1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Трейдинг в Московской бирже
  1390
Доброго времени трейдеры! Есть кто торгует акциями, фьючерсами, валютой на Московской бирже? Давайте общаться здесь?
image
Ответов 27 Написать ответ
  • ext_fb_849543865093085egpni
    18 июня  

Сегодня закрыл две сделки на фьючерсах. Хоть обе в плюс оказались. Шортил по RTS 9.18 SBRF 6.18 вход на М30 по 1 контракту каждый. Конечно вошёл в рынок не совсем удачно. Должен на хаях свечи или бара! Испугался большого объёма на индексе РТС. Вот и закрылся запаниковав! По SBRF 6.18 зашел на пробитии уровня. Хотя объёмы были спорные с предыдущим баром. Вот и вышел. А зря!
    image

image
    face with tears of joy

0
    18 июня  

Кто умеет работать с объёмами? Я не дружу с ними до сих пор.pensive face

0
  • Вадим
    18 июня  

Есть какая нибудь Группа трейдеров? Ватсап телеграмм?

0
    19 июня  

Закрылся по РТС 6,18 в убытке 78 рублей! Шортил 2 конями (контракты) с текущих 107790. Когда цена ушла ниже. Выставил стоп приказ на отметке 107730. Думал всё если цена пойдет против меня, то буду в плюсе все равно! Итог убыток -76,88 рублей. Стоп приказ сработал на цене 107820.
    image
    Связался с техподдержкой брокера "Открытие". Вот, что мне они сказали. Оказывается когда мы открываем сделку то не обращаем внимания на заполнения сделки. Там есть 3 способа:
    1. вернуть,
    2. все/или ничего
    3. все или частично.
    Так вот моя сделка в шорт была по типу все или частично. Это значит когда пришел стоприказ, то сделка частично исполнилась в районе 107730 или около её близкой цены . если бы был бы вариант 2 то цена скорее всего исполнилась бы по той цене по которой я давал стоприказ (возможно когда цены не было бы под мой стопприказ он вообще не исполнился бы).

image

Представьте себе. вы заказали мешок картошки за 1500 рублей. Ждете картошку. Вечером привозят и говорят с Вас 1800 рублей! Вы такие как? Мы же договаривались утром еще, что за мешок 1500 рублей вы мне продаёте.

Вот так и брокер ставить проскальзывания! Осадок на душе все равно остается!pensive face

PS После этого открыл также шорт 2 конями в контртренд. Плюс 157. face with tears of joy

0
    22 июня  

Фуф, сегодня в пятницу еле успел закрыться в плюс!Заходил на шорт фьючерсами Роснефти 9.18 4 контрактами в шорт (sell, продажа). Вошел в сделку на М30 таймфреме! Вход на sell с уровня 39101 (1 контракт и 39100 3 контракта) всего 4 коня (на языке трейдеров в России так называют контракты). Вышел с позиций на уровне 39073 1 конём и 39083 3 конями соответственно!
    image

Цены движутся очень быстро! Так что успел закрыться во время. Видно как чуть погодя 3 зеленые большие свечи пошли наверх. Захожу совсем минимальными конями, так как рисковать могу только 2% от депозита. Такие правила! Если не придерживаться его, то можно за короткое время слить депозит!
    Итого вошёл 4 конями на продажу, вышел с доходом 79 рубликов. Крупными лотами лучше не заходить потому, что стакан заявок был разряжен. Мало продавцов и покупателей т.е. слабая ликвидность была на тот момент торговли.
    Кстати, я же сделку переводил в безубыток должно быть 105 рублей. Где мои 26 рублей?
    Они у брокера помимо спрэда и комиссии! Нехило зарабатывает брокер на нас трейдерах!

image

0
  • wrkr
    3 июля  

Добрый день! Через какого брокера торгуете ?

0
    3 июля  

Мой чёрный понедельник! Вчера в понедельник 2 июля получил свой первый крупный убыток! Аж 2982,12 рубликов. Для меня лично это много! Максимум я готов терять 150 за каждую сделку. Проанализировал сегодня вчерашнюю торговлю и выяснил в чем причина! Эмоциональная усталось! Следствии чего причины:
    1. Пришел уставший с работы (выжат как лимон) и начал вести торговлю
    2 Вход в торговлю более 2 конями (фактически 4 контрактами на индекс RTS 9.18)
    3. Отсутствие стоп приказа грамотного.
    4. После открытия сделки в лонг не следил за торговлей. Слишком уверен был, что рынок пойдёт в нужную сторону.

PS.Зато выполнил разбор по сделке и в следующий раз будет мне это уроком на всю трейдерскую деятельность! face screaming in fear
    Убыток в студию!!!
    image

Вот и график торговли по индексу РТС. Терял деньги в течении 5 часов! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with stuck-out tongue and winking eye

image

0
  • wrkr
    4 июля  

Я торгую на мос бирже. В основном на срочном рынке. Брокер Сбербанк.

0
  • sakhaoglan
    5 июля  

На акциях почему не работаете? Там же время удобное. На фьючерсах рискованно очень.

0
  • Graver14
    Graver14
    дмитрий
    5 июля  

наша нефть CRUDEOIL на пике, продавайте. на днях сильно упадет

0
  • kya
    9 июля  

Есть группа ватсап?

0
  • Graver14
    Graver14
    дмитрий
    11 июля  

CRUDEOIL 6-10 июля поднялась до пика, опять можете продавать

0
  • с
    11 июля  

как этот топ глаза режет. следует писать и говорить НА бирже

0
      13 июля  

Попытался исправить. но нигде не обнаружил редактировать тему? Пусть всё остается таким как есть!face with tears of joy

0
      • с
        14 июля  

лучше начать дневник и показывать реальные недельные итоги

системность и стабильность, вот основные положительные качества любого дела.
        любой здоровый пример заразителен и люди подтянутся

1
  • Graver14
    Graver14
    дмитрий
    12 июля  

кто поднял денег ? на моей новости, нефть за ночь упала на 400 пунктов, щас пойдет корекция. Блин добавьте меня в группу вашу , может у вас тоже есть как ни как новостя. мой номер мег 170 3222

1
    31 июля  

Доброго времени! Вот очередная не рациональная сделка по индексу РТС. Заходил по теханализу на (шорт, продажу 1 лотом) М5 тайме, не учёл старший таймфрейм М30. Итого 1 час и 30 минут психологического дискомфорта получил по сделке. Пока цена не развернулась. На самом деле должен анализировать дневной рынок, 4 часовой, 30 минутный, а затем входить на м5. Поспешил со входом на 30 тайме, отсюда и ранний вход. Нормальный вход должен быть осуществлен на ложном пробое, когда цена пробивала выше уровня (зеленая линия) и при этом горизонтальный объем показывал минимальный объём. Самый верный сигнал на продажу с хаёв упустил из за спешки.

Психологический настрой перед сделкой: Пришел домой уставший, голова загружена была от основной работы, начал вести торговлю на малом таймфреме. Старший тайм поверхностно анализировал, зато на малом тайм фрейме рассмотрел скорый мини разворот. Кроме торговли на Фондовом рынке, торгую еще на Форексе. Туда тоже надо вкладывать силу.

image

В следующий раз рынок не простит такое!face with open mouth and cold sweat

0
  • Илья
    10 августа  

в группу возьмите 89141005118

0
  • Nuyta90
    11 августа  

Можно в группу, если есть) 89248736470

0
Ответ на тему: Трейдинг в Московской бирже
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания