Срочно ложусь на операцию, как не вовремя, все уехали в отпуска
Грустная  -    3268
Срочно ложусь на операцию, как не вовремя, все уехали в отпуска, детей хотела оставить бывшей свекрови и папаше. Старший от другого брака, общий младший. Самое обидное, что старшего не хотят забирать вместе с младшим. Я офигела от них. Понимаю, что уже мы чужие люди. А если ситуация так возникла, что лучше детей вместе, чем разлучить по разным людям...:(

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
32
АйтаСветлая
АйтаСветлая
лина
Ветеран
9 июля

Что значит "вы офигели от них"? Нефига вы наглая! Зачем им заботы о чужом ребенке, лишние переживания? А ребенку с чужими разве хорошо будет?
Отдайте его родной бабушке и отцу раз от разных мужчин рожаете!

Ответов 48 Написать ответ
  • dima01
    9 июля  

да просто это ваши проблемы и сами их решайте. У всех свои планы и мир не крутится только вокруг вас

9
  • АйтаСветлая
    АйтаСветлая
    лина
    Ветеран
    9 июля  

Что значит "вы офигели от них"? Нефига вы наглая! Зачем им заботы о чужом ребенке, лишние переживания? А ребенку с чужими разве хорошо будет?
    Отдайте его родной бабушке и отцу раз от разных мужчин рожаете!

32
  • Грустная
    9 июля  

Эх, причём наглая, отец ребёнка старшего трагически погиб, а у Вас такие осуждения. Понимаю, что чужим проблемы не нужны....

2
    • АйтаСветлая
      АйтаСветлая
      лина
      Ветеран
      9 июля  

Грустная, в любом случае чужие люди и ответственность ни кому не нужны!
      Есть же бабушки или тоже нет? Сестры-братья, подруги у вас есть?

7
    • _Леший_
      10 июля  

Грустная, ну, видимо вы себя так вели, раз к вам так относятся. Ну и ваш старший значит негативно относится к бывшему отчиму, и скорее всего это вы его так настроили. Пожинаете плоды своих трудов, чё.

2
  • Ч
    9 июля  

Если приплатите им за присмотр то возьмут. Дайте тыс 5-10. Поговорите с матерью бывшего мужа с глазу на глаз а не через мужа и по ватсапу

6
  • Грустная
    9 июля  

Спасибо Ч за подсказку....даже в мыслях не было за деньги предложить. Хорошая идея. Здоровья Вам девочки!

0
    • Ч
      10 июля  

Грустная, у нас даже родная бабка деньги всегда просит на Питание детей. Наверное ваша бывшая родня тоже тратиться на Питание не хочет. Денег дадите и согласятся. Но все равно надо просить а не требовать

3
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    10 июля  

Просто отдайте и прегрозите что не увидите больше и посмотрим а в жизни , все бывает когда человек один он приползает к сыну но он накуй ему не нужен

0
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      10 июля  

Солид, это наглость навязывать своего ребенка чужим людям да еще считать что они вам обязанны помочь! Ваши родители, сестры, иные родные где? Их попросите!

3
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        10 июля  

Лучик-, ребенок же его? Пусть отвечает. За свои кончания

0
        • я
          10 июля  

Солид, его ребенок только младший.Они младшего и берут.А старший ее ребенок от другого мужика.
          Так она и его им хочет оставить.
          А они не хотят чужого ребенка брать.
          И правильно, не обязаны.

6
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            10 июля  

я, тут понять надо что мать в больницу едет, просто поражает то что где таких *** находят и еще рожают от бичей и алкашей, а наши женщины любят таких тиранов, кухонных борцов , педофилов , которые насилуют. Своих детей

1
        • Лучик-
          Лучик-
          ольга терехина
          10 июля  

Солид, младший его, они его берут, а старший от ее 1го мужа, его они брать не хотят.

1
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        10 июля  

Лучик-, нельзя отказывать а просто помочь, надо она же не на курорт едита в больницу.

6
        • я
          10 июля  

Солид, а если нет возможности, времени, сил, желания помогать?
          Что через силу помогать?Никто ей ничего не должен.
          Почему она чужого ребенка навязывает бывшей свекрови? Своей родне пусть оставляет.

3
        • Лучик-
          Лучик-
          ольга терехина
          10 июля  

Солид, дети чужие это большая ответственность! Я бы 100% отказала! А если он отравится, заболеет, сломает мизинец......да она потом за это сожрет!
          У автора есть родные, у мальчика есть родные, навязывать своего отпрыска посторонним людям и осуждать их за отказ это наглость!

5
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            10 июля  

Лучик-, земля круглая)) бог видит все , и они понесут наказание за то что так отнеслись.

1
            • Лучик-
              Лучик-
              ольга терехина
              10 июля  

Солид, как так? Что такого? Вы прям с радостью пустите в дом постороннего и возьмете за него ответственность? Ну флаг вам в руки и дай Бог чтоб все прошло хорошо, а то эта дамочка вас потом осудит за не ту еду, не такую постель, не тот режим ее чаду и мало вам не покажится!
              Земля круглая, а добро наказуемо!

1
            • я
              10 июля  

Солид, вы может возьмете ребенка автора)
              какая разница вам его оставить или другим чужим людям, которым автор пытается его навязать??
              если бы она оставляла своей родне, а они отказывали, тогда еще можно было осуждать "ой такие сякие не хотят помочь"
              но автор пытается оставить его чужим людям, какие могут быть претензии то?

3
          • Мила
            10 июля  

Лучик-, Лучик, это не чужие люди, а дедушка с бабушкой, и ваша позиция непонятна, а кого называете тогда родные?

0
            • Lenagri
              Lenagri
              Лена Фе
              10 июля  

Мила, вы внимательно прочитайте сначала. В том то и дело что старшему сыну они чужие люди, никакая не родня

2
              • Мила
                10 июля  

Lenagri, понятно, не родной, но семья сына? Или я что то не понимаю, в семье есть чужие?

0
                • Лиля-Лиля
                  10 июля  

Мила, они чужие люди одному из ее детей! Они родные только младшему ребенку, старшему они посторонние, автор без основания возмущается, что они не хотят брать чужого им ребенка!

0
        • Як81
          10 июля  

Солид, так ты помоги возьми на время.ты тоже для него чужой как и те

0
    • _Леший_
      10 июля  

Солид, 'Просто отдайте и прегрозите что не увидите больше и посмотрим'
      Чё там смотреть то? Если у них есть решение суда о совместном воспитании ребенка, и она откажется его давать, то это она больше его не увидит. В таких случаях суд принимает решение о смене места жительства ребенка. А если она повторит такой фокус уже будучи в роли воскресной мамы, то суд лишит её родительских прав. Вот тогда и посмотри.

0
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        10 июля  

_Леший_, 99 процентов суд на стороне матери, тем более автор ложится на операцию а эти дебилы не хотят понять.

0
        • _Леший_
          10 июля  

Солид, эти дебилы и не должны понимать. Они же дебилы. Какое отношение к ним, такое отношение и от них. Что посеяла, то и пожинает.
          В 99% случаев матери не препятствуют общению ребенка с отцом. А те, кто препятствует, нарушает семейный кодекс РФ, слышал про такой? Так вот в случае, если мать препятствует общению отца, или родственников отца с ребенком, то суд принимает решение по их заявлению о смене места жительства ребенка, ребенок переезжает к отцу. Учи матчасть.

0
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            10 июля  

_Леший_, какая мат часть? Учи кодекс, Алеша и на досуге почитай, на практике 99 процентов судей оставляют матерям ребенка а не отцам.

0
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            10 июля  

_Леший_, и я вообще говорю про челлвеческое отношение а не про этих дебилов которые немогут взять, детей она же не на курорт едит. А на операцию

0
            • _Леший_
              10 июля  

Солид, ты же сам говоришь что они ДЕБИЛЫ. С какого х. ДЕБИЛЫ должны понимать её, умную?
              Если ты считаешь людей дебилами, то получи от них игнор. Твои проблемы, решай сама, ты же умная. Если с её стороны нет человеческого отношения к ним, с какого х. они должны по человечески относиться к ней? Дошло?
              И к стати, тот, кто часто называет людей дебилами, тот сам дебил. У кого что болит тот о том и говорит, как говорится.

0
  • я
    10 июля  

Сейчас родственников не особо привечают, а вы хотите чтоб вашего ребенка чужие люди приняли.
    Оставьте своей родне.Родным бабкам дедкам.

4
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    10 июля  

Может ребенок неуправляем? Или как-то себя ведет не так? Или мама себя с новой семьей мужа вела как-то не так?
    Как так то - я бы взяла и чужого ребенка на пару недель. Из необходимости же. Если бы мамаша шла в клуб или отпуск - не взяла бы, а операции просто так не делают.

2
  • мимоходом-инв
    10 июля  

Когда мои родственники в мою семью отдают своих детей для присмотра, они по умолчанию согласны с моими порядками в семье. Я детей за провинности наказываю. Хотя среди них есть ни разу не битые. Но никто не лезет их защищать, так как знают, что просто так их никто не тронет. Некоторые даже отдают мне чтобы чуть чуть их порядку научить.
    Если отдаете своих детей, не лезьте со своим уставом. Им наверно не нравится, что во все лезете.

0
    • Лиля-Лиля
      10 июля  

мимоходом-инв, вы пишите про детей родственников, а посторонние тетки вам своих детей не приводят с воплями я же на операцию, вы мне должны?!

0
  • Грустная
    10 июля  

Ох, сколько ответов. И понимающих и не понимающих, спасибо всем за поддержку. Проблему решила.

0
  • Лекс_Лютор
    10 июля  

пипец наглая ТП face with tears of joy

1
  • ека2016
    10 июля  

Я в шоке от ваших советов и рассуждений! Или я одна такая "наивная" как и автор?! Какого черта она должна их отлучать друг от друга? И что это за "папаша" своего родного люблю не могу а этот не мой хоть где пусть будет???? Вы что люди?! Да ответственность, да большая! Но что они в пещере живут?, Где уровень опасности зашкаливает?! А когда он в жены брал он типа не знал что он уже взял ответственность за первого малыша (и кстати, какая бы там ситуация не была, ребенок не виноват!) ??? Типа своего заделал а первый сразу не мой я его незнаю стал???! Что за *уйня? Беги от этого недоросшего маминого сынка! Они твоего ребенка и человеком то не считают, небось ещё жалеют беспризорных по телеку! Согласна что родители твоего муженька не должны, но муж ????? О времена о нравы!

0
  • Грустная
    10 июля  

Ох, не ругайтесь, столько понимающих и не понимающих, просто экстренно так сложилась моя ситуация. Спасибо всем, читаю со слезами и с грустью

0
Ответ на тему: Срочно ложусь на операцию, как не вовремя, все уехали в отпуска
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания