5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Вечный вопрос что выбрать? Кандидаты внутри
  886
1) Sony RX100M3 ZEISS Vario Sonnar T* 8,8 — 25,7 мм
2) FujiFilm X-A3 kit 16-50mm
3) Sony Alpha ILCE-5100LB kit 16-50mm
Ответов 11 Написать ответ
  • апп
    2 июля  

Из этих 3 я бы Fujifilm взял. Все-таки, мыльницы это уже прошлый век.
    Sony на свой кроп давно болт забила, т.ч. вообще не советую рассматривать как вариант.

0
  • олдаспир
    2 июля  

Для начало определитесь нужна ли вам камера со сменной оптикой. Если нужна, то Сони придется исключить из списка. Если это будет основная ваша система я бы предпочел камеру со сменной оптикой.

0
  • sibiryak
    2 июля  

приобрел с рук некс 5н. обьектив кит 18-55. отличное качество фото , исо приемлемо до 3.200

0
  • sibiryak
    5 июля  

кит сони 18-55 лучче чем 16-50

0
  • Снежок_91
    Снежок_91
    дмитрий холодный
    6 июля  

Я за Sony Alpha ILCE-5100LB kit 16-50mm. Отличная серия камер.

0
  • DERSU
    7 июля  

Из этих трех, несомненно - Фудж. Он практически аналог моего Фуджика ХТ10, то есть снимает так же. Мой двухлетний опыт говорит о том, что эта камера дает отличный результат - особенно, по цветопередаче. Хорош он и с детализацией. Поэтому эта камера у меня отвечает за пейзаж, за крупный план, за съемки людей и архитектуры

0
    • JSeven
      7 июля  

DERSU, нет здесь ничего однозначного.

У камер XT10 и X-A3 кроме типа вроде ретродизайна, общего немного - совсем разные матрицы от Сони в этих камерах - в одном 16МП без АА фильтра (Что само по себе не очевидный плюс), в другом с АА фильтром обычный байер 24МП. По резкости тут что и как сравнивать не ясно, да и какая там цветопередача надо смотреть по месту (хотя фуджи редко заставляет в себе сомневаться), но и у Sony в этом плане ничего криминального нет.

При этом у Sony остается компактность, одна из лучших в классе систем автофокуса и лучшая поддержка байонета со стороны третьих производителей (ну и в целом более интересный парк оптики, зачастую дорогой как самолет).

Из плюсов у фуджи куда интереснее китовый, чуть лучше эргономика (хотя обе камеры имеют "гаджетовую" эргономику), оптика подешевле, стандартный башмак дает в некоторых ситуациях преимущества. Все хвалят их фильтры и всякие эффекты фото.

0
  • JSeven
    7 июля  

Для Вас специалисты DPreview проделали большой труд:

https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-cameras-under-500

Посоветовал бы покрутить обе камеры и пощелкать.

0
  • Каландраш
    17 июля  

Сони 5100 как там у вас оказался?

Поставьте в сравнение Сони 6000. И берите его.

0
Ответ на тему: Вечный вопрос что выбрать? Кандидаты внутри
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания