состоянии, но до 2005 г.в. в районе 1350-1450. Норм ценник, если хорошее состояние.
    Можно, конечно, и на шохе ездить, даже и на Оке - они как раз и недорогие, но мне больше нравится, хоть и старый, крузак

1
  • Sla
    11 июля  

знакомый живет в америке,на свалке купил за 300 баксов крузак,поменял датчик какой-то за 15$ и ездит до сих пор))

0
  • Maks.iz.Vervila
    11 июля  

123123123йцу

хехе в свалках Америки можно завести машину и уехать =)
    но налоги дикие у них на машину так шо как бэ всё на ровнях

0
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      11 июля  

Макс, скажу за европу, за испанию в частности. Аликанте. Там много наших, в смысле из бывшего союза обитают. Многие легально, есть и нелегалы. Как-то было дело, есть там один среднеазиат , авто у него вольво . Этот киргиз нисколько не заморачивается , грит что-нибудь сломается пойдет на свалку ., а если совсем авто сдохнет , то опять же на свалку за целой машиной. Я полагаю на той свалке наверняка есть внедорожники, вроде ....которые у нас впаривают за 1.5....

0
      • Maks.iz.Vervila
        11 июля  

123

ну я про америку сказал =)
        а так да в европе особо по машинам не замарачиваются как велик покупают и бросают
        для них это средство передвижения а для нас статус понт итд итп

0
  • Про
    11 июля  

Изза таможни так дорого !Путину всё мало.

0
  • Про
    11 июля  

Изза таможни так дорого !Путину всё мало.

0
  • Владимир
    11 июля  

Смотря какой крузак, если тюнингованный, или подготовленный то денег не жалко на нее 1500000 руб. (248000 $). А если топовая то нахерь он нужен с такими расценником, за такое старье.

0
  • Marty_Mc
    11 июля  

есть спрос значит

0
  • Хаха
    11 июля  

Комуза на автофоруме )) мдаа

0
  • AcidMan
    12 июля  

не нравится жить в Россию, чемоодан вокзал - гейропа, или сшп

на ленте почитай, там все колбасные имигрантишки щасливы, и я буду щаслив, е ли ты к ним присоединишься

2
  • AcidMan
    13 июля  

вот к примеру в РФ авиапассажиров поток в год...

1996 - 28,2 млн
    1998 - 23,3 млн
    1999 - 22,4 млн
    2006 - 39,6 млн
    2007 - 45,1 млн
    2008 - 49,8 млн
    2015 - 92,1 млн
    2016 - 88,6 млн
    2017 - 105,0 млн
    2018 - 116,0 млн (прогноз)

и чё - всё хеpово живём?

0
  • AcidMan
    13 июля  

насчет роста цен на бенз

согласен растут, очень недоволен я

в 2000 году на среднюю зарплату можно было купить 250 литров бенза
    в 2018 году - 1000 литров

в 4 раза больше на среднюю зарплату!!!

опять хеpово живём???

0
  • AcidMan
    13 июля  

раньше в кризис соль, спички, муку покупали

нынче в кризис, сцуко, скупают телеки, ноуты, холодильники, мля, квартиры и машины

и опять, сцуки, скулят, хеpово живём

как же вы задрали скулить все.... как бабы какие-то

0
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      13 июля  

АсидМан... а чо ты...Вы вдарились в геополитику? Если ..аналогично подумать, то почему у нас с могучим нефтегазом для своих граждан так дорого ?

0
      • Паштет
        13 июля  

фидель, потому что половина вырученных средст от продажи полезных ископаемых, а может и больше, оседает в руках олигархов, остальное разворовывается распилом бюджета. А это нужно компенсировать, за счет кого? Правильно за счет народа т.е. нас с вами.

0
      • AcidMan
        14 июля  

фидель, что дорого-то??????

0
      • 656
        14 июля  

фидель, да норм все. работать надо, и не ныть, благо сейчас можно зарабатывать неплохо. и не говорите что работы нет. безработица у нас в основном из-за лени и отсутствия соответствующего образования (не говорите что образование дорогое).
        п.с. согласен, что для некоторых слоев населения цены на все охеренно дорогие (для пенсионеров, инвалидов). Но для здорового мужика не должно быть так, чтобы невозможно было прокормиться

0
        • фидель
          фидель
          Ветеран
          14 июля  

656, ты вообще о чем? Хочешь приземлю. Значит так. Начнем с образования. Во первых оно не бесплатное. С этой лотореей(ЕГЭ) почти все не моут попасть на бюджетные места, стало быть... если хочешь получить образование будь добр заплати 300 тыс. это СГУ, про то как поехать учиться на материк я промолчу. Теперь по теме топа. При таком раскладе какой дебил придумал ценник 1.5 за рухлядь с японской свалки? Работать в твоем смысле это воровать . Нормальный чел со своей з\платой лучше купит в кредит ту же Весту и будет прав. И еще здоровый мужик должен работать на одном месте за достойную плату, а не разделяться на несколько, где будет работать так себе... Улавливаешь мысль? Говорю же, у нас в стране бардак... все против человека((((

0
          • 656
            14 июля  

фидель, ну почему же все так грустно?
            не всем дано выучиться на высшее образование.
            те же токаря, сварщики - невостребованы разве? и на их обучение тратится никак не 300 тысяч.
            по рабочим местам - вот вахтовики например, простые работяги (слесаря, водители, те же сварщики) получают от 100 и выше - это мало?
            Работать - это значит работать, работать проливая свой пот, руками, ногами, головой, чем угодно - но никак не воровать.
            Скажете - на вахту принимают только по блату? Ошибаетесь. Хорошие работники везде нужны, ими не разбрасываются. Но именно ХОРОШИЕ работники, не алкаши, не ленивые соплежуи, не хитропопые проныры...
            А по ценнику на полтора ляма - как продавец решит - так и будет, вопрос только в том - купит ли кто нибудь за такую цену.
            Если никто не сможет отдать за него требуемую сумму, то он не продаст. А если кто то посчитает цену требуемую продавцом адекватной - тот купит. Это же рынок. Нет фиксированных цен как в магазине. В том же дроме например вроде как меняются продаваемые машины - значит кто то их покупает. Значит не все так плохо.
            Не надо жаловаться и ругать всех и вся. Надо действовать.
            Работайте братья...)

0
            • фидель
              фидель
              Ветеран
              14 июля  

656, есть повод вступить с вами в дискуссию... но не та площадка.... Значит будем рассуждать про авто. Как думаете, что лучше новая машина или пропук 10летний? Я вот считаю что новая лучше:))) Более того считаю что машину надо брать от силы на 3 года. Смотрю порой на уничижительные обзоры про российские авто и не могу понять что хотят сказать... По мне уж лучше новая Нива, чем Эскудик из свалки( цена идентична) , к месту будет сказано - В этой Ниве жить не собираюсь, только для передвижения:)))

0
              • 656
                14 июля  

фидель, "новая" машина разумеется будет лучше в каком то смысле.
                новое есть новое.
                но по мне (сугубо мое личное мнение) лучше я буду передвигаться на том же (условном, потому что я не люблю эскудик) эскудо вместо новой ваз-21213. Был бы у меня личный водитель, который бы возил меня - то может быть и мне было бы безразлично на чем ехать. Но так как вожу я сам (обслуживаю и ремонтирую тоже сам), еще и везу своих близких - мне удобнее было бы на том же условном эскудо.
                Машины (пропуки) хоть и старые, но в них есть хоть какой никакой комфорт, да и руки если растут откуда нужно - вполне можно поддерживать их в исправном состоянии на долгие года.
                п.с. Сам бы я не купил ни ниву, ни эскудо. мне вот как раз лх хочется.

0
          • Grau
            14 июля  

фидель, вы ошиблись не страной, а целым миром. вам надо в мир розовых пони, всеобщей справедливости и молочных рек с кисельными берегами.

Нигде в мире, без образования, без старта, без напряженного труда с самого детства (в разных комбинациях) нету шикардоса нигде, а в большинстве стран, ещё и нет никаких социальных лифтов (бОльшая часть развитых и все неразвитые страны).
            Россия одна из немногих стран, где можно из грязи в князи выпрыгнуть за 10-20 лет. Остатки советского менталитета, где сын неграмотного крестьянина за 15 лет становился министром иностранных дел.

0
            • фидель
              фидель
              Ветеран
              14 июля  

Грау, я не намерен рассуждать с вами о политике. Так скажите - Что лучше, новая Нива или пропук Эскудо?

0
  • Grau
    14 июля  

У нас совсем другая структура рынка авто.
    Стал бы кто покупать 10 летний крузак, за 25 тысяч долларов, если через 3-4 года он бы в цене упал до 15. У нас думают так, куплю за 1,5 продам через 5 лет за 1,8.

Хотя тут упоротые любят писать, что новые авто падают в цене, это не так, например те кто покупал в 2012 дастер за 600, сейчас вполне имеют шансы продать его за те же 600, спустя 6 лет. В сша такое только снилось бы, купил крузак за 70 тысяч, через 5 лет цена ему 25, через ещё 5 уже 15.

Я уж молчу о том, что у нас за 500 штук покупают какой-нить премио десятилетний и чувствуют себя королями дороги. В сша, чтобы на твою машину посмотрели просто с интересом, в ёё тюнинг надо вбухать полста тысяч или купить агрегат который в цене по 30 тысяч в год теряет.

0
    • фидель
      фидель
      Ветеран
      14 июля  

Грау, вы правы. У нас рынок заточен против обычного человека. Насчет того что авто покинув ворота завода уже потеряла в цене и Это факт...Закон адекватного рынка. до которого нам как пешком до луны.

0
      • Grau
        14 июля  

фидель, просто в силу специфики этого рынка многие "накапливают" на хорошую машину: т.е. пкоупают недорогую, продают через пару лет, продают, берут вторую подороже, потом третью и т.д. вплоть до крузаков.
        ничего подобного в развитых странах и близко нет, там машина - расходный материал за который надо платить, а не средство сохранения денег.

0
    • Ахах
      14 июля  

Grau, ахаха) за последние 5 лет цены на всё выросли почти в 1.5-2 раза )) сколько стоит новый Дастер?) Кризис однако

0
  • забаненый до 2038 года_036
    Вчера, 20:13  

вахахахаха

подам филдера 2002 года... битый-НЕ КРАШЕННЫЙ, еле дышит, едешь как на табуретке... (брал за 340т.р.) отдам за 680 т.р. кризи аднака
    :-)

0
  • Xaram
    Вчера, 20:35  

да у нас реально купить нормальную поддержанную тачку. А потом и с салона норм табуретку или даже кросовок типа креты или террано в кредит. Вокруг дома вижу огромную стоянку, до упора заполненную разными тачками. Типа плохо живем? И притом эти тачки - от убитого витца до свежих прадиков и секвой. Не кажется что у нас народ сильно "ноет" ? живем то хорошо, имхо.

Побывал вчера в салонах ниссана и хёндая. В первоначалкой типа 500 тыс руб можно спокойно взять авто в кредит, новую, а эти вспомогательные скидки типа первая тачка или семейное авто так вообще повышают шансы очень сильно. Не увидел ничего невозможного. И при этом в салоне ниссана было очень много народу - от пожилых пенсионеров до молодежи. Плохо живем?

У нас налоги на старые авто маленькие, вот и держится вторичный рынок, стабильно. В той же японии или сша налог на старые авто очень большой, вот и цены низкие, народ побыстрее их скидывает, в ту же утилизацию и на запчасти. Да и пресловутая американская мечта - огромный дом, огромная тачка и непременно свежая. Вот и не любят там старье. Да и новые тачки им более доступны, соглашусь.

0
Ответ на тему: Мы что.. живем лучше чем весь мир? За какой-то 13 лет б\у крузак 1.5 млн.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания