1 месяц на форуме Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
грудничок не какает 4 день, что делать?
  808
малышу 2 месяца, не какает 4 день, тужится, но не плачет, смесь не даю, на гв, воду почти не пьет, выплевывает :(
диету не соблюдаю, ем всё домашнее, думаю может из-за натурального сока?
подруги говорят что дети их неделю не какали, но что-то не хочу я ждать неделю
Ответов 14 Написать ответ
  • Я
    9 июля  

Микролакс

1
  • ext_fb_1990271194624420lwhQl
    9 июля  

если не какает значит не хочет какать,че вы хотите из него какашку выжать?

2
  • 1
    9 июля  

На ГВ нормально

2
  • Кирва
    9 июля  

Можно и без воды на гв. Мой тоже не какает долго, но живот мягкий, не кричит. Через 6дней сам покакал как обычно и сейчас так же.

2
  • маргарита
    10 июля  

не ждать!к врачу! или мыло кусочек хозяйственного в попку выскочит пробка и дальше сам покакает ждать опасно!

0
    • Миледи
      10 июля  

маргарита, себе в попу мыло запихайте. 21 век на дворе!
      Автору: подруги говорят правильно- на ГВ задержка стула нормальна до 10 дней. Не мучайте малыша и сами не нервничайте. Накопит-покакает.

4
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    10 июля  

Полностью на ГВ ребенок может не какать до 10 дней, и это нормально при условии если ребенка это не беспокоит. Ваше молоко хорошо усваивается организмом ребенка и от него мало что остается, поэтому сходит в туалет когда накопит чем сходить. Если же ребенка беспокоит отсутствие стула, то тогда можно использовать глицериновые свечи, микролакс, клизму на крайний случай. но не в коем случае не мыло, мыло использовали наши мамы и бабушки когда не было в свободном доступе других средств, да и мыло раньше было куда более натуральнее, сейчас же мылом можно сделать сильное раздражение нежной слизистой кишечника.

2
  • bosik_s
    11 июля  

спасибо всем, малыш покакал как написала пост этотface with tears of joy просто он наш первенец, а я чуть запаниковалаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • айболит
      11 июля  

Не пей химию, натур сок-химия

[b][всякие окорочка тоже не кушай, а так микролакс /b]помогает и побольше воды дай, сейчас жарко и организм малыша быстро обезвоживается.

0
      • robash
        11 июля  

айболит, да не нужна 2 месячному вода! Как минимум до полугода. Если не какает до 10 дней чисто на гв, это НОРМАЛЬНО. Нечего пихать мыло или делать клизмы. Себе пихайте че хотите, детей не мучайте. Если пукает и не капризичает, значит все хорошо.

2
  • айболит
    12 июля  

Воду дать нужно, если жарко, маленький ребенок теряет жидкости больше

чем взрослый из за физиологической незрелости, качество грудного молока: жирность, количество, микроэлементы индивидуальны, иногда задержка стула бывает еще и из нехватки грудного молока.ай, ай, ай.

0
  • Мамочкина
    15 июля  

У меня тоже грудничок 4й месяц. Какает после гв через полчаса. Это объясняется тем что мамино молоко легко усваивается и выходит. Педиатр говорила что малыш на гв должен какать в среднем 3-5 раз в вашем возрасте. Не ешьте и не пейте продукты с хим и ароматами красителями

0
    • Айболит
      15 июля  

Мамочкина, соглашусь, не какать 10 дней при гв не нормально, наоборот должен какать несколько раз сутки.

0
  • .
    15 июля  

Нет, не нормально это для 2 месячного. Массажируй живот, смотрю ютуб. Моя дочка в свои 2 месяца какала каждый день 1-2-3 раза особенно после моего молочка

0
Ответ на тему: грудничок не какает 4 день, что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания