1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
мужики
  692
кто знает где купить казан для плова
где выбор есть?

=)
Ответов 32 Написать ответ
  • Профи_тролль
    14 июня

В голаву приходит тока хозмаркет или розторг

0
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    14 июня

на строительном сходи

0
  • Валер
    Валер
    Валерий Сергеев
    14 июня

Я покупал в Хозяйственном не помню как назвается, находится на Дзержинского между Архивом и баром Ленские столбы (остановка Хлебзавод)

0
    • Кратчфилд
      Кратчфилд
      Ветеран
      14 июня

спасибо. обязательно туда заскочу. гляну.

почем брали? на сколько литров? с ножками? крыжкой?

0
      • Валер
        Валер
        Валерий Сергеев
        15 июня

Кратчфилд, уже не помню сколько стоил, но не дорого, по сравнению с тем же хозмаркетом. Казан с крышкой, но без ножек, к нему отдельно можно купить триногу оч удобно, да и вообще он и как котелок, что угодно в нем готовить можно, вещь нужная для дачника и любителя природы) Я брал не большой, т.к. толпу таджиков кормить не надо))) Думаю, что уложитесь в 2-3 тыс

0
        • Кратчфилд
          Кратчфилд
          Ветеран
          15 июня

надеюсь обойдусь малой кровью

мне тоже как бы толпу таджиков кормить не надо)))
          чисто что бы по субботам плов готовить (по пятницам у нас шашлыки)

0
  • Мина
    15 июня

Однозначно надо брать не меньше 7 -8
    литровыйok hand sign
    3500-4000-4500
    Нормальный плов для средней семьи
    2кг мяса
    2кг моркови
    2кг риса
    Воды

0
    • Кратчфилд
      Кратчфилд
      Ветеран
      18 июня

согласен. минимум 8 литров.

в выходные пробежался по магазинам. ценники космические.
      будем искать дальше =) где нибудь должны же быть не дорогие... как говорят в одессе: сэкономил - значит заработал! =)

говорят по покровскому на втором этаже магазина три лимона продаются... кто нить туда захаживает? гляньте плиз цены

0
    • СантехникВасилий
      СантехникВасилий
      СантехникВася
      Ветеран
      18 июня

Мина, А как же лук репчатый, кинза, укроп, курдючный жир, курага, изюм, томатная паста, барбарис, масло виноградной косточки, перец молотый. И рис желательно (басмани или жасмин). Мясо баранину + ребра бараньи. Или у вас плов это мясо с рисом????

0
      • Трейси
        18 июня

СантехникВасилий, а где чеснок? а где зира? а где перчик чили?:))

0
        • СантехникВасилий
          СантехникВасилий
          СантехникВася
          Ветеран
          18 июня

Трейси, У нас делают без чеснока, зиры и перца чили

0
          • Трейси
            18 июня

СантехникВасилий, ясно, зиру мы чуть-чуть добавляем , а вот чеснок из плова я обожаю, ммм

0
            • Кратчфилд
              Кратчфилд
              Ветеран
              18 июня

когда в плов кладут целые головки чеснока?

0
              • Трейси
                18 июня

Кратчфилд, дада, его главное вовремя положить, чтоб сильно не переготовился:)

0
                • СантехникВасилий
                  СантехникВасилий
                  СантехникВася
                  Ветеран
                  18 июня

Трейси, Я обычно к плову делаю салат из мелко нарезанного лука (полу кольцами) лук должен быть нарезан ниточками, для того чтобы сок дал, кладу одну чайную ложку сахара и заливаю винным уксусом. Так же режу помидоры, очень мелко и добавляю к луку. Далее режу мелко острый (зелёный) перец. Предварительно очистив его от семечек. Добавляю мелко нарезанный укроп, ну и солю по вкусу.

0
                  • Трейси
                    19 июня

СантехникВасилий, фкусно:) помидорнолуковый салат самое то к плову, но я б и туда чеснок зафигачила:face with tears of joy

0
                    • СантехникВасилий
                      СантехникВасилий
                      СантехникВася
                      Ветеран
                      19 июня

Трейси, зачем в плов добавлять чеснок??? Не лучше ли хмели-сунели?

0
                      • Трейси
                        19 июня

СантехникВасилий, я ж выше писала, обожаю чеснок из плова, он такой укусныыый и плов ароматный:) хмели-сунели можно попробовать как-нидь. мы в плов из приправ кладем только зиру, барбарис, чеснок, чили ненадолго и немного куркумы, ну ещё иногда гранат

0
            • СантехникВасилий
              СантехникВасилий
              СантехникВася
              Ветеран
              18 июня

Трейси, Зиру молотую добавляете????

0
              • Трейси
                19 июня

СантехникВасилий, ни разу не видела молотую зиру, зёрнышки в ладошке немного плтереть, чтоб аромат пошёл и в казан:)

0
      • Мина
        18 июня

СантехникВасилий,
        А я вам про это не скажуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Нельзя раскрывать секреты приготовленияwhite up pointing index
        Это во первых
        И лук жаренный в настоящем плове нетwhite up pointing indexузбекском уйгурском казахском он есть так как тюрки любят лук жареный в рисе. Но это вам скажу так (пор.но.гра.фия), мы используем лук, но его предназначение совсем в другомsmirking face
        Томатная паста тоже (для парасюшек)face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyистиный плов не терпит таких изв.ра.щенийok hand signон перебивет вкус риса и специй.
        Курдючный жир тюрки ) в плове используют да, но другие ( иранской группы) используют другое масло холодной первичной выжимкиsmirking face(не оливковоё другое).
        Вы описали очень тяжелый плов тюрков, от которого у меня начинается изжога.
        Плов бывает разный, но я люблю легкий прозрачный вкус именно иранских групп.

0
  • aln5
    aln5
    иванов уолан Афанасьевич
    Ветеран
    18 июня

ХЗ. На базе валяется где-то. Покупали в каком-то типа Охотничьем магазе, кажись по Чернышевского.

Там еще шло в-комплекте: Длинная дужка,крышка, и и типа рогулек.

Но, конкретная такая кастрюля,тяжелая: всяко казан.

0
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      Ветеран
      18 июня

Правда дно кругловато, на костре или печи только готовить, а так: чугунка вроде, только крышка из аллюминки.

Да где,блин, мое пиво ездит?

Нервничаю уже.

0
  • stroy_grad2015
    stroy_grad2015
    Петр Алексеев
    18 июня

,Казан продается в магазине Стройград,адрес:Жорницкого 22/1А

0
  • Трейси
    18 июня

Раньше в магазине Бош точно были казаны, позвоните туда , узнайте:)

0
  • DagR
    18 июня

розторг по лермонтова видел

0
Ответ на тему: мужики
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания