Разворот на перекрестке, как быть то теперь, Пробки, дтп
разворот на перекрестке  -    4115
Чувствую скоро начнем биться.
При развороте на перекрестке кто будет прав ?
Если например я первый поворачиваю, загибаю больший радиус, ну что бы по пдд.
Задний как обычно будет резать что бы проскачить
Лучший ответ
32
Местный
14 июня

Пишут те у кого реально нет машин или тролли, лишь бы почесать языком. Человек, реальную проблему пишет. Ведь действительно, чтобы сделать разворот это надо такой крюк сделать на долбаном перекрестке. Это по правилу. А ведь многие, нарушают, потому что сделали сплошную линию и хер где развернешься. Чего греха таить и я по сплошной разворачиваюсь. если никого нет по встречной...гребаный экибазтуз, негде развернуться. Позавчера видел ДТП, на перекрестке Чайковского и Петровского. Первая машина, ехала в сторону Вилюйской трассы, и хотела видимо развернуться на 360 градусов, но сзади ударила вторая машина. Тем более, сейчас везде пробки.....

Ответов 110 Написать ответ
  • Хз
    14 июня  

Как вы достали нытики.Если для тебя это настолько сложно,ходи пешком и не будет головной боли по поводу разворотов.

А из-за того что ты через две полосы на лево лез пробок и дтп небыло?

17
  • WildGoose
    14 июня  

Не умеете ездить ходите пешком

6
  • _петрп_
    14 июня  

самое простое решение, пересядь на малолитражки у них уж точно радиус разворота маленький, а Хайс конечно будет как шлагбаум

1
  • Местный
    14 июня  

Пишут те у кого реально нет машин или тролли, лишь бы почесать языком. Человек, реальную проблему пишет. Ведь действительно, чтобы сделать разворот это надо такой крюк сделать на долбаном перекрестке. Это по правилу. А ведь многие, нарушают, потому что сделали сплошную линию и хер где развернешься. Чего греха таить и я по сплошной разворачиваюсь. если никого нет по встречной...гребаный экибазтуз, негде развернуться. Позавчера видел ДТП, на перекрестке Чайковского и Петровского. Первая машина, ехала в сторону Вилюйской трассы, и хотела видимо развернуться на 360 градусов, но сзади ударила вторая машина. Тем более, сейчас везде пробки.....

32
    • Alexander_A
      14 июня  

Местный, даже учебные машины нормально разворачиваются на перекрестках. Неужели опытные водители не смогут?

8
      • JSeven
        14 июня  

Alexander_A, ученики на мелких малолитражках учатся, а полгорода на полноразмерных джипах гоняет, в этом разница.

На 80ке тойже не на всех даже 4 полосных x 4 полосных перекрестках удается нормально развернуться. А на мелких вариантах типа пересечения 4полоски с 2 полоской, даже просто нормальным длинномерным седанам, типа камри/крауна, с крайней левой полосы расстояния впритык чтобы развернуться.

6
        • Alexander_A
          14 июня  

JSeven, это если вне перекрестка разворачиваться. А на перекрестке 4 полосной дороги на большом джипе можно развернуться. Если конечно слева все стоят у стоп-линии, а не у края перекрестка.

В крайнем случае можно проехать вокруг. Будем привыкать. В Москве бывает, чтобы на другую сторону дороги попасть, километров 5 приходится проехать.

1
          • JSeven
            14 июня  

Alexander_A, я чессолово, не теоретизирую в облаках. Сам иногда езжу на 80ке - не всегда и везде хватает места на разворот согласно правил ГИБДД на перекрестке с крайнего левого ряда, ну и ессесно речь идет о минимум 4 полосной дороге, т.к. на двухполосной такой маневр даже не рассматривается.

Естественно есть нюансы. Удается иногда "хорошо подготовиться" хорошенечко вправо забрать перед маневром - выиграть там метр, тут полметра - есть возможность влезть, но это не просто так дается, как ученику на свифтике.

А есть еще и другие машины. Форды F, Тундры МаксКрю, а так понимаю о радиусе разворота 80ки они мечтают.

3
            • Alexander_A
              14 июня  

JSeven, у меня машина больше 200ки. Репетировал разворот на Петровского-Лермонтова. Удачно. Но это вечером. Днем наверное будут мешать срезающие поворот слева.

Цитата:
              а так понимаю о радиусе разворота 80ки они мечтают

Не всегда. Это ведь больше зависит от угла поворота колес, а не от длины авто.

1
            • Оддин
              14 июня  

JSeven, американские большие авто обычно более маневренны, чем от них ждешь.

0
            • Безник
              15 июня  

JSeven, а обычные УАЗы-санитарки с радиусом разворота? Их то в городе не меньше..., например на портовской#Севастопольская кое-как влезаю на буханке, с тем, что забираю правее в пределах полосы.

0
          • Ji
            15 июня  

Alexander_A, у меня не получается развернутся на харьке и на сотке. Надо поиметь малолитражку видать)))

1
            • Alexander_A
              15 июня  

Ji, сотка не может так развернуться?
              image

0
              • 123
                15 июня  

Alexander_A, может сможет, но велика вероятность получить в левую бочину. Проблема даже не в самом развороте, а тех кто этому мешает

2
                • Alexander_A
                  15 июня  

123, еще те, кто слева, не дают завершить маневр и сразу едут на свой зеленый. Пройдет время, люди привыкнут к разворотам.

0
            • Andreyana
              15 июня  

Ji, на чайзере угол поворота колёс шире, чем на аксио

0
      • 099
        099
        099
        Ветеран
        14 июня  

Alexander_A, потому что от них ждёшь неожиданного маневра поэтому держишься подальше. Не более того

0
    • Asd
      14 июня  

Местный, реальную проблему?ты серьёзно? На пустом месте сами себе проблему создали. У нас не такой большой город и не должно составлять проблем чтобы проложить себе маршрут без пересечения сплошных. Ну а если для тебя это так сложно и ты не способен подумать головой,то лучше ходи пешком.

2
    • honu
      14 июня  

Местный, eсли разворачивался на 360 градусов ехал бы прямо )), на 180 наверное, скорее всего

4
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      15 июня  

Местный, а на хрена 360? Он чо дрифтер?

1
  • Alexander_A
    14 июня  

Наклейку нужно на заднее стекло "осторожно! я разворачиваюсь на перекрестках"

5
  • 4A
    4A
    Ветеран
    14 июня  

Дело не в том, что не умеют разворачиваться. А просит предоставить, что с квартала половина машин раньше уходила налево, половина направо. А теперь все будут уходит направо и половина вторая будет на перекрестке разворачиваться :о)
    Это же капут :о)

2
  • yuma
    14 июня  

Два раза пытался развернутся и в оба раза чуть в бочину не получил,но еле еле развернулся,народ у нас конечно не привык к такому,так и норовят в бочину,дурдом одним словом,так что мой совет разворачиватся вертя головой на все 360,может прилететь со всех сторон,а на скорости разворачиватся имея за собой хвост смерти подобно.

5
  • Полюбас
    14 июня  

Автор прав. Перекрестки слишком мелкие.

Срезать угол остается только
    Вчера нормально поворачивал, по пдд. В итоге за нами встало три машины пока смотрел что бы меня не *** ул в бочину пазик который так и наровил резануть угол, у него даже мысли не было что на разворот.

7
  • Местный
    14 июня  

Asd... это ты пешком ходи, попробуй развернуться в пробке в час пик? Создашь еще большую пробку. Пля, задние норовят ударить в бок и еще сигналят. Правильно пишут угол разворота маленький.
    Alexander_A ....даже учебные машины нормально разворачиваются на перекрестках....Так они и создают пробки. Задние ряды все нервные, спешат и стервозно сигналят. Единственно, что их "спасает" то что они с буквой "У"....
    Весь сыр бор о том, что что везде поставили сплошную линию, а не о том, что не умеют ездить....

6
    • JSeven
      14 июня  

Местный, ученики на маленьких машинах ездят.

А на джипе полноразмерном например на большом количестве таких перекрестках с крайнего левого ряда тупо не развернешься, если только назад давать не будешь, или перед поворотом хорошенько направо не возьмешь чтоб создать "квоту" под радиус и т.п.

Кстати когда пытаешься справа максимально места взять под разворот - как раз начинаются "умные срезальщики". Пару раз у бочины останавливались и начинали сигналить, когда уже начинаешься разворачиваться.

1
  • JSeven
    14 июня  

>При развороте на перекрестке кто будет прав ?
    >Задний как обычно будет резать что бы проскачить

Быстрый гугл подсказал, что по отношению к подрезальщику это вроде как нарушение 8.6 плюс правая угроза до кучи.

0
  • yuma
    14 июня  

обычно наблюдаю такую картину,передняя машина с левым поворотом пытается развернутся,а для этого он проезжает центр перекрестка и начинает разворот и тут начинается самое интересное,после него едущие с левым поворотом хотят повернуть налево и лезут срезая угол под разворачивающего первого и начинается пи пи,мат перемат и тд.Теперь ответьте,кто виноват будет если второй вьедет в левый бок первого?Ответ очевидный,но все же кто виноват в дтп?

4
    • JSeven
      14 июня  

Быстрый гугл подсказал, что по отношению к cрезальщику это вроде как нарушение 8.6 плюс правая угроза до кучи.

А с большими машинами только так и получается - разворот по большому радиусу, т.к. тебе для маневра становится доступна дополнительная часть проезжей части. Но и минус да, что в бок начинают приезжать поворачивающие по короткому радиусу, и начинают билять сигналить.

0
    • .i.
      14 июня  

yuma, резчик углов будет виноват

0
    • JSeven
      14 июня  

yuma,

https://pg11.ru/auto/37945

Вопрос 8 примерно о том самом. Так что смело факьюшки показывай тем, кто будет в бок приезжать :)

1
  • Амыдай
    14 июня  

по две поворотки надо ставить с каждой стороны

если оба горят, значит разворачивается )

2
  • Местный
    14 июня  

У меня как раз большая машина, самая массовая машина Якутска Ланд Крузер....Вот мне действительно развернуться проблема.....

0
    • Андрей
      15 июня  

Местный, всё ещё зависит от угла колёс, когда ездил на крузаке, сложно было крутиться, сейчас езжу на американце, он больше двухсотки, но разворачивается легко на перекрёстках. Согласен с тем, что народ заколебал срезать угол целясь в бочину, ещё и сигналят, типа я не прав), хотя чего удивляться если у нас с круга съезжают не с крайней полосы подрезая всем

1
  • Оддин
    14 июня  

Если будет ДТП то прав будешь ты, не парься.

0
    • Reed
      14 июня  

Оддин, Была такая ситуация. Брат 2 года назад попал в ДТП. Он пошел на разворот на перекрестке. Взял побольше радиус разворота. Не заметил, что сзади втиснулся краун. Пошел на разворот, Краун тоже пошел на разворот, и мой брат впорол Крауна. Брата сделали виновным... Регика на тот момент не было... Как сказали Гаишники, нужно смотреть по сторонам... А по ПДД, прописано, что нужно брать больший радиус для разворота, им было на это покх.
      Так что разворот на перекресте, опасная ситуация в нашем городе. Нужно смотреть по сторонам, по зеркалам. В любую щель залезут... И подставят свою бочину.

0
      • Оддин
        14 июня  

Reed, бред какой-то. Накидай схему, посмотрим

0
        • Reed
          14 июня  

Оддин,
          image
          как то так

0
          • Оддин
            14 июня  

Reed, крауна водилу прав должны были лишить за такой разворот, а еще при одновременном маневрировании на перекрестке приоритет у авто справа и т.д. Надо было на своем стоять, наверное гаишники просто посчитали, что мог бы и в правую полосу уйти

0
            • Катя
              15 июня  

Оддин, брату надо было предусмотреть такую ситуацию и в правую полосу идти, в автошколе это одно из занятий, которое вдалбливают.

0
              • Оддин
                15 июня  

Катя, хорошо тебя Вика не читает и по каким конкретно правилам он должен предоставлять преимущество, а не ему? Если траектория движения не оговорена преимущество у авто которое справа, как и при одновременном перестроении.

1
          • pogarnik
            15 июня  

Reed, так въехали в твоего брата или твой брат въехал. Гайцы рассудили наверное, кто въехал тот и виноват

0
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    15 июня  

В цивилизованных странах. Правила дорожного движения это - безопасность. Знаки- условны.Можно делать манипуляции, безопасные для реальных обстоятельств. А у меня на дороге палка.

2
  • Не парься
    15 июня  

Виновник будет кто тебе в бочину заедит

Но само осознания этого головника с мусарятами гибддшными, ждать несколько часов, потом страховка, потом ремонт.
    Нах оно надо
    Двойная сплошная не канава
    Народ уже краской закрашивает

3
  • MAKtm
    15 июня  

Планируйте маршрут, думайте чаще, смотрите по сторонам.
    Бараны не лезьте, т.к. машина развернуться может.

0
    • Ji
      15 июня  

MAKtm, правильно. Теперь, клиентов вожу по дворам и через перекрестки с разворотом. Некоторые, не доумевают, но я им обьясняю что такое «двойная сплошная» и мы будем ехать на три минуты больше, за-то «целехенькие» и без нарушений))) Ожидайте повышения тарифов на такси...

1
  • Vasus
    15 июня  

Тут двоешники отписались что не могут по пдд развернутся на перекрестке и боятся что им ктото в бок вьедет. Надо ПДД перечитать и понять что они написаны чтобы быстрее передвигаться по городу. Сплошная чтобы не останавливали поток дворовые, нормально не срезать перекресок для безопасного маневра поворота и быстрого разворота

1
    • Водятел
      15 июня  

Vasus, сам ты двоечник. Ты действительно думаешь что у нас в Светофорске в столице Мамбетии дворовые как то влияют на поток? Например едешь по Ф Попова перед стоматологией и думаешь если со двора кто то выедет то ты проедешь перекресток с Дзержинского без остановки? Выезжающих со двора направо все равно пропускаешь ведь? А ведь они более удлиняют пробку чем те кто поворачивают во двор через сплошную.

3
    • yuma
      15 июня  

Vasus, сам перечитай пдд,а если машину не жалко попытайся сделать быстрый разворот,сразу на первом же перекрестке получите в бочину,а вам это надо,это якутск детка

1
  • Robinso26
    15 июня  

Не замарачиваюсь,смотрю по сторонам -дпс нет ,еду во двор,клал я на эту разметку и сплошную,раз на илин энере хлопнул(давно во дворе дома спрятались,когда дом ещё не снесли)откупился
    И вот зимой с азий выезжал в сторону центра,тоже подловили,штраф на рубль,не платил ещё,запрет на регистрацию поставили черти приставы

4
    • TOR
      15 июня  

Robinso26, скоро камеры воткнут, прибыльное дело ж

0
      • Оддин
        15 июня  

TOR, зачем камеры, в новостях же крутят, что приложение будет на телефон по которому фиксировать штрафы любой сможет и чуть ли не откат за это получать. Едешь такой, перся в такого поворочуна через сплошую, вместо того чтобы психовать сидеть, снял на видео как он поворачивает, нажал отправить и все, жди бабосиков. Без всяких камер нарушители кончатся.

0
        • JSeven
          15 июня  

Оддин, увидеть результат. Вполне кстати может быть полезным будет. Начнем наконец по законам жить, а не по понятиям с людьми которые на все клали

1
  • DEIMUS
    15 июня  

Вообще *** прав не прав... Машина уже не та будет после ДТП...

1
  • vdknl
    15 июня  

У меня все группы против мусоров

В ватсапе. На сплошные плювал и плювать буду темболее теперь. По зеркалам посмотрел в сторону поворота посмотрел и поехал.

2
  • Ji
    15 июня  

Я зарабатываю на своих ВУ, ПДД соблюдаю. Но местами это вообще не возможно, чтобы уйти налево не мешая и при этом создавая пробки. Например; еду на петровского 29/2 со стороны Тургенева. Самый безопасный «разворот» - это заеть на Ятэк. Честно, пыталась, на перекрестках разворачиваться, но после того как чуть-ли два раза не «бортанули» оставила эту мысль.

2
  • Ji
    15 июня  

Теперь там езжу по дворовым территориям, чтобы выехать безопасно. И так каждый день.

0
  • житель
    15 июня  

Я когда разворачиваюсь на перекрестке, обычно держу руку на клаксоне,в 6 случаях из 10 сзади едущий обязательно старается въехать в левый бок срезая путь тем самым выезжая на встречку,да ещё сигналят и всячески показывая жесты намекая на мои умственные способности,жаль меня что я живу в городе где много хамоватых тупых и тупиц.

2
  • pogarnik
    15 июня  

На Дзержинского, возле 16 школы, постоянно так разворачиваюсь, пока без проблем

0
  • lexxp
    15 июня  

То есть хотите сказать с двумя сплошными лучше и удобней стало?

0
    • Оддин
      15 июня  

lexxp, так пока ничего не изменилось, где все поворачивали там и поворачивают, гаишники поработают, понятно станет.

0
  • king_of_snake
    15 июня  

эта ситуация идеальная для автоподстав. зачем они сложные схемы с двумя машинами придумывают, когда можно разворачиваться на перекрестке?

0
    • AFON
      15 июня  

Раньше может быть

Сейчас при отказе страховых платить деньгами, а делать ремонт - автоподставы думают уходят в прошлое

0
  • king_of_snake
    15 июня  

как из вариантов, можно разориться на автомобильное информационное табло на светодиодах. любой текст можно забиндить на кнопки на пду. типа, "внимание, разворачиваюсь!" дороговато, зато потом под рекламу можно юзать, ну или под приколюхи всякие.

0
  • Гость12
    15 июня  

ПРОДАМ СИЛОВЫЕ БАМПЕРА))))

0
    • JSeven
      15 июня  

Гость12, от вьезда в бочину они как помогут?

Или предлагаешь срезая на поворотах силовиком вьезжать в тех, кто пошел на разворот в соответствии с ПДД по большому радиусу, а цимес в чем? Заплатить чтоб побольше, или не дай бог, срок получить?

0
  • varbie
    15 июня  

Нахрена это сделали, чья это тупая идея

1
    • qbik
      15 июня  

varbie, решают чьи то финансовые проблемы за счет других. Как обычно. Прикрываясь при этом безопасностью, как при закрытии Кирова.

0
  • Nordline
    15 июня  

Как ездил через 2е сплошные, так и буду ездить

Вертел я на одном месте наших рисовальщиков полосок

3
    • eak6969
      15 июня  

Nordline, и на право на красный, при отсутствии помехи

0
    • qbik
      15 июня  

Nordline, это тебя будут вертеть каждый раз гайцы в засаде. К бабке не ходи

0
      • Nordline
        15 июня  

qbik, за 10 лет один штраф только был, никаких там засад нету, сказки не рассказывай. Главное нырнуть пока машин нету, не найден не вор. Не то что бы я не уважаю закон, просто закон должен уважать людей, а у нас просто с топора все делают, работать и думать не хотят. Аварий много? мы ща везде сплошные нарисуем+ доход будет со штрафов, бухают? ща запретим алкаголь и штрафавать будем итд.. Надо культуру развивать а не топором бить.

2
        • qbik
          15 июня  

Nordline, да, дорожные знаки должны устанавливаться в интересах людей а не в интересах чьих то карманов. Засады, я уверен что будут

1
  • qbik
    15 июня  

Да ложили гибдд на водителей. Все же понимают, что безопаснее не станет. А вот жизнь усложнится. Удобнее никак не стало. Если водители восстанут, то гибдд обьяснит, что это не они такие плохие, а обустроенность дорожная такая. Пойдешь к дорожникам скажут денег нет. Обратишься к правителям -“ну вы держитесь там”. И вот так никто ответственность и не возьмет и все остнется как было, а гибдд теперь будут дежурить во всех дворах, где двойная сплошная. Или менять чтото надо или сваливать напиг отсюда

2
    • Alexander_A
      15 июня  

Цитата:
      Или менять чтото надо или сваливать напиг отсюда

qbik, куда сваливать? Везде так.

0
      • JSeven
        15 июня  

Alexander_A, Цивилизованные страны не подходят, т.к. там за соблюдением ПДД наблюдают не хуже, чем у нас, а иногда и пожосче. У нас половина двухполосных дорог двигаются по одной полосе, т.к. вторая вся запаркована несмотря на запрещающие знаки. А там - не там припарковался - штраф 150 евро - легко. Граждане помогут органам правопорядка сообщат, укажут на провонарушение.

Так что выбор ясен, что в страну, в которой вообще все клали и на ПДД и на полицию. На ум приходят некоторые страны азии, неразвитые страны африки. В разбомбленные части ближнего востока лучше всего.

2
  • Vfhkbu
    15 июня  

ребята, с такими тупыми вопросами вы реально дождетесь, что на права придется каждые 5 лет

0
  • Rulfo
    15 июня  

Сколько *******ов! Ей-богу, пунктиром продолжать полосы надо на перекрестках, чтобы срезальщиков не было. А то все, чесслово, берут за долг, сначало на встречку выехать, а потом уже только перестроиться на свое направление.

0
    • - - - - -
      15 июня  

Чтоб хоть во дворы заезжать !

Разметка - 1.11          
      __ __ __ __ __ __ __

Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;

обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории)

0
  • Jamal
    15 июня  

https://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekrestke.html
    https://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekrestke-s-razdelitelnoj-polosoj-pravila-i-shtrafy.html

Вот по этим ссылкам хорошо расписано, как правильно выбирать траекторию разворота на перекрестках с разделительной полосой (как на портовской) и на обычных перекрестках с двойной сплошной.

0
    • Alexander_A
      15 июня  

Jamal, по первой ссылке в пункте "Неправильные траектории разворота на перекрестке" на картинке изображен правильный разворот для Якутска. Потому что у нас разметка заканчивается раньше, чем на картинке. То есть, можно выбрать любую траекторию, которая не будет пересекать разметку слева.

0
      • Jamal
        15 июня  

Alexander_A, в первой ссылке еще есть пример, Т-образного перекрестка и там вообще нет никакой разметки, тем не менее, получается, что выезд за пределы пересечения проезжих частей на встречную полосу приведет к лишению прав. Как я понимаю, нужно зрительно понять границы области пересечения проезжих частей и сделать разворот так, что бы при выезде с этой области оказаться на своей полосе.

0
  • лол
    15 июня  

ПРОПУСКАЙТЕ ТЕХ КТО ЗАВЕРШАЕТ МАНЕВР, есть ***, которые срезают когда даже поворачиваешь на нужную дорогу, должны уступить по правилам ПДД, еще и сигналят, бесят из-за них и дтп, а еще есть те которые не знают сколько полос на дорогеconfused faceface with tears of joy уверяя что у них стаж более 10 летgrinning face with smiling eyes

0
  • прок_
    15 июня  

ждем поперечных двойных сплошных в местах, омрачающих статистику!
    к дуракам и дорогам добавились дорожные дураки))

0
  • !
    15 июня  

С крайней левой в большинство поворотов не вписываюсь, поэтому приходится делать большую траекторию!

0
  • Nub
    15 июня  

Напрягает, что у нас ГИБДД в России работает по принципу наказать виновника, а не предупредить нарушение. Да наказывать надо, но я про засады имею ввиду. Стал на видном месте, народ видит патрульную, и нарушений нет. Все ради бабла.

0
    • Оддин
      15 июня  

Nub, и сколько патрулей должно быть, чтобы на территории всего города и республики всегда в зоне видимости один стабильно стоял? Сколько гаишников должно быть, каждый 5-10 житель республики?))) А может еще полицейского каждому домой, чтобы по пьяни никто никого не резал, в бодливой козе и прочих заведениях к каждому посетителю на входе сразу полицейского надсмотрщика выделять?

0
  • Robinso26
    15 июня  

Всю жизнь удивляют те кто на перекрестке разворачивается,
    Всегда думаю -"вот долпаеб"

0
  • hnhc
    15 июня  

На Ленина развернулся на перекрестке, чуть в бок не получил сзади ехавшего . Тоже подрезал угол.

0
  • 234
    15 июня  

Поехал сегодня последней машиной разворачиваться на Петровского-Ойунского вместо того, чтоб спокойно нырнуть во двор. В итоге с трёх полос рванули машины на их зеленый, я истошным сигналом еле еле их остановил в полуметре от себя. Едва не въехали в меня.
    И вот теперь расскажите те, которые за правила и по правилам, КАК теперь ездить?! Допустим, я бы не выезжал последним на перекресток, прождал бы ещё плюс 1 мин. Тогда так же мог бы получить в бочину от второй машины. В первом случае, я хоть визуально смог проконтролировать эти машины, которые на меня летят. А во втором вообще мало от меня что зависит.

0
    • Vasus
      16 июня  

234, вот ты мля параноик, надо доверять другим участникам движения, там за рулем умные люди сидят учили правила ДД, а так надо тотально всех ветеранов на пересдачу, через 10 лет в голове у "старика" странные правила поведения на дороге появляются, даже разучились некоторые разворачиваться на перекрестке. Спецом надо пустить учеников показательно научить деревяшек ПДД.

0
  • Denis
    15 июня  

В якт Дешевле Не разворачиваться, иначе бочина. Проверено. Не прав будет тот кто за вами режет в бочину. Но это не исправит ситуации.

0
    • Vasus
      16 июня  

Denis, Убит будет подрезальщик выехавший на встречку едущим прямо. эти подрезальщики реально тормозят поток

0
  • ext_fb_992433190923483vbVtJ
    16 июня  

Город маленький, надо просто оптимально маршрут продумывать, чтобы не надо было так разворачиваться

2
    • Vasus
      16 июня  

Анна Гаврильева, Пешком можно пройти, сегодня сходил по делу в ТРК Туймаада быстрее пешком дошел, чем до этого в пробке на авто и искал где припаковаться

0
  • wladich
    16 июня  

Ппц тока что придурок на уазике чуть в бок не въехал "у Виктора"

0
Ответ на тему: Разворот на перекрестке, как быть то теперь, Пробки, дтп
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания