1 месяц на форуме Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Всё таки мне кажется, Планшет развивает мелкую моторику у ребёнка.
  445
Ребёнку 4 года, но он такие сложные движения пальцем научился делать, которые даже я не могу произвести или повторить за ним на том же планшете. Есть у нас один ребёнок в друзьях, которому родители принципиально запрещают планшетом пользоваться считая это Злом. По сравнению с ним, мой ребёнок в мелкой моторике развит "на голову" выше. Проявляется это в рисовании, в легостроительстве, в пластилине, во многих вещах. Даже как ложку и вилку держат, как держат стакан, очень разительная разница.

Дополнительно, мой ребёнок уже умеет считать благодаря развивающим играм на планшете, и даже читать. Это при том что сами мы очень ленивые родители и с ребёнком абсолютно не занимаемся, практически он растёт как Маугли, но в развитии даже опережает тех, с кем родители персонально занимаются. Знает слово "Enter" как пишется))) Знает что "loading" это загрузка. И многие другие слова не из русского языка. Может сам откуда-то непонятно загрузить и установить игры, найти их, войти и настроить в настройках, менять цвета, запчасти на машины, что-то устанавливает и продаёт. Я сам, короче, там путаюсь и не всё догоняю))) Прекрасно знает где "Лево" и где "Право", даже в часах начал разбираться. Свободно владеет сложными предложениями, хотя иногда говорит вычурно фразами из мультиков или компьютерных героев. И всё Сам, ни разу с ним не занимались. Буквы знает, считает и знает цифры на вид.

Есть конечно минусы, иногда глазами моргает от усталости зрения, бывает нервничать начинает, когда проигрывает. Но тоже считаю плюсом, стремление к победе у ребёнка.

А вы как думаете? Больше плюсов или минусов от Планшета?
Ответов 6 Написать ответ
  • ма
    11 июня  

заблуждаетесь) при том сильно) мелкую моторику тыкание не развивает. Как раз таки пластилин и рисование развивают моторику.

3
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    11 июня  

Если с рисованием, пластилином, конструктором и тд ребенок может быть занят 20-30 минут максимум, то с планшетом может сидеть и и час и два пока не отберешь. Минус это влияние на зрение, минус это то что ребенок сидит и сидит долго с ним, а в его возрасте должен много и постоянно двигаться. И все гаджеты влияют на психику и эмоциональное состояние, отберите у ребенка планшет тот будет истерить, когда отбираете пластилин такое врятли наблюдается.

0
    • Beorht37
      12 июня  

я не разрешаю планшет надолго, час максимум

отбираю планшет и он без истерик переключается на игрушки, а вот если отобрать пластилин, я думаю, он тебе руку по локоть откусит. Скажет типа: "Я же долго старался сделать, зачем ломаешь?"

0
      • barash
        barash
        Бараш Барашевич
        12 июня  

Beorht37, заметьте про пластилин, рисование вы так не напишите, я не разрешаю пластилин надолго, максимум час, потом отбираю. В этом и разница, гаджеты вызывают зависимость, сам его ребенок не положит когда наигрался, будет сидеть пока не отберешь. Ваш спокойно реагирует, а большинство детей реагируют эмоционально, начинают истерить. По мне так лучше не давать вообще чем каждый раз успокаивать истерику.

0
      • vilenadark
        14 июня  

Beorht37, вот и ответ. У Вашего ребенка развита моторика благодаря пластилину и рисованию.

0
Ответ на тему: Всё таки мне кажется, Планшет развивает мелкую моторику у ребёнка.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания