6 месяцев на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Пытался найти работы о якутских баб в архивах и указанных им списков литературы про которых П. Казар
  1096
Оказывается, для не далеких умов, я взял списки литературы его книг и монографий, который он указал в своих работах, так же искал архивы о сведение якутских баб. Чет нифига не нашел! КАк так? Он что пи..дабол?
Ну реально он очень негативно писал о якутских женщин, и говорил про это, но почему он пи..дит? Вот в чем вопрос.
Я искал в архивах РС(Я) так же читал книги многих авторитетных историков, но почему то у Казаряна расплывчатые сведение, ну типа мой сосед сказал так, а он услышал про это, от своего соседа и так далее, как будто сломанная телефонная будка.
Я как алтаец решил все-таки покопаться в их работах.
Ладно раз он так говорит, будь добр укажи источник? Укажите автора который так написал. И знаете что я нашел? Ничего не нашел, про якутских женщин в его использованных литератур нет, вообще нет. Даже мелкого абзаца. КАк так, он не только оказывается лжецом, который продвигает свою линию, и откровенный пиз..дабол.
У меня возник такой вопрос? ОН что? Обижен на якутских батыров?
Его что пи..дили якуты батыры, и он продвигает такой обиженный взгляд? Пытается каждый раз делать пакости в отношении именно якутов мужчин, а баб ну вы поняли, о чем он говорил. Не понял я его.
Вообщем по итогам моих 3-х месячных работ, все в пустую! Думал найти интересные моменты про якутов, но как я ошибался. Я с уверенностью скажу что он старый тупой пиз..бол
Ответов 98 Написать ответ
  • Delgado
    Delgado
    мурай атамбаев
    Ветеран
    10 июня  

Его работы надо в сортир выбросить, как я понял его взгляд это как по рен-тв, рептилоиды захватили мир. Наркоманские grinning face with smiling eyes

1
  • Черномор
    10 июня  

А в Якутске вообще одни шалаболы живут что по жизни что по историиgrinning facegrinning facegrinning face

0
  • Delgado
    Delgado
    мурай атамбаев
    Ветеран
    10 июня  

Как сказал выше, Павел Казарян тупой фрик называющий себя историком, у которых работы вообще фуфло и не историчны, придуманный у него в голове где то в сказочном мире Мордора. А жаль, я то думал он разбирается в истории Якутии, но как оказалось этот чел, старый пиз..бол. smiling face with horns

1
  • FR
    11 июня  

Делгадо, какая книга или статья?

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      11 июня  

FR, монографии и книги Казаряна в инете посмотри.

0
      • Крио
        11 июня  

Нельзя ли конкретнее?

Казарян не писал же во всех своих книгах про якутских женщин.

Ага, "посмотри" - без конкретности этот можно посчитать за скрытый призыв как мона тщательнее изучать творческое наследие П.Л. Казаряна. Да, вот больше нечего делать, как штудировать всю его писанину.

0
    • Крио
      11 июня  

Йехху, тебе осталось, Дельгадо, тогда все свои открытия

антиказаряновские вынести на страницы печати.
      И тогда Казарян будет повергнут ниц.

Здесь же, в Истфоруме Якт, можно хоть 1000 раз писать, что он фуфлогон и ничо не измениться.
      Вон у нас сакиралисты уж 6-й год пыжатся, но что-то на уровне науки сенсации не было. Даже на уровне РС (Я), а не то что РФ.

0
  • ну
    11 июня  

этот киргиз атанбаев кем себя возомнил? Павел Левонович доктор исторических наук а он кто? Ты когда нибудь встречался с ним говорил на эту тему? Нет? Тогда чё свистишь?

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      12 июня  

ну, я алтаец вообще то и Казарян сомнительный историк который многие историки относятся недоверием. Вот укажи мне хоть одного русского историка изучавший Якутии, ссылавший на работы этого лжехистори?
      Ты их не найдешь и не пытайся искать)))
      Авторитетный тут только Токарев, Аммосов и другие историки.

0
      • Крио
        12 июня  

Егда Токарев писал свои работы, Казарян вотше ещё только

учился, а может быть даже вовсе штаны в старших классах протирал.

А по моему сейчас и нет вообще ни одного русского историка, писавшего про Якутию.

0
      • Супту.
        21 июня  

Это Уордаах пишет с серым ником "ну"..

Цитата:
        ну
        11 июня 23:28 (94.245.163.21)    
        этот киргиз атанбаев кем себя возомнил? Павел Левонович доктор исторических наук а он кто? Ты когда нибудь встречался с ним говорил на эту тему? Нет? Тогда чё свистишь?

Это Уордаах хвалит армяна Казаряшку и кидается с обвинениями на тюрка Delgado.
        Так обычно делают эвенки.
        Эвенки почему-то ненавидят тюрков, но к армянам и таджикам очень хорошо относятся, потому что они не тюрки.
        Я вообще-то знаю из-за чего.. Из-за того, что раньше все считали якутов тюрками , а эвенкам хотелось доказать , что якуты такие же эвенки как и они , что якуты недалеко ушли от эвенков.
        Эвенков прямо бесит, когда кто-нибудь говорит о том , что якуты тюрки.... Они сразу же кидаются доказывать , что якуты это есть эвенки.
        Я их уже давно изучил , все движения их ума и души.
        face with tears of joyfisted hand sign

0
    • Кылыстаах
      12 июня  

А ты, то-ли евенк то-ли pyccк, чё выгораживаешь сахафо6а и тюркофоба из Армении Казаряна?

Ты получаешь оргазм, читая его оскорбления в адрес саха-якутов?!!
      Ол-бу буолума учамсах омук! Саха Сириттэн киэр бар!

0
    • Супту.
      21 июня  

Moto-moto61(Уордаах), липовая у Казаряшки докторская!

Moto-moto61(Уордаах) , не стесняйся своей национальности , не притворяйся якутом!

0
  • Кылыстаах
    12 июня  

+1000000! Огурдук! Сөпкө этэҕин, Delgado.. Ты как всегда прав, Delgado!

Не слушай этих сахафобов и тюркофобов!
    Яктру облюбовали сахафобы, чтобы было где им црать на якутскую нацию.
    Они боготворят Казаряна и очень благодарны ему за его оскорбления в адрес якутов.
    Помнится, как они ликовали , когда Казарян , стоя за трибуной в Ил Тумэне , всяко изгалялся над самоназванием якутов - "саха".
    Он говорил : "Вы всё равно останетесь якутами , а не каким-то соха, суха, хаха, сока".
    Какое право он имел изгаляться над нашим самоназванием???!!!

0
  • ТеКуМсЕ
    ТеКуМсЕ
    Вождь индейцев
    12 июня  

иди ты *** мурай

0
  • Он и есть хазарян
    12 июня  

Крио, тоже пи *** бол, как и все армянские лжеисторики.

0
    • Крио
      14 июня  

Что там мычишь, Кылыстаах? Вижу, как ты обожаешь

Казаряна, аж его цитируешь дословно и до последней запятой.
      Что взять с тебя, мелкоумного?

0
  • kinat
    kinat
    Кынат Тардаах
    14 июня  

Казаряна сюда притащил КГБ после выступления студентов ЯГУ в 80-х годах.

0
  • 1
    14 июня  

вот про баб есть строки, правда не от Казаряна. Так весомей будет, ученые генетики сказали, а не олонхосут-историк))

Цитата:

Дивергенция специфичного для якутов N1c-субкластера, по нашим оценкам, началась ~1600 лет назад с последующей экспансией ~900 лет назад [14]. Первая дата соответствует времени расхождения якутского языка с древними тюркскими языками [5], вторая совпадает с предполагаемым временем миграции последней, наиболее обширной волны тюркоязычных предков якутов в бассейн средней Лены [4, 6]. Генофонд народа саха представлен главным образом линиями азиатского происхождения (>90%). Европеоидный компонент составляет менее 10%: часть этих линий была привнесена русскоязычным населением, начиная с XVII в., другие проникли в Якутию с Ближнего Востока через степную зону Евразии, Алтай и Южную Сибирь с предками якутов и эвенков [12, 14]. По своим генетическим характеристикам (анализу мтДНК и аутосомных локусов) якуты наиболее близки к эвенкам Якутии [12,14,17], и далее, по степени генетической близости, к народам, проживающим на более южных территориях – бурятам, алтайцам, хакасам, тувинцам, монголам [14]. В настоящее время можно смело утверждать, что якуты как единый народ являются одним из самых изученных в генетическом плане этносов в мире, но особенности субэтнической структуры до сих пор не охарактеризованы в достаточной степени.
    http://ymj.mednauka.com/files/YMJ-2-2014.pdf
    стр. 28

0
    • !
      14 июня  

1,

Цитата:
      По своим генетическим характеристикам (анализу мтДНК и аутосомных локусов) якуты наиболее близки к эвенкам Якутии [12,14,17]

Эвенки Якутии они и есть якуты, неправильно переписанные эвенками.
      Вот если генотип якутов была бы близка к генотипу настоящих эвенков маньчжурии, другое дело. А здесь "эвенки Якутии" они и есть якуты, а не эвенки.

0
      • 1
        14 июня  

!, теперь я думаю так!!
        Эвенки породили якутов, к этому приводят свежие открытия генетиков и мои старые теории!!
        Если бы якуты породили эвенков, то эвенки несли в своей генетики массу пораженных участков гена!!
        Но у эвенков нет мутаций 1,5 метровости, 8 сантиметровости, неперевариемости мучных изделий, поражения энцефалитом и еще одного не имеющего названия!!

0
        • !
          14 июня  

1, вот именно эвенки проникли в Якутию во время чумы в Маньчжурии 1910-х годов.

0
        • !
          14 июня  

1,

Цитата:
          По своим генетическим характеристикам (анализу мтДНК и аутосомных локусов) якуты наиболее близки к эвенкам Якутии [12,14,17]

Это дезинформация, ни один ученый генетик такую белеберду не напишет.

0
  • !
    14 июня  

Армяне больны тюркофобией, они даже не скрывают это, все эти Багдасаровы, Кургиняны и т.п. из зомбиящика.

0
    • 1
      14 июня  

!, у Казаряна специализация политическая ссылка в Якутию, вот тут он имеет право учить нас.
      А так в остальном только суждения, как у любителя историка, типа саахсюна, Могулки....

0
      • !
        14 июня  

1, ты такой же лжец как и Казарян. По твоей ссылке, нигде такого нету:

Цитата:

Врешь не краснея как Казарян.

0
      • Могул
        14 июня  

1, Еднерка мошенник, ***. вот поедем в Монголию. поставлю твою глупую голову заместо головы Күл Тэгинэ. Будешь там радовать людей!

0
  • Oidov
    14 июня  

Казарян из породы древних Янов многоликих , видимо ?

Нацики из породы дьирикинэй , дьирикии - жирикии по русски.
    На протяжении двух тысяч лет , они не мало союзов тюркязычных развалили.

Большинство жирикии и Яны , преследовали меркантильные цели , и секретно работали на Хань древнего Китая.- сакрал тюрк огузов )))

0
  • Мда
    14 июня  

Казарян вообще по жизни обиженный человек, что его слушать

0
  • Казаряшка
    15 июня  

Казарян так обиду свою выводит))типа тюркам мстит))за то что много армянок полегли под тюрксими завоевателями🤣🤣🤣можно считать армению полу тюркской)))

0
  • FR
    15 июня  

Дельгадо так и не смог назвать ни одной статьи Паши Казаряна.

И чем он не доволен?

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      15 июня  

FR,
      Под северным сиянием: К 50-летию основания Батагая : [Заполяр. поселок в Якутии] / П. Л. Казарян, 66 с. ил. 20 см, Якутск Госкомиздат ЯАССР 1989.
      Историко-демографический облик армянской диаспоры в Якутии. История и современность.
      Якутия в системе политической ссылки России, 1826—1917 гг. / П. Л. Казарян, 494,[1] с. 21 см, Якутск Сахаполиграфиздат 1998.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      15 июня  

FR, писал о распущенности якуток и не смог это доказать. Вот что я хотел сказать.

0
  • Айс
    15 июня  

даа, его труды по политссылке в Якутии впечатляют.

0
  • уордаах
    уордаах
    николай рожин
    15 июня  

А почему, тогда якуты, за три дня до сдачи, на милость казакам, после восстаний, своих жён в острог отсылали? И что, с ними там делали, казаки? Это из архивных данных и научных трудов историков разных поколений. Атамбаев, попробуй опровергнуть. Все вы, чужаки, и алтаец и армянин, почему бы вам всем историей своего народа не заняться? Ведь она вам куда ближе. А мы тут, со своей, как-нибудь сами разберемся. Да, чуть не забыл, алтаец, твои так сказать исторические топы, какая-то детская писанина. Нет, в них, души якутской. Так, что, лучше пиши о своих армейских похождениях, это чуточку лучше получается, чем пытаться рассказать о том, чего не знаешь и не чувствуешь. Только Саха может написать историю о Саха.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      15 июня  

уордаах, своих жен в острог отсылали? Ну ка по подробнее в этом какие труды можешь указать, или автора? Значит ты согласен тем, что якутки совокуплялись со всеми без разбора, как нам поведал Казарян)))?? face with tears of joyПосле этого ты еще гордишься быть якутом, пипец ты слабый хилый мальчуган))face with tears of joy

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      15 июня  

уордаах, и что они там делали, ну ка поведай нам историю своего народа))))

0
    • ext_ok_570962666135Gi5u3
      15 июня  

уордаах, ну да оно видно как вы тут сказки о себе пишете. ..ерунда все мы знаем кто вы есть..

0
      • Delgado
        Delgado
        мурай атамбаев
        Ветеран
        15 июня  

Еldar Tumatov, пипец якут уордаах вообще гнилой, надо быть конченный человеком, чтоб гордится как их женщин трах..али казаки))face with tears of joy

0
    • Саха79
      20 июня  

Лжеякут Уордаах, это у тебя-то якутская душа??!! 😂 О6осрал якутов, и тут же якутом прикинулся.😂😂

Ты ведь эвенк, прикинувшийся якутом!! До чего же вы хитры и изворотливы!

Тьфу!

0
    • Ил_тэрис
      21 июня  

уордаах, эн
      сахалары наар үөҕэр Казаряны көмүскэһэр эрээригин, бэйэҕин "сахабын" дэнээри гынаҕын дуо, чиччик?

Бу туох түөкүн омуккунуй!

0
  • ну вот
    16 июня  

походу эти люди об аманатах ничего не слышали и еще взялись что-то писать тут. Какая неграмотность. Казаки брали в аманаты-заложники не только жен но и детей родовичей. Об известно всем а у вас похоже одно только в уме. Тупость зашкаливает. Незнание истории налицо.

0
  • 56
    16 июня  

о женщинах в архиве вообще ничего нет, о якутках. А вот дела мужчин есть.

0
  • 16 июня  

эти тунгус и алтаец действительно гнилые. Надо же засыпались на простом вопросе об аманатах. Не знание истории привело их к очень нехорошим высказываниям о якутских женщинах. Чем они лучше Казаряна?

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      16 июня  

!у, сначала на своего посмотри, вон тип ваш гордится тем, что ваших женщин ***..ли все кто не попадья. Для меня это позор и стыд. Таких как он якутов много в Якутии?)))

0
      • кыыдан
        16 июня  

!

"Я алтаец,тут живу уже 20 лет, якутский выучил за год, сложности были лишь с дифтонами.

Автор: Delgado Ссылка на блог (109.195.70.160) 27 мая 1584         Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

Впервые я выучил ваш язык при помощи студентов якутов, сначала такой разговорный жаргон и за полгода уже начал понимать диалекты якутского языка, типа северный и вилюйские районы и так далее.
        Не понимал и не понимаю тех русских которые до меня жили тут 40 либо 30 лет и до сих пор не знают даже простого разговорного. Казалось чего тут сложного?
        Некоторые, объясняли мне, что я типа представитель тюркского народа и мне легче изучить ваш, но это все лишь формальности так сказать.
        Так же я увидел тенденцию распространение якутских имен, некоторые даже так похожи на нас)) Эркин, Эрхан и так далее."

Живи с Миром старпер раз уж корни свои тут пустил! Не дай людям повод что бы повесили твои фотки на всех форумах!

0
        • Delgado
          Delgado
          мурай атамбаев
          Ветеран
          17 июня  

кыыдан, ну да я тут живу уонна итинник сахалартан сааппаккыт да5аны да?) Дьахталларын дьаабылаабыттарыттан киэҥ туттар киһиттэн. Дьэ ити кэннэ хайдах мин итинник дьоннору убаастыахтаахпыный.

0
          • Ил_тэрис
            21 июня  

Delgado,
            саха буотах буолан сахалары наар үөҕэр Казаряны көмүскэһэр буоллахтара!
            Ити Уордаах саха буолбатах.

0
  • !
    16 июня  

Все это больные фантазии армянина.

0
    • хе хе
      17 июня  

И в каждом своем топе подчеркивает почему то "Я Алтаец!"

Нету наций Алтаец! Кто ты Теленгит или кто?? И почему оттуда сюда переехал? От Казахов убежал??

0
      • Кыыдан
        Кыыдан
        кыыдан
        17 июня  

Слушай Теленгит, или кто там.. Армяны к Тюркам зубы имеют

Листай их истории. Понятно что казар так пишет. А тут и наши эвенки не отстают в месте с ним. И ты с ними ???

0
        • Супту.
          21 июня  

МорПех, эн эбенки атаскын Coffee_zero-ну бостууктаа.

Нуччалыы никкын сахалыыга уларытан икки эрэ коммены суруйбуккун.

0
      • 1
        17 июня  

хе хе, чем тебе теленгиты не нравятся? Они почти все погибли в битвах с казаками!! Только один народ севера получили префернции от первопроходцев это якуты!! Получив земли и возможность обновить генетику взамен на помогайки, еду, тепло, куяки и женщин....
        А теленгитов сегодня меньше тысячи, Алтай потерян, живут в одном ущелье!! Теленгитов считают Стражами небесных пастбищ. Они называют себя христианами, но исполняют шаманские ритуалы и умеют общаться со всемогущими духами Алтайских гор.

0
        • kinat
          kinat
          Кынат Тардаах
          19 июня  

Их в 17 веке увел в Китай Джунгарский хан, где их всех перебили все 700 тысяч человек

0
  • Delgado
    Delgado
    мурай атамбаев
    Ветеран
    17 июня  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ох как бомбит у некоторыхface with tears of joy

0
    • 1
      17 июня  

Delgado, недолго братья миловались))
      Такая же история с братьями казахами была((
      Наши злобные одичалые потомки палеоазиатов ни с кем не могут ужиться((

0
      • Саха79
        20 июня  

Это же эвенки накинулись на Delgado, выгораживая Казаряна!

Казарян для эвенков - царь и бог. . Они благодарны Казаряну за его оскорбления в адрес якутов!

0
  • ly
    17 июня  

а кто, и где, говорит что женщин тракали? В упор не вижу. Это ты алтаец, тут сидишь и нарочно за других домысливаешь. Значит, с самого начала имел мысли, под видом защитничка чести якутских женщин, оскорблять их. Поэтому, и придумал этот топ, про Казаряна. Мы, якуты, не хотим чужих историй, но и свою не дадим загадить, таким как ты чужестранцам.

0
    • неграмотные
      17 июня  

читайте Миллера Г.В. там написано

0
      • Крио
        17 июня  

Да уж, "недолго братья миловались"...

Хлебом не корми, дай только возможно развести склоку, как старым и злобным базарным бабенциям.

Вотше, всё это напоминает старый случай, когда кто-то исступлённо писал, что Саканин - такой-сякой, у него есть контора по продаже и установке окон стеклопакетных и он, ы, кидает клиентов, и эта контора - по такому-то адресу.
        Раз 15 повторял одно и то же сообщение, да не простое, а с подробным адресом, будто подрядился рекламу этой стеклопакетно-оконной фирмы делать.

То же самое с Казаряном - а, о, ы, Казарян, Казарян, Казарян! Казарян!! Казарян!!! Казарян!!!! По всем падежам, мля.
        Вы, что ему рекламу делаете? За полчаса по всем телеканалам фамилию Путина так часто не произносят (а раньше по радио так часто Сталина всуе не поминали). Заманали со своей мантрой.
        Он (не Путин, а Казарян) - ныне дряхлый, почти весь облысевший и ветром шатаемый, у него и эпилепсия с осложнениями на психику и ещё кер знает сколько болезней. Видимо, брякнул он всуе сами знаете что, и судьба его наказала.
        И не стоит он того, чтобы после этого сообщения ещё что-то про него перетирать, тьфу.

0
    • 1
      17 июня  

ly, было такое!! Ясырок брюхатили, и отправляли домой, взамен брали свежих аманаток!!

0
      • Супту.
        21 июня  

Это тот же Уордаах под серым ником написал..

!у (94.245.167.152) --- это тоже Уордаах , только под серым ником!
        Уордаах - твой соплеменник, тоже эвенк, как и ты Однерка..

0
    • Супту.
      21 июня  

Хитрожопый Уордаах, как это ты в упор не видишь?! Ты же сам об этом написал!

Вот смотри:

Цитата:
      уордаах
      15 июня 21:15 [b](94.245.167.152)

А почему, тогда якуты, за три дня до сдачи, на милость казакам, после восстаний, своих жён в острог отсылали? И что, с ними там делали, казаки? [/b]

Ну ты и хитер, омук Уордаах! Сам же и написал об этом , и тут же под серым ником, НО С ТЕМ ЖЕ САМЫМ АЙПИ (94.245.167.152) ты пишешь, что в упор не видишь ни одного коммента об этом!!

Перечитай еще раз свой издевательский коммент Уордаах!! В твоих словах оскорбления всему якутскому народу.!

0
    • Супту.
      21 июня  

Хитрожопый Уордаах, как это ты в упор не видишь?! Ты же сам об этом написал!

Вот смотри:

Цитата:
      уордаах
      15 июня 21:15 (94.245.167.152)
      А почему, тогда якуты, за три дня до сдачи, на милость казакам, после восстаний, своих жён в острог отсылали? И что, с ними там делали, казаки?

Ну ты и хитер, омук Уордаах! Сам же и написал об этом , и тут же под серым ником, НО С ТЕМ ЖЕ САМЫМ АЙПИ (94.245.167.152) ты пишешь, что в упор не видишь ни одного коммента об этом!!

Перечитай еще раз свой издевательский коммент Уордаах!! В твоих словах оскорбления всему якутскому народу.!

0
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    17 июня  

Что напали на человека эвено-армяне?
    Не нашел Delgado у доктора наук Казаряна о том, что якутские женщины размножались благодаря приезжим.

0
    • Альпы
      17 июня  

саксаксак, респект thumbs up sign! маньчжуроармяне хотели повернуть, но тупо зашли в тупик своей мозговой одноколейки.

0
  • Архивариус
    17 июня  

Якуты до замужества своих дочерей держали в хаппахчы. О каких свободных нравах может быть идти речь,.если она не была девственницей то сулуу (калым) возвращался семье жениха.
    Чтобы брать девушку в жены якуты платили сулуу (калым) коровами по уровню богатства.
    Конечно богатые старались давать в жены к богатым якутам.
    И в 16-17 лет почти всех выдавали замуж!
    После этого жена якута рожала по 20 детей,из них выживали 3-4 детей только. Детская смертность была очень большая в то время.

0
  • Архивариус
    17 июня  

Ссыльных обычно селили у одиноких, не имеющих дочерей семьям. Что глава наслега такой идиот был что-ли, чтобы селить с девушками на выданье вместе в одной семье. Нет конечно, в то время тоже думали люди.

0
  • Delgado
    Delgado
    мурай атамбаев
    Ветеран
    17 июня  

А че на меня накинулись то, тут большинство якутов историю своего народа не знают и за этой тупостью, столько мерзким сказкам верят и еще распространяйте тут. Не стыдно вам. Вон ваши узколобы радуются этому и меня еще обсирают мол историю должен писать лишь саха, так чего вы этому старику мудаку дали право писать про вашу историю))).
    И кстати, не я первым начал писать про грязь якутских девушек, наоборот это были ваши.)))
    Во первых как вы видели в топе, я написал о мифе Казаряне якобы и пошлых якутках, и развенчал его, после 3 месяцев поисков, а вы как обиженные ополчились на меня, притом обливая грязью своих же девушек. Сначала у себя разберитесь, а то стыдно на вас некоторых смотреть, верят в этим сказкам, а некоторые вообще продвигают эту идею.
    Так что братья и сестры у вас огромный ваакум в истории, где любой сказочник может переплетать свою теорию.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      17 июня  

не бомбите тут. grinning face with smiling eyesface with tears of joygrinning face

0
    • !
      17 июня  

.

"И кстати, не я первым начал писать про грязь якутских девушек, наоборот это были ваши.)))" -
      - Че такой наивный?? Думаешь это Саха пишет?? За 20-лет ничего не понял тут??

0
      • !
        17 июня  

Delgado, тупой такой?! Или же внимание ищешь тут?!

0
      • Саха79
        20 июня  

Delgado не знает, насколько сахафо6ы коварны... Не может даже представить себе это.

0
    • Саха79
      20 июня  

Уордаах - не якут!! Он о6осрал якутов, а сам якутом прикидывается!

Ты тупой что-ли?? Неужели это трудно понять?????

0
    • Саха79
      20 июня  

Delgado, ты чё такой доверчивый?!! Это эвенки выгораживают Казаряна!! А якуты все ненавидят Казаряна

Казарян для эвенков - царь и бог. . Они благодарны Казаряну за его оскорбления в адрес якутов!

0
  • Казак
    20 июня  

Delgado реальный умный человек, нам бы таких. Спасибо и на этом, про тюрк...

0
  • уордаах
    уордаах
    николай рожин
    20 июня  

который называет себя саха79, алтаец, туматец и иже сними приведите хоть один пример, где я оскорбил кого нибудь, чем нибудь. Не вижу тут реально умных а вижу реально дурных людишек. Вопрос алтайцу был об аманатах которых содержали в плену чтобы усмирять бунтовавших якутов. А остальное это ваши доводы. Может нарочно все это мутите. Я прочел что тут намалевал этот алтаец - псевдоисторик. Не знать ничего о жизни чужого для него этноса и преподносить типа я это знаю а вы якуты о своей истории ничегошеньки не знаете вызывает только смех и жалость. В отличии от тебя Казарян Павел Левонович - доктор исторических наук, автор многих книг, научных статей, монографий итд, итп. А у тебя алтаец какие научные труды? Выложи ка тут. И кто тебе дал право о ком бы то ни было судить и давать оценки его действиям. Может быть ты академик, который был в составе АК АН который присвоил ученое звание Казаряну? Человек считающий себя умнее ученых, как ты смешон. Я не одобряю когда лица другой национальности пытаются что-то писать про другие народы. Это неправильно. Чтобы писать о каком-то народе, надо родиться, вырасти в его среде. Тогда и только тогда можно говорить что-то об этом народе. Вот в чем ошибка всех вас неякутов - армян, алтайцев, и тем паче взявшихся вклиниться в нашу жизнь. Пишите о своем народе а якутское оставьте якутам. Сыа быыьыгар былчархай кыбыллыбытыгар диэри буолуман. Сыптарыннаах ынах хотону бары сутуйар дииллэринии дьаабылана олоруман. Мин биир эмит Саха дьахтарын туьэрэр туоннаах суруйуубун булан манна агалын эрэ. Булбаккагыт саатаайагыт! Про работы Казаряна не мне судить, т.к. я не имею ученых званий. Если надо то пусть сами ученые в своем кругу разбирают его высказывания.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      20 июня  

уордаах, аманатов брали детей тойонов сыновей и так далее, я тебе документы просил предоставить, а ты как обычно пи..дабол ничего не дал, даже литературу))).
      И еще ты как де..ил радовался и написал как твои предки под казаков своих дев ложили)) Ущербный и еще гордится ахахах))) Пипец ты!Ты кто? мать у тебя что шл..ха шоли, раз такое признаешь а отец у тя кто? Приезжий гастер?))) Вот поэтому у тя бомбит от меня шоли. )) Зачем мне общатся с такими ущербными людьми, кстати раз это признаешь, то ты сын шл..хи согласись так ведь получается если верить твоим словам. Не позорь якутов, неуч)) Смешной ты, хоть и ***)))

0
    • 123
      21 июня  

уордаах, Казарян лжец, ЛЖЕЦ ХИСТОРИК!
      Источники якобы на котором ссылался твой Казарян про якутских женщин в его использованных литературах нету! Вообще нету!!!.
      Врун твой Казарян!

0
    • Супту.
      21 июня  

Moto-moto61(Уордаах), липовая у твоего любимого Казаряшки докторская!

Какой он, млят, ученый? этот твой Казаряшка?!
      Moto-moto61(Уордаах) , не стесняйся своей национальности , не притворяйся якутом!
      Казаряны хайгаабыт буола-буола! Свинья хитрожопая!

0
  • уордаах
    уордаах
    николай рожин
    20 июня  

Delgado
    Delgado мурай атамбаев Ветеран
    68
    Подписаться
    Павловы хайдах өлөрбүттэрэй.
    31 января 09:54 854

Докумуон этэринэн П. Т. Павлов 1921-1922сс. ВЯОНУ соҕурууҥҥу этэрээтин, соҕуруу бөлөҕүн Бүлүү уокуругар салайбыта. Кыһыллары кытары, кырыктаахтык кыргыспыт.
    Кини сөҕурууҥҥу бөлөҕө 200-250 киһилээх этэрээт, кыһыллары үлтүрү сынньан, Хочо уонна Сунтаар улууһуттан үүрбүтэ.
    Бүтэһигин күһүн 1922 сылыгар амнистия биэрбиттэригэр, сэрии сэбин ууран, бэринэр.
    Оннук гынан Павлов өссө 6 сыл эйэлээтих олорбут. Ити конфедералиистар өрө турууларын кэннэ, кинини чекистар онно эмиэ соспуттар. ОГПУ албыннаан буруйдаан, хаайыыга симэ сатыыллар да, киһибит ойуурга куотар. Инник гынан 2 сыл тайҕаҕа саһан олорбут.
    Сэтинньи 29 күнүгэр 1930 сылыгар, Павлов ханна саһа сытарын билэн, чекистар 15 киһилээх, Д. Д. Боев хамандьыырдаах этэрээти ыыталлар.
    Биир хонук буолан баран, Павлов саһа сытар ампаарын булан ылан, төгүрүйэн баран, ол күн киэһээтигэр саба түһэллэр.
    Павловы кытары 8 киһи баар үһү, олортон 4 эр киһи. Кытаанахтык ытыалаһыы саҕаламмыт, Павлов дьонноро түннүгүнэн өҥөйө-өҥөйө чекистары тоһургуппуттар да, аҕайахтара да бэрт эбит.
    Бүтэһигэр Павлов дьоннорун кытта, ойуур диэкки ойорго, кыһаммыт да, сатамматах. Итиннэ Павловы ытан өлөрбүттэр, кини өлбүтүн кэннэ, дьонноро бэринэллэр.

Особенно меня рассмешила вот эта мазня. Ничегошеньки не знать как на самом деле это было и нести такую чушь. Ты алтаец сперва узнай как на самом деле было, а потом малюй. Одно это доказывает что ты - неграмотный неуч и с тобой больше разговаривать не о чем и тем паче читать твои лживые пасквили.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      20 июня  

уордаах, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ух как припекло тебяface with tears of joy Прям задел тебя за душу да?? ахахах)))) Обиженка)))

0
      • Дос
        20 июня  

Delgado, брат ты всегда был тактичным, по записям в этом сайте, таким и оставайся. Не лезь даже если он якут, но сомнительно. Саксаксак аға дал им конкретный ответ. Личный вопрос почему Мурай вроде же должно быть Нурай? Атамбаев понятно.

0
      • 123
        21 июня  

Delgado,
        уордаах саха буолбатах, Дьоһун сааска "Сааьырабарбыт" диэн нигынан киирэр этэ.

0
    • 123
      21 июня  

уордаах, ты дурак хоть понял что написал!
      Причем здесь отряд Павлова 1921-1922 годов!?
      Ты сперва тему внимательно читай!!!

0
    • Супту.
      21 июня  

Уордаах(Moto-moto61), ты много раз оскорблял якутов! Ты еще пытался стравить нюрбинских с вервилами.

Вот, например, ты писал, что "якуты не вышли рожей, с такой то рожей и в калашный то ряд не пускают, не то что суверенных государств типа Вануату".

0
    • Супту.
      21 июня  

Лжеякут Уордаах , липовая у твоего любимого Казаряшки докторская..

Цитата:

Автор: уордаах (94.245.133.187)
      Вчера, 20:37
      В отличии от тебя Казарян Павел Левонович - доктор исторических наук, автор многих книг, научных статей, монографий итд, итп.

Всё с тобой ясно, лжеякут Уордаах.

0
  • 1erhan
    21 июня  

Казаряну давно пора вернуться домой в солнечную Армению.. Гадит на землю, которая его приютила.. Лжеисторик он.. Говорят ,ошивался по коридорам кr6.

0
  • 1erhan
    21 июня  

Казаряна могут оправдывать только враги якутского народа.

0
  • 1erhan
    21 июня  

Тот, кто тут выступает адвокатом Казаряна , тот точно не саха(якут).

0
  • 1
    21 июня  

напомните мне други!!)) О чем сыр-бор??
    Что такого опубликовал Казарян??
    В 2 словах суть!!

0
  • уордаах
    уордаах
    николай рожин
    22 июня  

23 Вчера, 00:45
    уордаах, ты дурак хоть понял что написал!
    Причем здесь отряд Павлова 1921-1922 годов!?
    Ты сперва тему внимательно читай!!!

Delgado
    68
    Подписаться
    31 января 09:54 854

Докумуон этэринэн П. Т. Павлов 1921-1922сс. ВЯОНУ соҕурууҥҥу этэрээтин, соҕуруу бөлөҕүн Бүлүү уокуругар салайбыта. Кыһыллары кытары, кырыктаахтык кыргыспыт.
    Кини сөҕурууҥҥу бөлөҕө 200-250 киһилээх этэрээт, кыһыллары үлтүрү сынньан, Хочо уонна Сунтаар улууһуттан үүрбүтэ.
    Бүтэһигин күһүн 1922 сылыгар амнистия биэрбиттэригэр, сэрии сэбин ууран, бэринэр.
    Оннук гынан Павлов өссө 6 сыл эйэлээтих олорбут. Ити конфедералиистар өрө турууларын кэннэ, кинини чекистар онно эмиэ соспуттар. ОГПУ албыннаан буруйдаан, хаайыыга симэ сатыыллар да, киһибит ойуурга куотар. Инник гынан 2 сыл тайҕаҕа саһан олорбут.
    Сэтинньи 29 күнүгэр 1930 сылыгар, Павлов ханна саһа сытарын билэн, чекистар 15 киһилээх, Д. Д. Боев хамандьыырдаах этэрээти ыыталлар.
    Биир хонук буолан баран, Павлов саһа сытар ампаарын булан ылан, төгүрүйэн баран, ол күн киэһээтигэр саба түһэллэр.
    Павловы кытары 8 киһи баар үһү, олортон 4 эр киһи. Кытаанахтык ытыалаһыы саҕаламмыт, Павлов дьонноро түннүгүнэн өҥөйө-өҥөйө чекистары тоһургуппуттар да, аҕайахтара да бэрт эбит.
    Бүтэһигэр Павлов дьоннорун кытта, ойуур диэкки ойорго, кыһаммыт да, сатамматах. Итиннэ Павловы ытан өлөрбүттэр, кини өлбүтүн кэннэ, дьонноро бэринэллэр. - Это ложь, которую преподносит алтаец!!!

а это правда - Бует Баабылаб Дьэьиэй диэкки дьиэ кэргэнин кытары табаннан куотан истэ5инэ ГПУлар сырсан тиийэн елербуттэрэ. Ити билинниннэн Мирнэй улууьун диэкки буолуо. Дьинэ амнистия ылан бэйэтэ бэйэтигэр бугэн олорбут. Ону урут кини этэрээтигэр сылдьыбыт киьи ма5аьыыны халаан онтон милииссийэни елерен баран киниэхэ курээн тиийэн суорума суоллаппыт. Ити отутус сылларга буолуо. Киниттэн икки о5о хаалбыт. Таба наартатын анныгар саьаннар. Булуучээн Павловтара кини сыдьааннара. Сунтаардар крестнай а5аларынан ааттаммыт Владимир Павлов энин. Сунтаар начальнай оскуолата Андрей Петрович Павлов аатын сугэр. Бует Баабылап тереппут уолун аатынан. Билигин Румынияттан тустар Николай Охлопков эмиэ Павлов айма5а. Онон ытык киьи сыдьааннара син биир биллэр кестер саха саарыннара. Павлова убили прямо на дороге когда они ехали, никакого амбара который окружили и где яростно отстреливались они не было. Их убили прямо посреди дороги. Зерна от плевел отделяйте. И вы все верите этому лжецу. Чем он лучше Казаряна. Он не знает тему и сидит очерняет тут людей. Я привел этот пример в доказательство лживости алтайца.

Delgado
    59
    Подписаться
    Пытался найти работы о якутских баб в архивах и указанных им списков литературы про которых П. Казар
    10 июня 14:28 930
    Оказывается, для не далеких умов, я взял списки литературы его книг и монографий, который он указал в своих работах, так же искал архивы о сведение якутских баб. Чет нифига не нашел! КАк так? Он что пи..дабол?
    Ну реально он очень негативно писал о якутских женщин, и говорил про это, но почему он пи..дит? Вот в чем вопрос.
    Я искал в архивах РС(Я) так же читал книги многих авторитетных историков, но почему то у Казаряна расплывчатые сведение, ну типа мой сосед сказал так, а он услышал про это, от своего соседа и так далее, как будто сломанная телефонная будка.
    Я как алтаец решил все-таки покопаться в их работах.
    Ладно раз он так говорит, будь добр укажи источник? Укажите автора который так написал. И знаете что я нашел? Ничего не нашел, про якутских женщин в его использованных литератур нет, вообще нет. Даже мелкого абзаца. КАк так, он не только оказывается лжецом, который продвигает свою линию, и откровенный пиз..дабол.
    У меня возник такой вопрос? ОН что? Обижен на якутских батыров?
    Его что пи..дили якуты батыры, и он продвигает такой обиженный взгляд? Пытается каждый раз делать пакости в отношении именно якутов мужчин, а баб ну вы поняли, о чем он говорил. Не понял я его.
    Вообщем по итогам моих 3-х месячных работ, все в пустую! Думал найти интересные моменты про якутов, но как я ошибался. Я с уверенностью скажу что он старый тупой пиз..бол

Он видите ли покопался три месяца в архивных документах и выяснил все. Хвастливая ложь опять же. Сколько единиц по теме хранятся в архиве? Естественно не меряное количество. Их там просто очень много физически я даже не затрагиваю умственную сторону не возможно перебрать жизни не хватит. И сколько можно дел за один короткий день с 9 утра до 17 часов пять дней в неделю минусуя каждые последние пятницы месяца на санитарный день, высчитывая праздничные дни просмотреть в месяц? И то есть еще ограничение на выдаваемые на руки документы 17 века количественно. Те документы еще прочитать надо. Для этого требуется знание старославянской писанины. Без этого простой чел просто тупо будет сидеть и смотреть на эти каракули. И еще одна деталь. Документы раннего периода вывезены и хранятся в РГАДА.

Теперь самое главное - уордаах николай рожин 15 июня
    А почему, тогда якуты, за три дня до сдачи, на милость казакам, после восстаний, своих жён в острог отсылали? И что, с ними там делали, казаки? Это из архивных данных и научных трудов историков разных поколений. Атамбаев, попробуй опровергнуть. Все вы, чужаки, и алтаец и армянин, почему бы вам всем историей своего народа не заняться? Ведь она вам куда ближе. А мы тут, со своей, как-нибудь сами разберемся. Да, чуть не забыл, алтаец, твои так сказать исторические топы, какая-то детская писанина. Нет, в них, души якутской. Так, что, лучше пиши о своих армейских похождениях, это чуточку лучше получается, чем пытаться рассказать о том, чего не знаешь и не чувствуешь. Только Саха может написать историю о Саха. - Где вы увидели оскорбление якутскому народу? Вопрос был Атамбаеву на засыпку. Почему отсылали? - по требованию как заложниц. Что там с ними делали? - держали в плену. Как раз при таких обстоятельствах после разгрома восстания Дженника с него с живого снимали кожу на глазах у беременной жены. Вот на такие простые вопросы ответа у алтайца не нашлось. А выдумал он совсем другое оскорбительное показав тем самым свое истинное нутро и кто он есть на самом деле.

Так что, еще раз скажу алтайцу про алтайцев, армянину истории армянского народа писать. А у нас есть кому поведать нашу историю историков своих хватает. И тогда таких недоразумений не будет никогда.

0
    • Delgado
      Delgado
      мурай атамбаев
      Ветеран
      23 июня  

уордаах, да ты уже всех достал, я тебе млин что требую литературу сюда кинь, не пи..дабол тут "Это из архивных данных и научных трудов историков разных поколений. Атамбаев, попробуй опровергнуть" вот ты мне написал если ты по абзацу не дашь мне источник ты просто обиженный пиз..бол понятно тебе. Не балаболб тут. Давай то что ты написал мне работы автора и монографии сюда напиши и в какой странице это написано. Если даже это не можешь сказать, значит кто ты?? Верно ты просто лгун и лжец, причем пи..дабол 10 поколении.))) Так что давай кинь мне источник. grinning faceface with tears of joy

0
      • Уран_саха
        23 июня  

Уордаах гонит Delgado, потому что Delgado за якутов, а вот Садыка Уордаах гнать не будет, потому как

потому как комменты Садыка , как бальзам на душу Уордааха , он получает ни с чем не сравнимое удовольствие от комментов Садыка.
        Уордаах хочет рассорить якутов со всеми тюрками , а Садык как раз этим и занимается... После комментов Садыка у многих саха образовалась устойчивая неприязнь к казахам. ..

А вот когда тут появился Delgado , то Уордаах сразу стал на него наскакивать , чтобы Delgado обиделся и ушел с форума.
        Ведь Уордаах хотел, чтобы все были уверены , что якутов ненавидят все тюрки .
        Но тут откуда-то появился алтаец , симпатизирующий якутскому народу , что очень испортило настроение сахафо6а Уордааха , и он стал наскакивать на Delgado , пытаясь прогнать его с форума , ведь стараниями Садыка и Однерки была намалевана благостная картина , что якутов все ненавидят , потому как якуты самый жалкий народ на всей земле... Здесь была такая идиллия , настроенная Садыком Однеркой и их ОПГ , что сахафо6ы тихо радовались и заявляли : "да вас же все ненавидят, вы же со всеми испортили отношения" ... Уордаах тоже тихо радовался и не наскакивал на Садыка , рисующего историю якутского народа на свой антиякутский лад , Садык его только радовал.
        Но тут появился алтаец Delgado и стал рушить идиллию, ту благостную для Уордаха антиякутскую картину...

0
        • Тоже мне
          Вчера, 03:16  

Уран_саха, ты что казахофоб? Где ты здесь тему видел про казахов? Почему ее начинаешь? Ты не лучше уордаах! Или эти темы которые поднимает Delgado тоже придумали казахи?

0
Ответ на тему: Пытался найти работы о якутских баб в архивах и указанных им списков литературы про которых П. Казар
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания