Отомщены ли вы? Хочу расплаты для своих обидчиков
Ангелина  -    5290
Есть 2 человека которые возомнили себя богами, из-за которых меня унижая несколько раз вынудили уволиться с работы... тогда я не осознавала своих действий надо было судиться! вся картина как они обошлись со мной встала перед глазами позже ... ночью просыпалась от гнева и вскакивала еле дыша от несправедливости и обиды ... много плакала ... придёт ли к ним расплата? Случалось ли на вашем опыте такое??? Или самой отомстить владею информацией против них одной могу разрушить семью так как тоже владею информацией
Лучший ответ
38
julietta1234
28 июня

Самая лучшая месть - станьте счастливой и успешной, всем врагам назло:) зачем Вам портить свою карму и связываться с недостойными людьми? Вы тратите на них свои нервы, свое здоровье, будьте выше обид, кроме Вас от этого никому не плохо.

Ответов 65 Написать ответ
  • ПростоБух
    28 июня

Когда вы их простите тогда и придёт, это из личного опыта.

21
  • Инна
    28 июня

Не натворите глупостей о которых потом будите жалеть) семья что чужая что своя мне кажется-святое, не стоит туда лезть.
    А еще есть поговорка "Бог ведь не мошка-видит немношко"

11
  • Рулетка
    28 июня

Если используете информацию против их семей, то не факт, что вам потом легче станет. Лучше просто намекните этим жертвам, пусть они ночами не спят и молятся, чтобы вы действительно не рассказали кое что кое кому. Помните такую поговорку - Ожидание смерти подобно? Вот и пусть они будут в ожидании, и неизвестности - сдадите их или нет. По моему так лучше. И семьи не разрушите и помучаете их знатно.

13
  • Рулетка
    28 июня

По ватсапу намек им отправьте, и не реагируйте ни на какие их сообщения. Полное молчание. Это выбесит и заставит их понервничать.

2
    • Fleuren
      28 июня

Рулетка, а если они настолько упороты, что решат напасть первыми? Типа лучшая защита это нападение?)).
      Автор, нужно это как-то отпустить. Не опускайтесь до их уровня. Легко говорить, но так, имхо, правильнее.

8
  • (((
    28 июня

у меня тоже есть огромное желание наказать одну...

бывшую моего мужчины, которая не сохранив с ним отношения считай разорвала их, и после узнав что у него есть я..стала навязываться ему обратно..и оскорбляла меня, хотя я слово ей бранного не говорила..но в душе поселилась ненависть к ней - я слежу за ней, и мечтаю унизить ее, растоптать, опозорить только тогда придет мое успокоение, месть - это холодное блюдо - может не сейчас, и не через год..но это обязательно случится.

2
  • julietta1234
    28 июня

Самая лучшая месть - станьте счастливой и успешной, всем врагам назло:) зачем Вам портить свою карму и связываться с недостойными людьми? Вы тратите на них свои нервы, свое здоровье, будьте выше обид, кроме Вас от этого никому не плохо.

38
  • я
    28 июня

тоже хочу отомстить своей бывшей начальнице.очень подлая женщина и нечестная.
    хотя может она итак наказана - разведена и муж ее из квартиры выставил, пришлось ей брать ипотеку.
    а у меня и в семье нормально и ипотек нет)

2
  • Т
    28 июня

Знакомая ситуация.Найдите другую работу и уходите оттуда.Нервы сохраните,себя сбережете.Бог все видит и рано или поздно им обернется бумерангом.Юристы,адвокаты все продажные.Даже верх.суд можно купить если есть знакомые вверхах.Увы и ах.

3
  • NSnezhnaya
    29 июня

Убили моего отца 2 пареньков. Их не посадили. Руки опускались от отчаяния.. Но что мы можем сделать? Недавно услышала что один из них умер. Бог все видит.

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    29 июня

В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

3
  • хоть как то отомсти
    29 июня

Обязательно надо отомстить, только тогда успокоитесь и ваша душа очистится от зла. Иначе оно вас сожрет.

4
  • Ангелина
    29 июня

Спасибо за ответы! немного полегчало.. буду думать что делать...

0
  • anatoly2016
    29 июня

МЕСТЬ и только за подлые поступки. На этом мир держится

0
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    29 июня

месть, деньги и страсть вот что правит миром

0
  • Табагор
    29 июня

меня в детстве избил физрук. во время игры баскетбол я кинул мяч девочке.она не поймала и мяч попал ей лицо.Стоявший рядом в то время молодой физрук в ярости уволок меня в тренерскую и гневно крича _Чо ты творишь Су.а он стал бить меня по печени.Я чуть не потерял сознания да и испугался очень. мне было всего 12 лет. В те времена были неписаные пацанские правила- не ябедничать, даже против взрослого.Пацан который наябедничал учителю или родителям считался слабаком и терял авторитет среди ровесников.Поэтому я промолчал.
    Сейчас этот физрук пожилой и работает в 2 школе. Лет 5 назад видел его маленького пожилого , но мстить ему желания конечно не было.Пускай знает, что дети которых он жестоко избил пускай не мстят ему но не забыли!

6
  • Макси97
    29 июня

Зачем тратить свою энергию на месть. Просто "забудьте" все, станет спокойнее жить. Наоборот, поймите что они дали вам опыт, еще и шанс изменить что то в жизни, и будьте благодарны им.

5
  • kya
    29 июня

Все такие мстительные ужас какой-то. Отпустите, простите, проявите благородство души. Вы не спите и плачете по ночам, не из-за них, а из-за этой ненависти, которая сжирает вас изнутри. Если вы им все простите, проявите милосердие, жизнь улыбнётся вам совсем другой стороной. Поверьте!

4
    • 24уып
      29 июня

kya, какое благородство в терпении, это ведет к рабскому и скосткому мышлению, меня обидели, а я стерпел. не надо прощать, надо все возвращать, долги, благодарности и месть, все надо отдавать, за все надо платить, это и есть благородство. а то получается сейчас вы не отплатили за обиду, а потом не отдали долг другу, потом предали родных

3
  • Ardis
    29 июня

Ничоси всего то из за работы такие страсти? Я понимаю когда человек хочет отомстить за смерть или честь, а тут такая ерунда. Найдите новую работу лучше прежней вот вам и месть.

4
  • Жажда мести
    29 июня

Месть- сладчайшее из удовольствий ....око за око....зуб за зуб

2
  • StraTeGGG
    29 июня

Не нужно ничего делать!!!! Кто что сеет то то и пожинает!!!! Это уже не ваше дело а работает Закон равновесия или если хотите Высшей Справедливости. Поверьте... она есть! Всю жизнь в этом убеждаюсь. Простите их и лично Вам сразу станет легче но не Им!!!! У них все впереди. Месть вас просто сожрет как ржавчина жрет металл. И после этого вы уподобитесь им.... И значит вам уже все вернется. Добра вам и удачи!

2
  • Борзо
    29 июня

Все мы хотим быть прощенными с той же силой, которой не хотим прощать остальных. Научитесь прощать. Станьте счастливее, добрее и богаче. Проверено - большей мести они не достойны, им хватит, чтоб лопнуть от своей злости и зависти того, что вы будете только успешнее и лучше.

0
  • ogyres
    29 июня

Согласен полностью когда вы их простите хотя бы мысленно, тогда и придёт успокоение это из личного опыта.

0
  • Арт
    29 июня

В таких ситуациях и проявляется сущность каждого... как говорится чем наполнен сосуд то и выплеснешь

0
  • Макси97
    29 июня

Обиды не следует копить, это очень плохое чувство, которое снова и снова вызывает больные воспоминания, негативные мысли. В итоге вы не можете наслаждаться жизнью, которая протекает сейчас. Вы живете прошлым, прокручивая в голове что уже произошло, Вернуть время нельзя, изменить прошлое невозможно. Живите только настоящим, не тратьте свою энергию на месть, так и заболеть недолго. Будьте здоровы и счастливы! Не думайте даже об этих людях. За все плохое, что они сделали другим людям, они ответят обязательно, Бог все видит. Кармические связи не создавайте, неизвестно, чем все вернется вашей семье. В душе попросите у них прощения и простите их сами, и все будет хорошо.

2
  • Я
    29 июня

Месть она обязательно будет, но пусть не вашими руками. Люди которые оклеветали меня , сейчас на том свете, один из них пьян и калека сейчас. Бумеранг обящательно возвращается, они втроем и раньше были нелюди.

0
  • Робокопище
    Робокопище
    лоб лобович
    29 июня

Меня тоже как то уволили...
    Тоже жду момента чтоб отомстить
    Разрушу их жизнь+опозорю на все Республику
    Им было наплевать на меня,мне наплевать на них..

2
  • Автору
    29 июня

Человек никогда не прощает, Бог прощает, так что выбор за вами, каждый сознательный человек должен ответить за содеянное либо перед Боженькой, либо перед обидчиком это сугубо моё личное мнение

0
  • Fbi888
    Fbi888
    raketa88
    29 июня

Поиграй с ними заставляй их страдать не держи себе зла я такие вещи не оставляю не прощаю ,главное будь наглым и дерзким только так добьешся своего

0
  • Вера
    29 июня

Правильно надо простить ,а там сам Бог судья! От внутренней злобы и обиды будете сами болеть,поэтому проститеи забудьте.

2
  • самопал
    29 июня

Должников полно, более чем на 150 тыс. У народа кредиты, ипотеки и др.официальные долги , вот и кидают при первой мало мальской возможности - все забыли про чесное пионерское совесть и устные договоры. У местных так вообще в порядке вещей стало - взять вещь или деньги и не возвращать. Готов продать свои долги бандитам или полицейским, почти за бесплатно.

0
  • Кырдьыкдуо
    29 июня

Месть

Сладкая, но опасно, и те начнут мсить. А жизнь одна, забудьте и станьте успешной, вот умрут от зависти. Вот такая месть действительно слаще, приносить радость.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    29 июня

Когда вы прощаете обидчика и говорите, Бог терпел и нам велел))) Вселенная читает это буквально - обидчик ни в чем не виноват, а вы получили по заслугам. Многие так идут по жизни, получая пинки под зад и бубня себе под нос "Прости им грехи Господи". И все кто пинал никакого наказания не получают, потому что вы же их простили, за что же их наказывать? Ну а вы так и будете жить с вечными пиндалями под зад, раз вы терпилы и вам это нравится. Вам еще больше пиндалей и прибудет, раз вы согласны.

5
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    29 июня

используй эту информацию, пускай мужик знает кто ее жена, ты так мужику достоинство сохранишь

0
  • Леопардо
    29 июня

Простите их и отпустите,тогда вашей душе придет покой и умиротворение. А их бог накажет,накажет не их самих ,а через их поколение до седьмого колена. А они будут отвечать за свои грехи перед самим господом, а это пострашнее будет. Так что не стоит мстить.

0
  • trn
    29 июня

Смысл тратить на уб***ков свое личное время?

1
    • Cimberli
      29 июня

trn, смысл в том что безнаказанное зло расплодилось, жить спокойно нельзя стало. А терпилы еще когда их бьют просят, чтобы обидчиков простили, совсем уже одибилились

0
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    29 июня

Конечно, отпустить ситуацию. Жить дальше. Строить суперские планы на жизнь. А вашим обидчикам, скоро достанется. Вы их, даже жалеть будете. Проверено. Работает. Ваши эмоции, это ваша сила. Расходуйте силы на позитив.

0
  • марина
    29 июня

вообще есть два варианта действий
    _молиться за обидчиков,понять что они больны,понимаете,человек,совершающий такое не может быть нормальным..зло и ненависть в них это уже болезнь.
    но наверное лучше вам использовать инфу о них и разрушить семьи,только без предупреждкния и будь что.будет..иначе потом сожрете себя,лучше сделайте так ,как хотите.не надо бояться..

0
  • 🐒
    29 июня

кажется ты скорпион?smiling face with horns

0
  • Иван1234
    29 июня

Флаг тебе в руки

0
  • Даша45666
    29 июня

Вы вообще то можете отомстить тем что докажете себе и им что вы лучше их устроившись на работу получше, может карьеру сделать, или стать таким профессионалом что бы вас уважали, мастером своего дела, тогда да. А так вы еще больше себя унизите думая о них.

0
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    29 июня

Быть счастливым значит быть свободным. Освободите свои мысли от обид, горечи, мести. Всё было и прошло. Ещё много в жизни всякого гамна встретится, чтоб жизнь на них тратить? Да ни за что на свете! Я столько в жизни видела, слышала, терпела, да некоторые отомщены, но я не имею к этому никакого отношения, видимо чаша их грехов переполнилась и им воздалось по заслугам. Но я от этого не ликую, даже немного жалею их семьи, детей, которые пострадали из-за нерадивости своих матерей и отцов. Бог правда не Тимошка, он видит. Будьте счастливы, наплюйте на них, отряхнитесь и идите дальше своим путём.

0
  • Ооол
    29 июня

У меня нет бога, я язычник саха,но хотел отомстить,до сих пор есть. Окавыается у язычников так. Не знаю,если встречу его,но все таки не трону. Он уже старик или может умер

0
  • somondon1990
    30 июня

Месть штука опасная,это можно сказать палка на двух концах,чуть перегнешь палку то такой улей разворошишь,устанешь отбиваться. Ну разрушишь ты семью или чем там какой информацией ты владеешь,и что дальше? Начнут уже она или они мстить,им то уже терять нечего будет,а вот тебе они смогут как то насолить. Может время все расставит по своим местам,может нет,некоторые я вижу сюда Бога приплетают,а при чем тут он? Он что ответственен за поступки тех людей которые тебя вынудили уволится? Раз говорят что он все видит,что он накажет тех людей,тогда почему ж допустил чтоб тебя так вынудили уволится? Он на все это смотрел и решил не вмешиваться наверно. Лучше живи дальше,работай,делай карьеру,и пожалуйста не обращай внимания на других,у тебя своя жизнь,она даётся один раз,и как б тратить драгоценное время на то чтоб кому то мстить ходить я смысла вообще не вижу,потому что твоё время в этой жизни это уже самое ценное что у тебя есть. Надеюсь ты не наделаешь глупостей.

0
  • danvik
    30 июня

Призадумайтесь, кто придумал этот нелепый термин или правило - терпи, прояви благородство, прости. Это тупизм товарищи. Это придумали те, кто не собираются следовать таким правилам. Даже в физике есть 2 закон Ньютона, следуйте за этим законом. Только во всех проявлениях. Как доброму так и не доброму. Баланс должен соблюдать ся. Если кто то кого то обидет, то если другой потерпит и простит, то сразу нарушится баланс сил, дисгармония.

2
  • Spes777
    30 июня

Мне до жути хотелось, чтобы карма настигла бывшего и разлучницу))) поначалу прям спала и видела, как им отольются мои слезы и страдания, детские тоже. Но потом, со временем, я испугалась этих мыслей. Потому что карма-это равновесие. А какое это равновесие, когда желаешь зла другому? Это же мне может вылиться. Через детей и тд. Так что оставила эти мысли. Пусть живут долго и счастливо. На этом успокоилась. Я уже даже не обижена (обиды со временем сжимаются и черствеют, проверено). А если нет обиды-зачем мстить? Но вот у бывшего чот счастья полных штанов не вижу. Может, время еще не пришло))) поглядим-увидим.
    Мне кажется, прям целенаправленно мстить не выход. Но если представится случай, обязательно надо наср*ть в тапки))) по мелочи хотя б. Если обида сильная.

0
  • бог
    30 июня

Обидчики должны ответить

0
  • вика
    30 июня

нельзя мстить.много бмогу примеров расказать.одно из них:уходит он от нас,от меня и ребенка.я пожелала при встрече чтоб небыло детей у него.в истерике.пройдя много лет....я походу сама себе пожелала.незнаю кто что подумает.бумеранг есть.и язык наш враг наш.нельзя кому то плохо желать.а насчет обид...они приводят к болезням реально.нужно отпускать обиды.и жить дальше.ну ребятааа!серьезно!!нужно жить не тая зла и обиды.а если есть таковое,нужно присесть с родными и говорить и говорить до рева.поплакать елка палка.чтоб вышло все это.но никогда недержите в себе.пожалуйста люди !будьте людьми!

0
  • Вера
    30 июня

Забудьте о тех, кто обидел. Нервы, время не тратьте на них. Придурки были и будут.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    30 июня

Терпилы отписались))))) Простите своих врагов бла бла бла.... идиоты чесслово. Мало вас били, надо больше.

1
  • А
    30 июня

А ведь еще так говорят: "Месть - холодное блюдо"... остынь, успокойся, пусть пройдут года, дети их вырастут... а там посмотришь. Если мстить - то все продумав. Только такая месть сладкая.

0
  • Кузмич
    3 июля

месть конечно сразу просится выйти.но надо успокоитится, и сесть на берегу реки, смотреть на воду ,думать о чем то другом и приятном, и скоро увидишь как по течению проплывает труп твоего обидчика.И поймешь что мстить уже не кому.

0
  • Вуду
    3 июля

Проведите обряд вуду...

или хотите я проведу?

0
  • сср
    4 июля

месть ...это блюдо холодное...она должна придти к ним когда у них праздник....спокойно готовьтесь...пусть пройдет время...год...два пять...10...15...потом раз и вот она минута счастья...

0
  • простой
    11 июля

как не копить обиды? я допустим не реагировал на несправедливые моменты, с физруком конфликт тоже был, потом он же мне зачет поставил на 3 курсе

0
  • Мальва
    11 июля

Я не люблю таких людей.

Когда надо биться за свои интересы, уклоняетесь от борьбы, надеясь, что само как-нибудь устроится. А вот после драки кулаками махать, откуда только силы берутся. Не унижайте себя. Месть - это понятно и справедливо, когда у обиженного человека не было возможности противостоять в сам момент совершения по отношению к нему действий, которые он считает несправедливыми. Бывает же, что узнают о факте после, когда совсем ничего поправить уже нельзя. Но если Вы знали и не проявили достаточной активности для своей защиты, то все последующие Ваши действия - это плевок в спину, тявканье из подворотни, не больше. Напротив, только успокоите совесть обидчиков. Если у них и были какие-то сомнения по поводу своего поступка, то тут уж они себя точно успокоят, что Вы были достойны того, что получили. И потом, не факт, что они также будут смиренно ждать, когда их накроют проблемы, созданные Вами. Это Вы себя тешите мыслями, что способны разрушить чью-то семью. На самом деле не знаете ни тонкостей взаимоотношений в семье, ни возможностей защиты. Это как кидаться тяжёлым предметом: можно, конечно, и в висок попасть, но чаще всего потерпевший отделывается лёгкими ушибами:)). Лучше живите своей жизнью, оставив обидчиков в прошлом. Думаю, если Вы найдёте работу лучше и будете счастливы, это заденет их гораздо сильнее. Подумайте хорошо, из-за чего Вы себя изводите? Из-за работы? Поверьте моему печальному опыту, это такой пустяк по сравнению с той гадостью, какая бывает в жизни. Желаю Вам, чтобы это была самая большая проблема и обида, с которой Вам придётся столкнуться в жизни:)).

0
  • ацу
    20 августа

когда то сосед по подьезду где я снимал перепутал с каким то мамбетом и избил сильно так причем, и не извинялся. встречу нападу.

0
Ответ на тему: Отомщены ли вы? Хочу расплаты для своих обидчиков
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания