1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Я в Бэйдайхэ. Спрашивайте
  4346
Я в Бэйдайхэ. Спрашивайте
Ответов 144 Написать ответ
  • Дьуу
    18 июня

Станки весов 10 тонн как оттуда привести?

0
  • Екатерина1959
    18 июня

Если у вас куча денег можете все!!! Ну и Гугл вам в помощь...

0
  • Дьуу
    18 июня

Нам с Алисой всякие гооглы не нужны.

0
  • Тэкс
    18 июня

Kofe, chay, rzhanoy hleb, salo, sguzhonka, rus tuzhonka s soboy?
    Kak pogodka? t' morya? Pivo chayna norm?
    Football Rossia forever?! ;))

0
    • Екатерина1959
      18 июня

Тэкс, чай зелёный каждый день ложат. Мыло, расческа, зубная щетка, шампунь и гель для душа тоже. Погода для меня хорошая. Ветерок с моря. Вроде солнце «в тумане», но незаметно обгораешь. В целях экономии можете с собою взять то, что перечислили. Но могут отобрать. На море волны. По отзывам пиво Харбин очень даже ничего. Но учтите Ватсапа и инстаграмма нет. Люди скачивают прогу «turbo....”. Вроде тогда ватсап появляется. Карты наши в магазинах и медцентрах не берут. 100$=630 юань

0
  • Ри
    18 июня

Екатерина, где путевку покупали? Во сколько обошлась? У вас Бэйдайхэ без Пекина? Какой отель взяли?

0
  • Всепрекрасно
    18 июня

Аквапарки есть ? прямо в отеле или отдельно ?и сколько сьоит ?

0
  • Екатерина1959
    18 июня

В прайсе Маша Ли Тур есть новый аквапарк Lertao (Шанхайгуань) на целый день взр - 230, дет - 180. Ещё есть экскурсия «песчаные скульптуры и аквапарк «Морской ми» (Наньдайхэ) продолжительность 8 часов. Взрослый - Цзюмэнькоу и детский - 170

0
  • Екатерина1959
    18 июня

Бассейны есть в Отличнике труда (трудолюбие)

0
  • Лили
    19 июня

Здравствуйте, Екатерина. Я еду с ребёнком на Отличников труда. В этом санаторие китайцы тоже отдыхают? Хочу, чтобы ребёнок общался с китайскими детьми. Сильно жарко? Море спокойное или волны?

0
    • Инга2007
      19 июня

Лили, мы отдыхали в прошлом году. В основном китайцы. И дети есть

0
    • scorpion29
      19 июня

Лили, а вы когда едете? Реб сколько? Я с реб буду 8-08-22.08.

0
    • Екатерина1959
      19 июня

Лили, китайцы они везде есть и их много. Бэйдайхэ нацелен на своих. В кафешках все на китайском. В меню даже картинок нет. Английский не знают. Лучше скачать офлайн переводчики

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    19 июня

Солнце сильно не печет?Гостиница Транспортная в плане завтрака как?)))

0
    • Екатерина1959
      19 июня

Parkso, насчёт завтрака нормально. Наедаемся. Но, конечно, это не Турция и даже не Тунис. Солнце нормально. Есть ветерок с моря. В Якутске жарче. Сегодня море было прелесть

0
  • Марио
    19 июня

весы товарные 300кг
    Поиск и доставка любых товаров
    15910995 один ноль три
    dandan364515847@yandex.ru

0
  • татьяна
    20 июня

добрый день! мы собираемся в августе тоже. Море чистое? куда можно на экскурсии сходить?

0
  • Надежда
    20 июня

О карты точно не берут? Так печально ( Мы летим 29 июня, рестораны Марина работают? В этом году в Опене (((( В прошлый раз были в Транспорте

0
    • Екатерина1959
      20 июня

Надежда, ресторан Марина работает. Работают наличкой. Недалёко от Макдональдса есть банкомат. Работает и на русском языке. Комиссия у меня составила чуть больше 1%. Сегодня обнаружила, что в магазине «чай» недалёко от Мака меняют рубли на юани. Курс как в Якутске. 100 юань=1000 руб. Опен дальше Транспорта

0
      • Надежда
        21 июня

Екатерина1959, Спасибо большое, тогда если возьму на карте могу снять деньги в банкомате? Тут курс 9 рублей с чем то , Вы по экскурсиям с гидом или сами? Мы вот хотим сами

0
        • Екатерина1959
          26 июня

Надежда, на экскурсию я ездила с гидом.
          Насчёт денег: можно снять. Но у меня виза, поэтому ничего про карты Мир не скажу. Рубли на юани можно поменять в магазине, который находится вдоль Luxun Park через дорогу от Макдональдса. На вывеске Чай и не помню что.

0
      • Саяна
        28 июня

Екатерина1959, где находится этот магазин «чай»? Рядом с Макдоналдс или же рядом с рестораном Марина? Там был магазин чай

0
  • Тэкс
    20 июня

Fotball Russia smotrite gde?

0
  • Екатерина1959
    20 июня

Город туристический и пляжный. Поэтому город дорогой и все товары в магазинах нацелены на море. У меня создалось впечатление, что китайцы богаче россиян. На продуктах не экономят. На бесплатных пляжах зонты и кресла берут только китайцы.

Если у вас МТС включите опцию «0 без границ». Удобно очень

0
  • вкусный был
    22 июня

йогурт продают в белых горшочках?

0
  • Мама
    22 июня

А нуль без границ можно позвонить в Якутии и гиду здесь?
    Еще что такое фейстайм скажите пожалуйста

0
  • Екатерина1959
    23 июня

Позвонить-то можно, но наверно очень дорого. Фишка «0 без границ» в том, что если вам срочно надо переговорить с кем-то, то звоните ему и нажимаете отбой и ждёте перезвона. Фейстайм - в моем телефоне есть такая возможность изначально. Только основное условие: наличие инета. На моем телефоне изображение камеры в зеленом фоне. Если зайти в Контакты, то там по данному контакту показаны возможности, в том числе отправить сообщение, позвонить, видео и е-mail. Зайдите в офис вашего оператора связи и они вам подскажут

0
  • Gabor
    23 июня

Завтрак, обед, ужин во сколько юаней обходится на одного человека. И еще вопрос, принимают ли доллары в кафе, ресторанах. Спасибо.

0
    • Екатерина1959
      26 июня

Gabor, порции в китайских ресторанах большие. Остатки можно забрать с собой. Так что проблем у меня с ужином после хорошего обеда не было 🤗. В магазинах на фрукты цены за 500 грамм. Клубника в среднем за 200 рублей, абрикосы за 60 руб, персики - 100 рублей, если взять курс один к десяти

0
  • Екатерина1959
    23 июня

Средний счёт 25 юаней. На вторые блюда самые дешевые цены 18 юаней. На первое 10 юаней. Чайник чая 5 юаней. Принимают ли доллары - не знаю. Ездили в Бразильское барбекю по типу шведский стол. Бесплатный трансфер с отеля и в отель. 59 юаня с человека. Мясо, морепродукты и тд

0
  • Екатерина1959
    24 июня

К сведению Отель Отличники труда находится реально далеко от моря и туристического центра Бэйдайхэ. Люди пользуются бесплатным трансфертом в ресторан Рубли, который находится возле моря

0
  • Gabor
    24 июня

Что - нибудь можете сказать про отель Дружба, расстояние от моря, есть ли свой пляж, есть ли англоговорящий персонал, отдыхают ли там Россияне, есть ли обменники.

0
    • Екатерина1959
      24 июня

Gabor, я в ту сторону не ходила. Согласно карте далековато от центра. Вчера в транспорте ресторана Рубли встретили наших с отеля Золотая гора. Они где-то рядышком. Они ездили купаться и кушать в наш «околоток». Извините, что ничем я вам не помогла. А так наш отель Транспорт находится на первой линии. Обменники есть. Обменник даёт возможность «общения» на русском языке

0
  • Маргарита
    24 июня

Если езжать дикарем, где визу оформить, тоже в Бэйдайхэ хотим в июле?

0
    • Екатерина1959
      24 июня

Маргарита, это вопрос турфирмам.
      Я такой же пакетный турист как многие. Когда готовилась к поездке столкнулась с недостатком информации по Бэйдайхэ. Поэтому пока я в Бэйдайхэ решила помочь другим туристам. Во время пребывания здесь я уяснила для себя что в Бэйдайхэ китайцам мы абсолютно не нужны и что они гораздо богаче россиян. Мы нужны русифицированным ресторанам, медицинским центрам и торгующим дешевым барахлом

0
  • мира
    25 июня

какой самолет летит в БДХ?

0
    • Екатерина1959
      26 июня

мира, у нас тур был через Харбин. С 29-го июня начинаются прямые вылеты в Цинхандау. Насчёт типа самолете уточнитесь в турфирме или авиакомпании

0
  • Туристка
    25 июня

Пожалуйста расскажите про экскурсии. Есть ли интересные, сколько стоит, куда обращаться?
    Есть ли недорогие/бесплатные развлечения в городе для взрослых, детей? Как вообще можно интересно проводить время, свободное от пляжного досуга?

0
    • Екатерина1959
      26 июня

Туристка, экскурсий много. Принимающая в Китае турфирма МАША ЛИ ТУР предлагает 22 экскурсии. Предлагают туры стоимостью в среднем 200 юаней. На улице что-то не видела вывески по турам. Как проводить свободное время? Не знаю. У меня была цель массаж и иглы.

0
      • Туристка
        26 июня

Екатерина1959, спасибо, что нашли время ответить! Приятного отдыха)

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    25 июня

сколько стоит такси до города?лежак с зонтиком на пляже?спасибо!

0
    • Екатерина1959
      26 июня

Parkso, к сожалению не могу вам предоставить нужную информацию. В город ездит автобус номер 34. У нас отель на первой линии, те через узкую улицу находится море. На нашем бесплатном пляже зонтик плюс два кресла предлагали за 100 юаней. Поэтому под зонтом на креслах сидели исключительно китайцы. А «голые» россияне обходились без зонта и кресел. Оказывается тут нет пляжей как в Санье и других частях света. А пляжная линия и широкая и длинная. И вроде китайцы очень предприимчивые и тд. Для меня это большой вопрос...

0
    • Инга2007
      26 июня

Parkso, в прошлом году такси стоило от 40 до 60 юаней в один конец. Но можно за те же полчаса доехать на автобусе 34 за 2-3 юаня

0
  • ana-tumusova2017
    ana-tumusova2017
    анастасия
    25 июня

В дружбе были в 2008. Совсем рядом с морем. Помню в купальнике шли с парео. Огорожен, очень тихо было. Меню под русских было составлено. Понравилось. Только лично мне не хватило шоппинга.

0
    • Екатерина1959
      26 июня

ana-tumusova2017, ага, шопинга нет. Женщины, которые ходят в нашу столичку, сказали, что у нас можно найти получше и подешевле. Мы уже привыкли к магазинам с эскалаторами и тд

0
  • Екатерина1959
    26 июня

Вернусь ли я в Бэйдайхэ? Не знаю. Покажет мой организм после массажа и иголок... Сегодня нас ждёт Пекин с сорокаградусной жарой

0
  • Мама
    26 июня

А в Бэйдайхэ рубли могут поменять в юани?

0
  • Мама
    26 июня

Массаж и иголки где именно делаете?

0
    • Екатерина1959
      27 июня

Мама, я делала в Энергии Востока. Массаж 120 юаней, а иглы 100 юаней. Надо контролировать время, а то норовят побыстрее закончить процедуры. В Афродите дешевле.

0
  • Sokol_ykt
    26 июня

Екатерина, скажите кухня русская есть? Как Погода в Бэйдахэ?

0
    • Екатерина1959
      27 июня

Sokol_ykt, русская кухня есть в Рубли, Максим, Марина и Московский. У них есть бесплатный трансфер туда и обратно. Я обнаружила очень хороший ресторанчик в центре, примыкает к Макдональд. Меню с картинками. Порции на двоих-троих. Есть официантка, владеющая русским языком. Советую.
      Погода в Бэйдайхэ хорошая, ветерок с моря

0
  • scorpion29
    27 июня

Массаж и иголки на любой вкус везде,были б деньги. Рубли нужно менять здесь. При желании можно найти и там. Но рубль там не котируется,курс такой же как у нас в банках.
    С детьми маленькими ездят, но в такую жару не очень удобно. К тому же везде дуют кондиционеры.
    Так же в санаториях делают травяные капельницы очистки печени,сосудов. Пользуется спросом

0
  • Екатерина1959
    27 июня

Для тех у кого тур с Пекином. Вчера- сегодня жара страшная больше 40 градусов. Как сауна. Если появляется ветер, то как из тепловой пушки зимой. Не пожалейте денег и сходите в цирк. Мы, взрослые женщины, сидели «с открытым ртом» до конца. Чаи, жемчуг и шёлк в Бэйдайхэ дешевле

0
  • васьвась
    28 июня

Кто летит 7.09.18 г. объединяемся, я одна лечу

0
  • Оля
    29 июня

Здравствуйте! Две недели не много? Вот думаю, брать неделю или две.)

0
  • дуудочка
    30 июня

Я ищу попутчиц в Бейдайхэ на 07.09. Возьмите меня шестым. О себе: женщина 49 лет

0
  • yanka84
    30 июня

Меня тоже))

0
  • 456
    30 июня

На жемчужном рынке дороже товар. В маленьких магазинчиках видела дешевле. Зато большой размер шорт и штанов обнаружили на жемч рынке. Длинные шнуры под 2 метра к зарядному телефонов видели в магазине У Яши, по моему. Напротив ресторана Марина. Торговались там. Потом продавец радостно встречает с криком Эй, подруга)))). После ресторана Харбин у жемч рынка слегка прихватило животики. Дорого у них. Порции большие. Столики на улице

0
  • ктлякт
    ктлякт
    татьяна козлова
    30 июня

Тех, кто летит 7 сентября в Бэйдайхэ чартерным рейсом будут за 3 дня до вылета собирать в ГАВСтуре для инструктажа, там можно всем и познакомиться. Кто летит один, всегда может к кому-нибудь присоединиться. За пределами России мы все становимся родными и все друг друга поддерживаем.

0
  • Екатерина1959
    30 июня

29-го июня аэропорт Бэйдайхэ впервые принял международный самолет. Это был самолёт АК Якутии. На этом самолёте мы вылетали в Якутск. Таможенники проявили по отношению к нам страшную бдительность. Забрали Магнитки, батареи. Хотели даже домофонные ключи забрать. Короче был полнейший дурдом. Сто с лишним человек рылись в своих распакованных чемоданах (сумках) в поисках магнитиков. Убирали с магнитиков магниты и тд. Поэтому будущие туристы в Китай уточнитесь насчёт покупки магниток. Кстати, в аэропорту Бэйдайхэ нет дьюти-фри. В накопителе отсутствует торговля, в том числе напитками. Была вода в Кулере, но была напряжёнка со стаканами. Поэтому в ручную кладь возьмите кружки. В общем, вылет из Китая - печальная история...

0
    • ктлякт
      ктлякт
      татьяна козлова
      1 июля

Екатерина1959, А мы обратно летим через Харбин, до Харбина из Бэйдайхэ на поезде. Думаю, что такого, как в а/п Бэйдайхэ, не будет. Ваш рассказ про Бэйдайхэ очень полезен, спасибо большое!

0
      • Екатерина1959
        1 июля

ктлякт, гиды тоже так сказали. Их руководство будет разговаривать с таможней аэропорта Бэйдайхэ

0
      • Лапа
        13 июля

ктлякт, в а/п Харбина тоже очень тщательный досмотр, заставляют рыться в чемоданах, таможенники проявили страшную бдительность, отбирают все, что им кажется не положено провозить в самолете, был очень унизительный досмотр и жаль те вещи, что отобрали и оставили себе

0
      • Тт
        18 июля

ктлякт, подскажите жд вокзал с бэйдайхэ до Харбин- как называется

0
    • Николь
      2 июля

Екатерина1959, а как кстати самолёт? Вот волнуюсь, как никак АК Якутия :( какой они выделили на этот рейс?

0
  • 456
    2 июля

С Пекином тур какой то напряжный оказался. Хотя Пекин люблю. Гиды не выполняют свою работу. То с экскурсией тянут, то не подсказывают какие то места для посещения. Под конец поездки находишь нужные магазины и прочее. Равнодушные гиды. Зато сразу в лечебницы, якобы госудаственные , на дорогой массаж тянут. Хотя есть вдвое дешевле в городе. На самом деле все гиды и массажисты мигрируют по курортам Китая. Как гастарбайтеры. Тариф 0 без границ не взяли, как Катерина и пожалели. Связаться со своим турагенством необходимо было под конец. Хорошо, что общекитайская и по России симка нашлась у девушки из группы.

0
  • та15
    3 июля

кто 10.08 летит в бэйдайхэ?

0
  • 456
    5 июля

В соседнем топе юани продают. Берите. В банке заканчиваются юани. В поездке у меня они быстро закончились. Массаж, экскурсии по 200 юаней на человека, сувениры. Пришлось доллары менять и на карту перейти Виза.

0
  • тиана
    5 июля

интересно, если с Якутска вылет задерживают смс придет? (рейс то международный, оформляет турфирма), чтоб зря не просыпаться в 3 ночи:)

0
  • 456
    5 июля

Мы смотрели на сайте перевозчика ночью. Поэтому подьехали к регистрации днем. Поспали

0
  • obana
    6 июля

Здравствуйте. Летим 13 июля в Бэйдайхе. Отель " Сюанхэ" Скажите пожалуйста,возле моря есть бассейны с морской водой?

0
  • scorpion29
    7 июля

Прошлым летом в зоне доступа вайфай ватсап работал

0
  • QVC
    8 июля

Всю неделю дожди ожидаются?

0
  • scorpion29
    9 июля

456 в отличниках джакузи платно? Сколько стоит? Как там питание? На завтрак что подают? Системы делают травяные?

0
  • 456
    9 июля

Джакузи только установят. Делают перепланировку одного крыла в клинике. Систему не спрашивали. Массажиста китайца Васю встретили там, кот работал в Якутске неск лет. Питание для нас ничего. Для кого то среднее. Но омлет есть. Меню разнообразить стараются. Во дворе шашлычная с пивом. У ворот такси бесплатные до Марины, Максим, Харбин, Рубли, Московский. 2 последних около моря. С утра туда езжайте, покупайтесь через дорогу на бесплатном пляже и можно к ним на обед. Обратно тоже бесплатно . Аж обратно захотелось, на море)))))Если вечером туда, то после 18.00 моря не видно, темно. Только в уличном ресторане возле Рублей не садитесь в мокром на стул . Нас поругали за это.

0
    • scorpion29
      9 июля

456, спасибо🤝за подробный ответ, мне тоже захотелось поскорее в БДХ

0
  • Ук
    13 июля

Китай давно уже не дешевая страна для россиян. Это не ЮВА. Курортный бизнес в БДХ переориентировался на внутренний туризм. Лучшие гостиницы для китайцев, а отели, ориентированные на русских в кризисе, обветшали.

0
  • В Бэйдайхэ
    16 июля

Как дела с фруктами на обратный перелет? Таможня не отнимает ? Кто провозил сообщите пожалуйста.

0
    • scorpion29
      16 июля

В Бэйдайхэ, в прошлом году привозили. В корзинках. Ручной кладью не более 5 кг разрешено же. В правилах провоза багажа прочитайте. Может в этом году сменили что-нибудь

0
  • yanka84
    23 июля

7 сентября есть кто будет жить в Сюань Хэ?

0
  • yanka84
    18 августа

https://chat.whatsapp.com/7HTEgFiwZwIIUZrX1A01HV те кто вылетает 7 сентября

0
  • Снежинка
    18 августа

Привет, кто летит 24го августа?

0
  • Екатерина1959
    19 августа

В июне мы летели через Харбин. В связи с задержкой рейса в Якутске нас посадили на ночной поезд Харбин — Бэйдайхэ. Если бы не было задержки поехали бы на скоростном поезде. На ночной поезд возьмите с собой простынку, тк у них понятия индивидуального постельного белья нет. Белье есть, но застелено неизвестно когда и неизвестно какое количество пассажиров на ней лежало

0
    • Снежинка
      19 августа

Екатерина1959, значит с Харбина по-любому на поезде?
      А вот еще вопрос, можно ли получить дополнительное место там в гостинице? (Для ребенка)

0
      • Снежинка
        19 августа

Сколько ехать на поезде если скоростной и если ночной?

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    20 августа

в июне летал прямым рейсом. только наша доблестная АК конечно сильно задержала рейс, китайцам это скорее не нравится вот и отказались. а ночь в Харбине, это -1 день моря(((

0
  • Данил
    22 августа

А где именно в Бэйдэйхе есть банкомат? Думаю нужно будет снять деньги с визы.

0
  • Rtyu
    23 августа

На ночном поезде ехали больше 5 часов кажется. Хитрые китайцы переселяли некоторых якутян с нижних полок на верхние 3 ярусы. Хоть ребенок, хоть мама с лишним весом. Мы сразу легли на нижние свои места и никто не позарился на них. Всю ночь ходят охраники по проходу. Всю ночь деньги стерегла. Снились кошмары)))))))

0
  • Valkr
    23 августа

если лететь туда в начале ноября, нормально будет? через какую фирму лучше лететь? или вообще дикарем? если дикарем я так понимаю, надо облететь пол мира Якутск-новосибирск-пекин-бедайхе? если есть инфо по турфирмам, дабы это не защитали за рекламу, хотя это бред, напишите пжл в личку

0
  • Rtyu
    24 августа

Брали в Гавсе. В принципе довольны. Даже были на связи с менеджером. Помогают разруливать неприятные моменты. Симку 0 без границ МТС, по моему, надо взять. Пригодилась в конце поездки. Менеджер Гавса с китайской стороной договаривалась о размещении в случае задержки рейса АК Якутией на 6 и более часов. Все бесплатно сделали. Рекомендую. Дикарем не советую. Так то китайцы суровый народ, если что. Особенно погранцы.

0
Ответ на тему: Я в Бэйдайхэ. Спрашивайте
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания