Посоветуйте, хочу переехать в Калининград
Ольга  -    1426
Хочу переехать в Калининград. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать? Какое денежное накопление понадобиться на первое время? Какая средняя заработная плата?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 21 Написать ответ
  • Хатабыч_ру12
    23 июня  

Калининград тоже дыра.
    Зарплаты 15-20т.р
    Климат очень влажный.
    С работой как везде от человека зависит.
    Первым делом поезжай туда в отпуск сними квартиру да поживи осмотрись поищи работу.
    Может не твое совсем.

1
    • Гога
      15 июля  

Хатабыч_ру12, дыра это Якутск, вот с работой не очень в Калининграде. А климат лудше чем в Якутске это точно.

0
  • Снежок_91
    Снежок_91
    дмитрий холодный
    23 июня  

Цитата:
    Первым делом поезжай туда в отпуск сними квартиру да поживи осмотрись поищи работу.

Золотые слова!
    В принципе до переезда, лучше так и делать. Попробовать пожить месяц, два, три. А потом уже принимать решение что да как. Везде впринципе одинаково.

0
  • Ннн
    27 июня  

Там очень много якутов, строят даже свой поселок.

0
  • Тина1961
    29 июня  

Питер лучше.... Почти тоже самое , но лучше в плане трудоустройства и красивый исторический город

0
    • $
      30 июня  

Тина1961, там климат похуже будет, да и жилье дороже. А там рядом Европа и мореее

0
  • Тина1961
    30 июня  

Море то холодное, а климат такой же наверно .... Европа чуть ближе , здесь не далеко ...

0
  • Калина
    1 июля  

Море не всегда холодное, сейчас вовсю купаются, климат мягче, теплее. До Польши 2 часа езды, если не ошибаюсь. А с Польши на лоукостерах хоть куда, проезд копейки. Франция, Германия, Чехия, Испания, Австрия и так далее...

0
    • Карина Мавлей
      3 июля  

Калина, никто не купается, нет там купалки

0
      • Карина
        3 июля  

И еще, если переехать туда после 50 ти точно окочуришься.

0
        • _Alexsis_
          3 июля  

Карина, интересное мнение... у меня родственница в возрасте 51 года туда на пмж переехала. Сейчас ей 56 лет , обратно в Якутск не хочет. Самочувствие только улучшилось.

0
          • путешествуем даже дома!
            3 июля  

_Alexsis_, это фантазия у ней такая. Дама из разряда "просиди всю жизнь под кроватью-целее будешь". Психология премудрого пескаря)

1
            • _Alexsis_
              5 июля  

путешествуем даже дома!, эх... жаль таких людей с таким мышлением. pensive face

0
              • путешествуем даже дома!
                6 июля  

_Alexsis_, ну,может им так вкуснее. Путешествовать ,н-р,любят очень многие,но есть и другая категория людей. Там фобий целый мешок и дома им комфортней поэтому.Так что кому ириски,кому-батончики))
                Хотя,на мой взгляд,эти люди даже на сотую долю не могут представить чего себя лишают.

0
        • Татьяна
          6 июля  

Карина, Я в 54 переехала, сейчас мне 61 и прекрасно себя чувствую.

0
      • Гога
        15 июля  

Карина Мавлей, Вруша ты . Я в июне там был и купался.

0
  • Форумчанин
    6 июля  

1

А квартиры там как по цене? Сколько денег потребуется для первого времени, для того чтобы уверенно обжиться? И есть ли возможность там трудоустроиться в нефтегазовой промышленности?

0
    • _Alexsis_
      12 июля  

Форумчанин, зайдите на Авито smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Боря
      15 июля  

Форумчанин, квартиры дешевле чем в Якуске. От района зависит . А с работой можно найти если не управленец . Мужчинам легче с работой . К рабочему классу отношение не такое как в Якуске , со стороны начальства . Тут ты для них ни кто , даже если хороший спец.

0
  • Светлана а
    6 июля  

Вот сейчас акция идет в новом микрорайоне квартиры по 34 тысячи за квадрат. Погуглите жк восток. Аренда однушки от 10 до 15 в среднем

0
Ответ на тему: Посоветуйте, хочу переехать в Калининград
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания