После 9 класса всех у кого тройки завуч вынуждает поступать в средние специальные учебные заведения
РОДИТЕЛЬ  -    7840
После 9 класса оказывается надо писать заявление о принятии ребенка на дальнейшее обучение. Сидит целая комиссия и по итогам оценок формирует будущие 10-е классы. Ну так вот - при проведении собеседования завуч школы прямо так наезжает на ребенка как будто с заядлым прогульщиком или хулиганом разговаривает. Всех детей у кого тройки вынуждает поступать в средние специальный учебные заведения и всем видом дает понять что они не хотят видеть троечников у себя в 10 классах. ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО !!! Кто ей дал право так себя вести и решать дальнейшую судьбу ребенка ??? Прямо открытым текстом говорит - идите поступать куда - нибудь после 9 класса. УЧИТЬ НАДО ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ И ЗА ПРЕПОДОВАТЕЛЯМИ СВОИМИ СЛЕДИТЬ ЛУЧШЕ. Если половина класса провалила по математике - это о чем говорит ? Наверно о том что преподователь математики не лучший педагог. Если из класса в 30 человек - половина провальники - значит педсостав слабоватый , а не дети наверно. НЕ ВСЕ ДЕТИ НАВЕРНО СЛАБЫЕ В УЧЕБЕ !!!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
86
123
25 июня

Правильно! Пусть исключают раз учиться вы нормально не хотите. Раньше вообще на второй год оставляли сразу неуспевающих и вечно болеющих детей из класса. Без лишних слов и собраний. Сейчас школы няньчаться годами, ни кого на второй год не оставляют, а вы ещё недовольны. Что думаете 9 классов учился плохо, в 10-11 резко поумнеет? По Якутии средние показатели ЕГЭ вот из-за таких троечников-лентяев как вы. ПТУ-шкам тоже студенты нужны. Не всем в ВУЗ дорога открыта.

Ответов 195 Написать ответ
  • Navini2011
    Navini2011
    Ветеран
    25 июня  

Что за школа?

2
  • JulySummer
    25 июня  

Какой ужас. Нам это , видимо, предстоит через год ....

0
  • 123
    25 июня  

Правильно! Пусть исключают раз учиться вы нормально не хотите. Раньше вообще на второй год оставляли сразу неуспевающих и вечно болеющих детей из класса. Без лишних слов и собраний. Сейчас школы няньчаться годами, ни кого на второй год не оставляют, а вы ещё недовольны. Что думаете 9 классов учился плохо, в 10-11 резко поумнеет? По Якутии средние показатели ЕГЭ вот из-за таких троечников-лентяев как вы. ПТУ-шкам тоже студенты нужны. Не всем в ВУЗ дорога открыта.

86
    • dima01
      26 июня  

123, школьные оценки не о чем не говорят, по статистики в жизни пробиваются именно троечники. У меня однакласница отличница все зубрила постоянно, но в жизни совершенно неориентировалась недавно встретил ее алкоголичкой стала

16
      • yahuadm
        26 июня  

dima01, не верьте этим сказочкам о том что только двоечники и троечники становятся миллионерами. Как показывает сухая статистика таких "двоечников" очень мало в процентном отношении. Единичные случаи не в счет.

31
        • Para_bellum
          26 июня  

yahuadm, ну не знаю, у меня четыре четвёрки, остальные 5. Средняя зп по якутии, ипотека, семья, машина. А вот смотрю одноклассник, который после 9го ушёл в наше ПТУ, теперь у айса в команде трется, другой тоже после 9 ушёл теперь фсбшник, а второй в транспортной полиции и все больше меня получают. Не оценки главное в жизни это точно

32
      • 123
        26 июня  

dima01, а никто не просит быть отличником. Ну раз у ученика много троек - это говорит только о том, что он ленивый. А ленивых нигде не любят. Я бы поняла если бы страдал один предмет, но когда все страдают, все тройки ...значит лентяй. Если человек умеет работать, троек бы много не было однозначно. И к ОГЭ нужно самим готовиться. ОГЭ экзамен легкий и по математике в том числе. Сама решала. А вот ЕГЭ уже сложный достаточно. Но лентяи, которые ОГЭ не вытянули, ЕГЭ тем более не вытянут. А потом будут топы как внизу куда поступить с ребёнком, у которого низкие баллы по ЕГЭ. Уже часто мелькают подобные топы на этом форуме. Это ваша жизнь и ваша учеба. И хвалит верить в глупые миф, что отличники ничего в жизни на добиваются. В моем классе добились всего как раз отличники и хорошисты. А вот троечники или на второй год остались либо же спились.

10
    • мама
      26 июня  

123, вы наверно из этих бездарных учителей, которые ничему научить не могут

15
      • 123
        26 июня  

мама, да я одна из них. Вы такая догадливая. А лентяев никто не научит. Или по вашему учителя с бубном возле ваших оболтусов скакать должны?

[Сообщение редактировалось]
        6
    • Inna_Ok
      26 июня  

123, вероятно вы тот самый "злой" завуч))) Ну и естественно не вам решать куда и кому дорога в ВУЗы открыта... Лично я считаю, что проще после 9-го уйти в колледж, ПТУ, техникум и после них, не травмируя психику ребенка всякими ЕГЭ пойти учится в институт!

5
      • 123
        26 июня  

Inna_Ok, вы реально думаете что в ССУЗе ничего не требуют от детей?? В ПТУ может быть не требуют, а в других более менее приличных ССУЗах тоже есть свои требования и плюс оплата. Бюджетных мест сейчас мало даже в ССУЗах. И после ССУЗа в ВУЗе могут отчислить студента. Оплату возьмут с вас за все года, а перед самым дипломом отчислят. Столько детей среди знакомых не смогли закрыть даже 1 курс, даже СВФУ не тянут. Про центральные ВУЗа вообще в расчёт брать не стоит.

2
        • Inna_Ok
          27 июня  

123, у меня так то сын первый курс техникума закончил...В школе учился с неохотой, особенно после начальной школы, сами решили уйти со школы, и судя по вашему тексту, из той самой где вы работаете.... Он учился хорошо, но ленился, поэтому учился на 3-4, но 3-твердая. Теперь все по другому! Первый курс он закончил на 4-5 50 на 50, очень довольный, ему очень нравится там учится, он стал такой вдохновленный, ходил с удовольствием. И думаю после техникума он сам захочет учиться дальше!!! Хотя могу признаться, что очень большой стимул к учебе дает стипендия, ведь если у студента есть хоть одна тройка - стипендию не платят. Иногда даже думаю, что если бы и в школе платили стипендию, он бы тоже учился на 4-5.....

3
          • 123
            27 июня  

Inna_Ok, у всех разные ситуации. Но в Якутске ССУЗы с интересными, востребованными специальностями выбор не велик. Плюс платные. И я не работаю ни в школе и ни в каких других учебных заведениях. Себе дороже работать с оболтусами и с такими вот родителями. Вот дети избалованные пошли face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Без денег ну ничего делать не хотят даже ради своего будущего face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ССУЗы, потом в ВУЗ пойдёт и учиться ели как лентяй и профессию получит только минимум в 25. А работать когда? Или тоже с бубном скакать будете? Я в 16 лет закончила школу, в 21 ВУЗ, в 23 оформила ипотеку, в 28 её выплатила.

0
            • Inna_Ok
              27 июня  

123, ну ипотеку в ч/б деревяшке и за полгода можно закрыть.... Ни за что не поверю что вы как молодой специалист, без блата, обеспеченных родителей нашли себе работу с возможностью выплатить ипотеку за 5 лет за хорошую квартиру... и за два года собрали первоначальный капитал. Могу рассмотреть как вариант - жили где-то, эту кв.сдавали и поэтому выплатили. Первоначалку родители дали. Ну это если есть где жить, а если негде?

2
              • 123
                27 июня  

Inna_Ok, никогда не жила в деревянном доме. Родители не богатые. Без блата. У меня профессия востребованная. Училась не в Якутске. С хорошей, нужной профессией и без блата берут. И я давно ВУЗ закончила.

0
            • Inna_Ok
              27 июня  

123, Кстати, "Себе дороже работать с оболтусами и с такими вот родителями" - эту фразу могу рассмотреть как оскорбление и написать на вас заявление в полицию....Мой сын не оболтус!!!

1
            • София
              27 июня  

123, 123, Вот,прям, не соглашусь с вами! Мне так лень было работать,что пришлось основать своё предприятие и на меня сейчас работают 25 человек хорошистов и отличников. Принципиально не беру ленивых троечников с амбициями,не Дай Бог научатся и своё откроют. Моя личная статистика такова,что ленивые люди (конечно, не с маргинальным наклонностями),а со здоровой ленью,как раз открывают своё дело и причём достаточно немелкое,а потом живут в своё удовольствие,без ипотек и всякой этой чуши, в виде кредитов на личные нужды. Чур меня! Сын,кстати,после наших идиотских школ (не хотел туда ходить и еле тянулся с 3 на 4 по всем предметам кроме английского),сейчас успешно учится в Канаде в сфере IT технологий. Боюсь даже представить ,если стравнивать уровень знаний с нашими школами,по всей видимости Канада по образованности хуже Гондураса (мнение наших педогогов таково).Дочерей хочу учить только дома с репетиторами,сильно развились в хорошем садике и боимся потерять знания в этих странных наших школах со странными женщинами педагогами. Прошу так категорично не судить обо всех "ленивых" людях,коими являются большинство успешных предпринимателей.

3
          • uygu2
            uygu2
            Anna S
            27 июня  

Inna_Ok, какой техникум? Какая специальность? Мы бы ушли, но специальностей очень мало оказывается для поступления после 9 го класса.

0
            • Inna_Ok
              27 июня  

uygu2, Автодорожный, он учится на автомеханика. Самое главное - это его стихия, он очень любит машины!!!

0
      • Ника
        8 июля  

Inna_Ok, какой институт, сразу в армию заберут

0
    • Анна
      26 июня  

123, мой сын в школе учился на твердую тройку, тоже не хотели брать в десятый, я сказала, что пойдет так как это наше право. В результате и школу закончил нормально и поступил в ССУЗ и закончил его с красным дипломом! неуспевающие это двоечники и на второй год оставляли их, а не троечников! Право каждого ребенка закончить 11 классов.

15
  • И снова здравствуйте
    25 июня  

Если ваши детки с огэ кое как справились, то каким чудом ЕГЭ сдавать будут через два года? Так что если база слаба средне специальное образование хороший вариант.

22
    • мама
      26 июня  

И снова здравствуйте, если база слаба, значит преподаватель способностями к обучению не блещет.

3
  • Мария
    25 июня  

Меня вот всегда удивляет, почему учебные заведения после 9 класса у всех по привычке ассоциируются с неучами? Сейчас куча таких колледжей, куда дети, выбравшие себе специальность, поступают после 9. А после окончания идут на вышку по той же специальности, уже имея за плечами корочку об окончании колледжа. И поступают в эти заведения после 9 класса на основе экзаменов. Художники, медики, режиссеры, айтишники со следующего учебного года, да куча интересных профессий. И гораздо интереснее и эффективней можно провести эти учебные года, чем сидеть в 10-11 классе. Школам надо по количеству учеников платить, чтобы не строили из себя элитные заведения.

39
    • Indra
      Indra
      Ветеран
      25 июня  

Мария, на самом деле с каждым годом всё меньше колледжей, куда можно поступить после 9 класса

7
    • 123
      25 июня  

Мария, вы реально думаете, что школам не платят по количеству учеников??? Давно уже такая система. Сейчас в школах каждый год новенькие даже в 10-м. Нехватка мест в дет садах и школах. В улусах может быть не так, а в городе свято место пустым не бывает. Это не проблема найти новых учеников для школы.

4
    • Мария тоже.
      26 июня  

Мария, вы совершенно праувы.

1
    • Мария тоже.
      26 июня  

Мария, вы совершенно правы.

0
    • Мария тоже.
      26 июня  

Мария, вы совершенно правы.

1
    • Inna_Ok
      26 июня  

Мария, Мария!!! Супер!!!

0
    • 123
      26 июня  

Мария, в других городах может быть. А в Якутске выбор невелик. Да и ССУЗы платные. А вот такие родители с потребительским отношением к школе и учителям платить явно не готовы.

2
      • Inna_Ok
        27 июня  

123, как платные то??? О чем вы....просто если бы в ССУЗы шли только те, кто сам захотел уйти после 9-го, бюджетных мест бы хватало на всех! Но ведь много детей уходит уходит по якобы доброму наставлению школы....

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    25 июня  

Все просто: мест катастрофически не хватает будущим первоклашкам, поэтому не придумали ничего лучше, как сократить количество старших классов(((

4
    • Наталья
      26 июня  

Альсана, вы о чём? Начальные классы не будут учиться в кабинетах старших, как и наоборот. И учителя старших классов не будут учить начальные. Всё намного проще - школам важна статистика, чем выше баллы по ЕГЭ, тем лучше. А если учащийся кое-как сдал ОГЭ, то о высоких баллах по ЕГЭ не стоит и мечтать.

4
  • Герда
    25 июня  

Я в свое время закончила 9 класс с 5тью тройниками, а аттестат зрелости с 2 мя четверками и 5 при чем ЕГЭ сдала с очень хорошими баллами, на равен с медалистами. Могу с уверенностью сказать, отсеивание делается для статистики предстоящих экзаменов ЕГЭ, так как слабый пед. состав не может обеспечить качество подготовки к экзаменам. Очень жаль, если хорошие ребята пойдут под гнет.

18
    • 123
      25 июня  

Герда, не везде слабый пед состав. В ФТЛ и в ЯГЛ тоже многих просят уйти после 9 класса. Просто учиться надо, чтобы потом не просили покинуть школу.

9
      • ImbaLife2
        26 июня  

123, насчет ФТЛ я не поверю. Кто вам такое сказал?

0
        • Альсана
          Альсана
          Ветеран
          26 июня  

ImbaLife2, в фтл действительно не всех берут в десятый класс, на освободившиеся места объявляется конкурс. Таких мест немного, но они есть.

2
      • Наталья
        26 июня  

123, с чего это ребёнок должен покинуть школу? Не слишком ли много из себя строят наши школы? Вообще этот вопрос нужно всем родителям поднять на уровне прокуратуры мэрии и ПВВ. О том, что Школа и учителя-мучители гнобят и спецом плохо учат, чтоб потом выгнать или по их словам просят покинуть школу

1
    • мама
      26 июня  

Герда, полностью согласна

1
    • shipgot
      27 июня  

Герда, вот именно, все зависит от педсостава! Слабо сдали ОГЕ, ГЭА это прежде всего показатели учителя.

0
  • Yakutanka91
    Yakutanka91
    Ольга
    26 июня  

я.вам больше скажу сейчас даже отличники в коледжах учатся поэтому лучше чтобы реьенок не терял время и поступил после 9 так по ступенькам дойдет до вуза быстрее чем отличник)я поступала после ссуза в свфу так там 85 % все были после ссузов и только самые лучшие по балам поступили.А так сейчас ваше чадо до 11 проучится и после все равно в ссуз попадетsmiling face with open mouth and cold sweat

7
  • Кырдьыкдуо
    26 июня  

Зачем

Таскать слабых, ленивых пусть идут в рабочие кадры. Правильно гласит завуч, ей виднее судьба этих учеников.

8
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    26 июня  

У меня были хорошие баллы, но я занималась сама дома потому что хотела поступить в хороший вуз чтобы хорошо работать и хорошо кушать.
    Чего скандалить то с учителями - проблема есть идите договаривайтесь, узнайте какие пробелы в знаниях вашего ребенка, где подучиться нужно, где повторять почаще. У всех есть потолок и опытный педагог его видит. У нас в городской школе старые учителя ставили оценки несправедливо - глупым давали простые задания, умным сложные и в итоге все получали одинаковую оценку, сейчас же все равны перед ЕГЭ и это справедливо. Кому то космические шаттлы проектировать, а кому то пекарем быть - все люди разные. И тем более все дети разные - в любой сфере можно стать успешным.

У нас даже в сайсарах дедушка сосед был дворник - подметал 10 или больше киосков да магазинов - с каждого тогда брал по 6 тысяч рублей в месяц, до киосков ездил на своем авто, жил хорошо, сыну ипотеку платил

6
  • Webber05
    26 июня  

Да и раньше так было.

Мне прямым текстом сказали в 10 класс тебя не возьмут. И нече сейчас мне 30 с небольшим, есть вышка и две профессии.
    недавно задумывался а норм же получилось, неизвестно что было бы если учился и тащили бы за уши эти 10 и 11 классы.

3
  • Unmerciful
    26 июня  

меня с 8-го класса уговаривали уйти после 9-го класса, чтоб 2 года не терял впустую. Мотивировали все, тем что я не смогу сдать ЕГЭ. Ну ничо сдал лучше всяких отличников. Даже школу закончил без 3-ек. Хотя когда заканчивал 9-й у меня были одни тройки, кроме физ-ры

3
  • dana101
    dana101
    Dana Dana
    26 июня  

Подскажите, какие ссузы есть в Якутии?

0
    • Мария тоже.
      26 июня  

dana101, все не перечислишь.Какое направление Вас больше интересует?

0
  • Я
    26 июня  

Скоро уже на законном уровне будут отсеивать после 9 класса,министр образования РФ именно такую политику ведет,так что не плачьтесь

0
  • м
    26 июня  

правильно делают. если после ОГЭ тройки, то как думаете через два годе ЕГЭ будет??? вообще завалит тогда. у нас в школе тоже так, и некоторые родители настиояли ,чтоб их детей взяли в 10 класс, ну погли, и закончили на двойки-= программа уже очень сложная, им опять предложили уйти и время не терять, некоторые все равно считают,что им надо 11 кл, ну завалят они математику на ЕГЭ в 11 классе, даже порог не перейдут. чтоб учиться в 10 кл надо сдавать ОГЭ русский на 26 и выше баллов, математику на 19-20 баллов и то это мало только первая часть,если ребенок со второй части ни чего не решает, то делать тоже не чего, а еще и другие два предмета по выбору сдать не меньше ,чем на 4,5 или 4,4, иначе чего делать в 10 кл, дальше то труднее

2
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    26 июня  

Зачем дураков держать, которые ЕГэ не сдадут, а ведь там надо знать все. Все правильно белает комиссия. Наймите репитиров и занимайтесь, нет денег идите дальше поступать в колледж, разнылись

2
  • v.nikolay
    26 июня  

Почему из-за того что Ваш ребенок не хочет учится должны страдать те кто хочет учиться. Что касается класса, то если половина учеников осваивает материал значит проблема не в подаче, а проблема в желание ученика данный материал осваивать. Сами ребенком не занимаетесь, только обратили на него внимаение когда он экзамены завалил, и сейчас истерите без повода. Как говорится: поздно пить боржоми когда почки отказали.

8
  • Зомбилэнд
    26 июня  

Ссузов то достойных почти нет.
    А там тоже конкурс, в мед и колледж связи на бюджетные места поступить безнадежно.
    А платные места стоят от 70-150 000 руб...
    В финколледже наверное тоже самое.
    Вообще то политика властей рф понятна, жто максимально возможное сокращение населения.
    Кто бы что там не говорил.
    Им наши дети не нужны.

0
    • вот
      26 июня  

Зомбилэнд, вот в РФ как раз с ссузами и коледжами все замечательно, это здесь негде учиться 2-3 места и кончилась республика.

0
  • АлексСк
    26 июня  

Для школ слабые ученики сильно портят статистику при выпуске, все родители хотят чтобы их ребенок учился в школе где выпуск практически 100процентно поступает на бюджетые места в вузы.
    Вот для этой статистики и выгоняют слабых учеников.

3
  • Rollo
    26 июня  

ну после 9 можно куда не только ПТУ. Это понятие старое, сейчас много профильных колледжов. по 3 года например. Там же сдают ЕГЭ не под таким жестким контролем как в школе и после этого могут поступить с дипломом в любой вуз, если по специальности, вообще без проблем поступит) так что среднее-проф образование это не приговор. поступит после него в вуз.

2
  • trade-in
    trade-in
    аркадий
    26 июня  

Такая же история

В Нашей школе №14 СПЛ, завучи возомнили себя Богинями, сидят с высокой колокольни гонят детей из школы. А как быть, если аттестат не удалось взять и на осеннюю пересдачу оставили?! Не успеют дети сдать доки на СПО. Говорят на домашнее обучение и в сл. году заново ОГЭ. Лучше бы на второй год оставили, или аттестат выдали и прогнали... Еще есть дети которые все экзамены на "4" сдали, но не по профилю. Их ведь тоже попросили покинуть стены школы. Могли бы сориентировать при сдаче, какие предметы стыковать по профилю :((( Собрание школьное в год по 100 раз обязаловка, но там пеклись только о предстоящих выборах то президента, то депутатов..., намека по сдаче ОГЭ и не было.

2
  • ok2412
    26 июня  

Не дети дурки, а дураки учат..Все что сейчас беспокоит наших учителей это статистика...В нашей школе после 9 класса было 13 учеников и ОГЭ с первого раза смогли сдать только 6 ученика..и это профи???? из этого класса пошли в 10 й только 5 е, и из них только один сдал ЕГЭ на 4 ки и то по физике и математике нанимали репетитора. Одного не допустики к экзаменам...Вопрос..за что получали учителя зарплату? Да там можно за 2 года всю программу пройти заново... отработать все пробелы. Почему то у репетиторов это получается.. Тогда приходит в голову мысль...дайте нам деньги предназначенные на обучение ребенка и мы сами будет нанимать нормальных учителей.

11
    • мама
      26 июня  

ok2412, правильно говоришь

2
    • Indra
      Indra
      Ветеран
      26 июня  

ok2412, в других городах такой опыт уже есть - родители переводят детей на домашнее обучение и муниципалитет дает деньги из бюджета, поскольку теперь подушевое финансирование. Кто то на эти деньги репетиторов нанимает или учатся в онлайн школах, а некоторые сообща собираются в небольшой класс, нанимают хороших учителей, арендуют класс. Судя по отзывам результаты очень хорошие. Вот нам бы такое в Якутске! Для нас это будет выход, чтобы учиться с первой смены и не в переполненном классе у перегоревших "учителей"

1
      • 123456
        27 июня  

Indra, это не только в других городах, это право любого родителя в России, и в Якутске можете ребенка оформить на домашнее образование и будут вам пособие выделять.

0
      • 123456
        27 июня  

Indra, ст.17 Федерального Закона РФ "Об образовании"

0
        • Indra
          Indra
          Ветеран
          27 июня  

123456, в нашем муниципалитете такое не практикуется к сожалению, а так я бы перевела сына на другую форму обучения

0
  • Веруня
    26 июня  

Мне кажется ребенок в 15 лет не подготовлен к жизни. Тем более если слабо учится. Я сама в начальных была отличница, с пятого по 8 класс училась в слабой школе и скатилась на середнячка, потом поменяла школу и стала обратно почти отличницей. От школы и учителя очень много зависит. Больше от учителя конечно. Мне попалась отличная учительница, таких очень мало сейчас.

3
  • я
    26 июня  

это во всех школах так. если троечник, то будьте добры, покидайте школу) в позапрошлом году соседка жаловалась, что её сына заставляют уйти, хотя не хулиган, огэ сдал норм без провала, но троечник. кстати, живём в деревне. так что такое не только в Якутске, но и в деревнях. мы пока до этого не дошли, поэтому не могу сказать, хорошо это или плохо. но, наверное, неправильно.

1
  • Дитя комфорта
    26 июня  

уважаемый РОДИТЕЛЬ!

не поздно спохватились? Где Вы были все 9 лет? В чем Ваше возмущение, в том, что ребенок слабый, Вы с ним не занимались все эти годы и Вы уверены, что за 2 года сможете наверстать упущенное время? При чем здесь учителя? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую и на зеркало пенять... Моя дочь не семи пядей во лбу, но при этом 9 классов с красным аттестатом, 11 классов аттестат с отличием (сегодня узнала). И НИ ОДНОГО РЕПЕТИТОРА!!! Все идет из семьи и от родителей.

10
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Юлия
    26 июня  

Наш девятый класс весь год обрабатывали настойчиво, чтоб уходили. При этом всех, кто и хорошо учится и кто не очень. У нас в аттестате нет троек за девятый класс, но экзамены некоторые сдала на тройки, тоже выслушали от директора. Как грится: меньше народу-больше кислороду. )))

1
  • макар павлович
    26 июня  

Обычно в 20 шкоое такое практикуют

там хороших учитиелей мало
    хорошие это те от которых дети не идут к репититору

1
  • У
    26 июня  

Лицо кирпичом и пофиг на них. Пусть учится дальше. Что делать то?) Просто реально взвесьте ваши шансы на вуз? И так ли плохи Ссузы ?

Им то по фигу, зп получают да и всё. Можно на них жалобу написать. Ну станут чуть лучше преподавать.

Это жизнь вашего ребенка. И это ему важнее получить знания...

2
  • мама
    26 июня  

у нас примерно так же было, с сыном старшим. А после девятого особого выбора то и нет у нас в городе.

1
  • mosq
    26 июня  

Так поступают не с троечниками, а с двоечниками

Обычно предлагают простой выбор. Или уходите в ССУЗ и ребенку рисуют тройки или ребенку ставят двойки и официально оставляют на второй год

3
  • Elenka17
    26 июня  

Так было всегда! У нас из 3- х классов сделали 1 10-ый класс и все, всех остальных выкинули и было это в далеком 1997 году!

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    26 июня  

в 9 классе есть дебилы которые 4+4 не могут сосчитать, и их тащат в старшие классы

4
  • Алла
    26 июня  

Зачем тащить ребенка в 10-11 класс, если у него нет желания учиться? Нужно реально смотреть на способности и возможности своего ребенка. Племянник еле закончил 9-й класс. Но сестра настояла на дальнейшей учебе. Что имеем? ЕГЭ провалил, куча денег потрачена впустую на репетиторов. Сестра ждет-не дождется когда его в армию заберут.
    Двое моих старших имели желание и способности, чтобы потом поступить в ВУЗ. Старший закончил и работает, дочка с отличием третий курс закончила. Третий ребенок ОГЭ сдал на тройки, учился кое-как, прогуливал. Пошли в техникум. Закончил уже 2 курса. Не прогуливает, учится хорошо. Так что зачем мучать себя и ребенка, тратить драгоценное время, деньги и нервы?

5
  • muuvy
    26 июня  

Вме верно делает) вам же и вашему ребенку же помогает) нафиг торчать еще два года просто так, если ты безсозглый, уж лучше руками иди работай и получай специализации, хоть себя обеспечишт)

1
  • Житель
    26 июня  

РОДИТЕЛЬ, нынче с появлением эге педагоги не ради показателей работают, а на качество. В любой школе хулигана, прогульщика тащат до 9го класса ставя тройки, а надо было отчислять как на МГУ. Лично я за введение отчисление с 5го по 11класс. Смотришь на человека вроди диплом есть, служил в армии, занимает должность, а знаний ноль, русская литература и про грамматику- неее не слышал, соблюдение пдд - какой там?! Вот таких слишком много - 70% населения, больное общество. Показатель неэффективности нынешнего функций образовательных учреждений

2
  • вот так
    26 июня  

Так всегда было и будет. 12 лет назад все наши троешники-бунтари без шума исчезли после 9 класса) И никто о них не вспоминал)

2
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    26 июня  

9 класс

бедные дети с роддома потом дет сад орут школа орут лагерь орут армия вообще
    девочкам полегче чуть многие учителя вожатые воспитатели далеки от педагогики только зрп

0
  • CNM
    26 июня  

Подскажите где найти список заведений в которые можно поступить после 9 класса в городе Якутске.

0
  • Samurai4eg
    26 июня  

1. Не все дети рождаются одинаково талантливыми. Кто-то способен к математике, а кто-то нет от рождения. Это не значит, что такой ребенок ущербен, надо искать другие грани таланта, но российская школа в этом плане откровенно слаба. Сильные образовательные системы в Финляндии, Сингапуре, в странах британского содружества (а в США это школы в "хороших районах" или престижные частные).
    2. Не все дети одинаково сильно мотивированы учится. Это зависит в первую очередь от родителей и от авторитета преподавателя. Если родители не уважают преподавателей (например по тексту видно, что автор ни в грош не ставит мнение учителей), то и ребенок не уважает, а следовательно будет слабее дисциплина в школе и мотивация к учебе.
    3. Не всем дано поступить в хороший ВУЗ, стать ученым, пилотом самолета, банкиром или получить высокооплачиваемую работу. Кому-то нужно поступить в средние профессиональные училища и получать обычные профессии. Почему бы и не троечникам? А если не захочет потом работать по профессии, всегда можно стать предпринимателем. Из троечников почему-то получаются отличные коммерсанты.

3
    • Мария тоже.
      26 июня  

Samurai4eg, те счастливчики, которых оставят учиться ,кем они будут? Очень интересно! Не простыми тружениками,я так понимаю? Каста особо умных? Или категория?
      Вообще считаю,это спор ни о чём. Жизнь расставит по своим местам. Может тот же завуч,через несколько лет на приём к выгнанному троечнику в очередь на приём записываться будет...

0
  • vdknl
    26 июня  

Не по оценкам человека ценят

Я вот не понимал математику изза этого не понял физику химию сопромат термех и кучу других предметов. Учил зубрил чтоб на тройку сдать струдом закончил институт все почти тройки. Ну и че. Я щас крутой начальник в крутом предприятие огромном. Нафиг мне это математика нужна.

1
    • хэх
      26 июня  

vdknl, разрушил систему прост) бедные отличники сейчас продаваны-консультанты)

0
    • Колт
      26 июня  

vdknl, отсюда и все проблемы в нашей стране, что у руля сидят такие неучи как вы.
      Очень надеюсь, что ваш пост - бредни прыщавого старшеклассника, завалившего ЕГЭ.

5
  • EkaterinaKurz
    26 июня  

23-я школа тоже, прямо открыто говорят, нужно уйти на колледж после 9го класса. А, ребенок нормально учился, во всех мероприятиях отлично участвовал, радовался. Бедный вынужден уйти, психологически трудно и ребенку, и родителям.

3
  • Sakikawa
    26 июня  

не куй было прогуливать а теперь ноете ной не ныл и ты не ной!!!!

1
  • Пенсионерка
    26 июня  

Каждый ученик в его возрасте должен осознать- сможет ли он дальше учиться или нет. И надо ли ему учиться. Какие у него перспективы. Выбор должен быть. Я вот пошла после 8 класса. Получила образование. И ни сколько не жалею.

0
    • chernova-a-a
      26 июня  

дети давно выросли

оба учились в колледжах после 9 класса Младший вообще учился на 4 и 5 Посоветовала ему в техникум связи(не знаю как потом назывался) Учился хорошо и благодарил за то что надоумила поступит туда Сейчас ему 32 года Недавно назначили руководителем проектного департамента в Московской строительной фирме

0
    • Sakikawa
      27 июня  

Пенсионерка, это когда 50 лет назадsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • stopmotion
    26 июня  

оценки ничего значат, у меня в свое время тоже весь аттестат был в тройках, а егэ сдал почти лучше всех (по школе), при поступлении смотрят только на результаты егэ и все!

1
  • Вайф
    26 июня  

Для блага ваших детей это делается.Отучится в среднем и спокойно пойдет на высшее,а так зря просидит два года

0
  • ImbaLife2
    26 июня  

выросло поколение родителей, которые постоянно гуляют, ни один праздник не пропускают, плюют на ребенка и как он проводит время, лишь бы не мешал, а потом удивляются, мол а ребенок то 9 класс ОГЭ плохо сдал! ай ай ай! Это всё учителя виноваты!
    слабого в обучении ребенка видно сразу. вряд ли вы как родитель вообще в школе появлялись до кэзаменов. хотя бы в сентябре чтобы начать направлять ребенка в нужное русло.

4
  • Кент
    26 июня  

Очередная яжмать и маменькин сынок. Учитесь лучше, а то привыкли все на школу сваливать. Сами ничего не предпринимают, чтобы у ребёнка интерес был к учёбе. Поколение инстаграмм-мамаш .

3
  • Знайка
    26 июня  

правильно люди написали,где вы были все 9 лет ;поздно спохватились ;потом виноваты все вокруг и учителя бездарные итд итп;не понимаю иногда логику современных родителей _сами палец о палец не ударяют ,не вкладываются в образование ребенка ,потом виноваты все вокруг ;школа никому ничего не обязана ,давно уже не советские времена _когда школа должна была дать хорошее образование и воспитание ;не нравится ищите другую профильную школу ,найдите репетитора ;сейчас же очень много возможностей ,было бы желание

2
  • Эпин
    26 июня  

учитель-предметчик знает возможности вашего ребенка. Если он сказал нет, то значит нет. Нужно искать более другие выходы для реализации будущего своего ребенка: ссуз, разные курсы, работа по интересу. Благо сейчас все возможно. Было бы желание. А не сидеть и кричать на учителей. Вы сколько раз были в школе, на собраниях, были ли отдельные беседы с предметниками, нанимали ли вы для ребенка репетитора, если у него есть трудности в учебе или знали ли о трудностях своего ребенка и что для этого предпринимали? Интересовались ли вы четвертными результатами своего ребенка, делали ли домашние задания вместе с ним? Разговаривали ли вы с ним о его будущей профессии. Один раз? Несколько? Много? Перед тем как обвинять других, нужно посмотреть на себя. Если у вас все это было системно, регулярно.То я у вас прошу прощения.

3
  • vsk
    vsk
    И И
    26 июня  

У нас,трое со скандалом перевелись в 10 класс..итого,в середине учебного года ушли,в никуда..

т.е.потеряли год.

0
  • ascend
    26 июня  

Не стал читать до конца комментарии, но понял, что эта школа в котором руководит мужчина. Уж очень много наслышан об этой школе. Хотя там остаются много тех, кто очень слабо закончил 9-й класс. Как говорится по знакомству.

1
  • Doongion
    26 июня  

Что за бред. Если буду судить по себе, то 9 класс закончил без одной пятёрки, троек больше половины. Пошёл в 10 потому что лень было куда то устраиваться (хоть все и пытались меня гнать из школы санными тряпками). 11 тоже на одни тройки. Но зато ЕГЭ (Спасибо репетиторам) хорошо сдал. Поступил в СВФУ, за время студенчества мозги на место встали. И вот вчера получил красный диплом магистранта. Так вот 9 класс это 16 лет, переходный период, у большинства детей понятное дело не учёба в голове. И заставить учиться в этом возрасте могут только педагоги и родители.
    Ну и "Наверно о том что преподователь математики не лучший педагог", а может родители не лучшие воспитатели раз не могут ребёнка заставить учиться?

4
  • Bash1
    26 июня  

Мне бы в своё время такого завуча, ээх...

0
  • Рассвет_Закатов
    26 июня  

Отвечу как бывший учитель на эту часть вашего опуса: "УЧИТЬ НАДО ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ И ЗА ПРЕПОДОВАТЕЛЯМИ СВОИМИ СЛЕДИТЬ ЛУЧШЕ." (орфография и пунктуация автора цинично сохранена).

Учат детей нормально. И те дети, кто хотят учиться, тоже учатся нормально. Если ваше чадо не желает учиться и смысл своей жизни видит в сидении в телефоне, инсте, вк, грубо говоря - в развлечениях, то никакие учителя ему не помогут.
    Если у человека в средней школе тройки это говорит или о том, что он просто сам по себе не тянет курс средней школы или просто не хочет, так как не считает нужным, в 99% случаев это последний вариант.
    Конкретно сейчас есть огромная проблема в том, что дети просто сидят на уроках в телефоне и учителя сделать с этим ничего не могут, потому что не имеют права, так как лишены воспитательных функций.

Особенность психологии подростка в том, что он не хочет учиться и это нормально, он еще не может сделать осознанный выбор в пользу того, что нужно, да чего уж там, не все взрослые так могут сделать. Поэтому подростка надо заставлять учиться и сейчас это бремя лежит на его родителях, то есть на ВАС.
    А что делает большинство родителей сейчас? Правильно, суют ребенку телефон, чтобы он не приставал, а дальше хоть трава не расти. И по привычке, если чадо не желает учиться, обвиняет во всем учителей, хотя кроме вас самих никто в этом не виноват. Это ВАМ надо объяснить ребенку, что ему надо учиться и создать для этого все условия, а не ругаться на учителей, это глупо, потому что они сейчас оказывают только ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ функции. Хочет учиться ребенок? Отлично. Не хочет - ну и ладно, сейчас его заставлять как раньше никто не будет, потому что это должны делать его родители.
    Я в свое время даже делал родительское собрание по этому поводу - некоторые дети сидели на уроке в телефоне, соответственно плохо понимали материал, я предложил телефоны сдавать перед уроком, чтобы они не отвлекались и учились. И что вы думаете? Родители не захотели, озвучено было много причин аля "а вдруг ребенку надо будет позвонить родителям" и тд. Зачем ребенку звонить родителям на уроке? Да и о чем говорить, большая часть родителей сами сидели в телефонах, в тех же инсте, вк и тд!
    Такие вот дела, дорогие родители, так что если вы хотите, чтобы ваше чадо училось, вы должны вместе с ним работать над этим. А не давать ему безконтрольно сидеть в телефоне, лишь бы оно вас не трогало.
    На самом деле это все страшно. Скоро мы получил поколение, которое абсолютно не способно трудиться и делать вообще что либо полезное. Вся их жизнь - в телефоне, в группах вк, где идеализируется деградация, идет популяризация наркотиков, алкоголя и прочей дряни. А вы послушайте их кумиров, того же очень популярного у школьников Фейса (FACE).
    Огромная ошибка оставлять детей один на один с кучей грязи в интернете. У них нет пока своего опыта, они не понимают сами, что хорошо, а что плохо.
    И если вы родитель и хотите, чтобы из ваших детей вышел толк, я советую вам контролировать их, их интересы, не оставлять их один на один со всем этим, я понимаю, что очень удобно сунуть чаду телефон, чтобы он вас не тревожил, но это мина замедленного действия и мы скоро увидим, как она придет в действие. Да уже потихоньку начинаем видеть, чего уж там...

8
  • Апостал
    26 июня  

прочитал эту ахинею и чуть не прозрел...

Хватит все валить на педагогов начиная с детских садов. Начните наконец оказывать своим детям должное внимание. А то понакупают гаджетов лишь бы дети не приставали и сидели себе спокойно сами себе предоставленные. Займитесь, заинтересуйте их, начните уделять им должное внимание, тогда и начинайте спрашивать с ребенка. А то дитеныша своего свесили на школу, а самим не когда, все работают все мощщщно заняты, а педагоги виноваты у них потом...

4
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    26 июня  

вообще плевать чо там эта завуч говорит. так что если хотите учиться дальше просто послушайте ее с умным видом да и все . тупо приходите дальше в школу. из школы не могут выпереть даже отмороженных дебилов которые детей избивают годами. что уж говорить о вашем троечнике

0
  • MAYBAX
    26 июня  

в нынешних реалиях, нескончаемый финансовый кризис, лучше получить средне-специальное образование и идти поскорее зарабатывать деньги.
    вы все еще пытаетесь жить по заветам Первого Президента РС(Я) Николаева... что каждый Якутянин должен получить высшее образование?

0
  • -
    26 июня  

ну а как он будет сдавать егэ? зачем ему в 10 класс? можно пойти в ссуз, а потом и в высшее заведение.

1
  • Петруччо
    26 июня  

В далеком 95 со мной именно так и поступили пошел на сварщика учиться. С тех пор много профессий освоил проблем с работой небыло. Общение в различных коллективах дало понять как люди устроены и что из себя представляют.Одноклассник до 11 доучился так и остался какойто не то не се.

2
  • Буша_
    26 июня  

Это хорошо .если в городе живете.тут много училищ.А если ты ни разу в городе не был.как быть?

0
  • СВЕТИК
    26 июня  

Наверно заранее знали, что ребенок слабоват в учении. И вину по провалу своего дитя на экзамене НЕ СТОИТ ВАЛИТЬ на преподавателя. Родители должны позаботиться об этом заранее, а не по факту, когда ребенок уже отупел.
    Второй вариант, возможно, ребенок не хочет учится, пропускает занятия, не старается.

И правильно делает комиссия, что советует поступить после 9 класса, так как высока вероятность, что эти дети не сдадут егэ, провалят. И не думаю, что они заинтересованы в положительной статитсике, где одни хорошисты и отличники.

0
  • Я
    26 июня  

Сейчас классами отсеивают. Даже таких среднячков могут прогнать, если они в слабом классе. Тут конечно от родителей зависит. Есть очень одаренные дети, но родители заняты собой и своей карьерой. Вот таких действительно жалко. А есть бунтари, которые всей душой ненавидят школу. Вот таких надо выгонять.

2
  • Ольга
    26 июня  

33 школа тоже так делает

0
  • Галина4-44
    26 июня  

У меня внук закончил 9 кл. без троек, но собирается поступать в училище, где он получит и специальность , и закончит 10-11 классы , а потом и в ВУЗ легче поступить

2
  • Совет
    26 июня  

Автор прав, бегите с таких школ, как можно быстрее. Это ваши дети, ваше будущее. Если из-за каких то не умеющих работать педагогов испортится будущее ваших детей, вам же страдать потом. Надо уходить в другие школы, СУЗы или в деревни на худой конец. Кстати в деревнях очень основательно учат учителя. Лучшие сыны Якутии именно с деревень вышли. Если массово ученики будут уходить с школы, это очень ощутимо ударит по бюджету педагогов данной школы и они немного задумаются. Возможно немного поменяют свой подход к педагогической практике, почитают труды лучших педагогов капиталистических стран и начнут уходить в другие школы где учеников больше и зарплаты соответственно больше. И тогда завучей и директора школы от которой все бегут, минобразование точно по головке не погладит.

1
    • И снова здравствуйте
      26 июня  

Совет, тут вы кстати правы ! В деревнях учат лучше , но это связанно с малым количеством учеников, в городе классы переполнены (это проблема не только города Якутска)

1
  • Epson
    26 июня  

Представьте себе, ваш сын троечник продолжает обучение в школе, из за того, что имеет право. А троечник из за того, что учеба для него не является основной деятельностью. Мама в школе разогнала, поставила по местам всех учителей. Имеет право. Как будет учиться дальше? Кого будет слушаться? Каким человеком станет? И второй случай. Мама поняла ситуацию. Поговорила с сыном. Жестко. С уважением к учителям. Ребенок дальше учится. Понимает смысл учебы. Заканчивает школу с хорошей оценкой. Какой вариант вам выгодней? А учителя как раз создали ситуацию. Правильную. Вам принимать решение.

1
  • Ardis
    26 июня  

О ужас. А вдруг дитё опомнится в старших классах? Развитие детей неравномерно же идёт. Незачем брать и решать заранее судьбу человека.

0
  • опомсьт
    26 июня  

а меня все время отчитывали и угрожали, что я учусь не по месту жительства, типа вот вот вас всех переведут, так и отвучилась 10 лет в страхе

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    26 июня  

узнаю тон нерадивой мамаши которая занималась чем угодно только не воспитанием своего ребенка, это откровенная ложь избавляются в школах не за тройки (это ничего), избавляются от прогульщиков, хамов, хулиганов, абсолютных лентяев и т.д. Это они после 9-го класса идут в колледжи и снимают видео где шутят над учителями а некотрых которых все таки пожалели потом мучаются учителя еще 2 года

4
    • Артем01
      26 июня  

Вельд, да вы что? Прям таких? Моя одноклассница была хорошей девочкой, училась на тройки, родители только алкаши, защитить не кому. Училась как могла, пока взрослые закрывали глаза на бедствующее положение ребёнка. Все обижали кругом, а особенно взрослые люди, образованные. И сколько таких? Кругом дискриминация идёт. Так что не надо бздеть. В школе и тд до сих пор так. До сих пор вижу такое в бюджетных организациях. Возомнили себя прослойкой, *** малохольные. Как относятся к работающему классу? Сидят курвы за столиком , и все недовольные. На пару вопросов ответить сложно, одна грубость в ответ. И так везде, увидят кроткого человека, и жрут живьём. Суки. Хороших учителей мало, очень мало. Из 20, 2-3 которых всю жизнь помнишь и благодаришь. И дело не в зарплате , а в простой человечности

1
  • Артем01
    26 июня  

ПТУ сейчас нету так то, колледжи и техникумы. А зачем 10-11 класс? Мальчикам тем более, лучше колледж, а потом ВУЗ. Зачем тратить 2 года жизни на школу. После колледжа сдаст ЕГЭ и поступит дальше, но уже с профессией. После 9 класса может поступить в тех колледжи, экономические (ЯФЭК). Чем вам не образование? Зато к вузу будет психологически и морально подготовлен.

0
  • vlad567
    26 июня  

пускай лучше на второй год чем в никуда
    советское образование лучшее было
    а сейчас одни дибилы
    и тут на форуме тоже

3
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    26 июня  

сейчас очень большая проблема с образованием - учиться приходится самому дома, а никто не хочет

0
    • Артем01
      26 июня  

SeniyaK, мы в первый класс пошли нечитающие, в саду сказали нельзя учить. В итоге к концу первого полугодия читать не умели. Грозили комиссией и спец школой. Отдали репетитору , она научила читать за 2 занятия. Сейчас хорошисты, читаем лучше всех. Школа слабая , вывозим ща счёт репетиторов. В классе 25 человек, в центральных школах по 35, все учатся хорошо. Все зависит от школы. Хотим в хорошую школу, не берут , ибо прописка не та. Вопрос ? Нахера лицеи и усиленные школы, если наши дети туда попасть не могут? И приходится ходить в отстойную школу, только из-за прописки. То есть мой смышлёный ребёнок недополучает знания и не имеет выбора из-за прописки. И теперь вопрос, как развить ребёнка с такими учителями? То есть образование полностью ложиться на родителей. А работать тогда как? Если не даёте образование нормальное, давайте деньги на репетиторов. Либо стимулируйте учителей нормально.

0
  • самопал
    26 июня  

Так было всегда, и в 90ом такое видывал. Толку от 11 классов в школе мало. Можно и в лицей пойти- два в одном получите.

0
  • самопал
    26 июня  

Репетиторы - это, конечно, плюс к образованию. Но это то же самое что ребенок это же потраченное время с репетитором и после школьных занятий мог бы сам читать учебники и отрабатывать примеры и задачи. Без учителя и репетитора совсем не самостоятельные дети и не читают не то что рус.худ литературу но и тонкие учебники по геометрии или др. Война и Мир ток на 1200-1300 страниц, а это нужно прочитать за неск дней а не недель. А тут, учебник в 150 страниц не могут читать-обленились, капец

1
  • Варя
    26 июня  

Правильно! Учителя вынуждают детей поступать после9 го кл. Сами плохо учат и на детей сваливают!

0
  • Ксюша
    26 июня  

Ха,ха бедные родители.надо заниматься с ребенком с малых лет.или ребенок ваще тупой у вас.гены плохие.есть такие мамаши.ага все учителя виноваты.а сами то вы с ребенком занимаетесь? Вокруг все виноватые,а ребенок и мамаша белые и пушистые.вы ,наверно сама тупая.и в школе вы плохо учились видимо.воспитывать надо ребенка с пеленок.а учителей не трогать.я родилась в семье учителей.знаю как трудно быть учителем.

1
  • Ксюша
    26 июня  

Ха,ха бедные родители.надо заниматься с ребенком с малых лет.или ребенок ваще тупой у вас.гены плохие.есть такие мамаши.ага все учителя виноваты.а сами то вы с ребенком занимаетесь? Вокруг все виноватые,а ребенок и мамаша белые и пушистые.вы ,наверно сама тупая.и в школе вы плохо учились видимо.воспитывать надо ребенка с пеленок.а учителей не трогать.я родилась в семье учителей.знаю как трудно быть учителем.

2
    • Герда
      26 июня  

Ксюша, знаю я детей учителей, есть и бухарики, наркоманы и безработные лбы. Иной раз дети учителей поражают элементарно отсутствием воспитания, хотя дети ПЕДАГОГов. Своих уму разуму не научат, а других детей дураками выставляют.

0
  • Елена
    26 июня  

Автор не о 15 школе ли говорите? Там точно ровно так.

0
  • Дмитрий
    26 июня  

Мой вам совет. Я 11 классов закончил в 98 году - это если вопросы возникнут. Так вот, в настоящее время хорошие зарплаты и перспективы именно у специалистов с профессиями после ПТУ (тем более, что сейчас «бакалавриат») И большая часть моих одноклассников и знакомых что после 9 класса ушли в ПТУ, на достойных должностях с достойной зарплатой. А дипломированные после 11 классов и ВУЗов без работы пруд пруди.

3
  • Dok-Rolf
    26 июня  

А толку то?Ну закончит он 11 классов,а что это даст?Он на СПО получит профессию и тот же аттестат.А после СПО уже с мозгами пойдет на вышку.

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    26 июня  

Вот лично мое мнение, лучше б я после 9го класса шла в пту, честное слово. Два года чушь зубрила, до сих пор жду пока логарифмы пригодятся. Но нет же на вышку пошла, которая никому не нужна, в том числе и мне.

1
  • Annit
    26 июня  

В школах сейчас что угодно может быть...

1
  • qweasd_
    26 июня  

тут как раз в Усть-Алданском Техникуме набор открылся

1
  • самопал
    26 июня  

Учитесь на бульдозериста, крановщика, электромонтера. Вахтой чесные ,открытые с полным соц пакетом зарплаты за 100 тыс переваливает, и пенсия норм перечисляется и все мечты доступны.

1
  • 123
    26 июня  

Печаль, была большая надежда на учителей айыы кыьата, Саха гимназия... как хорошо что все прошло. Со спокойной душой могу сказать преподавательскому составу этих школ да пошли вы в ... видимо нормальные учителя в те школы не идут работать. Да ещё хотят новые здания для школ. Ну ну. Одни истерички и нервнобольные там работают

2
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    26 июня  

Нам тоже так же говорили, отдали документы и досвидания..

Но мы долго не думали пришли обратно в нашу школу в августе и заявили что будем учиться дальше 10 и 11 класс..нас приняли не имели право отказать..сейчас сын закончил училище с красным диплоиом, на днях возвращается с армии..

1
  • evgeniykirillov
    evgeniykirillov
    евгений кириллов
    26 июня  

Им это самим невыгодно

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    26 июня  

А учителя поменьше бы в телефонах сидели,

А толком обучали учеников, как не зайду в ватсап наша учитель все время там висит даже в то время когда идет урок..

0
  • Ассоль
    26 июня  

Учитель всегда прав! Нас так учили и правильно учили. Авторитет учителя понизили всякими правами детей и родителей. А учитель без правный полчается. Всех собак поскуют на бедных учителей. А ваши дети(не все конечно) даже минимального воспитания не имют, грубые, не послушные, в общественных местах ведут себя ужасно, всюду мусор выкидывают, а о об образовании не думают. Каков родитель таков и ребенок.

1
    • Герда
      26 июня  

Ассоль, к сожалению и учителя есть которые приходят "отсидеть" часы. С таких и спрос. Учитель должен проявить у учащихся интерес к предмету, втянуть в процесс. Отношение "школа - ученик - школа" закладывается в начальном классе, если упустить момент то и среднее звено интереса не привить.

0
  • marmare
    26 июня  

Дорогие родители, успех Вашего чада зависит от Ваших семейных генов и труда. Если у Вас нет генетической предрасположенности к учебе, то вам ничего не светит, если Вы не работаете над генетическими пробелами. Даже если от природы способный, но ленивый, то так по жизни и будет с тройки на тройки перебиваться.
    Так что не мучайте ни детей, ни учителей, отдайте ребенка в коллдж или техникум по интересам.
    Вспомните, как вы сами учились в школе, так и будут ваши детки учиться. Спорить с учителями в 9 классе не стоит. Надо было на проблему уже 5-7 классе обратить внимание, а не ругаться в 9 и уже после экзаменов.

1
  • влад
    26 июня  

ну и дура же ты. после средне специального обучения можно же продолжит обучение поступит в любой вуз. вашему ребенку даже легче будет чем вчерашним школьникам. потому что обучение в школе и в вузе сильно отличаются а обучение в средне специальном заведении и в вузе похожи.

0
  • Ассоль
    26 июня  

Герда, вот так и учителей доводят до такого лишь бы отсидеть часы. А вы не задумывались почему?

0
    • Герда
      26 июня  

Ассоль, ну это уж извините, если не стальные нервы, то пусть идут работают вахтерами. У нас же в том числе и учителя несут ответственность за будущее социума, они и заложили фундамент в их родителях, что те не могут воспитать своих отпрысков.

0
      • Ассоль
        26 июня  

Герда, учитель не сталь он (она) тоже человек! Незабывайте! Мы все в школе учились. Как относились учителями вы? И как относятся ваши дети? Мне жаль учителей. Стараються, забывают личную жизнь, всю себя отдают школе. А толку? Никакого уважения от подрастающего поколения. Родители не воспитывают уважать людей, чужой труд, себя, и т д. Потребительский образ рулит. Все всем должны и обязаны. А про себя забывают.

3
        • Герда
          27 июня  

Ассоль, мне в свое время не повезло с учителями, лишь один учитель математики, уже в старших классах дал мне толчок, что и поспособствовало успешному окончанию школы. Вот это педагог от бога, любящий свою работу и соответственно среди учащихся пользовалась большим авторитетом и уважением.
          У дочери, хороший учитель в начальном классе, тесно контактирует с родителями. Работаем, как говорится сообща.
          Подростающее поколение, "поколение ЕГЭ" это масса детей загнанная, нами родителями в планшеты, интернет. Можно сказать родители виноваты, тем что чадо с ранних лет предоставлено само себе, родители заняты зарабатыванием денег, несутся в выходные на работу, переработки и прочее всё ради того чтоб оплатить ипотеку и купить сыночке новый айфон.
          Проблема сидит гораздо глубже чем кажется.

0
  • Мавра
    26 июня  

Не имеют право! а вы не задумываетесь о том, что если ребенок после 9 класса ушел и там по какой-то то причине недоучился и бросил техникум???? Этот ребенок остается даже без общего образования!!!! Возмутительно!!! Это случайно не 10 школа???

0
  • LgH7HvN
    26 июня  

У брата был такой случай как у вас, обращайтесь в мэрию, они помогут, со школы не имеют право выгонять после 9 класса, 23 школа?

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    26 июня  

Сколько учителей отписались то ,своих защищают.Я как отец выпускника и студента скажу так.школьная программа совсем не заточенная под ЕГЭ.И только домашним занятия с репетитором помогают достойно подготовится.Хоть что вы там говорите но вы не даёте полностью знаний на этот экзамен.в городе несколько школ типа элитных в которых целенаправленно готовят вместо программы школьной к ЕГЭ.А потом преподносят это как достижения педагогов.а на самом деле с первых дней к ЕГЭ готовят.

0
    • ХАХА
      27 июня  

_valent, ты что предлогаешь все 11 лет школы учить только под ЕГЭ? ты хоть представляешь какой биомусор выйдет после окончания)

1
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        27 июня  

А так и делают в этих школах

А потом эти ученики стобальники поступают в престижные вузы.Их там натаскивают тупо.Вернее будет не натаскивают.А преподают только то что нужно под ЕГЭ

0
  • Вася
    26 июня  

Если ученик лентяй! В этом учитель не виноват!

1
  • Яжена
    26 июня  

А что хотели? Это по закону, в 10 -й должны идти те, кто по профилю должен поступить в ВУЗ, а не те, кто желает в тепленьком месте еще 2года просидеть. И это решае не учитель, не завуч, даже не директор... это правительство с вашего согласия реформы проводит. Глупо во всем обвинять школу, педагоги - народ подневольный, как и вы. Делают то, что от них требуют. И уверены ли вы, что ваш ребенок в 20 году сдаст английский обязательныйи историю

1
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    26 июня  

Печально, что руководства школ теперь работают на статистику.

0
  • Мавра
    26 июня  

Сейчас учителя не учат, отрабатывают часы и все. Будто сговорились, возлагают на родителей, чуть что - виноваты родители! Вынуждают уйти после 9 класса среднячков так как боятся, что могут не пройти ЕГЭ, а это для учителя чревато для категории, а значит и для зарплаты итп. Мода у них пошла такая, при чем давным давно

0
  • Писатель
    26 июня  

То,что троешники в жизни добиваются больше,чем хорошисты и отличники- это не более ,чем миф. Это скорее связано с личными качествами ребенка,как например, предприимчивость. Если вы считаете, что быть бизнесменом в сфере Купи- Продай -
    это успех и предел ваших мечтаний,то мне вас жаль.

1
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    27 июня  

У меня племяшка с золотой медалью окончила и еще парень какойто вот и всеостальные слабаки,

0
  • cheers
    27 июня  

В ВУЗе еще 4-5 лет учатся и чувствуют себя детьми, не зарабатывают деньги. ВУЗ по-своему портит человека, развивает инфантильность. После ССУЗа человек уже зарабатывает, создает семью. Высшее образование можно заочно получить при желании.

1
  • antoni2015
    27 июня  

После 9 класса

Знакомая ситуация. 20 лет назад классный руководитель старшего сына в 26 школе в последний день занятий в 9 классе заявила, что у сына много пропусков, поэтому его не переводят в 10 класс и нужно забрать документы. Я конечно возмутилась, почему об этом молчали весь год, хотя я ни одного род.собрания не пропускала. Документы забирать не стала, так они сыну их насильно всучили..... Даже разбираться не стали в причине прогулов, оказалось его один ученик постоянно гнобил, а сын не жаловался, ему проще было не ходить в школу. Осенью я пошла к директору школы, сказала что у нас обязательное среднее образование и как бы им этого не хотелось они обязаны доучить до 11 класса.В итоге сына приняли назад. Сейчас сын после окончания мединститута работает врачом, но в этом заслуга не школы. Пришлось нанимать репетиторов, чтоб компенсировать пробелы.
    Младший сын, став уже взрослым, сейчас мне рассказывает, что школа для него была школой выживания. Каждый день приходилось думать не об уроках, а как бы провести день без мордобоя, издевательств.От его рассказов волосы дыбом встают.
    И как скажите в таких условиях учиться? С тех пор ничего не изменилось...(((( У подруги внук учился в этой школе, и до сих пор там стараются избавиться от неугодных учеников.

0
  • Крепость
    27 июня  

Если ребенок слаб в разных науках то лучше получить рабочую профессию.
    То что ребенок отличник по всем дисциплинам это значит что хорошая память и дисциплина у него.
    Лучше всего когда есть любимые предметы и он в них лучший

1
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    27 июня  

а еще скоты в школах не любят учеников родители которых не скидываются. и не важно при этом хороший там ученик или плохой его начинают выживать

0
  • Bikmar
    27 июня  

http://vecherniy.com/wall?id=941. Читайте статью в "ЯВ" - "9-й класс: что дальше?"

0
  • 123456
    27 июня  

не ну нормально, зачем нафиг нам учителя в школе, давайте репетиторы пусть учат наших детей, или может сразу бросить работу и самим учить, так сказать домашнее обучение. Учителя сейчас вообще никакой ответственности не несут, пришли монотонно прочитали, понял-не понял, ваше дело. И чтобы показатели по ЕГЭ не ронять всех кто послабее (а это не только двоечники) обрабатывают наглым образом, чтобы после 9-го сваливали со школы (мозги промывают, запугивают, что не справишься). Не все дети готовы к взрослой жизни, после 9-го многие еще не определились кем они могут стать в будущем, таких единицы.

0
    • 123
      27 июня  

123456, ребёнок сам тоже должен уметь работать самостоятельно. Всегда так было. Если много болеешь, то должен наверстать, а не сидеть и ждать когда вам якобы индивидуально должны объяснить. Я в 9-м классе в больнице лежала неделю и то с учебниками туда приехала, чтобы не отстать и поверьте в то время в больнице я не одна такая была из детей. И в классе у нас было 20 человек всего, закончили 17 (1 уехал, двоих оставили на второй год из-за болезней). И 4 класса у нас не было. И учителя не скакали перед учениками никогда. А сейчас что? Дети лишний раз книгу не откроют, летом вообще не читают, столько карантинов у них, а болеют аж месяцами в школу не ходят плюс переполненные классы. На лето нам всегда список книг давали по литературе и кровь из носу нужно было прочитать все. А сейчас кто из детей хоть одну книгу летом прочитал? Качества как раньше не ждите.

1
  • Мария
    27 июня  

По своей воле ушла после 9го класса,хотя была отличницей. Поступила в радиотехнический,окончила с отличием, затем устроилась на работу и параллельно на заочку высшее. На данный момент с отличием два диплома, высокооплачиваемая работа с хорошим стажем к 25 годам... Делаю вывод,что выгоднее уходить после 9го, к тому времени как выпускники 11х классов закончат вуз, ты уже жизнь свою устроить можешь, и не от кого не зависеть, как то так... А то сидят в 22-24 года на шее у родителей...и нихрена не умеют.

4
  • shipgot
    27 июня  

что-то и кого то мне это напоминает....... прошли через это мои дети, слава богу счас учатся в вузах. Это на 23 школа??? Не давайте им поводи издеваться над вашими детьми, незамедлительно обратитесь в надзорные органы, прямая дорога в Прокуратуру!!!

0
  • вн
    27 июня  

а мне это всё 21ю школу напоминает

0
  • engaged
    12 июля  

Ну зачем оставаться на 2 года в школе, если легкие огэ на 3 сдал и ругаться что слабый педсостав? Назло чтоли? И почему все родители хотят вуз? Очень много специалистов с высшим образованием работают не по спциальности или влобще безработные. После 9 на самом деле много ссузов и пту. Когда их ровесники заканчивают школу птушники уже с дипломом выходят и дальше могут поступить в вуз уже по собеседованию, они не сдают егэ. Очень трудно сейчас поступить в вуз, мало бюджетных мест, на финансовом в этом году вообще все платные места и там с в среднем егэ 90 баллов должно быть.

0
  • GarFilD
    GarFilD
    GarFilD GarFilDofF
    13 июля  

Родители дауны. Или жирафы. За 9 лет не поняли что ребенок или они тупые

0
Ответ на тему: После 9 класса всех у кого тройки завуч вынуждает поступать в средние специальные учебные заведения
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания