В затяжной депрессии плюс бесконечные внутренние конфликты
В затяжной депрессии  -    1323
Нежелание чего-либо делать в этой жизни. Нет поддержки никакой со стороны близких. Низкая самооценка и по этой причине отрицание всего, нежелание видеть что-то хорошее в своей жизни. Жизнь серая, скучная и унылая. Чувствую себя старухой и это все длиться уже 10 лет. Нет яркости, нет по духу близкого человека.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 43 Написать ответ
  • Автор
    4 июля

Ещё у меня все лицо в прыщах и я от них избавиться не могу. Сильные проблемы по здоровью, включая бесплодие. Бесплодие из-за гормонов. Много где лечилась, много где проверялась и в конец убила своё здоровье.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    4 июля

Василий Розанов писал.
    "Томиться душа,томится страшным томлением. Утро мое без света. Ночь моя без сна."
    От себя добавлю.
    "Жизнь стала серой. Без вкуса, без цвета, без запаха."

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    4 июля

Здравствуйте! В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны).

0
    • Автор
      4 июля

psycentr, была у вас 2 раза. Ничем не помогли. Девушки были молоденькие хотя я по телефону просила более опытного человека. В моем случае психологи мне не помогут.

0
    • Игрок
      7 июля

psycentr, вашим психологам самим нужен психолог!

0
    • Я
      7 июля

psycentr, я тоже была у вас два раза. Соглашусь с комментарием выше, мне ничем не помогли тоже, и даже осадок неприятный остался почему-то.
      Может пересмотрите штат?

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    4 июля

Душа томится и ищет Бога. Обратитесь к Нему в тихой молитве: Бог если Ты есть, помоги мне. И Он поможет. Бог силен исцелить любой недуг. Он чудесен.

Самое главное (как оказалось) в жизни - это обрести спасение, спасение от грехов. Именно они являются причиной страданий нашей души. Иисус Христос умер за наши грехи, искупив наши души для того, чтобы мы имели общение с Богом (наполнение, благословение, благодать от Него). Покаяние в грехах: их признание, ненависть ко греху и отречение от него - прокладывает путь для благословений от Бога. Душа находит утешение, успокоение и радость от Бога. Это реально так.

0
  • Это я
    4 июля

У меня почти такая же ситуация,близкие также считают меня никчемной относятся с пренебрежением из за этого самооценка низкая, считаю себя ничтожеством. все осень сложно. Но жизнь продолжается, нужно быть сильным решайте проблемы, жизнь у нас одна и она скоротечна. Забейте на близких как и я, примите себя такой какая вы есть, и радуйтесь жизни какой бы она ни была!

0
  • мин
    4 июля

А я вам советую своим чувствам даже таким грустным НЕ сопротивляться,иногда просто лечь и дать просто время ,чтобы эти чувства ушли или уснуть.. время само умывает человека и наступает очищение.
    надо как будто отдаться ,не сопротивляться и сдаться.. и тут... происходит облегчение..

0
  • Бесхозныйзвездолет
    4 июля

лицо в прыщах - значит в кишечнике непорядок. паразиты скорее всего

0
  • я
    6 июля

С таким отношением к людям вы никогда не станете лучше. Раз написали сюда, должны быть готовы к любым комментариям. Потихоньку перестраивайте себя. За один поход к психологам, конечно, ничего не изменится. Очень много времени ю, чтоб перестроить себя надо.

0
    • Автор
      6 июля

я, надоели люди читающей ***. Со своими паразитами и глистами в каждый топ лезутface with tears of joy Одно спасибо, что я смеюсь над такими.

0
      • Бесхозныйзвездолет
        6 июля

Автор, а зачем спрашиваешь тогда? Кожа - отражение внутреннего состояния органов. Если кожа не чистая, значит у тебя есть внутренние болезни. Я же тебе не ставлю диагноз и не толкаю какую-нибудь продукцию. Я констатирую факт. А ты задергалась)))) Видимо твои паразиты тебе диктуют поведение... а может вобще подселенец в тебе живет... сущность

0
        • Автор
          6 июля

Бесхозныйзвездолет, если ты читаешь одним местом, то это твои проблемы. Кожу испортили лекарствами и гормональным лечением. Естественно, если я хочу вылечить кожу, то я остальное все исключила и клещи и паразиты. Учи медицину. Прыщи бывают и из-за гормонального сбоя. Но такие как ты текст анализировать не умеют. Им проще глистов навешать и паразитов. Видать был опыт лечения. Раз такая уверенность. Бесхозный, глистовый «умник».

0
          • Бесхозныйзвездолет
            6 июля

Автор, то есть у тебя поджелудка в хлам? И щитовидка походу. Да ты инвалид. Соболезную

0
            • RomariO_o
              RomariO_o
              Ромарио
              6 июля

Бесхозныйзвездолет, Вы диагноз по комментариям ставите?
              Или просто поток сознания?

0
              • Бесхозныйзвездолет
                6 июля

RomariO_o, по комментариям. Она же пишет - пила гормональные таблетки и другие лекарства пачками. Из-за этого разъело кожу. А я говорю - кожа показатель внутренних органов, у нее не просто разъело кожу, а от лекарств разъело внутренние органы.
                А раз так нервничает, явно проблемы с щитовидкой. Ну естественно, щитовидка связана с другими органами и не могла не пострадать при такой массированной атаке. У нее полная разбалансировка организма из-за не контролируемого приема лекарств. Врачи как правило выписывают по 5-6 наименований. Но это же надо быть такой идиоткой, чтобы все это пить)))))) Они же в сговоре с фармацевтами) и зарабатывают деньги на лошках. Их химия еще ни одного человека не вылечила. Тем более, в век интернета она могла бы погуглить что к чему. Нет же, доверилась врачам. А почему тогда на форум обращается? Шла бы в психоневрологический диспансер на учет. У меня вот точно так же сосед ослеп на один глаз из-за простого коньюктивита. Ему выписали 10 лекарств и он все аккуратно пропил и прокапал.

0
                • RomariO_o
                  RomariO_o
                  Ромарио
                  7 июля

Бесхозныйзвездолет, но согласитесь - не за этим же она здесь пишет что диагнозы свои узнать.
                  Человек поддержки ищет, плеча и просто доброго слова.
                  Где-то сочувствия и сопереживания, хочется быть услышаной, высказаться наконец.
                  А Вы что? "Инвалид! Сочувствую! Щитовидка!!"
                  Ну разве ж так можно..

0
                  • Бесхозныйзвездолет
                    7 июля

RomariO_o, я незаинтересованная персона, которую невозможно обвинить в предвзятости. Однако, человек, жалуясь на бесконечные конфликты, умудрилась устроить конфликт на форуме)))) Наверно надо рассмотреть все возможные варианты выхода из создавшегося положения, в которую она САМА кстати себя загнала. Однако на все предложенные от разных людей версии от нее пошла агрессия) Так зачем спрашивать тогда? Марш на Котенко в психдиспансер значит. И молча.

0
                  • Бесхозныйзвездолет
                    7 июля

RomariO_o, вы сами посочувствуйте ей за всех - бедняшко, сама загнала себя в безвыходную ситуацию( ц ц ц... наааадо же... пила гормональные таблетки вагонами.... ц ц ц... бедняшко.... на людей кидается.... беееее дная...

0
                • Автор
                  7 июля

Бесхозныйзвездолет, миру разрешили говорить и полилось у них 💩 🤮 вот от таких дебил***в советы мне не нужны. Все равно ничего умного тут не напишите.

0
          • Мира
            7 июля

Автор, вполне возможно, что и паразиты. Не надо принимать в штыки. Я, вот, недавно проверилась на скрытых паразитов, что бы самой быть спокойней, что у меня внутри никто не живёт.
            А то, что прыщи, это может быть от сладостей, вредной пищи...
            Наберите в Ютюбе "Александр Свияш" послушайте его лекции, он многое расставляет по местам.

0
  • Aikin
    7 июля

Если не взять себя в руки, точно одна дорога в психдиспансер. А так прыщи со временем пройдут.если полное бесплодие, то суррогатная мать или приемный ребенок. Надо вытащить себя из этого болота, ставьте себе вопрос, а дальше что.? Поддержки нет, друзей нет, что теперь, жизнь закончена?

1
  • Алик
    7 июля

Тоже в такой ситуации.Полная апатия и отсутствие силы воли.Одно желание что-нибудь изменить,но лень.

0
  • 1234
    7 июля

У меня тоже самое ничего нехочется делать, длится уже почти 3 года с промежутками. Особенно летом, сама себе не нравлюсь и близкие из за меня кажется тоже страдают, не знаю что делать! Не с кем поговорить об этой проблеме, у психологов советы одинаковые((

0
    • RomariO_o
      RomariO_o
      Ромарио
      7 июля

1234, не надо воспринимать отношение к себе самой как проблему. Это всего лишь временное неудобство.
      Чем вызвано "сама себе не нравлюсь"?
      Физической формой? Полновата?
      В зеркало смотришь - недовольство, а потом это недовольство зедается мороженым/шоколадом и печеньками перед экраном телевизора с фильмом о красивой жизни с счастливыми героями.
      И опять форма 'не к черту' от заедания.
      Замкнутый круг..
      Но!
      Попробуй отказаться от сладкого на месяц и кушай завтрак, обед и ужин.
      Нормальную еду.
      Сложно? Нет.
      А через месяц купи себе степпер в спорт.магазине. Дорого? Совсем нет!
      И ножками топ-топ-топ на нём. Сверх усилий и " семи потов" он не требует.
      Однако степпер + нормальное питание без сладостей - постепенно-постепенно но работает!
      У меня сестренка после родов так себя в отличную форму привела за пол года.
      Она просто захотела этого и недовольство своими "боками" перевесило всё остальное.
      С около 90 кг. до 50/60 кг.!
      (Даже где-то фото есть до и после)
      И какая она стала куколка ))
      Да и я сам: себе бывает не нравлюсь по причине противоположной - худоват.
      Ничего! Беру свою "ж##у в руки" и давай над собой работать.
      С 67кг. до 85 кг. набирал и совсем не жира ;)
      Зато в зеркало смотришься и как собой доволен!
      Любить себя начинаешь.
      А когда человек собой доволен, то и люди к нему тянутся, чувствуют его внутренний настрой.
      А как приятно получить комплимент от незнакомого человека по поводу своего вида/фигуры!
      И придти к этому совсем не сложно.
      Откажись для начала от сладкого.
      "А начать - пол дела сделать"! (с)
      Не кисни, и не ленись.
      Помни: это лишь временное неудобство и его по силам тебе исправить ))

0
  • Ли
    7 июля

А сколько вам лет и где вы живёте? Если в Якутске, там полно всяких кружков, различные виды танцев, фитнес, йога и пр.пр. Найдите себе занятие по интересам, начните двигаться, бег к примеру стимулирует выработку эндорфинов. А детей нет у многих женщин, жизнь дана один раз, нафиг её проживать с потерей интереса к ней) будьте эгоистичней, полюбите себя, займитесь тем, чем давно хотели заняться, но не могли в силу определённых обстоятельств, имейте наглость быть счастливой)) сходите со старыми знакомыми в клуб, в бар, оторвитесь, смените прическу, сделайте татуировку, съездите на море))) вообщем все, чтобы выйти из зоны комфорта. На самом деле если только начать что либо делать, ваша жизнь мгновенно заиграет новыми красками! И старайтесь общаться с весёлыми позитивными людьми, которые всегда умеют поднять настроение))) СПРОСИТЕ СЕБЯ: «почему я так живу? это я? когда я была маленькой могла ли я мечтать стать такой, кем являюсь сейчас? Моя жизнь дана мне лишь раз, и черт подери, я имею полное право прожить её ярко, так как я этого хочу, ведь я классная и я такая одна! И у меня все получится! 1000000%%%%»

1
    • 1234
      9 июля

Ли, надеюсь все будет хорошо👍🏼

0
    • Автор
      9 июля

Ли, я посадила своё здоровье своим желанием иметь детей. Лечилась я не только в Якутске, но и в Питере и в Корее. На данный момент больше не хочу иметь детей и все эти процедуры проходить. Смирилась. Есть же люди одинокие всю жизнь. Пусть и я такой буду. У меня нет суицидальных мыслей и есть ради кого жить на этом свете. И цели и задачи ставлю перед собой. Но серость это не проходит. Если раньше мне сны снились всегда яркие в красках, то сейчас это 10-летнее чёрно-белое кино. Я хочу вернуть себя... какой я была больше 10 лет назад.

0
      • лепр
        9 июля

Автор, возьмите приемного ребенка, им тоже нужна мама...

0
        • Автор
          9 июля

лепр, я уже без мужа. В разводе. Истеричку никто не выдержит . Он меня не выдержал. Мне не дадут детей. И у меня есть приёмный племянник. Рак не дремлет. Сестра двоюродная ушла от рака.

0
  • Ийэ
    11 июля

Автор, я вам сочувствую, когда то мне было как и вам сейчас, каково быть такой знаю нутром, но я добилась своего. Я удочерила дочку, такая счастливая стала с того момента как на руки взяла эту крошечку в горроддоме, оставленную матерью. Сейчас она выросла, стала моей подружкой. Через 11 лет Бог мне подарил своего ребеночка кровинушку, счастью нет предела. Так что держись не унывай, борись за свое счастье, каждый день делай хотя бы одно добро не важно кому хоть родственнику, коллеге, незнакомому, животным и т.д

0
  • 1234
    17 июля

Опять все продолжается депрессия прет, только вечером успокаиваюсь, надоело каждое утро просыпаться в плохом настроении. Накрутила себя этим и страдаю все равно ничего делать нехочется. Не с кем поговорить. Звонила психологу дельного совета не получила. Тихий ужас, когда все это закончится. Я уже не могу

0
  • серый2
    17 июля

я бы посоветовал погладить шнурки и к айболиту топать,душевных дел мастер может поправить состояние,депресняк может быть вызван дисбалансом химии в башке,на фоне ушатанного здоровья

0
  • 123
    17 июля

Добавьте ярких красок в доме, начните с этого, поярче предметов интерьера, поменяйте на яркие обои или покрасьте в яркий цвет стены... и т.д. новую прическу, поменяйте стиль одежды, добавьте красок в свою жизнь

0
Ответ на тему: В затяжной депрессии плюс бесконечные внутренние конфликты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания