Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сказ о царице или как начальник ГБУ Бюро СМЭ МЗ РС(Я) Колбина Е.Ю. за год своего правления развалила
  1717
Летом 2017 года министром здравоохранения Охлопковым М.Е. была назначена начальником ГБУ Бюро СМЭ МЗ РС (Я) его однокурсница Колбина Е.Ю. Все казалось было хорошо, начальником Бюро стал человек который долгое время помимо преподавания в медицинском институте, так как Колбина Е.Ю. является кандидатом медицинских наук совмещала такие должности, как заведующая отделом экспертизы живых лиц и перед своим назначением на начальника ГБУ Бюро СМЭ МЗ (РС) Я была заведующей отделом сложных судебно- медицинских экспертиз. Коллектив был рад, что начальником СМЭ стал человек казалось бы знающий тонкости, специфику, сложность и трудности работы работников морга. Никто представить не мог, как все ошибались, как быстро пришло разочарование коллег в данном человеке. Колбина Е.Ю.

Начало своё правления с увольнения и снятия с должностей ей неугодных лиц, которые имели смелость и не боялись высказать свою профессиональную точку зрения ей. Сразу же, с должности главной медсестры, была снята Евдокия Никитична и была поставлена Шамаева Н.М. которая является прямой родственницей Колбиной Е.Ю. На место руководителя по административно-хозяйственной части была назначена лучшая подруга Колбиной Е.Ю. Назарова С.Р. Заместителем начальника по организационным правовым вопросом была назначена так же ее подруга Барадиева А.В. Создала должность личного секретаря на которую пригласила свою подругу Русакову А.В., которая до недавнего времени работала специалистом в отделе кадров в доме ребёнка и к тому времени уволилась по собственному желанию, так как была уличена в мошеннических действиях, подделкой трудовых договоров.

Далее начались задержки заработной платы, нелепые придирки и неправомерные снятия стимулирующих выплат с работников морга. В декабре 2017 года коллектив ГБУ Бюро СМЭ остался на новогодние праздники без заработной платы. 15 декабря 2017 года работникам морга был выплачен аванс, до 25 декабря должна была выплачена вся оставшаяся зарплата. К концу декабря пошло волнение в коллективе, людям нужно было покупать подарки, продукты, новогодние украшения. На вопрос работников коллектива морга, когда же выплатят заработную плату Колбина Е.Ю. кормила людей завтраками, а в последний рабочий день обмолвилась такой фразой, что повергла коллектив в шок «Ну вы что последний кусок хлеба доедаете». И это поведение начальника морга? Колбина не удосужилась набраться смелости и сказать своему коллективу, что возможно будет задержка заработной платы, может люди морально подготовились и экономили свой аванс к новогодним праздникам. До последнего дня стояла и врала своему коллективу в глаза, что деньги будут выплачены и даже не предприняла никаких мер. Заработную плату коллектив ГБУ Бюро СМЭ МЗ РС (Я) получил только 16 января 2018 года, представьте себе сколько времени люди просидели без копейки денег в такой самый важный, семейный праздник и глаза детей которые не получили обещанные подарки от своих родителей. Хороший руководитель, уважающий свой коллектив, всегда будет отстаивать права своих работников, но только не она, так как является протеже министра Охлопкова М.Е. Бывший начальник ГБУ Бюро СМЭ МЗ РС (Я) Федосеев И.И. никогда не боялся отстаивать права своего коллектива ни перед кем не прогибался, не прислуживал вследствие чего стал неугодным Охлопкову М.Е. Колбина Е.Ю. боясь потерять свою должность готова выполнять любые приказы Охлопкова М.Е., тем самым нарушая закон и права своего коллектива. В мае 2018 года Колбина Е.Ю. заставила всех врачей оплатить сертификационный цикл за свой счёт, который составил около 20000р, тем самым нарушив ст. 72 ФЗ от 21.11.2011 N 323 -ФЗ, а также положение коллективного договора. Но для Колбиной Е.Ю. закон не существует, закон - это она. В июне 2018 года перед профессиональным праздником днём медицинского работника вызвала к себе председателя профкома Михайлову В.В. и в приказной форме требовала от неё, чтоб подарочные деньги которые предназначены для работников состоящих в профсоюзе, отдала ей на покупку аппаратуры и микрофона. На что председатель профкома категорически ей отказала. Каким же надо быть циничным, наглым, неприличным человеком, чтоб оставить свой коллектив без профессионального праздника. Колбина Е.Ю. сама не подозревая, изобрела машину времени, повернув время вспять и вернув Бюро СМЭ в 90-ые годы. На данный момент все сотрудники морга перешли на своё обеспечение, покупая за свой счёт канцелярские товары, так как у нынешнего начальника Бюро один ответ - денег нет, но при этом приглашает с других регионов работников, обещая им высокую заработную плату и оплачивать жильё за счёт Бюро, тем самым ущемляя права своих сотрудников (коренных жителей Республики Саха (Я)), которые тоже нуждаются в материальной помощи. На возмущение людей, отстаивающих свои права, проработавших в Бюро СМЭ более 30 лет и стоящих у самых истоков, один ответ - не нравится, увольняйтесь, выбрасывает людей, как собак на улицу.
Ответов 36 Написать ответ
  • Харитон
    2 июля  

Бардак

4
  • Ничего личного
    2 июля  

Ты забыла добавить , еще закрыла проезд к твоей ритуалке face with tears of joy

5
  • Татыйык
    2 июля  

Она еще доброволец волонтер закончила курсы вот недавно. Волонтерами должны быть люди с чистой совестью и большим сердцем и им пресуще человеколюбие. Как руководитель может высказывать такие слова своим работникам??? Такой человек является еще преподователем в мединституте, к чему может научить ? Курит сигарету за сигаретой . Зато наверно Минздраву отчитывается хорошо, пыль в глаза пускает. Вообщем у ее правда двойные стандарты может такие люди теперь годны Министерству здравоохранения и СВФУ..

4
  • Yakutian100
    2 июля  

ой да что Вы говорите, Колбина хороший организатор, грамотный специалист, задержка в заработной плате - это не прихоть руководителя, не со своего же кармана платит, задержка от Правительства, именно минфин, с них надо спрашивать, Вам бы лишь руководителя ругать, нежели помочь ей, канцелярия, мы давно сами себе покупаем, аппаратура и микрофон явно куплены для Вашего же блага, для Вас дорогих сделать праздник, из-за повышения заработной платы не осталось денег на учебу, зарплату ведь получаете? вот и учитесь,разберитесь сначала внутри коллектива, а не писать в просторах и нтернета, как крыса доносы, наверняка, прием к начальнику открыт, все стали смелыми, как будто соц.сети что-то решат.

1
    • INTER_PARIETES
      2 июля  

Yakutian100, вы родственник который тоже метит на чье-то место в морге?

4
    • Не люблю родственников лошадей
      2 июля  

Yakutian100, а с каких пор сотрудники должны покупать себе канцелярию? Почему сотрудники должны оплачивать сертификаты со своего кармана? Говорить в защиту этого "человека" факты того, что "покупаем микрофоны для вашего блага", но не разу не упомянуть, то, что она всех устраивает по блату. Могу судить о том, что вы либо ещё один её родственник либо подруга и конструктивных вещей от вас невозможно будет услышать. Как мне кажется когда люди выносят "сор из избы", в социальных сетях либо прочих, это уже должно говорить о том, что на нормальный диалог начальство не идёт. Как по мне "Крысы", тут только те люди которые покрывают все это. Но, опять же, вы можете иметь свое мнение об этой ситуации.

4
      • Yakutian100
        2 июля  

Не люблю родственников лошадей, к сожалению, я ни подруга, ни родственница) почему не обратится в официальные органы, чем сидеть и писать тут? Это что то даст?

0
        • Все ещё не люблю родственников лошадей
          2 июля  

Yakutian100, ну, а с каких пор официальные органы не мониторят такие ресурсы? У нас в стране людей за репосты сажают, так что, нынче, соц. сети отличный способ выразить свое недовольство не оставшись без внимания. Врачам удачи, а вам работой бы заняться, а не скриншоты "удаленных" комментариев собирать :)

1
          • .
            2 июля  

Все ещё не люблю родственников лошадей, а вам, Татьяна, за своё "непосильным трудом нажитое" имущество побеспокоится бы не мешало, прежде чем других обвинять.

0
            • Татьяна не любящая родственников лошадей
              2 июля  

., Хорошо, только пойду побреюсь сначала, отращу волосы, сменю имя и поменяю пол. А то негоже мужчине с именем Татьяна расхаживать :)

1
          • Yakutian100
            2 июля  

Все ещё не люблю родственников лошадей, не Вам говорить, что мне делать в отпуске) займитесь сами работой, нежели тут спорить со мной)

0
  • Yakutian100
    2 июля  

Долго будешь удалять мой комментарий? что раскрыла глаза я Вам)?

0
  • Yakutian100
    2 июля  

это бывший начальник видимо пишет, лучше расскажите-ка нам, за что Вы были уволены)? хватит смелости)?

0
  • Yakutian100
    2 июля  

Еще раз оставлю комментарий свой:
    "ой да что Вы говорите, Колбина хороший организатор, грамотный специалист, задержка в заработной плате - это не прихоть руководителя, не со своего же кармана платит, задержка от Правительства, именно минфин, с них надо спрашивать, Вам бы лишь руководителя ругать, нежели помочь ей, канцелярия, мы давно сами себе покупаем, аппаратура и микрофон явно куплены для Вашего же блага, для Вас дорогих сделать праздник, из-за повышения заработной платы не осталось денег на учебу, зарплату ведь получаете? вот и учитесь,разберитесь сначала внутри коллектива, а не писать в просторах и нтернета, как крыса доносы, наверняка, прием к начальнику открыт, все стали смелыми, как будто соц.сети что-то решат."

P.s. хватит удалять, скриншот сделан, у меня достаточно времени, для того, чтобы вновь и вновь писать)

0
    • INTER_PARIETES
      2 июля  

Yakutian100, чо к чему? микрофон покупайте за счет, а не за счет взносов в профсоюз.

2
      • Yakutian100
        2 июля  

INTER_PARIETES, профсоюз зачем нужен организации? Деньги собирать и отдавать обратно)? 🤦🏻‍♀️ Не дай Бог работать в Вашей организации, столько интриг и сплетен

0
        • INTER_PARIETES
          3 июля  

Yakutian100, профсоюз создан, что бы представлять интересы и защищать права работников. А не покупать апппаратуру в организацию за счет профвзносов работников!

2
          • Работник
            3 июля  

INTER_PARIETES, в трудовом кодексе всё прописано, какие у кого права и какие обязанности.
            Лично я плачу взносы в профсоюз ради детских подарков, лагерей и путевок.

1
  • Алка
    2 июля  

Такой человек не должен работать руководителем СМЭ!
    Уволить!!!
    Назначить достойного руководителя!!!

7
  • Взгляд со стороны
    2 июля  

Время прошло управлять через " сомнительные" связи,беспокоясь только о своей выгоде...у человека нет ни флага,ни родины...Не должен руководитель организации республиканского масштаба хаять коллектив,который в свое время ее поддерживал,зная прекрасно ее прежние так называемые" косяки"...надеялся на ее новый совместно с коллективом подход для решения ,существующих и ранее проблем в организации деятельности бюро...не заниматься только показухой перед вышестоящими инстанциями...приглашать с улицы " специалистов" из бывших "двоечников", прилюдно в совещаниях оскорбляя и унижая своих же подчинённых коллег через,приглашенных ею лично и заказанных лиц,не полномочных для этого...разве в этом суть работы руководителя организации...

2
  • Анюта
    2 июля  

Ув коллектив Бюро Смэ , к сожалению тётка лошадь ( аватарка) права, через сети все долго и не всегда эффективно . Вам нужно отправить открытое письмо Айсену , бастуйте если надо , если коллектив не выйдет на работу то встанет весь процесс , и вот тогда уже вас заметят и обратят внимание на ваши беды. Айсен Сергеевич очень уважает свой народ Республики Саха и никогда в обиду не даст . К ответу призовут не только вашего гл врача , но и самого Охлопкова ,ответят вместе и полетят головы . Вы должны понимать что вы это сила !!! Против которой ни кто не сможет не чего слелать . Только так ! Удачи вам !!!

1
  • Татьяна васильевна
    3 июля  

Екатерина юрьевна еще года не работает и если есть ошибки. То нужно собраться и поговорить. Она человек адекватный. Уволила тех кто не хотел работать. О том что нет финансированияизвестно асей стране. Кто как может так и аыживает. Дайте возможность ей поработать
    Когда назначали никто против не был. А не ошибается только тот кто не работает.

0
  • Из народа
    3 июля  

Беспринципность и "подхалимство" иной раз подталкивают некоторых "руководителей" на вседозволенность и открытое нарушение действующих законов в отношении большинства работников ,которые честно выполняют свою работу и не имеющих свойство под кем-то прогибаться в угоду ... А насчёт выбирали .Е.Ю все и не был против....не смешите Т.В народ...сами собирали подпись против и даже собрание по этому поводу,где в лицо будущей начальнице выговаривали отсутствие с ее стороны качеств руководить и иные "огрехи" ее...

1
    • Хэх
      3 июля  

Из народа, Гаврильевы, когда успокоитесь ? Не пора ли пролечиться в соответствующем учреждении ? Явно тянет на диагноз.

0
  • spasio_
    3 июля  

Пишите в Инстраграм ,Айсену, вышестоящие органы ,надо решать такие дела не хорошо с людьми так поступать и не уважать своих работников а тем более кто работает очень давно.

0
    • Хэх
      3 июля  

spasio_, работать надо не "давно", работать надо "хорошо".

0
      • spasio_
        4 июля  

Хэх, вы наверно и есть тот самый начальник который ответил работать надо хорошо. Видимо плохо вы знаете свой коллектив. Не цените тех работников которые у вас есть.

1
  • обходчик
    3 июля  

просто *** не воруйте

1
  • раскардаш
    3 июля  

Верните бывшего руководителя, незаконно уволенного министром,

1
  • Татьяна васильевна
    4 июля  

Письмо писали в защщиту ивана ивановича или второй вар иант назх
    начить веру николаевну.а в это воемя и.и. написсал заявден ие по собственному желанию. Когда представляли е.ю. ни о каких грехах речи не было
    Никто не хотел воззвращентя татьяны николаевгы замом. Е.ю. дала слово коллективу и все успокоились и выразили доверие. И не надо упрекать меня в подхалимаже я работа
    Ю уже при 6 начальнике. Выйдет е.ю. из отпуска и надо поговорить и высказать свои претензии.

.

0
    • Саргы
      4 июля  

Татьяна васильевна, Ого коллектив писал в защиту письмо бывшего начальника ?так значит не такой плохой он был на самом деле , судя потому как правления царицы и ее свиты всего лишь год и уже коллектив готов написать письмо чтоб ее сняли , настолько людей довести , ну это же о чем то говорит , разве Нет? Вот теперь мне все понятно.

0
  • доброжилатель
    4 июля  

я думаю, что надо обращаться к врио руководителю ГИТ РС(Я) Глухих С.А. Якутск ул. Орджоникидзе 10waving hand sign

0
  • Татьяна васильевна
    4 июля  

А с чего взяли что коллектив хочет писать письмо если многие вообще не в курсе.

0
Ответ на тему: Сказ о царице или как начальник ГБУ Бюро СМЭ МЗ РС(Я) Колбина Е.Ю. за год своего правления развалила
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания