Как вы относитесь к людям в брекетах?
Улыбака  -    3205
У меня всегда были кривые зубы: передние выпирали, клык торчал, а зуб между ними ушел вглубь. Оочень комплексовала, всегда старалась улыбаться меньше или только уголками губ. При знакомстве и разговоре люди непременно долго и в упор смотрели на мои зубыface with tears of joy это раздражало, снижало самооценку. Такие кривые зубы достались нам по наследству, все мои четверо братьев и сестёр улыбаются точно так же, как и яsmiling face with open mouth and cold sweat и, соответственно, у всех точно такие же комплексы (не семья, а мечта ортодонта). Сейчас мне 29 лет, я довольно долго работаю в одной организации, и наконец то решилась! И конечно же, предварительно накопив энную сумму ( ни много ни мало 130 тысяч рублей ), вставила брекеты grimacing face Жутко неудобно, немножко больно, есть привычную пищу невозможно (надеюсь, что это временное явление). Теперь люди всё равно пялятся мне в рот face with tears of joy Успакаиваю себя мыслью, что, через полтора-два года, я заулыбаюсь красивой улыбкой, не шокируя при этом окружающихsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes скажите, что вы сами думаете и чувствуете, когда видите человека в брекетах?
Лучший ответ
38
Дэли
Дэли
Ветеран
10 июля

Что я думаю, когда вижу человека в брекетах? Что он обеспеченный человек и может себе их позволить.

Ответов 87 Написать ответ
  • Юлия
    10 июля

нормально=) сейчас у многих брекеты. И прекрасно, что вы занялись собой. Плюс самооценка повысится. А на людей - забейте. И до и после. Вам с ними не жить=)
    Я вот все не рискну. Ибо для брекетов мне надо удалить последний зуб мудрости, который прямо внутри челюсти... я уже два удаляла. Не больно, конечно, но 5 дней как избитая ходишь=( А вот только после этого можно брекеты.

23
    • Улыбака
      10 июля

Юлия, спасибо за ответ и поддержкуsmiling face with smiling eyes по поводу зубов мудрости, все зубы мудрости мне удалили пару лет назад, так как им видимо не хватило места, и они росли не в низ, как положено, а в бок, прямо в щеку (( но реабилитационный период был нормальный, даже отека не было, может это зависит от врача?

2
      • Чойболсан
        11 июля

Улыбака, Вот у некоторых наших тойонов, у ВРИО, например, у Стручкова и т.д. глаза в разные стороны разбегаются. Они же не комплексуют, хотя со стороны выглядит довольно интересно: А куда это он глядит? Вот и ты не комплексуй! grinning face

1
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    10 июля

Что я думаю, когда вижу человека в брекетах? Что он обеспеченный человек и может себе их позволить.

38
  • Мальва
    10 июля

Хорошо отношусь.

Человек занимается своим здоровьем и своим внешним видом. Как к этому можно плохо относиться? А пялятся, скорее всего, по причине того, что интересно. Потому что у многих людей подобные проблемы, но не все решаются. И всегда интересно посмотреть на реальном человеке, как это и что. Тогда легче самому решиться. Плюс к тому, немногие люди так воспитаны, что могут проявить такт в этой ситуации:)). Ну, и всегда помните, что не всё важное для Вас, также важно и заметно окружающим.

13
    • Улыбака
      10 июля

Мальва, однажды я спросила свою коллегу, которая никогда не смотрела мне в глаза, а говорила с моими зубами : « у меня в зубах что то застряло?». Она растерялась, но с тех пор старалась уже не пялиться мне в рот face with tears of joy

3
  • 7
    10 июля

У многих финансы не позволяют вставить брекеты

9
  • maahunka17
    maahunka17
    brilliant
    10 июля

у меня тоже кривые зубы, очень стесняюсь их. все никак не могу решиться на брекеты. то денег нет, то боюсь, говорят, челюсть ужасно болит как поставят брекеты :(

1
    • Улыбака
      10 июля

maahunka17, да, челюсть болит)) но что не сделаешь ради красивой улыбки?smiling face with open mouth

2
      • maahunka17
        maahunka17
        brilliant
        10 июля

Улыбака, в кои то веки наверно решусь) уже ищу хорошего ортодонта :)

2
        • Улыбака
          10 июля

maahunka17, сходите сначала на панорамный снимок, я делала на Чиряева, стоит 800 рб. И с этим снимком уже по стоматологам, сначала всё равно надо будет что то подлечить, сменить старые пломбы, а может и коронки поставить)) оцените, присмотритесь, все говорят по разному 😁 везде называют разные цены, где то действует рассрочка без процентов, для сохранности семейного бюджета отличный вариант 😊👍🏻 И очень важно, чтобы врач вам был приятен просто как человек, все таки, лечение предстоит долгое, до 2-х лет))

1
  • Ч
    10 июля

Думаю что человек молодец, занимается собой, деньги не жалеет
    А ещё думаю куда смотрели родители и почему не занимались когда чел был ребёнком. Оправданием может быть только проживание в деревне где нет специалистов
    А так, Есть и внутренние брекеты
    Но может не всем подходят

3
    • Улыбака
      10 июля

Ч, в моем детстве родители наверно даже и не знали, что такое брекеты, потом, когда они стали доступны народу, нам не хватало элементарно денег))

5
      • Ч
        10 июля

Улыбака, есть же пластинки вместо брекетоа. Носят с 8-10 лет
        Ну и ради дочки можно было подкопить денег. А то комплексы до 30 лет, ужас

0
  • Я
    10 июля

Также, как и к людям без оных. Исключение - когда они понтуются ими, тогда уже тошнит от таких людей.

1
  • Сонная
    11 июля

Я всегда смотрела с белой завистью, и тоже хотелаsmiling face with heart-shaped eyes В конце мая поставила брекеты и через месяц уже виден результат. А у меня сложный случай, так же удаляла зубы мудрости, последний что вырос неправильно удалить было больно, думала челюсть сломают smiling face with open mouth and cold sweat Заживало тоже плохо, пол лица опухло, и ходила так на работу, маску кстати сказали не носить. После установки брекетов зубы болят, терпимо. Есть невозможно, только пьёшь. Но это все того стоит! Сейчас я жалею только о том, что поздно решилась. С 14 лет мечтаю, а установила только в 27. И мне ещё сказали что если вдруг забеременею, то их снимут сразу.

3
    • Улыбака
      11 июля

Сонная, ооо да?🤔 мне врач так не говорила, надо бы спросить

1
  • Сер-йога
    11 июля

Нормально отношусь и к брекетам и кривым зубам, человек в этом не виноват. У каждого есть свои сильные и слабые черты наследственности. Это в детстве все не могут принять другого, начинают его гнобить и прочее... а ты молодец, скоро будешь супер очарование. Только улыбку придется достаточно долго тренировать...

2
    • Улыбака
      11 июля

Сер-йога, да, это точноgrinning face with smiling eyes сейчас у меня привычка смеяться, по дурацки прикрывая рот рукойspeak-no-evil monkeyface with tears of joy знаю, со стороны кривые зубы от этого еще заметнее, но движение выработалось уже как рефлексgrimacing face

2
      • Сер-йога
        11 июля

Улыбака, у меня как-то переднего зуба не было... и пока я решал, что с ним делать и подбирал стоматолога, совершенно разучился улыбаться... а потом когда зуб встал на место, долго еще не мог делать открытую улыбку.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    11 июля

Люди лечатся - это однозначно Гуд!

0
  • лира
    11 июля

к счастью у меня проблем с зубами нет, поэтому нникогда не смотрю в рот человека, наверно проблемные смотрят вам в рот, так что можете и не заморачиваться поэтому поводу, нарно они также страдают как и вы или страдали, ну это смотря у кого как

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    11 июля

Как и ко всем другим. На мои брекеты никто внимания не обращает. Замечают иногда через месяц общения. Хотя вроде не скрываю и улыбаюсь часто.

0
  • самопал
    11 июля

Некоторым пацанам вообще идут.

0
  • Летучая
    11 июля

Вообще нормально, сразу видно следите за собой. Сейчас много кто ходит в брекетах, ничего особенного не вижу.

2
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 июля

Зубастый. Беззубый. Лишь человек хороший был. Волосатый лысый кто лучше. Проблема из этой темы

2
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    11 июля

Дочке в третьем классе поставили, года два или три ходила в них. Сперва немного комплексовала, но она в классе была не одна. Мы ей говорили, чтобы она относилась к брекетам как к украшению - родители не могут себе позволить украшение за 30 тыщ, а ты каждый день носишь :))

4
    • Улыбака
      11 июля

Иваныч., могу поинтересоваться, почему брекеты, а не пластины? Детям вроде пластины же ставятsmiling face with open mouth and cold sweat

1
      • Иваныч.
        Иваныч.
        Иван Иваныч
        11 июля

Улыбака, ортодонт так решил, там второй ряд зубов аж - клыки не поместились и впереди а остальные сместились на их место. Норм сейчас, выправилось все

0
  • Ч
    11 июля

Кстати если у вас наследственно узкая челюсть то надо заняться ребёнком сразу. Подрезать уздечки если надо, делать массаж лица для расслабления мышц и поставить пластинки лет в 7. Мышцы если напряжены то не дают расти челюсти. Уздечка короткая тоже держит челюсть. Ну и к неврологу с рождения, он смотрит тонус мышц. И ортопед не помешает. И все это относится к кривым зубам☝🏻 Поэтому я считаю родителей лентяями если у ребёнка кривые зубы

0
  • alenka81
    11 июля

у моей дочки нормальные хорошие зубы, но она хочет брекеты. говорит модно)

1
    • Ксения
      11 июля

alenka81, у моей тоже всё вроде нормально было, но после консультации (пошли, чтоб врач ей сказал, что не надо брекеты) носим пластинки, уже полгода

0
  • Coco_sha
    11 июля

Приветствую, ведь человек следит за собой, за здоровьем. Это радует, не обращайте внимания, ведь не все могут позволить себе брекеты)))

0
  • Dov
    11 июля

Норм, зато потом улыбка Голливудская

2
  • OverLordi
    11 июля

Да никак, абсолютно. просто пофиг.
    Не зацикливайся на том что все люди смотрят на тебя, это не так.
    Если ты не трехметровый фиолетовый великан с двумя головами, то большинству людей на тебя все равно.
    Брекеты носят много людей, не ты первая не ты последняя

3
  • Sla
    11 июля

человек следит за собой,за своим здоровьем,что тут плохого.

1
  • Эля
    11 июля

Это уродливо, особенно когда они смеются(((( хорошо отношусь лишь бы не смеялись. У меня зубы ровные, но вперёд выпирают и надо ставить брекеты, но блин как представлю эту хрень и долго в ней ходить? И так скажем не красавица, а тут еще и брекеты. Справедливости ради в живую если брекеты стоят, то не обращаю внимания, а на фото просто улыбаются и просто туши свет .

0
    • Улыбака
      11 июля

Эля, это скорее такой стереотип от американцев пошел, что брекеты - обязательный аксессуар тех, кто не оченьский сам по себеsmiling face with open mouth and cold sweat но, как правило, брекетоносцы потом превращаются из гадких утят в красивых и уверенных людей grinning face with smiling eyes

0
  • заборж
    11 июля

я брекеты носила 4 года (поставила в 33 года, зубы очень долго двигались). обычно реакции вообще никакой не было либо же выражали одобрение и даже зависть smiling face with sunglasses так что, как уже многие написали, брекеты - это символ благополучия и заботы о своем здоровье.

0
    • Улыбака
      11 июля

заборж, уаай 4 годаfearful face мне сказали лечить будем 1,5-2 года

0
      • заборж
        11 июля

Улыбака, там всё индивидуально. мои знакомые брекеты носили в основном по 2 года.

0
      • 35
        11 июля

Моей дочке поставили в 14 лет.

Носила 3,5 года, хотя тоже говорили до 2 лет. так, что готовьтесь к более долгому сроку. А так, Вы, молодец! Удачи Вам! Не обращайте внимания на "глядунов". Их тоже можно понять, им тоже интересно,что да как там держится и из чего сделано:)...

0
        • Улыбака
          11 июля

35, спасибо за слова поддержки 😊👏🏻 Надеюсь все таки проносить положенных два года🙈

0
  • Alexey3004
    11 июля

Проблемы с зубами бывают у многих людей и в этом нет ничего страшного.

Я так думаю ничего страшного в этом нет, все ко мне относились хорошо, да и никто не говорил мне про мои кривые зубы,а сам я к людям с брекетами я отношусь с пониманием, потому что понимаю как им тяжело справляться с этим, я сам хожу в брекетах уже как 10 месяцев и несколько жалею о том, потому что я знаю что это нужно для меня, просто нужно немного потерпеть, я считаю что у каждого человека есть свои проблемы и если кто то указывает на твои проблемы нужно просто не обращать внимания, это их проблемы и пусть они думают что хотят, а ты живи своей жизнью и все будет хорошо.

0
    • Улыбака
      11 июля

Alexey3004, скажите пожалуйста, как вы справляетесь с тем, что брекеты натирают губы? И вообще, привыкание к инородному предмету есть? А то я иногда так хочу просто «выплюнуть» брекетыsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

0
      • Alexey3004
        11 июля

Болят зубы, но это ненадолго.

Я справляюсь хорошо, конечно есть не возможно, потому что зубы болят, и такое чувство было, что аж хотелось их выкинуть, но я терплю и знаю что осталось совсем немного потерпеть и все будет хорошо, а цена хоть и большая чуть больше 130000, но это стоит того.

0
      • Alexey3004
        11 июля

Зубы, зубы, зубы.

Да и конечно же брекеты натирали губы, был небольшой дискомфорт, ну а что тут поделать, надо терпеть, когда мне их только установили я привыкал около трех дней, есть было не возможно, поэтому ел только каши, а потом все стало хорошо, а сейчас ничего не болит и это самое главное.

0
      • Alexey3004
        11 июля

Проблема

Я итак уже удалил 4 зуба да еще зубы мудрости остались, а они вообще не вылезли не один, что будет дальше я не знаю.

0
        • Улыбака
          11 июля

Alexey3004, если вырастут, они же сместят все зубы вперед наверно?dizzy face и опять все по новой?speak-no-evil monkey

0
          • Alexey3004
            11 июля

Зубы

Не вырастут, у меня 4 коренных зуба удалили, так что вот такая вот ситуация, а зубы мудрости у меня еще не вылезли, и их потом тоже удалять наверное будут, я так думаю.

0
  • Марина
    11 июля

130 тр. слишком дорого ужас, племяннице поставили вчера брекеты в династии, счас у них скидка идет правда до какого не спрашивала, за 30 тр. поставили это со скидкой 50%.

1
    • Улыбака
      11 июля

Марина, это лечение, пломбы, снимки, коронки и сами брекеты.

0
  • Гость
    11 июля

Вполне хорошо.

0
  • trn
    11 июля

Брекеты показатель того что есть деньги grinning face with smiling eyes

0
  • Мужик
    11 июля

Носил 3,5 года. Никаких проблем не испытывал от внимания людей. Когда их носишь привыкаешь и становиться уже все равно кто что подумает.

3
  • Kvant
    11 июля

я к ним не отношусь ), а хотелось бы ))), да денег нет (

0
  • Semyon_Vasilyev
    Semyon_Vasilyev
    Семён Васильев
    11 июля

да вообще нормально, это ж временно, и показатель того что человек заботится о себе, это только в комедиях и мультиках юмор про брекеты)

0
    • Улыбака
      11 июля

Semyon_Vasilyev, да, в кино очень высмеивают smiling face with open mouth and cold sweat да и сам человек в брекетах выглядет немного несерьёзным чтоли smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Lina1
    11 июля

никак

брекеты и брекеты

1
  • 123545
    11 июля

все адекватные люди к брекетам относятся нормально, я тоже ходила в них больше года около 2 даже, зато после них зубы такие ровные стали))) а случай то у меня был сложный. Но у меня практически зубы не болели только в первое время и то принимала кетанов пару дней либо у меня болевой порог высокий, ела абсолютно все, губы тоже натирали но ужасного дискомфорта из за брекетов не помню, людей тоже неадекватных не помню, никто не оскорблял, конечно были вопросы про брекеты но не задевающие, и к брекетам привыкла очень быстро речь пришла в норму через неделю что ли

0
    • Улыбака
      11 июля

123545, у меня после установки прошло три дня, боль еще держится, прокусить ничего не могу, держусь на детских кашках и пюрешках😂👍🏻 У меня не сложный случай ( как говорит мой врач ), но всё равно носить нужно 2 года

0
  • Лена
    11 июля

Странный вопрос. Неадекватно могут относиться только маленькие детки-забияки. Редко вижу людей с брекетами, но если увижу подумаю как и все остальные: МОЛОДЕЦ!

0
  • Елена_П
    11 июля

Здравствуйте! В какой клинике установили брекеты? Давно ищу своего врача, пока безрезультатно

0
  • YASHECKA
    11 июля

Мне все равно, у самой нижний зуб кривой, но сама бы брекеты не поставила бы.

0
  • Jus
    11 июля

а прикинькте, поставил брекеты за 130К, походил (помучался) пару лет. Сняли, красивая сияющая улыбка! А вечером по синьке кто то "мээээ ..лэээ" по зубам. И капец... grinning face with smiling eyes

1
  • Disneyka
    Disneyka
    колпашников
    11 июля

Думаю как она будет делать мне миньет, наверное крайне неудобно.

0
  • самопал
    11 июля

Хочу целиком челюсть протез-интересно скок стоит.

0
  • Валяч
    11 июля

Природу не обманешь

0
  • Slevin_Kelevra
    11 июля

Я отношусь настороженно к людям , которые задают такие глупые вопросы . А с гипсом ? Костылём? В коляске ? Кого е**т чужое горе ? Только конченые *** могут смеяться над людьми и гнобить их за природу . Все возвращается бумерангом.

0
Ответ на тему: Как вы относитесь к людям в брекетах?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания