Я в депрессии, уже 1,5 месяца. Что делать?
Депрессия  -    7165
Я в депрессии, уже 1,5 месяца. Рассталась с гражданским мужем. Со здоровьем не очень хорошо. Каждый день голова болит, интересы жизни пропали, ничего не получается, постарела лет на 10. Друзья все семейные, а если пойти к психологам ещё на учёт поставят. Что делать?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
13
lena4444
12 июня

То же мне трагедия. Подумаешь, пися ушла.

Ответов 89 Написать ответ
  • Ольга
    12 июня

Что было то прошло.Мысленно закройте страницу и начинайте с чистого листа.

12
  • Fleuren
    12 июня

С депрессией разве ставят на учёт?

4
  • Мимошел
    12 июня

Анна, на самом деле существует только одно лекарство - найти другого мужчину! Неважно кто он, твое отношение к нему, но важно, чтобы он был. Это, кстати, относится всем разведенным женам. Поможет человек не скатится к депрессии, выполнит свою функцию, можно(нужно) с ним попрощаться. И перестаньте влюбляться на каждого переспавшего с вами мужчину! Большей глупости нет. Сексуальный партнер нужен для расслабухи, но никак не для любви. Кто забыл прописную истину, напомню: любовь -чувство платоническое! Любите детей, мужа, но не любовников. Но любовники обязаны быть у любой уважающей себя женщины.

12
  • lena4444
    12 июня

То же мне трагедия. Подумаешь, пися ушла.

13
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    12 июня

Сходи к психиатру. На учет не поставят. Я лечу депрессию таблетками которые прописал психиатр. Помогает. За два месяца выходишь из кризиса. А без таблеток 9 месяцев и жутко тяжело. Идите к психиатру, а то вам здесь всякого насоветуют неадекваты.

8
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    12 июня

От вас же не муж ушел, не с детьми малыми оставил! Че за трагедия? Для того это сожительство и нужно чтоб понять твой это человек или нет, чтоб не сделать ошибку! Надеюсь вы не долго жили в сожительстве?
    Встряхнитесь, отвлекитесь, лето же, сезон бабочек и легкости, киснуть зимой нужно!

6
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      12 июня

Мера страдания у каждого своя.

4
      • Белла-
        Белла-
        алена
        Ветеран
        12 июня

олдаспир, ну да.........а если горе посерьезнее случится? Че вешаться пойдет? Жива, здорова, свободна, детей нет, имущество не делить, все хорошо!

3
        • олдаспир
          олдаспир
          илья
          Ветеран
          12 июня

Не судите по себе. Может для неё это трагедия.

0
          • Белла-
            Белла-
            алена
            Ветеран
            12 июня

олдаспир, нужно стать сильнее, а то настоящая трагедия окончательно подкосит!

0
            • олдаспир
              олдаспир
              илья
              Ветеран
              12 июня

Ну и пусть косит. Может судьба у нее такая. Люди со слабой психикой и сильными чувствами часто страдают.

2
              • Белла-
                Белла-
                алена
                Ветеран
                12 июня

олдаспир, упал, поднимись! Нет такой судьбы -страдать! Страдать из-за любовника вообще абсурд! Надо помогать людям выпрямлять спину, а не одобрять страдания! На земле 7 милиардов человек, влюбится еще и не раз)))

4
  • Дрон
    12 июня

Мимошел.это не совет а утопия Какая то.

1
  • 7
    12 июня

Да забей на все, все это всеравно временно, супруг, работа, жилье, и.т.д и пришли мы в этот мир тоже временно на определенный срок так проездом зашли на скоротечную жизнь как кино. Что бы ни случилось это мелочь :)

2
  • Анна
    13 июня

Рассталась? Поверьте это не предел. Просто надо загрузить себя работой, любой работой. В свое время я сделала так. И не было времени думать об этом. Домой уставшая и спать. А он и захочет потом сойтись, к тому времени ваши мысли будут совсем другими.

5
  • Ирина
    13 июня

Автор, по каким признакам ты определила, что у тебя истинная депрессия? Настоящая эндогенная депрессия имеет определённые признаки и они ужасны... Не дай Бог никому!!! Там нарушается биохимия мозга... Если их нет, то это просто плохое настроение

5
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      13 июня

Пусть сходит к психиатру, там определят норма это или уже болезнь. Если норма то отправят к психотерапевту, а если болезнь поправят химизм таблетками.

3
  • annabis
    13 июня

Зачем к психиатру? Еще не то насоветуют

0
  • Ирина
    13 июня

Они могут так поправить, что просто слов нет,,,,

0
  • чойгана
    чойгана
    Ветеран
    13 июня

Знаете, однозначного совета нету от депрессии. Для каждого его проблемы глобальнее, чем чужие. Здесь сейчас вам выскажут всякого. Сходите к врачу. Ой, как было тяжело вначале мне с детьми. Депрессия была жуткая. Я ушла в работу. Потом как то успокоилась.

0
  • ArtRetail
    13 июня

Конечно, к психиатру, не слушайте здесь всяких, на учёт никто с депрессией не поставит... Просто помогут вам медикаментозно преодолеть тяжёлую ситуацию, поберегите себя, зачем мучиться?

0
  • Ева
    13 июня

Что за люди безграмотные? Какие психиатры? Идите к психологу, он помогает решить психологические проблемы, психиатр лечит психические болезни, это разные вещи. Почему так много глупых людей? Ещё и сидят советуют

6
    • ArtRetail
      13 июня

Ева, вы сами по-моему, не соображаете... Депрессия - это тоже заболевание и его лечат люди с медицинским образованием - психиатры...

1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    13 июня

Если каждую проблему запивать таблетками, вином, ныть, бегать по психологам дух не окрепнет, шкура не нарастет, так и останется медузой.
    Все нужно обращать в пользу!

2
  • Аа
    13 июня

Дьээдьэттэн страдайдыыр диэн тугуй ол. Ты не больна смертельно, радуйся каждому дню.

3
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    13 июня

Курни , напейся, потом пересмотри интересы, и на жизнь, всегда рядом черное и белая полоска))) от души счастья вам

1
  • Герасим80
    13 июня

Согласен с вами. Я с 2007 разведен и тоже в депрессии. Потому и пью

0
  • Герасим80
    13 июня

Ольга, вы подстерегает на , блудство. Учтите

0
  • СарУмян
    13 июня

психологи на учет не ставят)) психиатры, на учет ставят))))

0
  • Талахкурдаах
    13 июня

1. Попробуй вернуть мужа.
    2. Обратись к национальным традициям. (Профилактику нужно начать с корней).

0
  • Annji
    13 июня

Что вы такая несамодостаточная и депрессивная. Потому и ушёл. Меняйтесь, не можете? а так судьба значит такая, смиритесь. Что сделали чтобы семью сохранить? сидели наверное как амеба, муж мне должен, я ж жена, я ж красавишна. В нашем мире выживает сильнейший. Не умеешь, не можешь -отойди, не мешай другому, двоечница. Иди, учись.

2
  • Раяна
    13 июня

Психологи на учет не ставят. На учет по показаниям может ставить психиатр. Разница есть и она большая. Обратитесь психологический центр.
    Если человек ушел, значит так и должно быть. Будь сильной и следи за своим здоровьем. Вы когда родились по сути его даже незнали, но как то жили. Человека не вернуть, а себя можете уберечь и помочь. Депрессией можете заработать множество болезней которых у вас не было, боль в душе пройдет а болячки могут остатся.

0
  • трахтенберг
    13 июня

срочно нунжно перепехнутся для здоровия могу помочь

0
  • Alexa91
    13 июня

Займитесь собой,полюбите себя вы самодостаточная личность!

0
  • Talyana
    13 июня

Подумайте о близких, о том, что есть люди которым гораздо хуже живется. А так хандрить то можно по любому поводу, но жизнь продолжается.

0
  • Калиф
    13 июня

Из за депрессии и проблемы со здоровьем. Депрессия уменьшает иммунитет. Плюньте на все

1
  • Aramis
    13 июня

Недавно статья была про Котенко

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    13 июня

Добрый день! Нет ничего плохого в том, чтобы попросить кого-то о помощи. Если человек с чем-то не справляется сам, то он просит ему помочь, так и в этой ситуации. Попросите помощи психолога и он вам поможет. Психолог на учеты не ставит. Не тяните, клубок необходимо распутать, так как эмоциональные переживания напрямую влияют на ваше здоровье. В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

1
    • Иван
      13 июня

psycentr, мошенники! Медвежья услуга! Бесполезные дармоеды!

1
      • Nou
        13 июня

Иван, еще потом по всему городу по секрету-всему свету сидят-рассказывают истории паицентов. Могут без имен, но город-то маленький, все можно прекрасно состыковать и сделать выводы.

0
  • мари
    13 июня

Биир бучча аайы ытаан соноон.

0
  • Яна_К
    13 июня

Судя по вашим словам, мужчина стал для вас источником сил для жизни, радости, счастья. Так не должно быть, это непосильная задача для любого человека. Истинный источник у нас один. Сама жизнь подталкивает вас к поиску его. И прекрасно, что это с вами случилось)

0
  • Гость
    13 июня

Вам нужно хобби , отвлекают , займитесь йогой , есть асаны для разбитого сердца

0
  • Эпин
    13 июня

Депрессия-это серьезное психическое заболевание. Обязательно нужно системное серьезное лечение. Обратитесь к врачу, если поставили себе такой диагноз. без него не обойдешься.

1
  • Abi_GOR
    Abi_GOR
    nar1sha ko
    13 июня

Напейся и что нибудь сломай! Главное от души...

0
  • фиона
    13 июня

Добрый день.Займитесь собой,идите в спртзал,космитологу,Чаще бывайте у родителей.С подругами не общайтесь(будут жалеть Вас...а там слезы,выпивка,сопли,слюни).а скорая замена сожителя на сожителя,это не вариант.

0
  • Сергей
    13 июня

Пей фенотропил и витаминно-минеральный комплекс. Минимум 1 месяц.

1
  • Ника
    13 июня

Поверьте время лечит и у каждого оно свое.. может полгода пройти и вы забудете человека, а может и два , все зависит от того, насколько ранима и восприимчива ваша психика ,главное вам не видеться вообще и не пересекаться в жизни. Говорю ,исходя из своего опыта, тоже и жить не хотелось и мир казался серым. ..только сейчас как появится на горизонте какой нить желающий поиметь...одна только мысль - шел бы ты лесом и все )))Спасибо вам" дорогие" мужчины за науку А таблетки и алкоголь это не панацея здоровье посадите. Переживите, наберитесь терпения ,и займитесь лучше собою, путешествие например ..новые горизонты, новые впечатления!

0
  • LifeSucks
    13 июня

Поговорите с кем-нибудь по душам. Излейте свою душу, так скать. Авось, полегчает. Мне в таких случаях помогает.

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    13 июня

А как пилила.... Как пилииила....

0
  • ext_vk_383090547403jx
    13 июня

спорт

займитесь спортом, здоровьем.

0
  • Freelancerykt
    13 июня

Взять себя в руки! Никто кроме вас не поможет! Прогуляйтесь по берегу одна хотя бы в начале, проветрите голову. Или же выйдите на природу с оладушками попросите духов сил и терпения.

0
  • конн
    13 июня

Только время лучший лекарь. А сейчас нужна помощь специалистов. Ничего страшного психотерапевты не сделают, они могут подсказать методы выхода из депрессии и легкие таблетки. Психологи вообще не врачи, они просто хорошие советчики, могут тренинги проводить и выслушать. Не замыкайтесь. Идите к людям, будет чуть легче. Выйдете из депрессии, станете сильнее. Это точно.

0
  • Рулетка
    13 июня

Помогает очень острая еда и физическая нагрузка. Кто то в тренажерку ходит, кто то полы дома намывает постоянно, пыль вытирает. на руках стирает. На ночь под язык одну таблетку глицина-сон крепкий, днем себя работой загрузи. Нет дел- смотри сериалы, хоть какие, главное отвлекись. Можешь сходить в онкоцентр, там столько несчастных, кому физ.помощь нужна, волонтером на пару месяцев устройся. Хотя бы на выходные, если работаешь сейчас. И жизнь полюбишь, и ( подмечено мною ) когда очень плохо постарайся в чем то помочь другим-станет легче.

1
  • Автор Анна
    13 июня

Всем спасибо, столько советов, в основном вы все правы, да я очень ранимый человек, слабая, доверчивая. Психологов смотрела по 2 гис, не нашла. Есть центры, но туда я точно не пойду. Самое ужасное в моей депрессии, это воспоминания. Видимо начинаю выходить из неё по тихонечку, так как начала наконец себя жалеть сегодня. Нужен психолог, желательно анонимный, к психотерапевту точно не пойду.

0
    • марго
      13 июня

Автор Анна, почитайте книгу Монах, который продал свой "феррари".

0
  • Sekur
    13 июня

Надо в Якутске Банк любовников и ниц сделать - для подобных случаев) как в аптеку сходить...

0
  • Советчица )
    13 июня

1,5 месяца это много. Я день-два иногда бываю в депрессии от всего серого, обыденного и хватит на этом. Во время депрессии хожу как убитая. Лежу. Ничего не хочется. Но потом я замечаю солнце, ветерок, улыбаюсь им. Они лучше, чем люди. Не такие злые. Но есть ведь и хорошие люди. И их надо тщательно выбирать среди не очень хороших людей. Дружить, общаться с ними.
    Выходите из депрессии, Вы же хорошая. А по поводу бывшего сожителя скажу одно: если к другой ушел бывший, то еще неизвестно кому повезло)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    13 июня

я полгода страдала, потом еще полгода хотила, как тень. Где-то через 3 года восстановилась полностью.

0
  • Albetross
    13 июня

гоу на природу

0
  • А_Климова
    А_Климова
    Алина Климова
    13 июня

Психологи на учёт не ставят. Это психиатры на учёт ставят шизофреников, но не с депрессией.) Психологи депрессию заговаривают, а психиатры именно лечат. Наоборот, помогут. Обращайтесь к специалистам. Выздоравливайте, удачиraised fistraised fistraised fist
    Если совсем прижмет, захотите выговориться, так бывает, можете мне написать, что нибудь придумаем)

0
  • ALERADA
    13 июня

я в депрессии больше года... помогает отвлечься загруженность по работе, а за выходные опять начинаю много думать и сама себя начинаю загонять...знаю, что нужно менять сферу деятельности, но поняла пока не готова...в последнее время предложили должность выше и прямо сказали, что отпускать с работы меня не собираются...как минимум год еще...а за 8 лет моя работа стала вторым домом...и он меня засосал полностью, не удается даже никуда уйти, я даже думаю, что кроме моей работы и нет никакой другой работы, настолько сильно засосало...
    кстати отпуск на море очень помогает, сама не верила в это, пока месяц назад не съездила на море...до этого отдыхала не на морях, а в мегаполисах постоянно...море действительно лечит...попробуйте )) реально тупо лежать возле бассейна )) с коктейльчиком... кругом музыка и веселые люди ))) реально расслабляешься ))

0
  • Юля
    13 июня

Если у вас действительно депрессия , то это заболевание и без мед помощи не обойтись. А так вообще описание на прокрастинацию похоже

0
  • joeblack
    13 июня

triadapsy точка ru

0
  • Idonchik
    13 июня

Расставание это еще не депрессия. НЕ занимайтесь ипохондрией и самобичеванием. Вполне нормальная реакция человеческой психики на психо-эмоциональный разрыв. Стресс это резкая смена всего привычного, удобного, знакомого. Дайте время психике и организму перенастроиться, привыкнуть к новой обстановке. Это нормально и естественно. Время где от 3-6 месяцев. Главный совет не усуглублять, а помогать и поддерживать себя . Быстрее все пройдет.

0
  • Spes777
    Spes777
    Ветеран
    13 июня

Автор, вбейте в гугл "закрыть гештальт". В интернете много информации, как избавиться от такого состояния. Мне помогло.
    Вы уже 1.5 года культивируете в себе чувства (вины, обиды, ненависти, одиночества). С этим надо завязывать, как видите сами, ни к чему конструктивному это не приводит. Все начинается с мысли. А мысль у вас должна быть о том, что вы-самое дорогое, что есть. Ни гражданский муж, ни друзья-коллеги, а именно ВЫ.
    Новые отношения тут не помогут. Надо сначала отпустить старые. Все придет, когда отпустите. Но просто сидеть и ждать не получится. Надо действоват.
    Таблетки не советую. Потом сложно будет контролировать себя без них.

0
    • Spes777
      Spes777
      Ветеран
      13 июня

Spes777, ой извтните, 1.5 месяца. Не года)))
      Да и срок слишком мал. Дайте себе время перестрадать. Этого за вас никто не сделает

0
  • Sunciti
    13 июня

Не пытайся найти утеху в другом мужчине или в алкоголе, это может усугубить положение. Не ищи поддержку у друзей или родственников, они просто тебя не поймут, и могут запросто оттолкнуть от себя, что тоже нелучшим образом отразится на тебя. Но и ни в коем случае не загораживайся от них, а по возможности предлагай им свою помощь, например, в чем-либо: уход за детьми, за огородом итд. Вообщем не оголяй свои проблемы перед другими, и не требуй от них поддержки — себя из такой ситуации можешь вытащить только ты сама.. действуй хитро и умно.

0
  • Жен
    13 июня

Просто надо любить себя , сходите в сауну , пиллинг , массаж, стрижку модную по дороге домой купите мороженое смотрите хор фильм про несчастного человека сравните св жизнь с ним и вам покажется ваша проблема ерундой а мужиков на Руси пруд пруди ненадо зацикливаться

0
    • Табита_
      13 июня

Это обычный стресс

Когда у человека действительно депрессия, он не ест, не спит, не ходит на работу и уж тем более не сидит в интернете. Вылечит только врач, прописав нужные препараты.

А то, что с автором происходит - просто сильный стресс. Как из него выйти, в интернете подробно написано.

0
  • Vasil31
    13 июня

Съешь шоколадку, лучше риттер спорт и кефиром запей.

0
  • Хэх
    13 июня

Вот вам просто делать нечего чтоли... депрессия у нее изза ГРАЖД мужа... на улице кризис стоит люди думают и страдают откуда завтра на хлеб денег найти... а ты, ты... ну нет слов. Походу родоки кормят одевают...

1
  • Хэх
    13 июня

Вот вам просто делать нечего чтоли... депрессия у нее изза ГРАЖД мужа... на улице кризис стоит люди думают и страдают откуда завтра на хлеб денег найти... а ты, ты... ну нет слов. Походу родоки кормят одевают...

1
  • Лина
    13 июня

Длительная депрессия выводит из строя всю системную работу организма.Надо обязательно получить соответсвующее лечение, не затягивать,не усугублять.При выходе из депрессии,минимум Вы заработаете какое нибудь заболевание по гинекологической сфере,по сердечно-сосудистой или эндокринной.Есть для этого инновационные методы.

0
  • Nordline
    13 июня

Двухмесячный курс афабазола вам в помощ

Ну или мужик

0
  • рррннн
    13 июня

выпей пиво и познакомься с парнем через интернет и на ночь позови его, на утро стресс уйдет

0
  • oper
    13 июня

Запишись в тренажёрный зал, фитнесом займись.

0
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    13 июня

Главное никто не умер
    Смерть близкого вот беда,а у Вас прихоть и эгоизм.Вы неумная...туповатая и самовлюбленная....

0
  • Роза
    13 июня

Я очень даже понимаю вас, сама тоже в депрессии из за расставания. Просто есть женщины, которые очень сильно привязываются к своим мужчинам, любят всем сердцем душой, а они вот так вот запросто вытрут ноги об тебя и дальше пойдут гордо. И необязательно это глупые и слабые женщины, обычно наоборот. Время скорее лучший лекарь, а пока организм ничего невоспринимает ненасилуйте себя.

0
  • Й
    13 июня

Начните принимать антидепрессанты. Работайте, отдыхайте, смените обстановку. Поумнейте, наконец.

0
  • shar2014
    14 июня

Бухни, снимись, забуть.

0
Ответ на тему: Я в депрессии, уже 1,5 месяца. Что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания